ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » Бойцовский клуб


Бойцовский клуб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По моему это фильм заслуживает обсуждения так как там есть и бунтарский дух и все же анархический склад ума второго я главного героя - Тайлера.

0

2

Кстати там есть одна идея взрыва серверов компании.По задумке Тайлера она должна была превести в ХАОСУ.Если логически подумать, то крушение или хотя бы задержка результатов биржи приведет к маленькому, но все же хаосу.А если смотреть масштабнее ............. Это сообщение не несет всебе призыва к насилию ........ Может быть........

0

3

Читайте книгу - она умнее. А вообще изложенные там принципы - это анархо-примитивизм привносимый в мир черехз террористические акты против идолов и идолопоклонничества общества спетакля, потребления и зрелища.

0

4

Книгу читал. Рад, что кто-то еще интересовался этой темой

0

5

фильм конечно замечательный, но книга лучше. и вообще чак паланик прикольный чел.

0

6

Чем ты займешься сегодня? Что ты сделаешь, чтобы оправдать свое существование?
Чтобы оправдать эту гору из мертвых животных и предков, на вершине, которой - ты.

Ты живешь лишь потому, что умер кто-то другой.
Кто-то жил, а потом умер, чтобы ты мог родиться и жить.
Эта гора мертвецов, они возносят тебя к свету солнца.
Все их стремления, вся их энергия, вся сила, которую они накопили...

Как ты ими распорядишься?
Как воспользуешься этим даром?

Кожаные ботинки, жареные цыплята, воины, павшие в битвах, будут лишь бесполезной трагедией, если ты не воспользуешься этим даром и бесцельно растратишь его, тупо пялясь в телевизор. За рулем в уличной пробке. В ожидании авиарейса.

Как ты воспользуешься этим даром?
Как ты докажешь, им, всем существам, которые были здесь до тебя, что их рождение, их труды и их смерть были все-таки не напрасны?

Чак Паланик. Призраки.

0

7

Призраки не читал, возьму на заметку)
А бойцовский клуб книга и фильм - кхе-кхе но культовые. Фильм у всех на слуху, но проблема в том что очень часто слышал фразу "После просмотра фильма хотелось набить кому-то рожу" (и откуда они её берут?).
т.е. фильм построен таким образом, что обычный зритель особо ни о чем не задумывается, хотя как сделать такой фильм что бы кто-то задумался?
Да же после просмотра "Недоверие" я слышал диолог пожилых дам в духе "Да все это херня, и америкосы гонят, ну зачем такое говорить и быть этого не может".
Фильм занятный, книга то же, но вот пятнадцати минутный фильм "Цена Гамбурге" на мой взгля несет в себе намного больше информации и куда действенней.

Смотреть конечно можно, но не та что бы прям "Аааа бл...! Ох... какой фильм" )))

0

8

А бойцовский клуб книга и фильм - кхе-кхе но культовые. Фильм у всех на слуху, но проблема в том что очень часто слышал фразу "После просмотра фильма хотелось набить кому-то рожу" (и откуда они её берут?).
т.е. фильм построен таким образом, что обычный зритель особо ни о чем не задумывается, хотя как сделать такой фильм что бы кто-то задумался?

Желание что-либо изменить может у них быть на бессознательном уровне...

А одним фильмом ничего не сделаешь, нужно много фильмов, книг, музыки и т.д. чтоб был какой-то результат.

Отредактировано Ультрацентрист (2007-11-04 22:56:00)

0

9

Бойцовский клуб-это то, что привело меня на этот сайт. Стараюсь выкинуть эту идею из головы т. к. она мешает спокойно жить, но бойцовский клуб методично захватывает мой ум (телевизор я смотреть перестал и мой нос потерял свою целостность). И я такой не один... Думаю эти строки раскроют некоторым товарищам немного другую сторону, казалось бы обычной книги\фильма

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » Бойцовский клуб