ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные


Зелёные

Сообщений 211 страница 240 из 347

211

Почитайте классика на досуге, "Хлеб и воля" - кое-что там есть на эту тему.
Хоть и не совсем в тему

0

212

тогда люди вместо мяса будут пить молоко, для этого нужна та же земля. а вот тут нужно уже считать. может количество сельхозугодий вообще не уменьшиться а увеличиться.

Я забыл сказать, что если все станут веганами, то уменьшиться вообще в 4 раза! ;)
Не, увеличиваться не будет.

0

213

Samhein: если верить учебнику по биологии, то все веганами стать не могут.
хотелось бы увидеть какие то расчеты, а не просто в 2 раза, в четыре. откуда взялись эти цифры???

0

214

Бля, где-то прочитал...

0

215

Не про то, что я говорил. Но по теме.

Вегетарианство и природа

Загрязнение

Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов. На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек.

Земля

На 80 процентах всех сельскохозяйственных угодий Соединенного Королевства выращивают животных для получения пищи. На одном аре (0,01 га) земли можно вырастить 20000 фунтов (9000 кг) картофеля, но с той же территории можно получить лишь 165 фунтов (74,25 кг) говядины.

Вода

При выращивании животных для получения пищи расходуется огромное количество драгоценной воды. Для производства фунта говядины требуется 2500 галлонов (11250 л) воды, а для производства того же количества пшеницы - лишь 25 галлонов (112.5 л). Количество воды, используемое для выращивания средней мясной коровы, могло бы потопить истребитель.

Вырубка леса

Чтобы создать пространство, где можно выращивать животных для получения пищи, человек вырубает тропические леса - 125000 квадратных миль (200000 км2) в год. Для получения каждой четверти фунта бургера из говядины, выращенной на месте тропических лесов, используется 55 квадратных футов (16,5 м2) земли.

Энергия

При выращивании животных для получения пищи требуются почти треть всего сырья и топлива, использующихся в Соединенном Королевстве. Для производства одного гамбургера требуется столько же топлива, сколько использует маленькая машина, чтобы проехать 20 милей (32 км), а воды хватило бы на 17 душей.

15/02/2006

Люди за этичное отношение к животным (PETA)

Взял где-то с http://www.animalrights.ru/

0

216

Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов. На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек.

не все то загрязнение что дерьмо. слыхал ли ты о таком ценном продукте как навоз???

На 80 процентах всех сельскохозяйственных угодий Соединенного Королевства выращивают животных для получения пищи. На одном аре (0,01 га) земли можно вырастить 20000 фунтов (9000 кг) картофеля, но с той же территории можно получить лишь 165 фунтов (74,25 кг) говядины

с одного ара 90 центнеров?????? это с гектара получается 9000!!!! самхейн ну нельзя же выкидывать информацию, которую сам не читал. вот посмотри к примеру такие цифры, инфа устаревшая но сильно я думаю ничего не изменилось.

http://www.estvse.ru/stat/vse/1069/vse/2995/vse/

дальше вопрос. почему расчет идет на картофель, ведь основной культурой выращиваемой в мире является пшеница, вот цифры по пшенице.

http://www.estvse.ru/stat/vse/1069/vse/2986/vse/

расчет получился замечательный. взяли страну чуть ли не с самой высокой урожайностью (хорошо что не сингапур) взяли самую урожайную культуру (спасибо еще что не кормовую свеклу). а потом взяли и приписали сказочные цифры. так можно что угодно доказать. давай поссчитаем еще раз терь самостоятельно. возьмем какую нить средненькую страну. например бералусь.
у нас уражайность пшеницы что то около 30 ц/га ( не мировой рекорд конечно, но и до самого отстоя тоже далеко) это с одного ара получается 30 кг. а если верить авторам той инфы то с того же ара можно получить 74кг говядины :) выходит с той же территории можно легко  получить в 2 раза больше мяса. наверное с производствам мяса они тоже накасячили, бо даже такой заядлый мясоед как я в это не верит.

тем более не освещен вопрос о производстве молока. а то что люди могут обходиться совсем без животных белков доказано пока не было.

про гамбургер пример некоректный, бо для производства гамбургера используется не только мясо.

зы: про пету (PETA) есть хорошая серия южного парка. называется типа "гигантский мондачист VS сендвич с говном"

Отредактировано mazdai (2006-07-15 13:09:17)

0

217

Ты какой-то непродуманный веган. Не секрет что пшеница, даж если ей скот не кормить, никогда современное человечество не прокормит одна - мест на планете земля мало. Все ж веганы орут про сою ;) Вот там да - урожайность реально под 10-20 центнеров гектара, плюс высокое содержание белка.

0

218

2 Солнушко плюс чтобы её приготовить, надо охуенно помучиться....

0

219

Ты какой-то непродуманный веган

если это мне, то я не веган.

Вот там да - урожайность реально под 10-20 центнеров гектара, плюс высокое содержание белка

10-20 ц/га это аццкая урожайность  :D   

так что соя полностью забивает потребность человека во всех необходимых аминокислотах????

самхейн: так что по поводу коментария твоей инфы???

Отредактировано mazdai (2006-07-15 16:50:35)

0

220

не все то загрязнение что дерьмо. слыхал ли ты о таком ценном продукте как навоз???

Когда тонна какашек с ласковам название Нафос попадает в пруд, то рыба дохнет это пиздец...

0

221

Кстати, на русском севере долгое время коров в основном ради навоза-то и держали. Мясо с молоком не окупались...

0

222

когда туда попадает тонна пездецыдов, то рыбе от этого не легче. но навоз по крайне мере можно полностью переработать с пользой длявсех.

0

223

навоз можно в топливо кстати передабтывать. Во многих старнах очень активно используется такой метод. Не всё же нефть жечь...
Макарыч, а вот тебе никогда не казалось, что численность населения Земли (я имею в виду людей) превысила экологически безопасное количество, и теперь, чтобы не наносить ущерб природе и, в особенности, рыбам, следует истребить "лишних" людей, например негров и наследственных больных?

0

224

Предлагаю всех расистов , нацистов, фашистов и прочих ксенофобофф - под нож, а остальным начать уже наконец таким достижением науки, как презерватив, ну, или на ХУДОЙ конец - противозочаточными таблетками.

Навоззз.... товарищи, населения много, срут все дохуя, в канализации дерьма навалом - надо бы его пустить на нужды сельского хозяйства.

:)

0

225

Макарыч, а вот тебе никогда не казалось, что численность населения Земли (я имею в виду людей) превысила экологически безопасное количество, и теперь, чтобы не наносить ущерб природе и, в особенности, рыбам, следует истребить "лишних" людей, например негров и наследственных больных?

Мне кажецо не хрена не привысили. Если конечно жить при Капитализме то природе канечна с таким количеством народа пиздец настанет. Я помню Goren говорил типа - "пусть дохнут, слишком многа людей на планете"  :lol: Можно отстреливать людей делающих например шубы, тагда выживет много грызунов, или покалечить главных на заводе сливающих гавно в реки, тогда выживет многа рыб! (это я шучу канечна яж гуманист, поэтому трогать некаго не надо) Кстати я так понел ATTILA ты прям мечтаешь чтоб я тебе помог отправить негров на луну! (ну ты и фашистиг)  :lol:
А что предлагаешь ты ATTILA для того чтобы остановить уничтожение природы? Или ты считаешь что все в порядке?  ;)

0

226

http://www.paganantifa.fastbb.ru/ Это типа форум язычников, они типа природу любят, надо позвать оттуда специалиста!  :huh:

0

227

Навоззз.... товарищи, населения много, срут все дохуя, в канализации дерьма навалом - надо бы его пустить на нужды сельского хозяйства

человеческое дерьмо для изготовления навоза не годиться. от него растения тока сдохнут.

так что есть еще обоснавания как вегетарианство спасет нас всех???

0

228

Так, а с этого места поподробней. Это почему человечье дерьмо вредно для растений????
Доказательства в студию!

0

229

почему не знаю, я не биохимик, может в нем аммиака много что то такое я слышал хотя могу ошибаться. знаю только, что  человеческое дерьмо для растений чуть ли не яд. и в качестве удобрения никогда не использовалось.

0

230

пиздишь - используют его люди (лично в курсе такой практики)

А вообще, у нас Зед из деревни - пусть он скажет, насколько его безопасно использовать.

0

231

я сам родом из деревни. у нас не использовали.

0

232

так что есть еще обоснавания как вегетарианство спасет нас всех???

Знаю как оно может спасти нас всех в смысле живых существ  :ph34r:

0

233

Тааааак, а биохимики есть? Пусть разъяснят!

И вообще - я сам, не веган, свининку жареную люблю :blink:  просто я не считаю, что это есть хорошо. :ph34r:

0

234

может мясо есть и не хорошо, но я считаю что к теме "зеленые" это не относитсься

0

235

Человеческое дерьмо, как и дерьмо любого хищника али универсала имеет весьма поганые реагенты. И эт не тока аммиак. Заметили, что свиной навоз спросом не пользуется ;)

0

236

Стал быть надо строить фабрики по очистке человечьего дерьма. :)
Ну, или по использованию его ещё как - например, как топливо :blink:

0

237

солнушко: хоть и не биохимик но все равно спасибо. :D

а вот мнение организатора паганского форума:

Ни для кого не секрет, что наши предки ели мясо и носили одежду из меха. В то же время, известно, что первобытные охотники испрашивали прощения у души животного за вынужденное злодеяние. По словам Марии Семёновой уже «непервобытный» охотник-славянин «должен был благодарить зверя, позволившего взять свою шкуру и мясо.» Как видно, у древних убийство зверей считалось злодеянием и совершалось только по крайней необходимости.
Сегодня же, когда доступна одежда из шерсти, когда целые виды стоят на грани вымирания, а Земля – на грани экологической катастрофы, убийство на меха и охота как «развлечение» категорически неприемлемы. Норковые шубы стали предметом гордости или мечтаний многих женщин, благодаря искусственно раскрученному престижу этой продукции… Только не надо говорить, что это – самая тёплая одежда, производящаяся экологически чистым способом. Всё это мифы, созданные воротилами кровавого бизнеса. Настоятельнейше рекомендую посетить сайт: zhestokosti.net, а также furismurder.animalrights.ru
Что касается рыбалки, то быть может, для многих это станет откровением, но 80% «отпущенных» рыб погибает из-за нанесённых травм. Стоит ли упоминать сафари-туры – развлечение для богатой сволочи, которой деньги некуда девать? В общем, думайте сами, товарищи родноверы.
С мясом дела сложнее: вегетарианство, особенно в нашем климате, крайне вредно для здоровья. Однако выращивание животных для смерти, и их убийство концлагерными методами – недопустимо. В то же время «добывать» зверей из истощённой природы также недопустимо, да и невозможно. Это противоречие будет неразрешимым вне глобальных и кардинальных перемен в мире людей.
Лично я мясо ем, но вегетарианцев понимаю и поддерживаю.

ну и че. я соглсен.

Отредактировано mazdai (2006-07-15 19:24:29)

0

238

Стал быть надо строить фабрики по очистке человечьего дерьма. 
Ну, или по использованию его ещё как - например, как топливо

заебись. если я сказал, то пиздеж. если солнушко то правда. вот блять политика двойных стандартов в действии. 

0

239

Маздай, после твоего последнего поста, я и с тобой соглашусь, тока мои слова были не из-за Солнушка, а вообще, так сказать под давлением оргументов. И вообще, если приведете доказательствап, с точки зрения биохимии - я совсем могу согласится. :)

Маздай, сори, но Солнушко сказало грамотней :)

0

240

http://www.greenlife.narod.ru/ceozh.htm

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные