ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия


Анархизм и Анархия

Сообщений 331 страница 360 из 402

331

Народ не верит в Анархию, это факт.
Но не надо предлогать народу вступать в ряды анархистов, надо просто предлогать борьбу. Не начто не жалуется лиш средний и высший класс, но ведь все остальные нахлебались сполна. Бюджетники и пенсеонеры - нищие, более бедные имеют меньше привилегий над богатыми, везде нужно давать взятки. Как так можно? А в москве вообше некоторые думают что они боги, как это так??!  :war100:
Я думаю Россию спасет только гражданская война, или мы превратимся в вечно радостных зомби!!!!!!!!!!!!
Нада захватить все природные ресурсы на територии страны, ввести народные ополчение, перебить всех богатеев, ЗЭКОВ, фашистов, гопов.  :war100:
В случае интервенции, угрожать миру атомной войной.
Но революция возмижна только после выборов президента, уж больно народ любит его.

ЗЫ Если че не так написал, извените, я дурачёг  :umn:

0

332

А что потом делать?

0

333

Потом - жить и наслаждаться жизнью. Разве ты не хочеш этого всего Щастья?
Только вот я насчет президента не понял... к следующему президенту, что не так будут относиться, как к нынешнему?

0

334

Ну уж нет так просто всё не будет да и просто не может быть. Если подавить очаг власти и сложить руки то может появиться новый очаг.

0

335

У меня вопрос: ещё Платон говорил, что при прямой демократии качество власти ухудшится. А мы хотим создать небольшие анархии, которые будут "управляться" в соответствии с убеждениями каждого её (анархии) члена. Вопрос в том, что не будет ли у нас беспорядка, если каждая кухарка (припоминаете откуда фраза?) будет высказывать своё мнение, к примеру по поводу выбора программы обучения для детей, живущих в созданной нами анархии. Получается, что надо создать институт, который бы обучал управлению. Из этого института бы выходили люди, кот.знают как надо реализовывать принципы всеобщего равенства и свободы, чтобы мнение большинства кухарок было принято, но подвергнуто небольшой коррекции в целях принятия более разумного решения, если оно будет необходимым.

Суть: создать институт, обучающий демократическому "управлению"

Не знаю на стколько понятно я изложил свою мысль, но надеюсь на вразумительные комментарии.

0

336

Надо создавать общество где главный орган - это весь народ. Человек сам себе и  институт и царь и т.д и т.п. Как решит народ так и будет. Безусловно интересы общества выше. А кухарки если они разумные, хоть как будут соответствовать воле народной.

0

337

А как это будет выглядеть на практике?

Допустим такую ситуацию - кировский мост разрушен вследствии ветхости. У нас анархия. 1 млн. человек надо собрать на референдум. как это сделать? допустим собрали народ по районам, результаты голосования по районам суммировались и принялось опред.решение. Допустим надо ремонтировать. Т.к. объект муниципальный, то на него надо денег из "бюджета".

А как сформировать бюджет? Ассоциации рабочих будут САМОВОЛЬНО платить взносы в общий котёл? но ведь понятно, что мало кто так будет делать, значит и сфера медицины, образования, всё, что зависит от бюджета придёт в упадок.... и всё...конец.???

0

338

Как собрать?
У нас анархия.  1 млн. чел. Наше безгосударственное общество. Делиться по территориальному признаку и каждый народец выбирает у себя на территориальной единице тех лиц кому они доверяют как авторитетам(не блатным:))). На сьезде собираются эти уполномоченные. И решают.
Обьект не муниципальный, так как нет такого понятия. Есть только народный.
Бюджет. А нафиг извините он нужен. Есть хлопцы которые для народа и мост починят и медиками станут.

p.s
Деньги - это сударь порок.

0

339

Хорошо. про собрания ты меня убедил.

Но кто будет за просто так для народа работать??? на что люди жить-то будут??? учителя, медики, работники ЖЭКа и т.п.??

0

340

Тут ещё есть одна проблема. Народ то найти можно и для народа все равно кто-то да будет работать(фу! эксплуататорское слово) а вот про зарплату и т.д. я тоже думал но так что то не думается. Я пришёл к выводу что, анархизм полностью возможен в сугубо аграрной стране. Чтобы каждый аграрий сам себя кормил и выполнял народный долг. Кто-то в анархической армии а кто-то ну понятно...медик, и т.д.

0

341

"С тобой бы я пошёл в разведку" ...мест для независимой коммуны!

Мысли твои я полностью разделяю. В данный момент я пытаюсь на бумаге создать модель (пока модель!) рабоче-крестьянской анархии. Основополагающей является замкнутый круг типа "крестьяне обеспечивают с/х продуктами рабочих, рабочие - крестьян техникой" получается,что денег не нужно и обмен достаточно справедливый. Но получается, что всем надо работать в одной из этих отраслей. А если ты хочешь быть художником? Как ты будешь питаться? получается, что будешь жить на шее у крестьянки-жены (или рабочей), а это занимжает чувство собтв. достоинства:(((

0

342

Товарищ, в ыдостаточно темен в этом плане)
Еще предложите создать пермычку между городом селом)))
А так, что в качестве "пища для ума" почитайте Хлеб и Воля.
Может, что и почерпнете и создадите тот самый "рецепт" анархо-общества.

0

343

Надо ещё помнить что в современной Росии село не такое как в начале 20 века. Щас оно вообще разрушено. Мы мясо закупаем, молоко даже из Китая(!) говорили по новостям. Где такое слыхано!

0

344

Полностью согласен с ilua

0

345

Дак а как вы общество хотите строить?
Мясо закупать люди вряд ли захотят. С/х надо поднимать в любом случае!! Если в одной теории углубляться мы так ничего не построим.

А модель эту ещё Нестор Махно предложил. Значит мысли его кое-кто не принимает...на то и свобода волеизъявления.

И уж,извините, но,по-моему, "Хлеб и Воля" коммунистическое издание. А оно нам, конечно, близко, но власть всё-таки предусматривает...

0

346

И уж,извините, но,по-моему, "Хлеб и Воля" коммунистическое издание. А оно нам, конечно, близко, но власть всё-таки предусматривает...

А вы его читали? И вы собственно о чем, о книге или о периодическом издании?

0

347

Ох, простите, товарищи((( стыдно и краснею больше всех. Осознал, Кропоткина я читаю пока в сокращении автора Эльцбахера и конкр. его публикаций не знаю(((

Простите тов.!

0

348

Ох, простите, товарищи((( стыдно и краснею больше всех. Осознал, Кропоткина я читаю пока в сокращении автора Эльцбахера и конкр. его публикаций не знаю(((

Простите тов.!

  :yahoo: - вы бы еще по книжкам Троцкого или Ленина об анархистах судили  :yahoo:

0

349

Насколько я ознакомился с Теор.Кропоткина, в ней говориться о том, что в анархическом обществе всё будет основано на нормах права и на добровольных договорах, которые будут выполняться. Члены общ.будут иметь обязанности перед ним, но и будут обеспечены обществом. И общ. само проложит дороги, Ж/Д, построит школы, если увидит в этом необходимость.

И теор.Бакунина во многом с ним переплетается.

0

350

П. А. Кропоткин:

http://knowledge1871.narod.ru/Kropotkin.html

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-10-31 18:03:33)

0

351

Насколько я ознакомился с Теор.Кропоткина, в ней говориться о том, что в анархическом обществе всё будет основано на нормах права и на добровольных договорах, которые будут выполняться. Члены общ.будут иметь обязанности перед ним, но и будут обеспечены обществом. И общ. само проложит дороги, Ж/Д, построит школы, если увидит в этом необходимость.

И теор.Бакунина во многом с ним переплетается.

У вас прям не общество - а кокой-то трансцендентный монстр- типа как государство только названо другим словом ;)

А Бакунин не переплетается - его идеи Кропоткин продолжает и развивает (хотя разница между их теориями достаточно заметна), как Бакунин развивал идеи Прудона.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-10-31 18:02:35)

0

352

Ссылками я тоже не беден)))

Вы,тов.коль всё это прочитали, скажите как на практике построить анарх.общ.? Как мотивировать людей, кот.будут получать от общества всё необходимое, если заставлять людей работать нельзя?

0

353

И не надо говорить, что когда я ознакомлюсь со всеми учениями, я пойму как это сделать. В новом обществе интеллигенция должна будет объяснять каждому рабочему эти , ставшие прописными, истины

0

354

Ссылками я тоже не беден)))

Вы,тов.коль всё это прочитали, скажите как на практике построить анарх.общ.? Как мотивировать людей, кот.будут получать от общества всё необходимое, если заставлять людей работать нельзя?

Я об этом писал, пишу и буду писать - тока извините это дело даже не десятка статей, особенно если вас не могут удовлетворить опыт Испании, Махновщины, Ауровиля, Парижской коммуны и т. д.

А так - это то что пока есть:
http://platformist-anarhist.narod.ru/programme.htm

но и собсно все что есть:
http://platformist-anarhist.narod.ru/

А большего пока не написал, уж не извольте гневаться  :rolleyes:

0

355

И не надо говорить, что когда я ознакомлюсь со всеми учениями, я пойму как это сделать. В новом обществе интеллигенция должна будет объяснять каждому рабочему эти , ставшие прописными, истины

А я и не говорил не где, что знакомство с теорией - это получение рецепта от всех болезней.

Это пища для ума :) Не зная теорию, но пытаясь выстроить очередную утопию человек обречен на изобретение велосипеда :sm100:

В "новом обществе"... какая нах... интеллигенция которая всем объяснит? Вы что тут решили рассказать о пролетарском государстве марксистов? :shok:

Ы - новое общество - это и новые люди, которым не надо объяснять элементарные вещи как малым детям (что приходится делать сегодня).

0

356

Блин, никто не гневается!!!!!, я даже пока не обижаюсь на то,что мне открытым текстом говорят, что я тёмен в основных вопросах. Я читаю,читаю,и ещё раз читаю, но практики пока не видел (ну кроме фильма "9 жизней Нестора Махно"). Про всех прочитаю. Спасибо за наставление (без стёба)

0

357

Блин, никто не гневается!!!!!, я даже пока не обижаюсь на то,что мне открытым текстом говорят, что я тёмен в основных вопросах. Я читаю,читаю,и ещё раз читаю, но практики пока не видел (ну кроме фильма "9 жизней Нестора Махно"). Про всех прочитаю. Спасибо за наставление (без стёба)

Блин я немогу реагировать по-другому, потому что насмотрелся и наслушался за последний год столько от "анархистов", что всегда заранее всех принимаю в штыки (одни не хотят читать, так как "знают", что это бред, другие просто считают что это гавно, а они хотят "чистую анархию").

Практика, теория... еслиб все было здорово мы бы сейчас не мечтали, а жили в свободном обществе...

Зы... да я - кропоткинец, анархо-коммунист, но Петр Алексеевич для меня не фетишь, я с ним согласен далеко не во всем ( :(  - а всего никогда не прочитаешь - слишком много написано  :( ).

0

358

хорошо,что все выговорились, а-то назревал конфликт и недолюбливание. Эх, если бы так было всегда!!

0

359

хорошо,что все выговорились, а-то назревал конфликт и недолюбливание. Эх, если бы так было всегда!!

Я человек не злой, просто нервный :D

Не люблю когда собеседник слышит только себя, а вот когда происходит диаолог - это всегда интересно (особенно люблю конструктивную критику идей/движений/теорий и т. п. - так как гораздо чаще просто смешивают с гавном не разобравшись)

0

360

Думается дальнейшее развитие
Анархо-Коммунизма- в Анархо-Синдикализме.

Проблему подавления власти не используя саму власть
решил именно Анархо-Синдикализм.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия