ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Движение за Коммуны и Общины


Движение за Коммуны и Общины

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Анархисты и аархо-коммунисты есть в достаточно большом количестве и в межрегиональном движении  "За коммуны и общины"
см. wwwcommune.narod.ru
Кроме того сейчас есть Иициативная Группа Либертарного Коммунитарного Центра (ЛКЦ)

0

2

2 commune commune.2084.ru

0

3

Вот уж идеи с коммунами небольшими и независимыми которые моглибы обеспечить себя всем самым необходимым немного утопические. Ет значит вся цивилизация вернётся назад эток почти на век назад. А последние научные технологиии, разработки там разные кому достануться а? Ведь этим можно воспользоваться , воспользоваться знаниями которых больше ни у кого нет.

0

4

Неть коммуны это хорошо, к их созданию и нужно стремиться, а если кого-то заботит, что ради свободы придётся отказаться от некоторых достижений цивилизации, то это его проблемы.

0

5

замечательная идея, но в рф малоосуществимая сейчас, а уж потом подавно

заебётесь вы ребята отбиваться от криминала, местных алкашей и ментов

0

6

Насчёт этого движения в частности могу сказать, что к анархизму оно отношения не имеет, там на самом деле указаны сектанские и религиозные поселения, а также проправительственные программы развития сельскохоз. и т.п., вообщем лажа.

пернатый змей
В глушь валить надо, строить поселение, или захватить какие-нибудь постройки и в том и другом случае не меньше сотни человек брать надо, идеологические люди - вот главный ресурс, которого нехватает. А идеология такой коммуны должна основываться на Компанеле и Штиренере, иначе получится сектанский бред в виде общины Виссариона.

0

7

да,убеждённых оч.мало. Ведь чтобы поехать на создание общины людям надо бросить работу, семью(!), родственников и т.д. и любой человек всё равно будет думать, что из этого ничего не выйдет, что это всё "выгорит" не сейчас и с такими мыслями, но убежденный анархист останется с семьёй,работой и т.д.

0

8

Община или смерть, потому как можно быть анархистом живя и подчинясь другим правилам и законам.
А вообще переселение в общину должно быть поэтапно, т.е. сначала первая группа(авангард) едет, начинает всё обустраивать на месте, в это время её спансирует 2-3 других группы, которые живут и работают в городе, потом прибывает в поселение следущая группа, и так постепенно пока все идеологические не переселяться. Но для этого надо создать коордиционный центр, собрать всех анархистов, можно не физически, а так через интернет, затем поделиться на группы, потом приступить к теории ну и к практики. Если все получится, то всё будет отлично, лично я себя вне общины уже и не вижу.

0

9

правильный ты чувак, и про Штирнера мыслишь правильно, вопрос только в том что ряды наши весьма разобщены, и вместо общин как правило получаются говорильни

главная проблема это финансы, а уж от желающих отбоя не будет, но грамотных организаторов найти не менее трудно нежели бабки

0

10

Будте реалистами. Даже если вдруг (!) появится община, там все передерутся. Из-за баб... то есть девушек... и материальных благ. И энтузиазм выветрится.

0

11

да всё будет нормально и даже хорошо! девушек всем хватит!

0

12

Ну что решено, вперёд к светлому будущему, надо только всё праработать и попрактиковаться немного нужно. Также нужно создать коордиционный центр, который бы коордиировал и сплачивал бы вокуг себя одинаково мыслящих анархистов, думаю можно воспользоваться ucoz.ru, для создания хорошего сайта в кротчайшие сроки, а вот потом несколько статеек и реклама, реклама, и ещё раз реклама.
Не волнуйтесь вы так о девушках, в конце концов их больше, чем парней, так что всё будет путём, да и как могут анархисты драться за женщин, значит плохие они анархисты.

0

13

если б вы знали в который раз я всё это читаю  :lol: , сколько таких проджектов было, в скольких я принимал участие.. эх... мне бы ваш энтузиазм

дерзайте

0

14

Будте реалистами. Даже если вдруг (!) появится община, там все передерутся. Из-за баб... то есть девушек... и материальных благ. И энтузиазм выветрится.

Женщины - это не какой-то скот, сексистская мразь!

0

15

вот-вот, не стоит на этом даже акцинтировать внимание

0

16

В августе 2008 года  в пос. Бочево (колхоз "Новый путь" состоится 6 межрегиональная встреча сторнников ДЗК(О) + 2 межрегиональное совещание Инициативы Либертарной Коммунитарной сети. А в этом месяце возобновится  издание бюллетеня этих орг-ций

0

17

Э... А бочевские товарищи об этом в курсе? Что-то у меня как-то сложилось впечатление, что у них сейчас имеются более другие проблемы, нежели организовывать какие-то съезды...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Движение за Коммуны и Общины