ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Большая власть - большая ответственность


Большая власть - большая ответственность

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Как вы отнесётесь за введение исключительной меры наказания (расстрел) для чиновников-депутатов?
Поддерживаю

0% - 0
Поддерживаю двумя руками

50% - 5
Расстрел - это дикость

20% - 2
Одинаковые меры для всех

30% - 3
Голосов: 10

1

Пожалуй слишком много власти сейчас сосредоточено в руках у чиновников-бюрократов. Это очень болшая ответственность! Это ответственность перед НАРОДОМ, который доверил им эту власть и полномочия!!! Но не заметно, что они эту ответственность ощущают.

Не могут работать за совесть - пусть работают за страх!!!! :war100:

0

2

эй.. здесь йа дураг!














(интересно, кто эту "меру наказания" утверждать будет в госаппарате?)

Отредактировано RedCat (2006-04-15 20:03:42)

0

3

Чиновники уже самим фактом своего существования достойны этой самой "исключительной меры".

0

4

я вотил за "расстрел - это дикость",
ибо расстрел - это дикость.
я понимаю ещё зашмалять на баррикадах... а тут - к стенке и пиздец. нахуй это! палач он и на марсе палач. я за смертную казнь не подписываюсь.

0

5

Ответственность есть ответственность. А ты хочешь палачей, на совести которых сотни жизней, оставить жить себе поживать - ещё больше добра наживать?

0

6

Введение вышки обязательно повлечет за собой расстрел и так не большого кол-ва честных людей. Сокрытие за пулей соучастников, я против растрела вообще, ибо никто от него не застрахован, а оправдание после расстрела не радостная перспектива.

0

7

я вотил за "расстрел - это дикость",
ибо расстрел - это дикость.
я понимаю ещё зашмалять на баррикадах... а тут - к стенке и пиздец. нахуй это! палач он и на марсе палач. я за смертную казнь не подписываюсь.

Расстрел-дикость, базару нет, но еще это самый эффективный, и единственно возможный способ борьбы с олигархами!!!

0

8

если отобрать у олигарха все добро то он перестанет быть олигархом, и при этом не надо его расстреливать.

0

9

В условиях анархии расстрел - это не то же самое, что в условиях тоталитарного гсударства. Это скорее похоже на народный суд - самый быстрый и самый справедливый суд из всех возможных.

0

10

Должен отметить, что растрел при его введении ВСЕГДА будет преследовать две цели 1) уничтожение человека позиция которого сильна, и зачастую сильнее твоей, иначе зачем его уничтожать, если достаточно вывести на чистую воду и исправить его нарушения.
2) вытекает из 1) уничтожение неугодных инакомыслящих с опасением ответственности за действия которые были совершены в отношении него.
В итоге резкие меры без сомнения в справедливости приводят к так называемым "судебным ошибкам", недопустимым, исходя из принципа ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, ведь если не во благоей то ЗАЧЕМ?
Или к прямому уничтожению человека изходя из того, что он является насителем информации, противоречащей ТВОЕЙ точки зрения.
Анархист всегда должен сомневаться в своей правоте. Смертная казнь убивает не только человека, но и возможность одуматься и исправить...

0

11

2 mazdai: Если у олигарха отобрать все добро, то он себе оттяпает еще больше,расстрел надо вводить для исчезновения даже мыслей о том, что б воровать :D

2 mr-len: Так в том-то и дело, что вывести его на чистую воду невозможно...

0

12

2 анкл_сэм:

Расстрел-дикость, базару нет, но еще это самый эффективный, и единственно возможный способ борьбы с олигархами!!!

ты, наверное, перепутал расстрел с отстрелом =))) расстреливают нехай большевики.
опять же повторюсь: отстрел оправдан, имхо, лишь в том случае, когда олигархи оказывают вооруженную агрессию.

0

13

народный суд - самый справедливый суд из всех возможных

Да ну?

расстрел надо вводить для исчезновения даже мыслей о том, что б воровать

Мысли о том, чтоб убивать мне все же кажутся несколько более опасными.
[offtop]Имхо, если нравы при анархии не смягчатся, то ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего это просто довольно быстро закончится, а если нет, то анархией это тоже назвать будет сложно - власть толпы (aka народ) - это тоже власть, притом гораздо более жестокая, чем большинство государств. Но все же я верю, что этого не произойдет - свобода на мозги большинства людей действует благотворно...[/offtop]

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Большая власть - большая ответственность