ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"


Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Налет милиции на колхоз "Новый путь"

17 апреля 2006 года около 17 часов в колхоз "Новый путь", расположенный в Бокситогорском районе Ленинградской области, явилась группа милиционеров в количестве 3 человек во главе с оперуполномоченным Петровым. Не предъявив никаких ордеров, лишь показав свои документы, они заявили, что ищут двух живущих в колхозе анархистов. Председатель колхоза, Николай Пантелеев, в тот момент отсутствовал. В результате менты соорудили костер, уничтожив в его огне висевший над домом черный флаг, анархическую литературу, найденную в доме ("Зеленый Шнур", подшивку "Нового Света", личную переписку Н.Пантелеева и ряд документов, вообще не имеющих отношения к политике). Уходя, менты посоветовали больше никаких черных флагов не вывешивать: "Народ же может не понять, могут ведь и дом поджечь" - такова непрямая угроза с их стороны. Необходимые заявления в суд сейчас готовятся. Члены колхоза просят распространить эту информацию как можно шире.

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

0

2

Что-то совсем пизда какая-то. Интересно были ли это менты вообще.

0

3

ну и зачем распространять эту информацию??? позор.  я конечно признаю что может я чего то не знаю. но что это за бред какие то развадилы заволились в мой дом все обыскали, что им не понравилось собрали и сожгли у меня под окном. и еще потом мне что то советовали бы после этого. а я на все это стоял и спокойно смотрел. че это за хуйня??? какая в жопу борьба. какая ревалюция, если несколько десятков человек не могут защитить свое имущество от трех уебанцев.

0

4

Вот согласен с Маздаем кстати. Чего они позволили такому уебанизму свершиться-то вообще непонятно?

0

5

Ну это не разводилы были, а мусора и приехали они скорее всего на козелке и я сомневаюсь что это просто был один участковый.
А когда к тебе стучатся четверо мусоров с автоматами... ну не знаю маздай...

0

6

Надо бы им устроить тоже самое, зайти в какой-нить опрняк, засунуть им флаг в жопу, и сжечь все нахрен!!! :ph34r:

0

7

да хоть с пулеметами.нужно просто быть готовым к такому и держать важные вещи в тайниках и иметь запасной выход для съеба.....

0

8

Согласен с ак-47, они что думали им спакойно дадут пожить эти уроды, нужно было быть готовым и не к такому, а что председатель? без него немогли справится? стаять и смотреть как палят твои вещи? самое простое закрыться и нету ордера - пошёл на хуй!

0

9

не подумайте конечно что какой то охуенный брец с режимом, но если бы ко мне постучались четверо мусаров пускай даже и с автоматами, и без ордера захотели бы провести у меня обыск, я бы их добровольно не пустил. и вообще не понимаю что тут такого.
завтра они приедут и скажут что конечно у них нету приговора суда, но каждого второго они щас будут расстреливать, поэтому просьба всем постриться и  на первый второй расчитаться.

зы: дрони ты насчет козла и автоматов точно знаешь или это твои догадки?

Отредактировано mazdai (2006-04-18 09:41:12)

0

10

Какие нахуй несколько десятков? Там всего два-три человека и было.

0

11

Не три, а два - 19летний анархист и девочка-дебилка. Конечно, офигенную оборону можно было организовать, прям партизанскую войну. Я с вас, товарищи-теоретики, тащусь.

0

12

вспомним фильм "что делать в случае пожара?".там был момент когда инвалид оборонял сквот тем,что сбросил на лестницу заранее подготовленную железную сеть с шипами и если бы у него были ноги он бы мог спокойно за время возни ментов с ловушкой съебатся куда-нибудь.
организация,надо все предусматривать.стратегия и тактика.
и ваще какого хуя их пустили(ментов) без ордера?

0

13

я сначала сказал что возможно я не все знаю. в новости ничего не сказано про девушку дебилку. но насколько я понимаю колхоз это не 2 человека а как минимум несколько десятков. еще раз повтарю не надо никаких волчих ям и бутылок молотова, кто этих ментов пустил в дом??? если они угрожали оружием тогда другой вопрос, но почему этого не написано.

0

14

ну и зачем распространять эту информацию??? позор. я конечно признаю что может я чего то не знаю. но что это за бред какие то развадилы заволились в мой дом все обыскали, что им не понравилось собрали и сожгли у меня под окном. и еще потом мне что то советовали бы после этого. а я на все это стоял и спокойно смотрел. че это за хуйня??? какая в жопу борьба. какая ревалюция, если несколько десятков человек не могут защитить свое имущество от трех уебанцев.

Совет:не пиши, когда не знаешь. Ты там не был. Хотелось бы посмотреть на ТЕБЯ в этой ситуации. Начинать войну, когда силы заведомо не равны - это идиотизм. А призывать к этому - это что, провокация? :angry:
Распространять информацию необходимо, потому что случаи произвола не должны замалчиваться. Чтобы менты не чувствовали себя безнаказаными.

0

15

блин, какую еще войну, что за черно белое восприятие мира, либо стоять на коленях, либо идти партизанить. тут речь идет о самоуважении и защите своего имущества. а когда до вас гопники доебываются вы им тоже всегда даньги даете?

0

16

To mazdai. Ситуация:трое ментов и трое безоружных колхозников. Твои предложения. (До ближайшего жилья, смею заметить, не 1 км.)
Пока удаётся как-то отстаивать свои права, не начиная с ментами войну. Для разного времени - разные средства.
Гопники и менты - две большие разницы.  :angry:

0

17

хорошо, что мне говорят менты?

0

18

да гопники и менты не одно и тоже, но с такой логикой "раз они вооружены то нужно делать все что они скажут (кстати менты всегда вооружены)" можно вполне логично придти к мыслям "раз их больше то нужно делать все что они скажут"

0

19

хорошо, что мне говорят менты?

Информация о том, что говорили менты, уже была.

раз они вооружены то нужно делать все что они скажут (кстати менты всегда вооружены)"

Делать или не делать, зависит от конкретной ситуации. В данном случае бросаться на них было бы просто глупо.

0

20

блин кто говрил что на них надо было брасаться?

ну я бы сказал, что ничего не знаю я тут вообще недавно, щас пойду кого нить позову. и пошел бы собирать остальной народ.

Отредактировано mazdai (2006-04-19 21:39:30)

0

21

Маздай, вот ещё один штрих к твоему пониманию ситуёвины - ближайший из "остального народа" находился на расстоянии километров 300 с лишним :)
Ладно, вот тебе вводная - ты находишься в доме, с тобой только девочка с диагнозом "олигофрения", вокруг на многие километры никого нет, вдруг приезжают трое здоровенных мордоворотов с оружием и в ментовской форме и начинают неприкрыто угрожать. Твои действия?
Я, взможно, не совсем точно описал ситуацию, в которой оказался наш товарищ, но его ощущения, я думаю, ты понял.

0

22

уважаемый а в новости нигде не написано что они с ходу открыто угрожали. опять же не написано что было только 2 человека, это уже вы мне сказали.
если это действительно было так как вы говорите щас то приношу свои извенения был не прав, действительно что то сделать проблематично. но тока если это действительно так то фиг что с этими ментами сделать могут :(

кстати не узнали случаем это действительно были менты??

0

23

Готов оказать консультативную помощь, в частности проверить и внести поправки в доки, а также подскажу, что надо обр не только в суд, но и в прокуратуру с заявой о возбужд уг дела, в случае отказа обж его в суд, пройдя кассацию-> в ЕСПЧ...

0

24

уважаемый а в новости нигде не написано что они с ходу открыто угрожали. опять же не написано что было только 2 человека, это уже вы мне сказали.

Угрозы были косвенные.
Не пиши, когда не знаешь.

0

25

это как косвенные?  :blink:

то что я писал относилось к первой новости. то что вы мне расказали потом, сильно от нее отличается. почему в новости не написано что к приезду в колхоз там было только 2 человека, и что они заставили себя пустить под угрозами. сначала даете левую инфу а когда я ее начинаю коментировать говорите что на самом деле все было не так.

0

26

это как косвенные?

"Народ же может не понять, могут ведь и дом поджечь" - такова непрямая угроза с их стороны.


Это, помниться, было озвученно с самого начала.
То, что было рассказано потом, НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от первой новости, а дополняет её. "Левую инфу" никто не давал. Ты сам домыслил, что в колхозе было якобы 20 человек.

почему в новости не написано что к приезду в колхоз там было только 2 человека

Может, ещё и предоставить фоторобот каждого? Видимо, автор не посчитал нужным вдаваться в такие подробности. Я, кидая информацию о налёте в рассылку, писал  менее подробно, чем рассказано здесь. Не считаю нужным вдаваться в детали. Всего лишь некоторая конспирация, а вовсе не желание ввести читателя в заблуждение - причина такого образа действий с моей стороны.
На самом деле я могу легко представить себя на месте колхозников, которых уважаю и люблю. Сам в колхоз время от времени езжу. Поэтому твои непонятные наезды были мне очень неприятны. :angry:

0

27

если бы у него были ноги он бы мог спокойно за время возни ментов с ловушкой съебатся куда-нибудь

Здесь же задача была не в том, чтобы удрать, никого ведь не арестовали, а в том, чтобы сохранить коммуну.

но насколько я понимаю колхоз это не 2 человека а как минимум несколько десятков.

Ну ясно же, что они так назвались, чтобы придать себе солидности. Я как прочитал - сначала офигел: у нас оказывается анархистский колхоз есть?!! А я ничего об этом не знаю?!! А потом прочитал дальше и все встало на свои места. Но хоть бы и несколько десятков, на самом деле это не так уж много и меняет, как будет ясно из дальнейшего.

блин, какую еще войну, что за черно белое восприятие мира, либо стоять на коленях, либо идти партизанить. тут речь идет о самоуважении и защите своего имущества

Понимаешь, здесь не США и не Соединенное Королевство. Может быть, в этих государствах и дозволены любые меры для охраны частной собственности, хотя не знаю, не юрист. Но в России не так. Да, обыскивать без ордера нельзя. Но это не значит, что с милицией, которая без ордера обыскивает, ты можешь делать все что хочешь. По российским законам сопротивление милиции считается преступлением, поэтому ты должен все стерпеть, а "нельзя" означает только то, что когда все кончится, ты можешь подать на милицию в суд. Так что в России вопрос стоит именно так - "либо стоять на коленях, либо идти партизанить".

0

28

хотя тот же закон говорит,что милицию без ордера имеем полное право не пускать,как бы нам не угрожали.
а вопрос:чем этот колхоз занимался?
но мораль она:никакой организации,никаких инструкций  дающихся лидером при возникновении  различных ситуациях,как эта..
а то что это налет милиции-я бы не говорил,они просто взяли на понт и вошли

0

29

хотя тот же закон говорит,что милицию без ордера имеем полное право не пускать,как бы нам не угрожали.

Это же все-таки сельский дом, а не квартира с бронированной дверью. В крайнем случае менты могли бы разбить окно и влезть через него. Правда, это ухудшило бы их положение на будущем суде, но они и так натворили достаточно.

0

30

Только что поступило сообщение, что товарищ, остававшийся в колхозе, задержан. Никаких подробностей пока не известно.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Налет милиции на анархистский колхоз "Новый путь"