ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » "Майн Кампф" для "чайников"


"Майн Кампф" для "чайников"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Майн Кампф" для "чайников"

Ольга Анти - автор "Инструкцияи по уличному террору"?

Появившаяся на сайтах нескольких националистических движений "Инструкция по уличному террору" на фоне последних нападений на иностранцев стала новостью дня. Что неудивительно – число жертв молодых фашистов постоянно растет, движения "борцов за чистоту расы" множатся как грибы после дождя. Самое время для появления и у них своего "культового текста". "Майн Кампф", видимо, морально устарела - нынешние скинхеды вряд ли ставят своей целью создать мощноую партию и захватить власть.

И вот на просторах Интернета появляется шестистраничный документ, написанный более чем "народным языком", - мат и нецензурные обозначения различных национальностей встречаются чуть ли не в каждом предложении. Текст призван подробно проинструктировать юного патриота по всем наболевшим вопросам: как выбирать и выискивать жертв, как нападать и какими подручными предметами при этом пользоваться. А так же – как после совершения "подвига" самому не стать жертвой правоохранительных органов или "борцов за справедливость" (видимо, имеются в виду неравнодушные граждане и набирающие численность антифашисты).

Вообще-то, предполагается, что написанием инструкций и пособий занимаются знатоки или, по крайней мере, сведущие в рассматриваемом вопросе люди. Соответственно, учить своих читателей уличному террору должны были бы те, кто не единожды выходил на рейды сам. И вот тут-то и кроется первый подводный камень инструкции - практически все советы выдают дилетантизм автора. К примеру, сказано, что один-два свидетеля вовсе не помешают делу (а рассматриваются в данном случае нападения с целью убийства или, по крайней мере, тяжких увечий) – "инструктор" уверен, что "никто из них 100% не станет вмешиваться, только замрут в шоке как испуганные кролики. И хрен вас запомнят, как и вы забудете их лица через пару дней" (здесь и далее – орфография и пунктуация документа сохранены). Это крайне опрометчиво – именно на показаниях таких вот свидетелей строятся большинство обвинений, да и нередки случаи, когда вмешательство даже одного человека спутывало карты нападавшим, которые, как правило, не ожидают отпора вообще.

Давая советы по отступлению, автор опять же дезориентирует читателя: "Также перед акцией можете договориться, где встретитесь после нее (какая-нибудь удаленная ст. метро)".

Представьте себе, что группа людей, совершивших убийство, вскоре снова собирается в одном месте – вместо того, чтобы, как подсказывает здравый смысл, уехать подальше и залечь на дно поодиночке. Бред!

Больше всего внимания в тексте уделено оружию, или "аргументажу", по выражению автора. "Для начала забудьте про всякие башмаки, пряги, цепочки и т.д. Все перечисленное – легкий скам, х...ня то бишь". Странное замечание – обычно уличные бойцы предпочитают именно такие виды оружия, совмещенные с деталями одежды – кованная обувь, солдатские ремни с напайками, цепи, которые можно выдать за своеобразное украшение – "прикид". Симпатии же автора в основном на стороне таких нетрадиционных видов оружия, как молот, серпы, багры и вилы.

Будучи несведущим в "военном деле", я попросил прокомментировать данное пособие одного из знакомых антифа-панков, знающего толк в уличных сражениях и пожелавшего остаться неизвестным. И получил не только разгромную рецензию на инструкцию, но и весьма любопытную версию ее происхождения. По мнению антифашиста, авторство принадлежит некой Ольге Анти, ранее известной как Пургеновна. Эта восемнадцатилетняя девушка ("с головой у нее не все в порядке", по выражению моего знакомого) ранее общалась с антифашистами, а сейчас предпочитает им общество фашистов-язычников (впрочем, никто и нигде ее всерьез не воспринимал и вряд ли воспринимает). Соответственно, странная любовь к сельхозорудиям носит религиозный характер: "русский воин" с серпом и мотыгой - это символическое обращение к славянским предкам, молот – вообще мифологический предмет, а в целом такой подход к вооружению есть ничто иное, как подражание концепции "крови и почвы", заложенная в ряд фашистских идеологий двадцатого столетия. Все вышеперечисленное, разумеется, в реальных условиях применять крайне неудобно, и любой, кто имеет опыт настоящих драк, должен это понимать.

Причастность одиозной девушки к данному "шедевру военной науки" мой знакомый установил на основе некоторых редких выражений и жаргонизмов, принятых в панковской среде. В частности, только в той компании, в которую ранее был вхож предполагаемый автор. К тому же уникальный стиль изложения напоминает другие тексты госпожи Анти, с которыми можно (вопрос – стоит ли?) познакомиться на сайте движения "Прорыв" (rus-proryv.narod.ru), идеологом и вдохновителем которого она выступает. Следует предупредить, что все они содержат ненормативную лексику и способствуют разжиганию межнациональной розни.

Впрочем, все это не более чем версия. Но в любом случае можно констатировать: "инструкция" написана дилетантом. Одна лишь фраза "30 секунд – 30 ударов, 30 новых свежих отверстий" говорит о том, что автор понятия не имеет о технике боя с холодным оружием. Даже твердая рука десантника не способна за полминуты нанести более 7-10 ударов самым острым предметом – сопротивление мышечной ткани препятствует извлечению лезвия, каким бы тонким оно не было.

Так что с "технологической" стороны инструкция эта практически безвредная. Матерый головорез обойдется и без нее, а новичок так и останется новичком. Опасна она совсем другим: появление данного текста и особенно шумиха вокруг него могут толкнуть подростка на преступление, стать последней каплей в потоке шовинистической пропаганды, льющейся на голову молодежи с телеэкранов и газетных полос по недосмотру или же злому умыслу властей. Именно этого нам следует опасаться.

Павел Викторов, Санкт-Петербург

http://www.kasparov.ru/material.php?id=442B7F20304CC

http://www.kasparov.ru/images/materials/442BCE120820F.jpg

Отредактировано anarh (2006-04-11 23:37:05)

0

2

А где её нарыть?

0

3

2 Samhein http://www.whitepride.ns-portal.com/streetterror.htm

0

4

Насчёт Ольги Анти ничего не знаю. Но писал не парень это факт поязыку явно видно, да и словарный запас не скиновский а большей частью панко-хипарский...Ну про то что у человека с мозгами лучшее и не говорить. Да и знания: про ножи фуфляндия.Про биту тем более. Зато как весело наверно тоскатся по городу с топором в пакете(прозрачном)...Менты стопудов не просекут.Вобщем ацтой полный.

Отредактировано DerrKetzer (2006-04-12 00:59:06)

0

5

блин девушка стебанулась а вы на нее гоните :(

0

6

У упертых "славянороссов" мозгов всегда недостает.

0

7

я не знаю ни про каких девушек но скажу... ЭТО ХЕРЬ на постном масле её писали не скины.
"Место преступления", "Свидетели", "периодически появляются незваные гости" вашего городапро барахло которое надо кидать не на месте события тоже фигня говорящая, бегите мол с кровавыми "вилами" 200 метров, а потом кидайте поодаль "проехав в спасительной маршрутке, или пробежав по "спасительной толпе"...
Говорю как юрист, обладующий знаниями психике, имеющий спортивный разряд, т.е. знаниями физиологии... ЭТА ХРЕНЬ НАПИСАНА:
человеком маскирующими свое достаточно хорошее ГУМАНИТАРНОЕ образование, желающий роста преступлений на нац почве, при этом, с явным желанием цитирования в СМИ своей инструкции. Придумавший мирок знакомый ПО ТУ СТОРОНУ преступного мира, но в силу ВОЗРАСТА, прибегающий к вставке "словечек" с целью заделаться под молодеж

Это бля "юрист" писал...

0

8

помоему это законченый дибил писал,обкуреный какой то...но это не просто так...Хотя про бензопилы и серпы это очч смешно...

0

9

Памоиму эту хуйню сам Беляев писал  :lol:

0

10

Не, беляев написал бы пограмотнее. Как никак мент, с изрядным опытом работы в органах... А эта инструкция - хуйня полная. Зато после её выхода мы можем констатировать, что имеем полное моральное право использовать против бонов что угодно, хоть тот же двуручный топор, если будет такая возможность. С этической точки зрения руки у нас теперь развязаны.

0

11

Особенно против аффтара... ;)

0

12

"бегите мол с кровавыми "вилами" 200 метров, а потом кидайте поодаль "проехав в спасительной маршрутке, или пробежав по "спасительной толпе"   ------ вапще глум  :D
а по поводу книги-это риально стёб,или рассчитана она на безголовых тупорылых......бонов  ;)

Отредактировано рОзОвый_БерЛИН (2006-04-13 16:46:05)

0

13

ха епт смейтесь...да,боны это не пременят как надо,но молоток на самом деле страшен..
смрел новости,уже в москве,вроде,уже было одно такое убийство,в лесополосе,задержали чела с молотком в сумке!

0

14

Ну если на то пошло, то можно убить и шариковой ручкой. Когда одного моего товарища в ментовку забрали, ему именно по этой причине не давали, чем заявление написать.
Представьте лучше себе Пургеновну, бегающую с вилами в одной руке и с гвоздодером в другой... :D  :lol:  :P Страшная картина!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » "Майн Кампф" для "чайников"