ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные


Зелёные

Сообщений 1 страница 30 из 347

1

А кто нибудь из зелёных есть? Ну тоесть защита природы + анархия.

Отредактировано anarh (2007-06-19 21:03:40)

0

2

Анархо-экологи? "Хранители радуги" есть.
Вот их сайты - duplo.narod.ru / rk.narod.ru
Есть ищо "Экозащита!".

0

3

анарх,он имел в виду есть ли на нашем форуме анархо-экологи...

0

4

Вроде нет... Да и не жалко...

0

5

Что такое анархист и "зелень" - алигофрен в очках :rus:  :rus:  :rus:  :rus:  :rus:

0

6

Сорри, а за что ж вы их так не любите-то, если не секрет?

0

7

2 toss - я к ним никак не отношусь...просто странный народ эти анархо-экологи...вот и все...

0

8

Я к ним тоже не отношусь... акции за ужесточение природоохранного законодательства, акции в поддержку заповедников, акции за запрет опытов на животных, акции, направленные на то, чтобы государство запретило деятельность того или иного предприятия... Ни хуя себе "анархисты"...

0

9

На мой взгляд зеленые анархи предлагают в какой то степени обычный регресс,так как прогресс уничтожает природу...вообще на мой взгляд даже в каменном веке эта самая природа хорошо уничтожалась...так что к чему мы придем с этими зелеными х.з. с другой стороны некоторые моменты типа АЭС необходимо как то контролировать,да и с ядерными отходами необходимо что-то делать...

0

10

Предлагать можно что угодно. Нравится людям жить в пещере - хай живут в пещере. На то и свобода.
Проблема с "зелёными анархистами" в другом. Ясно, что любой взгляд на анархию так или иначе связан с взаимоотношениями человека и природы. Ясно также, что при уничтожении г-ства эти взаимоотношения по-любому будут более радужными, бо некому и незачем будет строить всякую тяжёлую химическую промышленность итп. А если это всё же придётся делать, самоочевидной станет забота об экологической чистоте, потому что работать на экологически грязных производствах никто по доброй воле не будет, а стоять над рабочими и навязывать им свою волю никто не сможет. Про АЭС, которые в принципе не рентабельны и производимая ими энергия НИКОГДА не окупает затрат на производство ядерного топлива, установку и эксплуатацию реакторов, изъятие, транспортировку, захоронение и охрану в течение нескольких сотен лет отработанного ядерного топлива - я уж и вообще не говорю.
Таким образом, анархисту нет нужды быть "зелёным", чтобы действовать в интересах окружающей среды. Но это если он в первую очередь анархист, а всё остальное - просто потому, что так само получается. Если же человек позиционирует себя как в первую очередь "зелёного", то есть его основной целью является защита окружающей среды, даже в ущерб анархизму, то получается всякая вышеперечисленная хуйня.

0

11

Ну почему у вас такое мнение о них. Я на 1/2 "зелёный".

0

12

Извени,но просто я их не понимаю,да,я за то чтоб у нас АЭС е.ли-не хочу жить среди ядерных отходов,да хотелось бы чтоб воздух почище был,но последнее невозможно-это либо отказаться от всего производства (регресс)либо продолжать жить в том что есть...

0

13

Может надо себя ограничевать? Или както боротся с "грязью".

0

14

Как бороться будем с ростущим количеством автомобилей на дорогах???Запрещать???-это уже не анархия....Пересаживать на электромобили(дорого и потребует д.я энергии которую придется выробатывать на АЭС...ой а мы хотели ее прикрыть)...да и пока найдем что-то новое-пидется продолжать гробить природу...никуда от этого не деться,озеленение городов -да я согласен ,необходимость,однако в крупных городах это тоже практически невозможно-дороги строить необходимо,дома,школы,дет сады,парковки там всякие и т.д.

0

15

Сначало надо ликвидировать государство и властные структуры! После этого спектр экологических проблем станет другим - некоторые сами исчезнут, возможно появятся новые... Заниматься же проблемами экологии не уничтожив государства - всё равно, что бороться с дымом не борясь с огнём.

0

16

Про зелёных анархов слышал, что у них существует аппарат управленя, что же это за анархисты. А бороться с экологическими проблемами надо каждому, хотябы не бросайте мусор и окурки на землю, ведь есть урны. А глобальное разрешение эко проблем придёт с развитием технологий. Ну по переработки мусора и отходов, например. А государству наср...ть на экологию, пока чинам хорошо, они и не рыпаются.

0

17

Экологи напиминают мне тех людей, которые бросают курить, умирая от рака легких.
Поздняк метаться, земля уже умирает, конец света скоро. Ожидаем с года на год.

0

18

Можешь не надеяться, конца света ты в течение своей жизни не дождёшься :)

0

19

Про зелёных анархов слышал, что у них существует аппарат управленя, что же это за анархисты. А бороться с экологическими проблемами надо каждому, хотябы не бросайте мусор и окурки на землю, ведь есть урны.

Про аппарат управления - это кто-то загнул.
Во первых их слишком мало, во-вторых достаточно трудно судить о их деятельности, ибо они самостоятельно никогда не выступают, только вместе с другими организациями.
На счёт организации... если брать Хранителей Радуги, то это одна из самых первых анархо-организаций и наверно можно сказать до сих пор действующих.
У них организации просто нет никакой - только символика и название :) очень да же анархично. Хотя кто его знает, мож и понялось уже всё
Но по крайне мере эколагери по блокированию АЭС разгоняли достаточно жостко, и было это 15 лет назад...

В Питере например были чёрно-зеленые знамёна, мне да же сказали, что это местные... а кто такие для меня остаётся тайной

0

20

Лично я поддерживаю зелёных активистов, я тут почитал про них и нашёл много всего интересного, понравились фразы - "Мы говорим от имени тех, кто лишен своего голоса", "Каждый наш шаг, каждое наше действие, может сократить этот путь к свободе, как животных, так и людей", "Земля и животные стали жертвами гонки чьих-то коммерческих интересов" вполне Анархи  ;) Враги у нас общие с ними, например бизнесмены, которым на всё и всех посрать, что людей использовать в своих интересах, что животных. Так же на одном форуме я наткнулся на обсуждение Анархо-экологов, угадайте кто выступал против них больше всех? Именно фашики! Вот инфа из двух сайтов освобождения животных...

В движение за освобождение животных люди приходят по разным мотивам, но всех их объединяет то, что они хотят прекратить эксплуатацию наших братьев и сестер - животных и Матери-Земли. У людей есть все возможности для того, чтобы отказаться от использования животных в своих целях. Совсем несложно приобретать товары, изготовленые без животных компонентов и пользоваться материалами, не тестированными на животных. В мире достаточно пищи, одежды и знаний, которые дают возможность существовать без привлечения животных в качестве источника этих средств.

Остановимся на тех формах притеснения животных со стороны человека, которые распространены в нашем обществе. В основном именно эти формы побуждают к действиям освободителей Земли и животных. Описанные индустрии в наибольшей степени причастны к насилию по отношению к жизни. Они также наносят значительный вред природе.

МЯСНАЯ ИНДУСТРИЯ

Конвейер этой фабрики смерти ежегодно уносит десятки миллиардов жизней животных и все только ради пополнения банковских счетов мясоперерабатывающих компаний и удовлетворения вкусовых ощущений некоторой части человеческого населения планеты. Мясоперерабатывающая промышленность не беспокоится о том, какие страдания приходится перенести животным до того момента, как части их тел окажутся на прилавках магазинов. Мясников также не беспокоит и то, что их существование является причиной многих экологических проблем и болезней человека.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЖИВОТНЫХ

Использование животных в экспериментах стоит на втором месте после мясной индустрии по количеству замученных живых существ. Ради бессмысленных экспериментов в якобы медицинских, военных, образовательных и иных целях, постоянно убивают сотни миллионов животных. Многих из них выращивают специально, либо отлавливают в природе и доставляют в лаборатории. То, что происходит за стенами вивариев скрыто от глаз общественности, но видео и фото кадры, снятые или изъятые в лабораториях, вскрыли истинное положение.

МЕХОВАЯ ИНДУСТРИЯ

Если человек имеет достаточно материалов, которые могут сберечь от холода, то зачем сдирать с кого-то живого мех или кожу? Мех не является тем, без чего человек не смог бы спокойно обойтись. Это значит, что отравленные газом, убитые током или ядом на зверофермах, а также погибшие в капканах и под пулями животные, стали жертвами кровавой моды и только.

ЖЕСТОКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хотя прибыль цирков, зоопарков и прочих концлагерей, созданных для развлечения людей и уменьшается, но это никак не сказыватся на их количестве. Напротив, дабы больше заработать на животных, чьи жизни были изуродованы плетью дрессировщика, люди умножают число передвижных цирков, где заставляют животных выполнять противоестественные трюки. Они открывают всё новые и новые выставки, зоопарки и дельфинарии, создавая для зверей условия существования несравнимые даже с тюрьмами, где содержатся в заключении люди.

ПОСТСКРИПТУМ

Земля и животные стали жертвами гонки чьих-то коммерческих интересов. Они не могут заявить о том, что право на свободу у них было отобрано рукой тирана. Это является причиной действий в их защиту активистов Фронта освобождения животных, Фронта освобождения Земли и аналогичных движений. "Мы говорим от имени тех, кто лишен своего голоса", - сказал один из тех, кто защищал права живых существ на съезде ООН. Безмолвные творения нуждаются не в слезах или словах, а в наших действиях для их освобождения. Это в силах каждого из нас. Каждый наш шаг, каждое наше действие, может сократить этот путь к свободе, как животных, так и людей.

Для получения одной шубы убивают:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов...

Если бы каждый человек, накидывая свою меховую шубу, слышал крик страдания и боли пойманного животного, часами пребывающего в агонии или отгрызающего себе зажатую в тиски лапу, если бы он чувствовал под своими пальцами хруст суставов пойманного животного, которого добивает охотник, видел как перед ним разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами после своего плена... Возможно, что отпала бы необходимость писать об этом...

Я до конца не изучил действия и позицию зелёных, но в целом я пока почти всё поддерживаю, свобода братьям нашим меньшим тоже нужна.

http://b.foto.radikal.ru/0606/3e5701d1221e.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/e93e41b458e2.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/5aa3631c734a.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/9ac643b3c018.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/569c2104257d.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/f0899129b3ed.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/6adeef104c08.jpghttp://b.foto.radikal.ru/0606/2ec25aeaf123.jpg

Отредактировано Makarich (2006-06-09 12:56:47)

0

21

Власти зелёных ваще нетерпят - офигеть, 10 лет дали :shok: и это в Англии...
Дэйв Бленкинсоп (Англия). Заключен на 10 лет. 1) Три года за нападение на управляющего директора HLS. 2) 18 месяцев за освобождение 600 морских свинок. 3) 5 лет за установку взрывных устройств под пустыми машинами, которые использовались для перевозки животных на бойню.
Адрес: Dave Blenkinsop EM7899, HMP Rye Hill, Onley, Warwickshire, CV23 8AN, England.

0

22

Кстати зелёные активисты как правило не имеют аппарата управления, действуют подпольно, так же как анархи...

0

23

Зеленые здесь есть, как же без них-то, посмотрите хоть тему про нефтепровод и Байкал, в "новостях", кажется.

Ну что я могу о них сказать? Люди они хорошие, участвовать с ними в небольших акциях типа шипования деревьев и вычерпывания разлившейся нефти прикольно, и от этого даже польза какая-то есть.

Но на крупных акциях, когда требуют закрытия или прекращения строительства какого-нибудь промышленного или транспортного объекта, зеленые чаще всего играют роль пешек в игре транснациональных корпораций и государств. Как правило, все такие акции инициируются конкурентами, которым этот объект невыгоден.

По-моему, надо быть реалистами и понимать, что абсолютно экологически безопасных технологий пока не создано, а людям жить на что-то надо. И не только живущим рядом с объектом, но и всей стране. (Обычный аргумент: местным жителям объект не нужен. Но часто он бывает важен для экономики в целом.) Есть, конечно, слишком опасные объекты, возводить которые не стоит, не смотря на всю их выгодность. Или можно требовать не закрытия, а модернизации. Но у меня сложилось такое впечатление, что "эксперты" зеленых редко бывают объективны.

0

24

Зелёные активисты - (анархо-экологи) никакую власт  неподдерживают, есть конечно другие зелёные не Анархисты, но я имел ввиду действия именно Анархов  ;)

Отредактировано Makarich (2006-06-09 15:01:13)

0

25

александр: если люди например выступают против строительства какой то хуйни у себя под окнами, то можно сказать что они боряться за свои права, а можно что они пешки в конкурентной борьбе строительных компаний.

0

26

2 маздай: много можно чё сказать.
однако если люди против стройки - строить нельзя и анархисты по возможности должны поддерживать любой такой акт неповиновения строй.корпорациям и властям.

0

27

ром(а): вот именно если планируется какая то хуйня, то надо чтобы она накрылась медным тазом, пусть это и будет выгодно каким нить уебанцам, но это не повод допускать хуйню.

0

28

Эко-террор!
Эко-убийства!
Эко-экспроприации!

0

29

Эко-террор!
Эко-убийства!
Эко-экспроприации!

Где? Кто? когда? и что это значит  :lol:

0

30

ой,бля :o

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные