ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Иркутское АД в защиту Байкала


Иркутское АД в защиту Байкала

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

30.03.2006 | Иркутское АД в защиту Байкала

29 марта иркутская группа АД и шелеховские СКТшники учувствовали в несанкционированном пикете против строительства нефтепровода. В этот день в Иркутск приехали представители «царской власти» в Сибири. В акции учувствовали «Байкальская Экологическая Волна», различные экологи, представители политических организаций без символики и просто жители и гости города - около 150 человек.

Организаторами пикета было задумано передать документ с протестными подписями местных жителей А.Тишанину, А.Квашнину, В.Суркову и В.Путину. Народ начал собираться в нескольких метрах у входа в «Серый дом» (администрация Иркутской области). Экологи развернули транспаранты, но ненадолго - менты сразу же оцепили участников и потребовали свернуть растяжки и перейти на другую сторону улицы.

В разговоре с «псами» было выяснено, что они идут нам навстречу и разрешают провести пикет, но в другом месте. После некоторых препирательств все перешли на другую сторону в сквер им. Кирова. Менты оцепили пикетчиков от проезжей части, рядом стоял автобус с взводом ОМОНа. Пикет продолжался 1,5 часа, за это время некоторые участники пикета попытались добраться до входа в «Серый дом» с плакатами, за что сразу же были скручены ментами. Главной кричалкой акции была «Нет – трубе, Байкалу - да!». Ни один «народный» депутат так и не вышел к участникам акции.

Иркутская группа АД призывает всех участвовать в акциях против нефтепровода, независимо от того, где вы живёте, это касается всех жителей земли. Если высшая власть и капитал объединились в том, что надо построить эту трубу, то мы тем более должны объединить свои силы, чтобы не допустить этого. Чем больше людей выйдет на улицы городов и выразит свой протест, тем больше у нас будет возможностей прекратить наплевательскую политику в отношении экологии.

Следующей акцией в Иркутске будет общегородской митинг 9 апреля в 13:00 у Дворца Спорта.

Соб.кор. avtonom.org

0

2

К ста, в Москве на 1 число по этому же поводу акция намечается ;)

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

уракам Байкал не нужен!
1 апреля 2006 года в 12:00 у офиса АК Транснефть (Москва, ул. Большая Полянка, 57) состоится акция (пикет) под лозунгом: Нас Не Одурачить!
Т.к. акция проходит 1 апреля, то в ней примут участия дураки, которые выйдут с лозунгами Дуракам Байкал Не Нужен , Дураки За Трубу , Дуракам Закон Не Писан , Дураки Поддерживают Транснефть.

Лозунги для НЕ ДУРАКОВ: Нас Не Одурачить , Байкал Дороже Нефти .

Будет группа клоунов! Приглашаются все желающие! Дураки, помните, это наш день, так что выглядеть надо соответствующе! Мы рекомендуем принести клоунские колпаки, дуделки и свистелки.

Организаторы пикета частные лица.

Контактный телефон: 8 926 247 09 76

Отредактировано Droni (2006-03-30 21:21:20)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Иркутское АД в защиту Байкала