В Москве прошел антинацистский пикет
70 человек собралось 12 апреля на Пушкинской площади с целью обратить внимание общественности на рост числа убийств, совершенных на национальной почве, а также на бездействие властей в решении этой проблемы. Организатором акции выступил антивоенный комитет, который объединяет различные организации, выступающие за немедленное прекращение войны в Чечне. Участники пикета держали множество плакатов с лозунгами: "Без попыток соединить мораль и политику иные проблемы не решаются", "При попустительстве властей созрела нелюдь всех мастей", "Человек, ненавидящий другой народ, не любит и собственный", "Расизм - удел первобытных дикарей" и т.д.

Во время акции антифашисты активно собирали подписи под обращением Президенту Путину. Текст обращения можно прочитать здесь: http://voinenet.ru. Некоторые из проходивших мимо людей вступали в спор  с пикетчиками, и на какое-то время акция превращалась в поле публичных дискуссий. Когда прохожий оказывался ярым националистом, участники акции дружно скандировали: "Фашистам не пройти!".
Основной упор участники пикета делали на тот факт, что власть, обладая целой армией правоохранительный органов, может легко  остановить ксенофобствующих убийц и бандитов, гурьбой нападающих на людей неугодного им вида. Тем не менее, власть бездействует. И, как считают участники пикета, эта инерция не случайна. "Показуха и спекуляция на антифашистской теме призвана подготовить к президентским выборам новый политический ход - "фашистскую угрозу", гарантией победы над которой станет избрание на

президентский пост представителя правящей верхушки, как это было в прошлый раз, когда перед выборами Путина была развязана вторая чеченская война", - считает один из участников антивоенного движения.
Стоит отметить, что в последнее время нападения на иностранцев происходят фактически  каждый день: 8 апреля 2006 г. в Москве была убита 19-летняя Чечек Юмбуу, студентка первого курса МГЛУ из Республики Тува.  В этот же день в электричке, неподалеку от платформы Болшево, группа бритоголовых, обутых в тяжелые ботинки на толстой подошве, напала двух уроженцев Таджикистана. Таджиков повалили на пол, избили ногами, затем выволокли в тамбур и выбросили на полном ходу из электрички. 7 апреля 2006 г. около 5.30 утра, в центре Санкт-Петербурга был застрелен 28-летний студент 5 курса Института связи им.Бонч-Бруевича, член Африканского единства, гражданин Сенегала Ланпсар Самба. К сожалению, этот список можно продолжать и дальше+
Как всегда на подобных мероприятиях неподалеку от места проведения акции располагались поклонники Адольфа Гитлера. Но, так как пикет был согласован, и на нём присутствовала милиция, никаких действий с их стороны не последовало.
В 19-00 пикет завершился и люди, спев несколько песен времен Великой Отечественной Войны, спокойно разошлись по домам.

ИА ИКД

Дополнение.
  Также в пикете приняли участие анархисты из Автономного Действия и других инициатив. По поводу плакатов, принесенных либералами, согласно которым современный фашизм выводится из "первобытной дикости", а не из современной капиталистической действительности, анархисты дискутировали еще на антифашистском пикете 10 февраля у Росийского университета дружбы народов.   
  Но убедить либералов с "перестроечным стажем" в пагубности капиталистических отношений оказалось довольно непросто, в связи с чем на этот раз анархисты решили раздать прохожим листовки, в которых объясняется их позиция.
  Текст листовки.

ФАШИЗМУ НЕТ!!!
  Известно, что вор всегда кричит  Держи вора!". Вышедшая из советской номенклатуры чиновничье-олигархическая шайка, ограбившая народы бывшего СССР и вынудившая тысячи людей ехать на заработки в более благополучные экономические центры, устами своих холуев ( провинциальная уРодина вся состоит из ЕдРистов, а ЛДПР на всех голосованиях поддерживает партию власти) орут про иммигрантскую преступность. Убийцы, сделавшие себе бизнес и пиар на чеченской войне, пугают Кавказской мафией. Власти хотят, чтобы  коренные" трудящиеся винили в своих проблемах не их, а бесправных гастрбайтеров.
А не хватит ли с нас их  вранья?
  Ограбленные делятся не по национальности, а по тому, кто их ограбил и с кого нужно спросить за это. Спросить вместе, как спросили водители  Донстроя",  потребовавшие   и добившиеся своевременной  выплаты зарплаты и коренным", и приезжим, как это делают  крупнейшие   в мире независимые профсоюзы  Индустриальные Рабочие Мира"(США) и ФОРА(Аргентина). Как это сделаем мы!
Вместе мы победим!