ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Альтернативные виды энергии


Альтернативные виды энергии

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

По предложению мастдая я создаю решил создать топик,в виду незафлуживания другой темы...
Опишите всевозможные альтернативные виды создания энергии,которые бы ненавредили бы природе,но при этом бы вырабатывали достаточно той самой энергии как у "вредных"...
при этом необходимо на мой взгляд учесть некоторые особенности местности(не говоря уже о климатических условиях)
1 деревня
2 село
3 город скельского типа
4 город
5.крупный город/столица

0

2

вера людей в возможность масштабного применения альтернативных источников энергии необоснована. их использование сильно ограничено климатическими и географическими условиями.
вот к примеру там где живу я нету сильных ветров имеющих постоянное направление, не очень много солнечных дней, нету приливов ( и ваще море у нас тока Минское) нету крупных рек чтобы создать на них мощные грэс ( те что можно было построить уже и так построены). ну и каким альтерантивным  источником энергии нам пользоваться?

зы: чем деревня отличается от села?

Отредактировано mazdai (2006-04-02 17:13:31)

0

3

просветите меня..: какое сырьё используеца в атомном энергопроизводстве?

а то боюсь ошибица.. как человек тёмный почему-то считаю, что радиоактивные минералы.. и добывают их люди.. и люди эти быстро дохнут.. и социальный статус их "урки".. Тогда выходит так, что комп тут пашет за счёт жизни чьей-то.. Вот. Опровергните пжаллста, а то мысль сия иногда на совесть давит.

0

4

интересно почему тебя не парит совесть за то что ты металическими предметами пользуешся, в литейке работать тоже не сахар.

0

5

так уж интересно?

0

6

во-первых, до хрена выработанной энергии тратиццо зазря.
с этого надо начинать, а потом уже думать сколько энергии действительно нужно человечеству.

0

7

красный кот: не понял?

рома: согласен. а я уж испугался что опять заведешь свою пестню о великой силе научной мысли :)

0

8

красный кот: не понял?

я понял.
я спросил так ли уж тебе интересно, что меня парит, при том, что ты меня не знаешь. хуле тебе далась моя совесть?
о сырье хотел узнать.. вроде

0

9

я понял что ты понял. это я не понял что ты хотел сказать :)
на совесть твою мне в принципе насрать, непонятна только ее выборочность,
на твою совесть давит то что уран добыается в нечеловеческих условиях но не парит что в принципе и остальные  металлы добываются в не менее нечеловеческих условиях.
а что про сырье ты хотел узнать но боялся спросить?

0

10

м.. это называется чёрным пиаром? .. когда на данной информации ставят необходимые акценты, и в результате складывается некоторый нужный образ.. mazdai, браво, йа чувствую себя идиотом)

что хотел узнать про сырьё, я ужэ писал выше: какое используется и где добывается.

0

11

мдамс...
а почему тогда парится именно из-за использования компа, что вот мол люди уран добываю а ты тут кнопки щелкаешь.
Тогда предлогаю, начать с того что бы в сортих ходить только при выключенном свете.
:)
Если начать реально думать над  тем скока в мире говна творится, и при этом быть очень совестливым, то самый верный путь - это суицид...
только после этого ты никому не доставишь никаких проблем, ну закопать тебе это будем считать мелочи... мдямс...

0

12

красный кот ( который при более при более пристальном внимании оказался на самом деле черным):

что хотел узнать про сырьё, я ужэ писал выше: какое используется и где добывается.

а я в свою очередь поинтерисовался, почему ты спрашиваешь только об уране (вначале ведь ты все таки спрашивал об уране)

если ты спрашивал именно о том какое сырье используется в атомной энергетике, насколько я знаю добывается из земли только уранавая руда (имеется ввиду радиоактивное сырье).

0

13

что хотел узнать про сырьё, я ужэ писал выше: какое используется и где добывается.

обогащенный ураном-235 двуокись урана еще вреакторах используется плутоний

0

14

весь плутоний изготовлен человеком в природе его нету.

к вопросу где и как добывается уран я вот такой сайт нашел

http://nuclear.kz/ru/illiteracy/uran/14/

Отредактировано mazdai (2006-04-04 15:34:36)

0

15

Поповоду преувеличения значения альтер источников в БЕлоруссии, не знаю, но вот в калининграде стоят "вертушки"как в США, и говорят скоро их там столько сделают, что огбласть будет сама себя обеспечивать энергией!!!
Солнечная энергия зачастую сейчас соберается и не только в солнечныедни, есть ведь солнечная радиация....
Так же скажу, что "урки" плутоний не раскапывают. А ГРЕС очень хренова для окружающей среды.
Потом есть станции работающие на приливы и отливы и т.д.

0

16

в калининграде  можно поставить вертушки скорее всего потому что область эта приморская, возле морей и океанов постоянно дуют сильные ветры имющие стабильное направление. а что делать всем людям которые не живут возле морей и океанов?

можно что нить про сбор солнечной радиации почитать? первый раз слышу.
насколько  я знаю все таки большинство систем собирающих солнеченую энергию без света не работают. мало того системы эти дорогостоющие и используется в них как правило токсичный арсенид галия.

ПЛУТОНИЙ не раскапывает никто, природного плутония не существует. раскапывают только УРАН.

насчет приливов и отливов. опять же надо море.

0

17

Вапче, че вы мучаетесь???
АЭС-вот решение всех проблем!!!
Для снижен7ия риска взрыва предлагаеца закопать их на глубину до километра, вот и все дела!!!

0

18

цитата из охуенной книжки:

"За 47  лет, прошедших с момента запуска
первой не военной  атомной станции, доля ядерной энергетики не только в США,
но и мире (за исключением Украины,  Франции, Японии и, возможно, Израиля) не
превысила  того, что  дает сжигание древесины  и кустарников  для  отопления
жилищ  и приготовления пищи. Более того, в течение последних 25 лет в США не
выдано ни одного разрешения на строительство новых атомных станций. Германия
также пришла к решению не строить новых АЭС. В Украине закрыта Чернобыльская
станция и под большим вопросом находится достройка двух почти готовых блоков
АЭС."

ну насколько я знаю в других странах типа франции строительство аэс тоже заморожено. и это в условиях все возрастающей цены на нефть. еще хотелось бы напомнить что аэс работают не на воздухе, им нужен уран, запасы которого не бесконечны. но конечно нефть кончиться раньше.

0

19

2 mazdai
НУ то что АЭС перестали строить, тут только перекрестися надо.
Отходы АЭС дают знаетели не совсем хорошие

0

20

я собсна никакой эмоцианальной окраски не давал типа хорошо/плохо но сам факт что их не строят показывает несостоятельность идей о повсеместном мирном атоме. надо думать что то еще.

0

21

Через 70 лет закончится нефть, через 500 лет закончится газ, а потом что???

0

22

альтернативные виды энергии-хорошо для человека и природы,но тут есть существенные недостатки:
1.все это стоит колосальных денежных вложений на создание, ремонт и ТО таких вещей
2.предположим понадобится больший объем энергии,вследствие холодов или еще чего,как ты это скажешь природе.а вдруг не будет ветерка или река разольется?отсюда третий недостаток
3.помимо денег из пункта 1,нужны деньги для создание сооружений укрепления агроклиматических ресурсов природы-тенды,укрепения берегов рек.
поэтому выходит,что просто выгодно под угрозой террора заставлять заводы ставить защ.сооружения.
и проч херь..
Uncle_Sem  через 500лет ни тебя,ни твоих внуков уже не будет-чего паришся? :)

0

23

дядя сэм: 70 лет??? 500 лет???????? откуда такие заебательские цифры??? я слыхал лет 30 для нефти и 50 для газа что то типа того.

0

24

дядя сэм: 70 лет??? 500 лет???????? откуда такие заебательские цифры??? я слыхал лет 30 для нефти и 50 для газа что то типа того.

Тем более...

0

25

умные люди, ответте: ф таком трУбе сквозняк будет?
http://ris.redcat.by.ru/cx001.jpg

0

26

ниушта у фсех 2 по физике было?

0

27

ну будет дуть дальше то что.

0

28

Как я понял возле дыр №2 ты хатишь поставить ветряк: ветер дует, ветряк крутица, энергия идет!!!

0

29

это то как раз понятно, тока представтье себе практическую реализацию, нужно установить тысячих дырявых трубофф по дохуя метров в высту, и каждую снабдить генератором, дешевле дрова жечь.

0

30

В Антарктиде прокатит. Там ветра офигенные, Screaming fifties и всё такое...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Альтернативные виды энергии