ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » эрико малатеста


эрико малатеста

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://u-f-a.org.ru/library/an_10.html

презабавная и полезная вещица: малатеста кратко "выдискутирывает" основные положения анархо-коммунизма и предубеждения против него в  десяти беседах. поучительно. советую и как "кусок" анархистской литературы.  B)

0

2

все те же идеалистические сказки. ром(е) понравиться :)

0

3

маздай просто ГИПЕР силён в своей критике :D
кстати, маздай, ты мне напоминаешь амбруаза.

0

4

Офигительный сценарий для анархоутренника.

0

5

ром(а): да он мне тоже понравился, а вот как раз ты мне георга напоминаешь :)

0

6

патамушта тов. георг - граматный перчилло!

0

7

нифига, потому что он замороченый сказочник :)

0

8

товарищи, вы о чём вааще? введите меня, что ли, в курс дела.

0

9

Graswurzel: ну мы типа обсуждаем те диологи ссылку на которые ты скинул :)

0

10

ааа, гут-гут, продолжайте!

0

11

а че ты сам не подключаешся?

0

12

хорошо, я буду мишелем - типа что-то где-то слышал, но толком не в курсе...

не, отмазывается этот анархистишка хорошо, прямо в какао этого судью мордой тыкает, но ясно, во всякой утопии всегда всё пучком, только бы народ понял о чём мы и тогдаааааа.........

есть пара хороших аргументов. может и практически пригодиться. мне вот один говнопанк в детстве рассказывал, что анархисты берут в рот у всех, потому что им насрать на всё.  :rolleyes:    а местное население на севере баварии не поддержало восстания и просозглашения советской республики коммуняками и анархиствующими интелигентишками в 1919 годе , потому что ему рассказывали, что в мюнхене коммунисты уже ввели общее владение женщинами...

0

13

ничего подобного. анархистишка этот (георг типа) галимо отмазывается. на всю критику по поводу анархо комунизма он отвечает в духе "сами дураки".
в смысле на любую критику по поводу того устройства мира за которое он выступает он говорит что "а посмотрите что сейчас твориться, это что справедливо??" но то что сейчас твориться несправедливость вовсе не является доказательством возможности существования утопической системы за которую он ратует. 

напрмер вот:

амбрауз:Но разве вы не замечаете, что коммунизм есть отрицание свободы, непризнание человеческой личности...

ответ:

Не расточайте вашего красноречия! Эти стереотипные доводы давно мне знакомы!.. Все это только фразы! Бессовестная, бесстыдная ложь! Свобода, индивидуализм человека, умирающего с голода! Какая жестокая ирония! Какое глубокое лицемерие!

Вы защищаете общество, в котором большинство людей живет в уровне животных; общество, где трудящийся умирает в нищете, где дети гибнут тысячами и миллионами от дурного питания и недостатка присмотра, где женщины обращаются к проституции, чтобы не умереть с голода; общество, где царит невежество, где даже талант должен продавать свое знание и лгать, чтобы иметь возможность быть сытому; общество, где никто не может поручиться за завтрашний день, - и вы смеете говорить о свободе и индивидуализме?!

собсно как вы можете заметить ответа по существу не последовало, георг опять вернулся к недостаткам современного общества с которыми в принципе были согласны все учавствующие в дискуссии. но при этом никак не прокоментировал затронутый недостаток в его системе, собсно к подобной демогогии он прибегал не раз, прошу прощения но мне лень искать.

дальше он увлекался уж откровенными сказками:

Вы так думаете? А попробуйте подарить их крестьянам и вы увидите, какие сады разведет он на ваших неудобных землях. Неужели вы серьезно это говорите? Ведь многие из этих земель возделывались в прежнее время, когда земледелие было еще в зачаточном состоянии, когда еще не было и в помине сельскохозяйственной технологии. Разве вы не знаете, что в настоящее время все земли, до самых скалистых вершин, можно обратить в плодоносные?

как будто неплодородных земель вообще не существует. мне кстати действительно он очень сильно напомнил ром(у) в том числе и своей слепой верой в могучие технологии способные превратить пустыню в цветущий сад, но на самом деле такое говорить може имхо только человек который ни разу в жизни сам ничего не вырастил.

еще я к сожалению не нашел цитаты, но было там такое место, амбрауз сказал что мол как вы собираетесь обеспечить всех всем, ведь ресурсы в принципе ограничены, на что георг в очередной раз разразился тиррадой  вроде "а посмотрите сколько сейчас заводов простаивает" как будто если заводы простаивать не будут то ресурсы станут бесконечными, короче сказочник законченый.

0

14

мммда. согласен.
и вот последний абзац твой - тоже верно. это вероятно, вера в технический прогресс и потреблятство, присущая тому времени.

0

15

верить в бесконечность ресурсов глупо, строить исходя из этой веры общественно политическую систему еще глупее.

0

16

верить в бесконечность ресурсов глупо, строить исходя из этой веры общественно политическую систему еще глупее.

это сейчас все верят в бесконечность ресурсов. иначе бы не опустошали земли в таком тэмпе.

капиталу нужно обращаццо, капиталисту нужно капитал наращивать, людям нужны вещи, им мозги промывают потреблядщиной и втюхивают изначально бракованный товар. для чего? для того, что потреблядь, когда через годик, у неё сломаеццо товар пришла и купила новый. или
для того, чтобы, когда появиццо новая модель с новыми наворотами (насамомделенахерникомуненужными, но мегараскрученными), она выкинула старую модель и купила новую.

ресурсы уничтожаюццо, вредные производства, свалки мусора гиганстких размеров, экология в полной жопе, а ...
маздай мозгу ебёт про веру в бесконечность ресурсов и её связь с анархо-коммунизмом.

0

17

рома кончай ставить одну и ту же пластинку, если ты хочешь расказать мне какие плохие капиталисты, то не надо я это и без тебя знаю, а разговор шел о конкретном тексте, в котором на мой взгляд человек не привел никаких доказательств своей точки зрения, было много критики и пару утопических сказок.

0

18

2 маздай:
ты тут написал, что-то по поводу анархо-коммунизма, который опирается на веру в бесконечность ресурсов.

я показал, что такое твоё мнение необоснованно ни разу.

0

19

рома я написал по поводу конкретного куска текста. эт раз.
ничего ты толком не показал  а снова начал расказывать какие плохие капиталисты это два.

0

20

т.е. ты хочешь сказать, что по прежнему считаешь то, что анархо-коммунисты верят в бесконечность ресурсов?

0

21

рома еще раз повторяю, в этой теме разговор идет не по поводу всей идеи анархо комунизма, а по поводу конкретного текста, в котором когда человеку сказали что ресурсы конечны он заявил что эта гнусная ложь, а на самом деле все украли капиталисты.

0

22

2 маздай: но это вовсе не означает, что он считает, что ресурсы бесконечны.

а то, что магазы ломяцо от товара, а люди голодают из-за того, что бабла нету на товары - это верно. ещё верно, что капиталисты ставят казино, развлекательный комплекс, дачи на несколько десятков га плодородной земли и про чее и про чее.
а потом грят, что на всех всё равно всего не хватит. капиталисты лицемерят и георг правильно указал на данный факт.

долой концепцию "золотого миллиарда" и её апологетофф!

0

23

вот цитата из тектса:

А: этом-то и есть ваше заблуждение: бедность зависит от причин, стоящих выше человеческой воли и человеческих законов. Она зависит от скудости самой природы, произведений которой не может хватить на всех людей. Посмотрите на животных, у которых нет ни гнусного капитала, ни деспотичного правительства: они борются беспрерывно за существование и часто умирают с голода.

Г: ... я знаю, что нужно быть отъявленным нахалом, - простите за выражение, - чтобы отстаивать такие положения. Утверждая, что бедность зависит от скудости природы, вы не можете же не знать, что существует множество необработанных земель.

на замечание господина амбрауза по поводу того что ресурсы ограничены и всего на всех вполне может не хватить, товарищ георг ответил что это не так, притом сделал это в грубоватой форме.

0

24

2 маздай: я бы так же ответил. потому что какого хуя СЫТЫЙ апёздол бздит о скудности природы, когда из-за того, что землевладельцы загробастали себе хуеву кучу площадей (причём наверняка плодородных!!!), ГОЛОДНЫЙ крестьянин сводит еле концы с концами.

просто георг сразу раскусил мудозвона. и пошёл в лобовое, не мешкая.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » эрико малатеста