ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные


Зелёные

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

атилла: шутка юмора дошла по назначению  :D

Отредактировано mazdai (2006-07-13 19:05:58)

0

182

http://resist.ru/

2006-07-11 в Петербурге были задержаны 13 участников акции против ввоза в Россию ядерных отходов, в том числе сопредседатель группы «Экозащита!» Владимир Сливяк и активистка «Беллоны» Вера Пономарева. Также при исполнении своих профессиональных обязанностей журналиста была задержана заместитель редактора журнала «Экологии и права» Кристина Ракитянская. Все задержанные находятся в первом отделении милиции Адмиралтейского района Петербурга.

Экологи развернули перед памятником Медный всадник (официальным символом российского председательства в Большой восьмерке) транспарант «Нет ввозу ядерных отходов».

Заблаговременно приехавшие бойцы ОМОН в течение нескольких минут задержали участников. Одной из девушек, стоявших с транспарантом, повредили руку, что было засвидетельствовано врачами, вызванными в отделение. Однако необходимая медицинская помощь ей оказана не была.

При задержании Владимира Сливяка, не принимавшего непосредственного участия в акции, работники милиции заявили, что причиной является «наводка - подозрение в терроризме».

В настоящее время, спустя более чем три часа после задержания, экологам так и не предъявлено никаких обвинений. УБОП занимается фотографированием и снятием отпечатков пальцев задержанных, отказываясь отвечать на вопросы о причинах лишения свободы. На экологов оказывается психологическое давление.

Причиной проведения акции протеста послужила информация о планах администраций США и России подписать соглашение, которое позволит отправить в Россию на хранение тысячи тонн ядерных отходов с атомных станций по всему миру, топливо на которые поставляют Соединенные Штаты. Ожидается, что о соглашении главы государств может быть заявлено во время саммита «Большой восьмерки».

«Я считаю, что Россия может гордиться молодыми активистами, выступившими против грязной сделки по превращению России в международный ядерный могильник. Они настоящие граждане», - заявила журналистам на месте акции депутат Европарламента Ребекка Хармс.

«Ядерные отходы будут представлять опасность на протяжении тысяч и десятков тысяч лет. Заставлять будущие поколения России расплачиваться за ошибки всего человечества – несправедливо. Россия не должна стать ядерной свалкой всего мира», - заявляют в экологической организации «Беллона».

«Последние десять лет Росатом целенаправленно пытается превратить Россию в международную свалку радиоактивных отходов. Проблему безопасной утилизации ядерных отходов не может решить ни одна страна вот уже более 50 лет, и нынешние действия российских властей – преступление перед собственным населением», – считает сопредседатель «Экозащиты!» Владимир Сливяк.

Российские экологи выступали и продолжают выступать против поправок в законодательство, разрешивших в 2001 году ввоз в Россию отработавшего ядерного топлива.

В настоящее время Росатом и западные атомные компании проводят через морской порт Петербурга переправку урановых хвостов (гексафторида урана) из Западной Европы в Сибирь. А из Болгарии и Украины ежегодно ввозится отработавшее ядерное топливо на хранение.

0

183

«Я считаю, что Россия может гордиться молодыми активистами, выступившими против грязной сделки по превращению России в международный ядерный могильник. Они настоящие граждане», - заявила журналистам на месте акции депутат Европарламента Ребекка Хармс.

  :ph34r:  :o

0

184

снова пиздец..
хм..даже некоторые депутаты поддерживают зелёных..хорошо конечно..только кроме поддержки на словах - мало что видно

0

185

Во-первых, ЖРИ МЯСО!
Во-вторых, МОЧИ ЗЕЛЕНЫХ!
В-третьих, уже по самому названию "Беллона" (богиня войны у римлян), видно, что речь идёт ни о каких не об эклогогах, а об агрессивных империалистах.
В-четвёртух, экология - наука (как уже верно замечал Goren), соответственно, экологи - научные работникки, а не уличные бездельники.
В-пятых, комментарии некоей Ребекки Хармс позволяют видеть в происходящем следы сионистского (то есть, религиозно-националистического) заговора против российских рабочих и рабочих всего мира.
В-шестых, МОЧИ ЗЕЛЁНЫХ!
В-седьмых, ЖРИ МЯСО!

0

186

ATTILA,
Во-первых ПРЕХОДИ НА РЫБУ!
Во-вторых ЕСЛИ МОЧИТЬ ЗЕЛЕНЫХ, ТО И ВСЕХ АНАРХИСТОВ ТОЖЕ
В-третьих богиня войны не значит империализм
В-четвертых и чаго?
В-пятых это означает что ввоз ядерных отходов за деньги это неуважение к рабочим.
В-шестых ты долго думал?

0

187

а кстати что таки слышно с отходами??? ввозят их или нет???

0

188

Во-первых ПРЕХОДИ НА РЫБУ!

не есть - так НИКОГО! Пожелейте бедных рыб, раз жалеете коров!!!! :wife:

0

189

не есть - так НИКОГО! Пожелейте бедных рыб, раз жалеете коров!!!! :wife:

Я же говорил, медленно убавляем мясо из своего рациона добавляя рыбу, через некоторое время постепенно отказываемся от рыбы.... и все живы и довольны!  :D

0

190

Человек - это СОЦИАЛЬНЛЕ животное!

0

191

а кстати что таки слышно с отходами??? ввозят их или нет???

А хрен его знает, но раньше я помню правительство очень сильно рвалось это делать.

0

192

ATTILA
1)Кушай свою ляшку, ну или хотябы прояви элементарное уважение к людям, которые умеют и могут сострадать..хотябы ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение, вместо того, чтобы блестать тут своим невежеством
2)да? опачки, у тя теперь появились новые враги Зелёные?
пизди светофор..там зелёные человечек сидит
3)при чём тут империализм?
4)Уличные беспредельщики?) хыхы, забавно звучит..про анархистов тож самое скажешь?
5)какой ты тут заговоро видешь против рабочего класса?
6)тут с макарычем соглашусь))

Кащей
и что следует из того, что человек социальное животное?
кто-то спорил с этим спорил?

0

193

Кащей
и что следует из того, что человек социальное животное?
кто-то спорил с этим спорил?

с этим спорил Атилла, утверждая, что назвать человека животным (ставить в один ряд) - это фашизм

Как раз напротив, фашисты те, кто уравнивает людей и животных!!!

Отредактировано Кащей (2006-07-14 18:59:37)

0

194

Кащей
аа, понятненько..Атилла наверное считает что человек эт ваще не от мира сего, эт божество наверное какое-то)

0

195

Да, и кроме того, человека правильнее назвать не "стадным" и не "млекопитающим", но: "стайным" и "хищником"

0

196

Кащей
стайный и хищник это волк
ибо охотится стае и хавает тока мясо
человек необязательно стайный..он общественный..тобишь в обществе тока живёт, одиночные жители эт редкость
человек не хищник, он всеядный

0

197

2 petrs
наверное ты прав... просто нельзя человека считать млекопитающим и стадным - покрайней мере это однобоко... но мой пост - это имелось ввиду, прошлое человека, то, каким он был на заре своего существования...

0

198

ага нельзя человека считать млекопитающим. а еще его нельзя считать позвоночным и приматом.

0

199

Кащей
хм, человек млекопитающий, потому что в детстве питается молоком матери..вот и всё) разделение просто такие

если покапаться в учебниках, то станет известно, что человек раньше вёл преимущественно собирательный образ жизни..тобишь хавали мы плоды и семена..убить животное это тяжкий и энергоёмкий процесс...
если говорить немного абстрактно, то сейчас мы стали намного больше хищниками, чем раньше..сейчас убивают специально для нас и нам не нужно прикладывать никаких усилий

0

200

преимущественно собирательный. но при этом все равно охотился.

0

201

пожалуй, с млекопитающим - я переборщил...

я имел ввиду, что человек изначально не "травкой" питался, а другими животными... при этом я считаю, что эволюция и наука не должны стоять на месте, а, соотвественно, с развитием человеческого общества - мы должны отказаться от поедания мясной пищи...

0

202

"преимущественно собирательный. но при этом все равно охотился. "
я с этим не спорю
хочу лишь сказать, что охотились тогда, когда была в этом необходимость..то есть если плодов и другой хавки было навалом то соответственно не нужно было тартить силы, чтоб затыкать копьями мамонта, который к томуже спокойно может и тебя затыкать бивнями)
на мой взгляд сейчас у нас достаточно растительной пищи, чтоб прокормить всё население земли, но убивать мы продолжаем

0

203

на мой взгляд сейчас у нас достаточно растительной пищи, чтоб прокормить всё население земли, но убивать мы продолжаем

дураццкая привыччка :nono:

0

204

Кащей
)ну наверное, инерция из прошлого)

0

205

Она самая B)

0

206

Грёбаня человеская манера - создавать себе дурные привычки :angry:

Отредактировано Кащей (2006-07-14 19:48:19)

0

207

К сожалению многа каму совсем похуй на зверушек, объясняй ему как делается шуба или что животное чувствует боль, или необъясняй, ничего не поможет........ Ведь ему просто похуй........

Отредактировано Makarich (2006-07-14 19:52:09)

0

208

на мой взгляд сейчас у нас достаточно растительной пищи, чтоб прокормить всё население земли, но убивать мы продолжаем

человеку нужны не только калории и витамины. ему еще нужны белки. вот что я запомнил с уроков по биологии. человеческий организм способен самостоятельно создать любые необходимые для себя белки. но для этого ему нужен "строительный материал"-аминокислоты. эти аминокислоты человеческий организм тоже способен синтезировать, кроме по моему  17 ти основных. он их полюбому должен получать с пищей. но не все эти аминокислоты могут быть получены с растительной пищей. конечно вовсе не обязательно есть мясо. можно к примеру пить молоко. но веганы все равно отдыхают. если я ошибаюсь будьте добры поправьте.

и терь самый главный вопрос: может поедание мяса и плохо, но какое это отношение имеет к защите экологии (ну или сохранении естественного  баланса экосистемы если тут даже термин  защита экологии вызывает споры).

0

209

2 mazdai
Если все люди станут вегетарианцими(просто не есть мясо), то количество земли, нужной для того, чтобы прокормить людей, уменьшиться в двое. Если это пространство засадить деревьями, то про глобальное потепление пожно забыть.

0

210

тогда люди вместо мяса будут пить молоко, для этого нужна та же земля. а вот тут нужно уже считать. может количество сельхозугодий вообще не уменьшиться а увеличиться.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные