ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » РОА


РОА

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

у многих историков,да и обычных людей практически нет единства  в вопросах:
1 считать ли РОА фашистами и предателями?
2 являются ли они  героями войны,потому что хотели уничтожить сталина и НКВД,договорится с Гитлером,чтобы он отменил план ОСТ и таким образом спасти  народ ссср и снять красную заразу?

просто интересно узнать Ваше мнение по данному вопросу...

0

2

похожая тема уже была на данном форуме...

0

3

чего то не могу найти....

0

4

загляни в ха-ха-ха,как можно найтить...

0

5

нельзя оправдать,вешать предателей!

0

6

А кого он предал? Те генералы, которые "не предали" совок - жуков, ворошилов и тому подобная шобла, заслуживают повешения не на струне от фортепьяно, а на собственных кишках.

0

7

ни в россии ни в германии имхо героев в той войне не было.

0

8

1. Да, считать. Для меня здесь даже сомнений быть не может.
2. Это не "герои", а мразь (независимо от моего отношения к Сталину)

p.s. тема, ИМХО, более подходящая для какого-нибудь slavnazi.com.

0

9

У меня мнение, полярно противоположное мнению Ксайгена.

0

10

Даже Фошысты нацболы считают РОА предателями и злобными нациками.

На самом деле все проще. Им просто некуда было деваться. Хотя были и уроды идейные.

0

11

так вот именно, тем кто был в роа некуда было деваться, тем кто воевал за ссср и германию тоже некуда было деваться, поэтому я различий не вижу.

0

12

РОА выглядит хоть чуть-чуть, но благороднее сталинцев и гитлеровцев. По крайней мере пытались воевать не за тех и не за других, а за свои идеи. Что, к несчастью, не делает их менее нациками...

0

13

У меня мнение, полярно противоположное мнению Ксайгена.

Т.е. не мразь, а герои? Так или нет?

0

14

РОА - это подонки мрази и предатели которых надо было, чем собственно и занимались, развешивать на фонарях!!!!!

0

15

кирилл: обаснуй.

0

16

А обосновывать то особенно нечего  у меня просто в голове не укладывается как это нормальный человек может примкнуть к арми врага ,который грабит села насилует их матерей и дочерей и тд., и стрелять а также просто тотально уничтожать своих соотечественников,этож бля полный пиздец,это все равно что я ща пойду надену пояс щахида и пойду в метро кнопку нажму в час пик..........

0

17

Слушай, педриотик, убери-ка анархию со своего аватара. Шлюха путинская.

0

18

Кирилл  ты забыл когда русские комиссары и нквд ники расстреливали тысячами своих же солдат,якобы по приказу 227.

0

19

А если "не своих" - это так, в порядке вещей. То, что ваши ублюдки в Чечне делают, например. Ведь для вас это неруSSкие, лопочут там по-своему что-то - в топку их! Главное, чтоб своих, руSSких не трогали.
Что касается Власова,  если брать в чистом виде его идеологию (изложенную в "Воззвании") - мы не можем ее разделять. Возможно его теоретически рассматривать, как врага (хотя это не актуально) - но для нас он НЕ предатель. Какое-либо предательство коммунистов с его стороны если и имело место, то в 1925 году, когда он сделал это в числе миллионов других. Не так уж и важно, на стороне каких фашистов он потом воевал - советских или немецких.

0

20

Братва ды вы че за власевцев чтоль??????? :0

0

21

про РОА,так же как и про Власова на мой взгляд НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ОДНОЗНАЧНО...
с одной стороны-предатель,связался с Вермахтом,боролся на их стороне(ну эт правда как сказать,об этом позже)...
с другой стороны...
взяли его,когда он стоял под блокадным Лененградом...еды небыло,патрон тоже...армия под его командыванием попала в окружение...
боролась РОА с коммунистами,а не против народа(не все тот самый коммунизм то поддерживали)
Польское восстание поднимали войска РОА....

0

22

вот нашел-кому интересно может ознакомится...
http://sscadm.nsu.ru/deps/hum/docs/vlasov/index.htm

0

23

в другой теме про РОА кидалось  wwwroa.ru   сайт правда в состоянии дороботки,но кое-что есть...

0

24

они очень долго его дорабатывают.он в таком состоянии был полгода назад;)

0

25

Современные последователи РОА производят отвратительное впечатление своим пробитым нацизмом и антисемитизмом и нет оснований думать, что во времена войны они выглядели сильно лучше. Но при всём при этом, армия Власова в любом случае была гораздо благороднее гитлеровцев и совков, хотя бы тем, что не примкнула к какому-то "великому лидеру".

0

26

кирилл: ну насчет "грабили насиловали и тотально уничтожали" это скорее всего хуйня.

совецкие народы столько настрадались от режима большевиков, что неудевительно что были те кто сражался против них. а партизаны которые боролись и  против совка и против фашистов это тоже предатели чтоли?

0

27

кирилл: ну насчет "грабили насиловали и тотально уничтожали" это скорее всего хуйня.

совецкие народы столько настрадались от режима большевиков, что неудевительно что были те кто сражался против них. а партизаны которые боролись и  против совка и против фашистов это тоже предатели чтоли?

В принципе согласен

0

28

вот прикольная статья, и практически в тему.

http://artofwar.ru/j/janr_37/text_0090.shtml

0

29

я не могу понять как можно быть последователем РОА сейчас?
гитлера нет план Ост все забыли,ссср развалилась?чего они сейчас то добиваются? реабилитации Власова?Дык в 2001 отказали..

0

30

в смысле последователи РОА??? что есть такие чтоли??? и чем же они занимаются??? :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » РОА