ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Москве у здания суда напали на Эдуарда Лимонова


В Москве у здания суда напали на Эдуарда Лимонова

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У входа в здание Таганского суда Москвы в четверг произошла драка с участием активистов незарегистрированной Национал-большевистской партии.
"Группа из примерно 40 человек пыталась совершить нападение на Эдуарда Лимонова", - сообщил BBCRusian.com пресс-секретарь НБП Александр Аверин. По его словам, национал-большевики, которых было 25, нападение сумели отбить.

"Четверо из нападавших задержаны нами и сданы в милицию. Мы защищались, и тому есть свидетели. Некоторые нападавшие пострадали, но это их проблемы. Возможно, пострадал и кто-нибудь из случайных прохожих", - сказал Аверин.

Национал-большевики обвинили в случившемся враждебное им движение "Россия молодая", представителей которого они якобы узнали в толпе нападавших.

"Скорее всего, это действительно были члены движения "Россия молодая", но утверждать это я не буду", - сказал Александр Аверин.

Пресс-секретарь движения "Россия молодая" Александр Калугин заявил, что его соратники "не имеют никакого отношения к нападению на нацболов".

В августе прошлого года на группу национал-большевиков и членов "Авангарда красной молодежи" напали неизвестные и сильно избили их бейсбольными битами. Тогда нацболы обвинили в нападении активистов пропрезидентского движения "Наши".

Однако те отрицали свою причастность.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.
В правоохранительных органах столицы сообщили ИТАР-ТАСС, что Лимонова, выходившего из машины у здания суда, забросали петардами и яйцами. В завязавшейся драке кто-то из ее участников применил травматический пистолет "Оса", в результате чего один молодой человек получил травму. "Пострадавший, госпитализирован, у него травма носа", - уточнил источник в милиции.

Пострадал подросток

Согласно информации Интерфакс, ранение получил случайный прохожий. Им оказался 14-летний подросток, который доставлен в реанимацию, сообщает агентство также со ссылкой на милицейский источник.

  В случае незаконных решений наших судов мы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека

Эдуард Лимонов, лидер национал-большевиков
По факту драки у Таганского суда Москвы возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". В московской прокуратуре говорят, что "создана оперативно-следственная группа, осмотрено место происшествия, проводятся другие следственные действия".

"Административные протоколы о мелком хулиганстве будут переданы в суд, который определит меру наказания. Скорее всего, нарушителям придется заплатить штраф, примерно 500-700 руб", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД.

Эдуард Лимонов и его окружение находились в Таганском суде в связи с рассмотрением иска НБП к министерству юстиции по поводу отказа в регистрации партии. Суд и на этот раз отказал национал-большевикам в удовлетворении иска, передает Интерфакс.

В этой связи Лимонов заявил, что "следующим шагом станет подача кассаций в Мосгорсуд и далее по инстанциям".

"В случае незаконных решений наших судов мы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека", - указал лидер НБП.

В последнее время Лимонов становился объектом нескольких нападений. Неделю назад у Таганского суда его забросали яйцами. Немногим ранее, 23 марта, в Лимонова также бросили яйцо возле одного из московских клубов.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/4907748.stm

0

2

Отлично! Молодцы, ребята! Но, к сожалению, нацболы будут мстить. И это надо понимать. Но это отговорка. Надо бить нацистов!

0

3

2 Дон Карлеоне
Какие нацболы в жопу, нацисты, а? Люди с идеологической кашей в головах.

0

4

Я в шоке  :(  :)

0

5

А что это ещё за Россия Молодая?

0

6

А что это ещё за Россия Молодая?

мну йандекс сюда вот послалЪ
http://www.rumol.ru/

0

7

А что это ещё за Россия Молодая?

мну йандекс сюда вот послалЪ
http://www.rumol.ru/

Всё понятно. Патриотическо-антиоранжевые пидоры без чёткой идеологии.

0

8

на хрена им идиология им деньги платят и обещают потом в партию принять

0

9

Россия Молодая - это очередной путинюгенд, который готовят на замену прогнившим нашистам. Нацболы - и те малость симпатичнее...

0

10

Заведены уголовные дела на нацболов, защитивших Лимонова от младороссиянских "ос" - 2006.04.14

Против национал-большевиков, отбивших возле Таганского суда нападение какой-то шпаны, возбуждено уголовное дело. Шпана пыталась напасть на Эдуарда Лимонова и избить его. Недавно, после выступления в клубе «Билингва», мерзавцы, похожие на тех, кто напал на национал-большевиков у Таганского суда, уже стреляли в Лимонова из сигнального пистолета. Нападавших, которые сегодня использовали травматическое оружие (пистолет «Оса», стреляющий пулями в резиновой оболочке), было человек сорок, нацболов, которые защищались с помощью газовых устройств «Удар» - двадцать пять.

Несмотря на численное превосходство хулиганов, нападение было отбито, четверо из них задержаны. Тем не менее, уголовное дело, по сообщениям ГУВД Москвы, возбуждено именно против национал-большевиков. Хотя обвинений никому еще не предъявлено, сам факт возбуждения дела против нацболов, которые защищались от бандитов, уже не раз отправлявших в больницы наших товарищей, возмутителен, и свидетельствует о продолжении политических репрессий против НБП.

http://pravda.info/news/5616.html

0

11

Поэтому надо поддержать нацболов и вместе раздать пиздюлей путинюгенту :rolleyes: !!!

0

12

пиздюлюлей пута юнгам - это да
но не в суппорт нбп
а патамушта так на да.

0

13

Не, Ром, я прям тащусь от твоей высокой поэзии. Ты уже в своём поэтическом развитии дорос до жанра вольных хайку :yahoo:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Москве у здания суда напали на Эдуарда Лимонова