ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Франция: протестующие захватили телеэфир


Франция: протестующие захватили телеэфир

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Франция: протестующие захватили телеэфир

Телезрители популярной программы общенационального телеканала France-2 в пятницу, 7 апреля, вечером были немало удивлены, когда на экране вдруг появились лозунги с призывами к отмене закона о контракте первого найма, ко всеобщей забастовке и даже к отставке правительства.

Как выяснилось сегодня, группа манифестантов проникла в передвижную студию, ведущую телетрансляцию из района Монмартра близ знаменитого кабаре Мулен Руж, и запустила в эфир кассету с лозунгами против правительственных социально-экономических реформ последних лет.

Операторы на центральной телестудии, разобравшись в ситуации, прервали передачу программы, которая затем возобновилась примерно через 30 секунд. Сегодня телеканал France-2 подал иск в суд в связи с этим инцидентом.

Противники правительственных реформ рынка труда в различных городах Франции все чаще проводят несанкционированные, а порой и противозаконные акции, которые нарушают нормальной ритм жизни.

Они не ограничиваются демонстрациями и блокадой учебных заведений и все чаще перекрывают железнодорожные пути, автомагистрали, занимают вокзалы, автобусные парки, административные здания. Захват телестудии для передачи программных антиправительственных лозунгов - первая акция подобного рода.

contr.info   

0

2

мда,толпа на мой взгляд становицца неконтролируемой,к добру это может и не привести(случаев в истории много по данному поводу)
по поводу того что "мутит" правительство Франции,мне вообще не понятно...е.ли б этот закон к чертовой бабушке и не получили такую ситуацию...

0

3

Какая там нафиг неконтролируемая толпа? Там действия либертариев.

0

4

я не живу во Франции,поэтому высказываю свою точку зрения из того что преподносят,ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

0

5

да правительство франции  ваще прихуело.отменили бы закон они поскорее ,а то будет как в Лионе в 1831;)

0

6

"""неконтролируемая толпа"""

ТОЛПА! ты п ещё сказанул: "быдло". внатуре по-нбпшницки.
ёпрст! конечно, для власти хуёво, что толпа не контролируется ей. но анархисту-то должно быть светло на сердце от того, что люди самоорганизовались и делают то, что САМИ решили делать.

0

7

Не, вы чо, чуваки, никем не контролируемая толпа - это же рулез!

0

8

Ничем не контролируемая толпа
что мы можем иметь
с одной стороны:
1.Уничтожение власти с поворотом влево(такой исход возможен),
2.уничтожение власти,тобишь а-сообщество
3.в следствии имеем анархо-коммунизм
с другой стороны:
1.Насколько известно мне,во Франции были такие же выступления неонацистов ,как у нас в Питере и Москве,поэтому возможен перекос в право
2.Не уверен,что студенты из Алжира(которые самые радикалы в этой толпе),весьма религиозные по своей сути(ислам),захотят того самого анархо-коммунизма
3.Исход-раздробление Франции на 2 лагеря (исламисты-неонацисты),и тут вообще пиз.ц

Теперь по поводу неконтролируемой толпы,как это "круто"-1917г-Россия,32-33гг-Германия,надеюсь исход понятен...
Я не против неконтролируемой толпы,когда та толпа действительно не превращается в стадо из быдла,и мне пох.й что меня тут обозвали нацболом за то ,что я называю вещи своими именами...в следующий раз на правах модера буду немного править такие тексты...

0

9

2 анс: где это я обзывал тебя нацболом??? :blink:
чисто ради справки: я казал, что толпой и быдлом обзывать много разных людей - это по-нбпшницки в натуре.

ибо партейный авангард у большиков - это такая краеугольная в некотором смысле фича.
именно парт.авангардом должны управляццо толпа да быдло.
а без партейного авангарда - самоорганизовавшиеся люди - для большевиков всего лишь неконтролируемая толпа.

0

10

РОМ(А),я привел свою точку зрения,она основанна на моем недостаточно большом жизненном опыте(ну мне 23сейчас)и на опыте которая предлагает история,если ты считаешь себя ан-комом, то наверняка должен знать труды Кропоткина,в которых он говорил что сначала необходимо духовно(тобишь выучить)подготовить массы,иначе все это захлебнется...писал он это считай 2 века тому назад,а актуально до сих пор....к тому же я привел 2 пути развития ситуации(2 стороны медали),что будет если сейчас там начнется революция...вот и собственно все...

0

11

2 анс:

то наверняка должен знать труды Кропоткина,в которых он говорил что сначала необходимо духовно(тобишь выучить)подготовить массы,иначе все это захлебнется...

подготовить никто никогда из власть имущих никого не даст. да и раньше не давали. массы доходили сами до всего.
гайки всё более закручиваюццо по всему миру. скоро пёрдёж в публичном месте приравняют к теракту.

если не применять комплекный подход, то ничего не получится. если люди начали протестовать за экономических требования, то активисты должны разъяснить им, что их протест никуда не ведёт, что надо идти дальше экономических требований.
т.е. революционная ситуация сама учит людей революции, а (А)ктивисты могут лишь помочь людям доучиццо до конца экспресс-методом.

к тому же я привел 2 пути развития ситуации(2 стороны медали),что будет если сейчас там начнется революция...вот и собственно все...

мне думаеццо, что рево уже там началось. и уже сейчас можно убедиццо на фр.примере, что идти "без\против всяких партий", "без\против офиц. профсоюзов" - это правильно, это значит - идти бескомпромиссно и до конца.

Отредактировано POM(A) (2006-04-09 14:32:10)

0

12

Поживем,увидим...чтоб уйти от флуда,пусть каждый из нас останется при своем мнении...

0

13

вот это я понимаю логика - россия 1917, германия 1933 - один хер!
ты где набрался-то такого в свои 23 года?! к тому же в германии 33, если ты о нацистах, то неконтролируемой толпы там не наблюдалось, да и революции тоже. это в нбп рассказывают, что диду гитлер так эх, и захватил власть? его выбрали в парламенте те поцики, которые раньше за консервативные партии голосовали, и власть ему ДАЛИ на блюдечке.

0

14

вот это я понимаю логика - россия 1917, германия 1933 - один хер!
ты где набрался-то такого в свои 23 года?! к тому же в германии 33, если ты о нацистах, то неконтролируемой толпы там не наблюдалось, да и революции тоже. это в нбп рассказывают, что диду гитлер так эх, и захватил власть? его выбрали в парламенте те поцики, которые раньше за консервативные партии голосовали, и власть ему ДАЛИ на блюдечке.

1.Пивной бунт в Германии...дальше продолжать????(это по поводу Германии)
2.Революция была чуть раньше...прочитай историю Германии,поймешь о чем я...если читать влом-там была революция устроенная коммунистами...ни к чему не приведшая...
3.я не нацбол вы зае.ли с этой х.ней,и мне пох.й что там им на партсобрании говорят,у меня своя голова за плечами,а вот у некоторых только лишь чужие мысли и нежелание думать логически...
4.Гитлера то выбирали,не спорю а как он этого добился?Рейхстаг то горел,а он обвинил во всех грехах социал-демократов да коммунистов...

0

15

Не, чуваки, вы фишку не сечёте в мясо. Неконтролируемая толпа - это рулез форева, в смысле, если она реально неконтролиуемая. Толпу, на которой какой-то свынюк въезжает во власть, неконтролируемой уже не назвать.

0

16

2 Goren,у толпы полюбому лидер найдется...

0

17

Да, толпа - стадо, а не сообщество. Но во Франции реально наблюдается действие сообщества.

0

18

2 Ans: если не нацбол, то извини, обознался. на счёт пивного бунта я бы поспорил, но мы сильно от темы отклоняемся.

0

19

Да, толпа - стадо, а не сообщество.

Толпа перестает быть стадом, как только у нее появляется лидер.

0

20

Вопрос терминологии. В моей системе терминов толпа, у которой появляется лидер, перестаёт быть толпой и становится как раз стадом. Но не суть, в конце концов называть можно как угодно. Смысл в том, что толпа, у которой нет ни лидера, ни вожаков - это самая что ни на есть крутая весчь на белом свете. Хиросима по сравнению с этим просто нервно курит в углу ;)

0

21

Ну да, пожалуй ты прав:
Толпа перестает быть толпой, как только у нее появляется лидер.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Франция: протестующие захватили телеэфир