ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » АДА » Название "Винтовки"


Название "Винтовки"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

А у меня мелькнула мысль - а может, название поменяем? Во-первых, насколько я поняла из дискуссий в рассылке, мы вроде бы как меняем концепцию, а лично я - сторонница полных превращений... тем более, что агитируемые обыватели слова "Винтовка", как правило, пугаются и начинают дталог вроде "А, вы бандиты! Как, не бандиты, говорите?! Ну, значит, бандиты; просто еще и врете..."  :blink:

0

2

и во что предлагаешь её переименовать?

0

3

название газеты - это блин краткое содержание.
если вы ориентируетесь на рабочих военки, молодых призывников, юных бомбистов и тд, то "винтовка" - нормальное название.
если на рабочих просто, то уже другое должно быть.
если на студенчество просто, то третье.
если на рабочих и студенчество, то ещё какое-то.
можно, конечно, обозвать газету типа ПР(А)ВД(А) или (А)-ПРАВДА. ну, короче, общее название дать.

короче, название должно отражать суть концепции.

0

4

За названием "Винтовка" уже есть определённая история, да и потом зачем всё понимать буквально? У винтовки есть много переносных значений ;)

0

5

Ага, ага, ага... Вот только попробуй втолковать это обывателю, в голове которого и так сплошное оливье из сентенций типа "Анархист - это такой полупьяный тип, который не учится, не работает и предлагает все взорвать"...  <_<  Те, кто знают, что такое анархизм, не нуждаются в дополнительной агитации. А те, кто не знает, как правило, обработаны расхожей пропагандой и пугливы...

0

6

Винтовка - это праздник!

0

7

согласен с Фриджи.но с другой стороны для людей незнающих об анархии (или дезоинформированных)нужно что-то отдельное составлять,с разжевыванием что такое анархия и с чем её едят...

0

8

Некоторые сами-то и знают, но почему-то полагают, что МЫ не знаем.  :vinsent: Правда-правда, видела таких...  ^_^

0

9

ой,бля :rolleyes:
мда много людей-много мнений..

0

10

У нацболов есть Лимонка, её вроде обыватели не пугаются. Чем Винтовка хуже?

0

11

анарх,у них теперь Генеральная линия,ты фсе проспал :)

0

12

"генеральная линия" это для официоза, а так неформально Лимонка она и в африкке лемонка  :lol:  Щас еще За Волю газетка появилась.

0

13

А НБшную прессу кады получается покупаю-там много веселых статей...по поводу Винтовки-ниразу в москве не встречал,хотя в москве встречал тока 1 а-прессу-афффффтоном...но мне он как-то не понравился...
теперь по теме-ну если членов организации(я про АДА)устраивает такое название,то почему б и нет....это ведь их издание и их право называть свое издание как угодно,хоть "х.й вам всем,я-анархист"..посему для того чтоб что-либо менять необходимо узнать мнение тех,с кем ты(опять таки в данном случае я про участников АДА)...

0

14

По-моему Винтовка не ориентирована на обывателя, незнающего про анархию. многие статьи уже расчитаны на то, что человек по крайней мере ознакомлен с идеями анархизма.

0

15

Винтовка - это орган АДА. Он, конечно, годится для привлечения в движение обывателей, но не в этом его основное предназначение, а в том, чтобы быть рупором организации. Кроме того, если люди боятся слова "винтовка", то встаёт вопрос - нужны ли нам вообще такие, мягко говоря, слишком пугливые товарищи? Если слово "винтовка" их пугает, то что будет, если их менты или фсбшники возьмут под белы ручки и поведут допрашивать?

0

16

Ага, ага, ага... Вот только попробуй втолковать это обывателю, в голове которого и так сплошное оливье из сентенций типа "Анархист - это такой полупьяный тип, который не учится, не работает и предлагает все взорвать"...  <_<  Те, кто знают, что такое анархизм, не нуждаются в дополнительной агитации. А те, кто не знает, как правило, обработаны расхожей пропагандой и пугливы...

Ну, блин, автономисты из нижнего новгорода с такой логикой дошли до того, что под чёрным флагом не надо выходить, мол, люди пугаюцца...  :shok: 
Херрня какаятта...
Ещё на 16м Съезде решили про винтовку, что она винтовкой и будет.
На том стою и не могу иначе... Тем паче переименовывать в середине года - нарушать решения 18 Съезда...  :P

0

17

Вообще-то, да. Что-то я упустила это из виду... миль пардон...  :unsure:

А вообще, лично мне "Винтовка" - так "Винтовка". Я же не предложение, а так, мысль озвучила... Мне-то, как профессиональному графоману, вообще все равно - хоть "Пиротехнические ведомости", главное - идея!  :D

0

18

Фриджи!
Ещё немного, и я влюблюсь...  :rolleyes:
"Пиротехнические ведомости" - это чудесное название!!!
Я думаю, когда-нибудь оно ещё всплывёт в а-самиздате...  ;)

Да, кстати: когда-то была идеечка создать сцайтец-пособие для начинающих анархистов. Типа, лозунги им подсказывать, названия организаций...

Типа:

Землю - рабочим! Фабрики - крестьянам! Даёшь анархию производства!!!

или:

МРАК (ЗЛО) - Молодёжный Революционный Анархический Комитет (За Либертарное Общество)

Зы: Но Винтовка есть Винтовка...  :ok:

0

19

Да я уже и не спорю...  ^_^ А вообще, гениальная мысль! Надо бы сделать какой-нибудь интернет-ресурс, типа "Анархия для чайников" или "Freedom 4 Dummies"...  B) Будем воспитывать подрастающее, как его там, поколение...   :xa:  :D

0

20

У меня есть проект сделать серию анархических журналов для детей - для дошкольников, для детей младшего школьного возраста, для тех, кто постарше, для абитуриентов... :)

0

21

У меня есть проект сделать серию анархических журналов для детей - для дошкольников, для детей младшего школьного возраста, для тех, кто постарше, для абитуриентов... :)

Хорошая идейка! Меня, признаться, она давно преследует. Но кто этим будет заниматься и на какие деньги???  <_<

0

22

А у нас при школе было что-то типа детского сада, где я 3 года пропадала безвылазно и читала ребятам Мандельштама, шотландские легенды и проповеди Анархии на доступном возрасту языке. "Бакунин в адаптации" пошел на ура.  :deffki:  Кстати, все они потом стали отлично учиться в школе и все абсолютно неуправляемы для учителей... и это был единственный первый класс, где никто никого не бил...  ^_^

0

23

Ну вот. Раз у тебя такие потрясающие успехи в работе с детьми, продолжай эту тему. Это будет круто!

0

24

Фриджи
иди в воспитатели или к первокласникам-вырастишь идейное поколение анархистов...

0

25

А зачем кого-то выращивать? Люди сами во всем разберутся... главное - книжек от них не прятать и по возможности не врать, отвечая на какие бы то ни было вопросы, вот и все. Сами в кого надо вырастут... А в воспитатели я только через свой труп пошла бы, ненавижу менторство...

0

26

Так воспитывать ведь по-разному можно. Можно просто помогать детям освоиться в этом мире и при этом не стеснять их свободу... Этого уже будет достаточно, чтобы вырастить анархиста.

0

27

Короче - название менять никто не сабирается! Я думаю все согласны.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » АДА » Название "Винтовки"