ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"


Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ясно же, что они так назвались, чтобы придать себе солидности. Я как прочитал - сначала офигел: у нас оказывается анархистский колхоз есть?!!

Назвались "они" так, потому что было невозможно зарегистрировать участок земли под названием "коммуна". А "колхоз" оформить удалось. Колхоз НЕ анархический. Председатель по убеждениям - коммунист. Так что проект это совместный.

В крайнем случае менты могли бы разбить окно и влезть через него.

Этого бы не потребовалось. Дверь отнюдь не "бронированная".
Странная тенденция - в основном пишут люди, которые ни фига не знают. Отсюда и получаются дурацкие домыслы.

0

32

вот если бы менты разбили окно или вынесли дверь лично я бы молчал.

так а все таки это действительно были менты или нет?

0

33

Достоверно известно, что в колхозе "Новый путь" был задержан мусорами, для выяснения личности один наш товарищ, если я все правильно понял то якобы для выяснения личности.
Имя и ник он предпочитает не упоминать, догадывайтесь сами.
Подробностей опять же как я понял, пока не известно.

Следим за его дальнейшей судьбой, и будем решать как и чем помочь...

=(

0

34

Ясно, кто <_< Хули он в колхозе сидел после того, как менты уже туда наведались?

0

35

надо было когда менты ушли хватать что секретное ментам не досталось и съебывать к чертям.на хера оставаться-то?! :blink:

0

36

Оффигительно!!!!!!!! Нужно ли было сопротивляться мусорам? Неужели на этом форуме надо обьяснять, что в подобной ситуации менты считают, что им дозволено все. Сопротивлятся им нужно на городской площади во время митинга. В таком же положении единственый способ неподчинения - бегство.

0

37

Хули он в колхозе сидел после того, как менты уже туда наведались?

Зверюга, я тащусь с тебя. А куда он должен был бежать? И на кого всё оставить? Я так скажу - сбежать при таком раскладе было бы весьма и весьма неблагородно.

0

38

Назвались "они" так, потому что было невозможно зарегистрировать участок земли под названием "коммуна". А "колхоз" оформить удалось.

А вот это уже интересно!

Обычно в таких случаях ничего не регистрируют, а покупают дом с участком на чье-нибудь имя и просто живут там. А быть зарегистрированным СПК - это ж такой хомут! Налоги!.. Отчетность!.. Либо они мазохисты, либо в самом деле собираются что-то реальное производить и продавать в заметных количествах.

Сколько там человек? Как успехи? Может им помощь какая нужна помимо юридической? Ну там, деньги пожертвовать или приехать поработать летом?.. (Не обещаю, но подумаю.)

А что касается информационной и юридической поддержки - вот сюда обращаться не пробовали?

Альтруизм.ру

А сюда?

2084.ru

Чисто анархистских ссылок не даю, поскольку думаю, что они и так вам известны.

P.S. Я знаю, что здесь линки банят, но это ж для пользы дела!

0

39

2 Alexander тут линки не банят! Банят их на фашовских форумах  :lol:

2084.ру - сайтик Герасимова из СКМ.
на нем же хостятся 2 анархо-сайта:
http://commune.2084.ru/
http://anarh.2084.ru/

0

40

"Чисто анархистских ссылок не даю, поскольку думаю, что они и так вам известны."

а на всякий случай? :)

0

41

а на всякий случай?

Михаил Магид

Известный анархистский публицист, хорошо знает мировое коммунитарное (т. е. тех, кто пытается создавать коммуны) движение.

Avtonom.org

Автономов представлять не нужно.

На "Движение за коммуны и общины" ссылку уже дали.

Насчет Герасимова: возможно, не все знают, что он, хоть и СКМовец, но тоже коммунитарий.

Вот еще близкий к КПРФ сайт:

Malchish.org

Вчера он у меня не открывался, поэтому и не дал. Один из трех его основателей - Арслан - тоже коммунитарий и утверждает (или раньше утверждал), что живет в коммунистическом колхозе, но не из трех человек, а настоящем - тысячи человек, целое село, словом, с советских времен уцелел, и не только не обуржуазился, а наоборот - превратился в настоящую коммуну.  Не очень этому верю, но а вдруг...

0

42

Арслан - ... Вечерком скину ссылку на интервью с ним, если найду ту ссыль

0

43

А что искать - оно на том сайте и лежит. И сам Арслан на форуме бывает.

0

44

Ну тада вот прямая ссылка.  Интервью с коммунаром Арсленом - http://anarh.2084.ru/info/arslen.html и Кстате... так его зовут АрслЕн или АрслАн???  :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"