ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия


Анархизм и Анархия

Сообщений 1 страница 30 из 402

1

Мое последнее сообщение со старого форума:

"warlock ты смог бы сам управлять своей жизнью?"
Я и так сам управляю своей жизнью... точне пускаю ее на самотек... Но ниче, все нормально... Все идет ко мне в руки... Само

"Ты можешь сам за себя решить, что тебе делать по жизни? Тебе не нужен вождь, чтобы решить как и с кем работать? Ты не считаешь, что все люди тебе враги и только и думают о том, как тебя убить или ограбить?"
Да, я сам выбираю где мне работать и как жить, среди людей врагов у меня пока нет...  Но я не считаю, что я анархист по этому, я не грезю вашими фантазиями, я мыслю нормально... Задумываюсь о будущем... И не думаю, чтобы стало что то и как то...

"антиГОСУДАРСТВО"
Если оно будет, ты сам задумайся что произойдет! В мире столько МУДАКОВ (извиняюсь за мат конечно), который устроят из вашей анархии сплошной ХАОС... И будет полнач ЖОПА!!! ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ КУДА ДЕТЬСЯ!!! У вас в вашей теории столько дыр... Хотите равенства, его никогда не будет... Желаете всех одномыслящих, никода... Государство неплохо вас обеспечивает, если бы не оно, вы бы ходили щас в обносках и не знали на что поесть... У нас например раз в год бесплатныый проезд... У вас не сомневаюсь что есть полисы (мед.страхование), вам платят пенсию по старости... Налоги самые маленькие по всему миру с доходов... Что же вам еще надо???

0

2

Считаю, что для каждого Анархия своя. "Сам себе Царь!"
Всегда был анархо-индивидуалистом.

0

3

:blink: сам се царь???Не знаю,я хоть и в какой-то степени индивидуалист,но царизм это не гутт,можно конечно считать себя супер-пупером,но это не должно влиять на свободу другой личности, :wife: а что такое царек???Это тотальный индивидуалист ,считающий себя властителем душ ...С такой хренью далеко не уедешь.. :nono:

0

4

Ды нет. Это просто поговорка народная  :lol:

0

5

Спасибо за разъяснение,но чисто с индивидуализмом тоже далеко мне кажется не укатишь -нужно хоть иногда идти на уступки кому-либо,а не упираться как баран,считая себя вечно правым-это мне кажется такой маленький совет...

0

6

---
В мире столько МУДАКОВ (извиняюсь за мат конечно), который устроят из вашей анархии сплошной ХАОС... И будет полнач ЖОПА!!! ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ КУДА ДЕТЬСЯ!!
---
Мы отлично понимаем, что в мире полно мудаков. И в случае победившей анархии их меньше, сорее всего, сразу не станет. Но сейчас эти мудаки - в ментах, в правительстве, в гэбухе и среди прочих власть предержащих. У них гораздо больше прав и власти, чем у нас. А при анархии у всех прав будет поровну.

---
Государство неплохо вас обеспечивает, если бы не оно, вы бы ходили щас в обносках и не знали на что поесть... У нас например раз в год бесплатныый проезд... У вас не сомневаюсь что есть полисы (мед.страхование), вам платят пенсию по старости... Налоги самые маленькие по всему миру с доходов... Что же вам еще надо???
---
Это государство меня обеспечивает? А мне казалось, что это я сам себя обеспечиваю тем, что работаю. Бесплатного проезда у меня нету, и пенсию мне никто не платит, медполис у меня стоит гораздо больше, чем я бы потратил на врачей без него, а если со смной все случится что-то реально серьезное, он окажется совершенно бесполезен... Вся "помощь", которую я вижу от государства заключается в том, что менты меня шманают почем зря и военкомы пытаются отправить меня в армейское рабство. При этом на государство уходит туева хуча моих денег. И не только в виде прямых налогов с дохода - их-то как раз не так уж трудно обойти. В стоимости каждой хрени, которую я покупаю в магазине, от 50 до 80 процентов составляют всякие отчисления, налоги, таможенные сборы, взятки ментам, пожарным, СЭС и прочим большим и малым чинушам... Даже если не принимать во внимание исходящую от государства опасность, оно должно быть уничтожено просто вследствие того, что слишком дорого обходится.

Отредактировано Goren (2005-10-23 23:09:43)

0

7

Даже если не принимать во внимание исходящую от государства опасность, оно должно быть уничтожено просто вследствие того, что слишком дорого обходится.
-
!!! Есть такое дело!!!
И это одна из причин почему государство будет разрушено, точнее современная кап система.
Современная система из-за всех накруток просто выживает себя - упаковка продукции, её реклама, транспартировка, всевозможные пошлины - это около 80% от стоимости готовой продукции, при этом надо учесть, что для продажи ящика пива расходуется море бумаги, бензина и проч ресурсов, т.е. в этом вся суть системы, то чо называют ростом производства, но при этом, чем выше это рост тем ниже КПД этого самого производства,  в итоге это приводит к тому, что система становится убыточной, что приведёт к её краху (который неизбежен) +все экологические издержки, которые так мало учитываются, но при этом имеют столь силный эффект.

Анархизм - это просто средство выжить, средство смягчить кризис (как это не странно звучит) анархия, это то что в перевороте может противостоять фашизму, что уже не мало.
Анархизм - это просто новая философия, как когда-то демократия, новый виток в развити, причём опять же - НЕИЗБЕЖНЫЙ!
Это только вопрос времени

0

8

Для меня Анархизм - идеал социального устройства человека как вида, а пока - стиль жизни, мыслей, любви и проч... Анархия - это я и есть! Анархия это те законы по которым я стараюсь жить и надеюсь будут жить мои дети! :yahoo:  :D  :ph34r:

0

9

" Государство неплохо вас обеспечивает, если бы не оно, вы бы ходили щас в обносках и не знали на что поесть..."
  Это на каких радостях?
"У нас например раз в год бесплатныый проезд..."
Лично у меня нет и не было...
"У вас не сомневаюсь что есть полисы (мед.страхование)"
  как человек часто бывающий в больницах, скажу тебе - максимум, что ты получишь за полис - это посещение терапевта, который направит тебя на анализы, за которые ты будешь платить уже из собственного кармана
", вам платят пенсию по старости..."
   с такой пенсией старость будет недолгой...
"Налоги самые маленькие по всему миру с доходов... Что же вам еще надо???"
Жить, а не существовать

0

10

Кошмар,извени ,просто мне тут вопрос задали такой ,весьма интересный,мне интересно  как ты ответишь...собственно вопрос-допустим анархия и у тя ребенок...он подрос,ему допустим лет 16,и он увлекся национал-социализмом и мож даже тоталитаризмом...твои действия...

0

11

AnS, если Анархия уже существует, а темпаче если она существует не один год, в семье темболее моей не сможет появиться такой ребенок, ну а если вот так просто уменя подрос ребенок, ну ему,скажем, лет 16-17 стало и он мне загоняет что,мол "папа, я скином стану, чурок мочить буду!", то:
а)"каких чурок сынок? да ведь у тебя лучший друг - татарин! а соседка по парте - марийка! А ты не помнишь, сына, кто был твой прадедушка по "национальности"? Прально - на четверть еврей!
б)"монархии, горишь хочш? ну будет те монархия! а ну марш уроки учить, потом в сад-картофель культивировать, посуду мыть, а не хошь, тогда ща метод кнута и пряника применим, только вот пряники кончились..."
в)" тебе что острых ощущений не хватает?! иди в контру пошпиль!!! против ста ботов!!!"
НО: в семье Анарха просто не может у ребенка появиться мыслей о "хорошести" режимов, ведь он свободолюбие и миролюбие с молоком впитает! Это все воспитание, конечно в современном гос-ве это сложно,тк телик у нас детей пичкает такой хернёй! У меня уши заворачиваются, хотя и МЭ-МЭ слушаю иногда...поэтому я и говорю - необходимо создавать Анархическую общину, а желательно и не одну...

0

12

Кошмар,извени конечно-метод кнута и пряника-ты ставишь выше себя перед другой личностью,тоесть показываешь свое превосходство над другим...
далее,допустим нашел он книгу-майн камф...прочел,порадовала-что-что а дети всегда будут смотреть на то что делают их родители реакционно...
Далее-уроки учи огороды вскапывай-это правельно,но на мой взгляд приказного порядка не должно быть...
Если б я оказался в такой сетуации-то просто напросто поговорил бы с ним...сила слова на мой взгляд гораздо сильнее чем физическая сила...

0

13

Кошмар,извени конечно-метод кнута и пряника-ты ставишь выше себя перед другой личностью,тоесть показываешь свое превосходство над другим...

А по-моему, Кошмар совершенно правильный метод предлагает. Ребенок этот национал-социалистом стать хочет, так? Значит, свобода и равенство его не устраивает, ему подавай власть? Ради бога. Только кто ему сказал, что у власти будет именно он? Чаще всего так не получается :)
ИМХО, лучший способ отучить ребенка от власти - дать ему попробовать ее на своей шкуре.

0

14

Я ващето и имел в виду не прямое физ дйствие, а моральные нравоучения задалбывают страшно! Вспомни свою школу и родителей! И точно-дать человеку то чего он хочет, разве не правильно? он увидит, а точнее почувстует на своей шкуре всю несправедливость государства!

0

15

Извени,убедил...

0

16

Далеко мы все продвинулись в теории, но все разговоры о свободе и независимости затихают только при взгляде на цены на бензин. Даже свобода перемещений в наши дни доступна далеко не всем. Тем временем, нам неустанно вешают лапшу на уши, что другого выхода пока нет, что учёные изо всех сил ищут альтернативные источники энергии, но до их внедрения, судя по всему, ещё далеко. Новые разработки засекречивают или объявляют слишком дорогими, или вредными. А массы продолжают молчаливо уповать на власть, полагая, что та и так делает всё возможное. Утопичность многих теорий построения свободного общества заключается в том, что хозяином всегда будет тот, в чьих руках сосредоточены энергетические ресурсы.  Не кажется ли Вам, уважаемые товарищи, что в страхе сильных мира сего потерять руль и кормушку кроется большиноство проблем, сегодняшнего общества. Подумайте об этом.

0

17

Естественно. Власть предержащие сделают всё, чтобы эту власть не потерять. Создание энергетических монополий и искусственное взбивание цен на энергоносители - один из способов.
Отчасти поэтому я и говорю, что нужна революция. Эволюционным путем эту проблему не решить.

0

18

За основу скажу спасибо Демону.
Надеюсь на поддержку, и на то что в этой теме появятся еще вопросы и ответы, что поможет в дальнейшем избежать большого количества повторений прописных истин, и того что широко известно.

anarchical F.A.Q.
- вопросы, периодически задаваемые различными людьми, и на которые надоело отвечать

Что вы будете делать, если придёте к власти?
Вопрос вызывает смешанные чувства у анархистов, ибо одновременно вопрос абсурден (предполагается, что человек, им задающийся, или шутит или совершенно не в курсе, что такое анархия) и смешон. Но всё же отвечу - мы НЕ придём к власти никогда, ибо мы к ней не идём, мы идём в противоположную от нее сторону. Анархисты против государственной власти, т.е. мы не будем править другими людьми, и, следовательно, не стремимся к власти как таковой.  Анархисты не могут захватить власть, они могут только её уничтожить. Цель и задача для анархиста – уничтожения власти, захват власти – цель всех остальных политических течений. Пожалуй это основная причина того, что анархист именно анархист, а не коммунист, либерал, социалист.

Но ведь человечество не может жить без власти, люди это стадо, которым надо управлять?!
Любимый тезис сторонников госвласти, а, следовательно, противников анархии. На что следует столь же излюбленный ответ: "А вы пробовали?" Так вот, история знает множество неудачных попыток построения безвластного быта, но также знает большое количество обратных примеров. Анархисты, приняли и поняли, что госаппарат никогда не работал на благо большинства людей, т.е. не выполнял возлагаемых на него функций. Анархисты - за инициативность и ответственность каждого члена общества, общества основой которого должно стать самоуправление и самоорганизация. Да и сейчас государство регулирует в основном только глобальные процессы, и в повседневной жизни с рычагами гос системы мы непосредственно сталкиваемся не так уж и часто (пожалуй за исключением использования денежных средств), причем современное общество построено по пирамидальной схеме в котором главенствуют вертикальные связи, благодаря чему таким обществом и можно управлять единолично, либо небольшой группой. Анархическое общество, построенное по принципу равноправия, опирается на горизонтальные связи, что и обеспечивает его саморегуляцию.

Какова ваша партийная структура?
У нас нет, и не может быть партийной структуры. Анархисты не участвуют в выборах (спорным остается вопрос о гос регистрации анархистов и участия в выборах в органы местного самоуправления), у анархистов нет партий. Нет, потому что мы против жёсткой иерархии. У нас не может быть начальника, может быть только человек, который будет координировать действия разрозненных групп. Так же для координации действий может быть создан координационный совет. Основными единицами анархизма являются союзы, группы, движения, кружки и просто отдельные личности.

Ваше отношение к коммунистическому режиму, существовавшему в СССР до 1991 года?
Негативное, т.к. то, что существовало в России с 1921 по 1991 год, не было коммунизмом, и являлось тоталитарным режимом. А наше отношение к тоталитаризму очевидно. Из этого же ответа следует, что наше отношение к современной партии КПРФ и ей подобным - также негативное, ибо они выступают за реставрацию диктатуры и не имеют отношения к истинному коммунизму
.
Ваша символика?
Основными символами является чёрное, красно-чёрное знамя (В 19-м веке анарходвижение зарождалось под красным знаменем, но впоследствии оно было опорочено советским псевдо-коммунизмом, и анархисты в основном отказались от него), наравне с этим символом является пятиконечная звезда чёрного, либо красно-чёрного цвета. В современности же анархическое движение чаще всего использует как символ буква "А" в круге, в различных вариациях. Так же достаточно распространенный символ – вздыбившаяся черная кошка.
Но вообще в первую очередь нужно обращать внимание не на символику, а на действия самих участников, ибо часто нашу символику используют люди, далёкие от анархии.

Вы террористы?
Нет. Анархист не может быть террористом, человеком совершающим действие с целью запугивания. Анархисты совершали убийства но, эти убийства совершались в следствии совершения убитыми действий против личности и свободы. Убийство, для анархизма, крайняя и вынужденная мера, ибо для анархизма, каждая личность является наивысшей ценностью. Самые распространенные действия которые сейчас основная масса называет терроризмом, это взрывы, но взрывы обычно гос учреждений и обычно без человеческих жертв

Ваше отношение к религии?
По моему личному убеждению, вопросы веры не должны обсуждаться и быть предметами разбора, но... Но повторяю, анархисты против любого подчинения человека какой-либо системе. Христианство, ислам и некоторые другие религии - это религии жёсткой иерархической системы, подчиняющей себе человека, и плюющей на свободу людей иной веры. А, следовательно, анархисты будут ярыми противниками таких систем и их действия. Подчёркиваю, мы будем противостоять не самому религиозному чувству человека, а системе, покушающейся на его права и свободы. Пример: анархисты против РПЦ, но не против самих православных, если те, конечно, не идут с оружием, строем, под стягами своей веры. Верьте на здоровье, только мне не навязывайте свою веру, и не мешайте моей вере.

Что является ключевым для анархизма?
Ключевым для анархизма является человек, личность. Именно человек, права и свободы каждого человека независимо от его пола, цвета кожи, вероисповедания, любая дискриминация по этим признакам для анархизма недопустима.
Именно исходя из ценности человеческой жизни анархизм приходит к разрушению государства, т.е. к полному освобождению человека.

0

19

единственная просьба. нельзя ли в фразе
"Христианство, ислам и некоторые другие религии - это религии жёсткой иерархической системы, подчиняющей себе человека, и плюющей на свободу людей иной веры"
поменять слово религия на церковь.

заранее благодарен. всегда ваш М.

0

20

единственная просьба. нельзя ли в фразе
"Христианство, ислам и некоторые другие религии - это религии жёсткой иерархической системы, подчиняющей себе человека, и плюющей на свободу людей иной веры"
поменять слово религия на церковь.

заранее благодарен. всегда ваш М.

Сделаем в следующей редакци ;)
Может ещё какие неточности всплывут

0

21

А ты подтему читал? "Ответы на самые распространеные ответы"

0

22

Анархисты не участвуют в выборах (спорным остается вопрос о гос регистрации анархистов и участия в выборах в органы местного самоуправления), у анархистов нет партий.

Предлагаю выкинуть то, что в скобках. Я думаю, прецедент САУ ясно показал, что данный вопрос - бесспорный.

0

23

[FONT=Optima]Mne ochen interesno - schitaete loi vi chto kogdaa-nibud ustanovitsia anarhia - ia da...No mne kajetsia ludi (bolshensto ) eshe ne gotovi...Slishkom zavisimi...I jal. :ph34r:

0

24

а тут все зависит от того что ты под анархией подразумеваешь

0

25

Не, никакой анархии в море не будет. Среди рыбок разве что...

0

26

Goren pochemu ti tak schiraesh?

0

27

да действительно горен. ты не прав в море и так анархия. особенно среди рыбы тресковых пород

0

28

Зато среди сельдей вообще монархия. У них даже короли есть :)
Я собираюсь, если будет время и вдохновение, статью написать - сельдяной король как модель государства в природе.

0

29

Goren, nu ti prikolist)

0

30

Да шоб мне не встать, я абсолютно серьёзен. Вот, например: http://www.floranimal.ru/families/3766.html

Семейство РЫБЫ-РЕМНИ (Regalecidae) или Сельдяные короли. К этому семейству, представители которого имеют сильно удлиненное, но очень узкое тело, относятся всего два рода. Из них более обычен род Сельдяные короли (Regalecus), который заключает несколько близких видов. Сельдяные короли — полуглубоководные рыбы, встречающиеся в теплых и умеренно теплых водах всех океанов на глубине 50—700 м и попадающиеся иногда на поверхности. Время от времени отдельные экземпляры находят выброшенными на берег после шторма. Сельдяные короли нередко достигают веса 250 кг при длине 5,5 м, но известны даже случаи поимки рыб длиной около 9 м. Тело сельдяных королей имеет ремнеобразную форму: при длине 3,5 м, например, ширина туловища составляет только 5 см. Спинной плавник начинается на голове над глазом и продолжается до заднего края тела, в нем насчитывается около 300 лучей, из которых 10—15 передних сильно удлинены, снабжены перепончатыми расширениями на вершинах и образуют на голове султан. Брюшные плавники состоят из единственного длинного луча, веслообразно уплощенного у конца. Хвостовой плавник рудиментарный или совсем отсутствует. Плавательного пузыря нет. Тело окрашено в серебристо-белый цвет, голова имеет синеватый оттенок. На туловище беспорядочно разбросаны темные короткие полосы или пятна. Все плавники ярко-красного цвета. Эти рыбы плавают обычно головой кверху, располагая тело в положении, близком к вертикальному. При этом они поддерживают от опускания тело, удельный вес которого больше, чем вес воды, и поступательно перемещаются с небольшой скоростью за счет ундулирующих движений длинного спинного плавника. Сельдяные короли могут плавать и быстрее. В этом случае они передвигаются, волнообразно изгибая свое длинное тело. Такой способ плавания был отмечен, в частности, у крупного сельдяного короля, наблюдавшегося живым в индонезийских водах. Сельдяные короли еще не ловились в водах России, но они изредка попадаются у берегов Норвегии и в южной и восточной частях Японского моря. Эти рыбы встречаются иногда в косяках сельди, которой, по-видимому, питаются. (курсив мой - Goren) В связи с этим, а также благодаря весьма эффектному внешнему облику они и получили свое оригинальное название. Встречи моряков с гигантскими сельдяными королями, плавающими у поверхности, дали повод многим историям о «морском змее», который в некоторых рассказах описывается как чудовище, имеющее лошадиную голову с развевающейся огненно-рыжей гривой. За такую гриву, конечно, принимали длинные лучи спинного плавника, образующие головной султан этой рыбы. Мясо сельдяного короля несъедобно, и от него отказываются даже животные.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия