ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные


Зелёные

Сообщений 271 страница 300 из 347

271

2 макарыч: дык населения-то  планеты всё больше и больше. уже скоро и растительной пищи. пора расстреливать :XaXaXa:

0

272

На расстительную пищу хватит, если посадить до жопы того что может дать расстительные плоды то и экосистему восстановим, глядиш воздух будет чище.

0

273

ну, макарыч. ну, ты сам подумай - кол-во людей же постоянно растёт. т.е. в пределе на каждый метр будет по одному человеку :D

0

274

Блять када это будет... А что ты предлагаешь? Я например бы застрелился в том случае  :D

0

275

Блять када это будет... А что ты предлагаешь? Я например бы застрелился в том случае

а я , в отличии от тебя, не рассматриваю количественный рост человечества как проблему.
количество не проблема, когда "качество" на высоте.

0

276

а я , в отличии от тебя, не рассматриваю количественный рост человечества как проблему.
количество не проблема, когда "качество" на высоте.

И какже качество повлияет на количество?  :lol: Типа на луну всех высадим?

0

277

А главное, причём здесь зеленые? :rolleyes:

0

278

"качество" никак не повлияет на количество. просто чем больше развитых личностей (а именно для этого анархисты всех времён и народов чё-то делали) тем быстрее найдутся варианты из любых положений.
а пока кучка мудаков решает за миллиарды - все так и будут дохнуть.

0

279

"качество" никак не повлияет на количество. просто чем больше развитых личностей (а именно для этого анархисты всех времён и народов чё-то делали) тем быстрее найдутся варианты из любых положений.
а пока кучка мудаков решает за миллиарды - все так и будут дохнуть.

Ну если не мечтать то высодим всех на луну  ;)

0

280

Не, на луну это мечтаю я, поэтому придется всем жить под землей, а сверху будет выращиваться пища  :lol:

0

281

ахиреть. сам назвал вполне нормальные варианты, и сам же смеёццо.

0

282

Первый вариант произойдет может, для этого надо типа науку сильно продвигать. а второй вариант возможет тока при Анархии, ибо гос-во отправит всех на войну и нет проблемы (как в истории делала Европа посылая людей в крествые походы при большом количестве раб силы)

0

283

во первых: пока что не было в данной теме убедительно доказано что человек может полностью обходиться без животных белков, без вреда для здоровья.

во вторых: не было доказано что отказе от потребления мяса произойдет значительное уменьшение сельхоз угодий. инфа которую выложил самхейн не в счет, так как приведенные в ней цифры взяты с потолка. пока что я слышал только голословные заявления.

0

284

2 макарыч:

Первый вариант произойдет может, для этого надо типа науку сильно продвигать. а второй вариант возможет тока при Анархии, ибо гос-во отправит всех на войну и нет проблемы (как в истории делала Европа посылая людей в крествые походы при большом количестве раб силы)

дык. а я ничего хорошего для человечества и планеты в целом не вижу от капитализма.
поэтому в любом варианте вижу смысл только при уже существующей анархии.

0

285

во первых: пока что не было в данной теме убедительно доказано что человек может полностью обходиться без животных белков, без вреда для здоровья.

во вторых: не было доказано что отказе от потребления мяса произойдет значительное уменьшение сельхоз угодий. инфа которую выложил самхейн не в счет, так как приведенные в ней цифры взяты с потолка. пока что я слышал только голословные заявления.

Первым я не занимался ещё. Но всетаки это не повод убивать невинных животных.
Во втором - если человечество будет увеличиваться то значит количество пастбищ тоже, при этом образуются пустыни и вырубаются леса для пастбищ. Надо пробовать сажать леса с растениями и жевать их плоды кароче.

0

286

2 макарыч: а в лесах амазонки только один вид дерева плодоносит. что делать?

0

287

2 макарыч: а в лесах амазонки только один вид дерева плодоносит. что делать?

Сажать плодоносные виды, свалив оттуда  :lol: а там многа народу живет?

Отредактировано Makarich (2006-07-16 21:40:03)

0

288

2 макарыч: ну, тоже вариант. хотя в амазонке, учитывая климат, сажать  плодоносные деревья - это изменять всю эко-структуру - ведь придёцо осушать, вырубать и только потом сажать.
что-то даёт кислород, а что-то плоды (или не так?)

на берегах амазонки живёт немного народа по сравнению с кнр.

Отредактировано POM(A) (2006-07-16 21:49:41)

0

289

А вырубать обязательно? А можно посадить гденидь покраям или внутри? Если нет тогда валить оттуда надо  :lol:
Насчет плодов и кислорода надо типа и того и того  ;)

0

290

А вырубать обязательно? А можно посадить гденидь покраям или внутри?

внутри наврядли. хотя свободная человеческая мысль, может быть, что-нидь да придумает.

0

291

Всетаки мы Анархисты тока теоретики да мечтатели!  :blink:

Отредактировано Makarich (2006-07-16 21:54:14)

0

292

макарич:

Первым я не занимался ещё. Но всетаки это не повод убивать невинных животных.
Во втором - если человечество будет увеличиваться то значит количество пастбищ тоже, при этом образуются пустыни и вырубаются леса для пастбищ. Надо пробовать сажать леса с растениями и жевать их плоды кароче.

если человечество увеличивает количество земли под посевы, то при этом тоже вырубаются леса, тока это еще хуже чем пашня. при этом уничтожаются все другие растения, выращивание одной культуры вызывает истощение почвы, а распашка вызывает эрозию ( что и является основным вкладом человека в образование пустынь).

может быть убивать животных и не хорошо, но этот вопрос не для темы "зеленые". по крайне мере обратного пока доказано не было.

0

293

за всех не говори. а без набросок потом после активного уличного противостояния может случиться облом типа "а дальше-то что?"
об этом обломе ещё кропоткин писал. и о необходимости работы мысли о будущем он тоже писал.

0

294

2 маздай:

если человечество увеличивает количество земли под посевы, то при этом тоже вырубаются леса, тока это еще хуже чем пашня. при этом уничтожаются все другие растения, выращивание одной культуры вызывает истощение почвы, а распашка вызывает эрозию ( что и является основным вкладом человека в образование пустынь).

грамотное ведение сельского хозяйства, основанное на глубоком знании (можно сказать даже - любви) природы, уберегает от всех тех косяков, которые ты тут привёл.

0

295

как ты грамотно сельское хозяйство не веди, но для того чтобы посеять на поле пшеницу тебе сначало надо уничтожить все остальные культуры на этом поле произрастающие.

кстати грамотное ведение сельского хозяйства поможет избавиться в таком случае и от тех косяков которые возникают при животноводстве.

Отредактировано mazdai (2006-07-16 22:13:33)

0

296

как ты грамотно сельское хозяйство не веди, но для того чтобы посеять на поле пшеницу тебе сначало надо уничтожить все остальные культуры на этом поле произрастающие.

чё-нидь придумать можно. например, сажать не на полях а над полями - на спец. платформах.

0

297

mazdai, Можно сажать леса и кустарники и питаться их фруктами. Кстати насчет полей, говорят постепенно сажая на одном месте земля истощается, если нельзя восстановить удобрением, то мона строить на этих местах дома, как и на землях неплодородных по природе. Кароче если делать с умом, а не как щас без оглядки на природу, то мона ченить придумать и в плане полей.

0

298

ну с таким же успехом можно че нить придумать и в плане животных, как их убивать так чтобы не вредить природе. давай говарить о том что есть а не о том что может быть если.

спец платформы это просто лол.

0

299

спец платформы это просто лол.

заебал флудить!

0

300

Можно, например, есть не животных а китайцев (и зелёных). В КНР освободится место для жителей Бразилии, а долину Амазонки засеять кукрузой. Охуенная экосистема получится!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Зелёные