ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Альтернативные виды энергии


Альтернативные виды энергии

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

если там ветра афигенные то не надо и дырявых трубов, но во первых кроме офигенности ветра должны иметь более менее постоянное направление, а во вторых постройка электростании в антаркиде это сродни проекту постройки АЭС в космосе

0

32

Про направление ветра - я думаю, возможно так устроить эту трубу, чтобы она дыркой к ветру поворачивалась, как флюгер. А колонизация Антарктиды - это кошерно, вы чо! Мало того, что там по сути ничья земля, так ещё и микробы там не живут...

0

33

вообще в идеале там (в трУбе) должэн был оказацца сквозняк и без ветра.. от разницы температур вверху и внизу.. (без ффсяких там реакций +Q внизу)
для этага придёца быть может даже преступить законЪ.. физики   :vinsent:

Отредактировано RedCat (2006-04-15 18:48:25)

0

34

дорого все это,дорого. :(

0

35

я когда про направление ветра говорил имел ввиду ветряки, в трубе ясен пень ветер будет где угодно, только сколько и какой высоты нужно наставить трубов чтобы обеспечить к примеру 2х миллионный город? дешевле засадить все деревьями а потом их сжечь.

0

36

а патамушта на хер деньги и мегаполисы.

0

37

ну хорошо не один двухмиллионный город, а 2 тысячи деревень, какая разница. а причем тут деньги я вообще не понял??

Отредактировано mazdai (2006-04-15 19:36:14)

0

38

а при том, что ак-47 написал:

дорого все это,дорого.

0

39

деньги выражают издержки проекта, если проект "дорогой" то на его реализацию уйдет слишком много труда и ресурсов и абсолютно не важно будут деньги или нет.

0

40

дешевле засадить все деревьями а потом их сжечь.

Засадить, подождать еще лет эдак с 10, пока они вырастут, ну а потом уж мона сжигать, если к тому времени жив будешь...

0

41

я понимаю, но это все равно дешевле чем построить хуеву тучу трубов по дохуя метрафф.

0

42

Насчёт разницы температур - в швеции юзается такая система, типа этой трубы, но погружённой в землю. И там засчёт разницы температур как-то фрион циркулирует (Я правда сам не понял как и засчёт чего, шведский инженер, который мне эту фигню объяснял, был сильно пьян, да и я не сильно трезвее). И, короче, каким-то образом оттуда получается тепло, которым шведские обыватели отапливают зимою свои жилища :yahoo:

0

43

прикольно, надо будет поискать что нить про это.

0

44

Я правда сам не понял как и засчёт чего, шведский инженер, который мне эту фигню объяснял, был сильно пьян, да и я не сильно трезвее

А чего тут непонятного - обыкновенная геотермальная установка. Принцип давно известен. Как энергию фреона преобразовать во что-то полезное - дело техники и не суть важно. Можно турбину поставить, а можно, если он достаточно теплый, прямо для отопления использовать.

А в целом - правы те, кто говорит, что солнечная и ветроэнергетика экономически конкурировать с традиционными источниками не могут.

Насчет использования разницы температур в атмосфере (та самая труба) - не знаю, мне самому идея нравится, но почему-то не пошла - экспериментируют ведь десятки лет уже, несколько установок таких есть, но дальше почему-то не двигается. Тут еще можно вот над чем подумать: если таких труб будет много, то их можно будет использовать для управления погодой.

Насчет ядерной энергетики: а если реактор на километр в землю закапывать, это влетит в копеечку.

На сегодняшний день самое перспективное направление - термоядерное. В отличии от ядерного практически безопасно и экологически безвредно. Одна проблема - пока не работает. Хотя специалисты уверяли меня, что дело только за финансированием.

Ну и еще есть такая совсем фантастическая идея - вечный двигатель второго рода. Многие, наверное знают такую радиодеталь - диод. Он пропускает ток только в одну сторону. Но ведь ток - это поток электронов. А электроны, как всякие частицы, кроме движения под действием поля - тока, совершают еще и беспорядочное, тепловое движение. Значит, если пропускать их только в одном направлении, это тепловое движение можно превратить в ток. Проблема в том, что обычные диоды могут работать только с большим количеством электронов. А если сделать диод размером в несколько атомов - будет то, что нужно. Такая штука будет, в отличии от нормальных машин, от работы не нагреваться, а охлаждаться. Из окружающей среды к ней будет поступать тепло, а она это тепло будет преобразовывать в электрический ток. Я как раз над этим работаю.

0

45

Про термоядерную энергетику, ты прав

Насчет ядерной энергетики: а если реактор на километр в землю закапывать, это влетит в копеечку.

Это все дело быстро окупится...

0

46

ядерная энергетика и так хуевата окупается, не говоря уже о том чтобы строить реакторы на километровой глубине, тем более что в настоящее время вроде как проблема взрыва не так уж и актуальна.

0

47

тутъ есть телепаты?.. а то йа глупость свою сформулировать не могу никак..  :(

0

48

старайся, надо ведь тебе свой статус правдывать.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Альтернативные виды энергии