ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия


Анархизм и Анархия

Сообщений 301 страница 330 из 402

301

При анархии слабые будут производить алкоголь и наркотики, а сильные будут это потреблять. Да здравствует Анархия - Мать Порядка!!

0

302

Еще:
при Анархии все слабые должны будут стать сексуальными рабами всех сильных - да здравствет сексуальная Свобода!!! :sm100:

0

303

:lol: жесть блять. я многое для себя узнал сегодня.
:rus: виват анархия

0

304

При анархии мы наведем порядок! Страна будет одной большой Зоной! Только блатные законы могут принести этому миру свободу!

0

305

Сексуальные оргии способствуют развитию чувства коллективизма, взаимопощи. Через них человек понимает всю порочность существования частной собственности! :sm100:

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-07-15 19:19:54)

0

306

Платформист, а ты сегодня норму по водке и героину выполнил?

0

307

Власти имущие всегда запрещали секс, кроме как процес воспроизведения, через церковь, называли это аморальным а сами ебались с кем не пободя.

0

308

Власти имущие всегда запрещали секс, кроме как процес воспроизведения, через церковь, называли это аморальным а сами ебались с кем не пободя.

Но при анархии мы заставим их воздерживаться!!

0

309

Платформист, а ты сегодня норму по водке и героину выполнил?

Немного осталось... возраст уже не тот, что б так же лихо "зажигать"...

Но при анархии мы заставим их воздерживаться!!

Пусть гниды побудут в чужой шкуре, в шкуре эксплуатируемых и притесняемых!

:sm100:

0

310

угу поотрезаим всем яйца и будим совокупляться у них на глазах чтоб завидно было. аугагагагагагагагага.

0

311

Привет всем ;)

Я программист. Я не буду тут философствовать умничать и т.д. я просто запощю одну цитату с Википедии:

Сторонники анархизма считают, что в последнее время эта философия, несмотря на представление анархии как стремления к хаосу и полному насилия беспорядку, получает всё большее распространение. По их мнению, этому во многом способствует популярность движения за открытые «исходники» компьютерных программ, свободный доступ к произведениям искусства и результатам научных исследований, а также анархические по своей сути проекты вроде Википедии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%B7%D0%BC

Вообщем задумали мы тут один огромный проект, написать программку :)) пока не могу сказать какую, даже намекнуть не магу (так что и не пытайтесь ;) ) Программа с открытым исходным кодом. Абсолютна бесплатна! И это будет что то новенькое в П.О. уш поверьте мне ;) эдакое ноу-хау! Ну да ладно... так вот, наверно вы уже догадались что программа будет иметь оттенок анархии ((если можно так сказать) тока не думайте что "оттенок" это в плане дизайна я имею ввиду) Вообщем зачем я тут, за вашей помощью... для написании программы мне нужно понять ваше движение и вообще вообще!!! т.к. ну АНАРХИЯ это значит безвластие да ? Так если безвластие это значит нет Администратора нет Сисадмина, нет того кто главнее тебя, все равны, правильно? Вообщем программа будет писаться для большой аудитории, тоесть одной копией программы будут пользоваться несколько людей или даже несколько тысяч или миллионов людей. Тоесть будет решать все народ! Эдакое голосование и все такое :)) Так вот к чему я кланю-то.
Безвластие, свобода хммм... Так кто тогда управляет всем человек, машина, бот, люди наделенный таким статусом, народ ? И не приведет ли эта свобода и безвластие к хаусу или к беспределу, как люди ведут себя ? Я (и мы) вот эту изюминку понять не могу и пишу сдесь чтоб может кто то из вас (я не скажу главный) самый продвинутый подскажет или расскажет по подробнее можно даже по философствовать по написать там разные фразы знаменитых анархов и т.д. И высказать свое мнение уже хотябы о написанном здеся.

Спасибо огромное :)

Отредактировано NARCOMAN (2007-07-28 07:57:02)

0

312

Безвластие - это когда все берут ответственность на себя, а не сваливают её на определённого лидера, царя, президента и т.п.
Каждый сам модерирует свой компьютер, а тот кто знает больше дает честные советы слабому и обучает в этом и состоит обязанность сисадмина, учить, показывать или если совсем не понимают сделать самому, помочь.

0

313

Ну если будет хаос и народ не захочет этого то всегда можно выбрать представителей или только одного админа, если чё не так будит делать он можно его убрать с должности. если некоторые его действия будут противны большинству можно их отменить. хаос будит только если пользователи не сознательные буду.

З.Ы.
статейка в википедии меня убила просто.

0

314

править будут все. на консенсусах все решаться.

0

315

Ну ладно все понятно... правда не совсем. Есть может ещё желающие высказаться а ?  :(

0

316

КАК АНАРХИЯ ОТНОСИТСЯ К СКИНАМ?!

0

317

Анархия не может ни к чему никак относиться. Она не субъект  :P
А вообще, есть скинхеды-анархисты, в основном вреди RASH... АПВС?

0

318

Ну собственно,с теорией все более менее понятно,остался вопрос - что же делать ради приближения анархии? Вот я немало времени сижу на форуме Панк возрождения(кто не знает,они себя позиционируют анархопанками) и ловлю себя на мысли,что больишнство их акций,это акции ради акций и в них смысла особо нет(разные фнб,митинги по 100 человек о которых никто не узнает,акцент на защите животных и борьбе с "трупоедами" вместо реальной борьбы с системой и тп),хотя кое что я считаю они и полезное делают,и пытаются делать.Я вот тож нимогу придумать эффективных способов действия,реально приближающих анархию(кроме пропаганды анархо идей),мож у кого етсь советы и идеи? Пока надумал только прийти на выборы и испортить бюллетень+ хожу с маркерами и юуду на плакатах политиков мутить контрагитацию...
p.s.Мож кто скажет что я пессимист,но полагаю,что наступления анархии на веку ныне живущих анархистов не предвидется,увы...

0

319

AНАРХИЧЕСКАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ

На что хочется обратить ваше внимание прежде всего.
Анархизм (в его классической форме) никогда не призывал к беззаконию и погромам, напротив анархические постулаты несут в себе одну из самых правильных и гармоничных общественных форм развития.
Вы удивлены?
Если да, то это исключительно наш промах, что вы до сих пор не знаете истины, если нет, тогда мы отбрасываем шелуху красивых фраз и приступаем к конструктивному диалогу.
Многие называют нас утопистами, утверждая, что наши мечты никогда  не воплотятся   в жизнь, однако мы думаем иначе.
Естественно, анархизм не свалится на людей, как снег на голову, к нему нужно идти и путь этот не из самых легких. На первый план выходит агитационная работа (листовки, чтение лекций,  использование прочих медиа ресурсов). У нас есть «абстрактный макет» дальнейшего развития, когда общество приблизится  к анархическому сознанию, но имеем мы ли мы право строить такие планы, если не сделали и самой малости ради этого?
Мы считаем, что дело важнее слова; кабинетных теоретиков хватает и без нас. Поэтому наша главная задача  распространять идеи и искать соратников для дальнейших действий.
«А с чего вы взяли, что я гожусь вам на эту роль? Я вообще не верю в наступление анархизма!», - скажут многие, дочитывая резолюцию. Можете не верить конечно, но анархия наступит…Так или иначе. Другое дело, как быстро это случится, и какой вклад в это внесете вы!
Люди на протяжении тысячелетий шли по сложному тернистому пути: от пещерных коллективистских отношений, первой построенной на силе тирании до обоснованных с юридической и теологической точек зрения монархий и  представительной демократии. Следующий шаг – анархизм!

Контактная информация: anarhyst@gmail.com

0

320

Ух хорошо СТАРОЯДОВ завернул!
Только я думаю, что анархизм наступит гораздо раньше чем многим кажется, и наша с вами роль при этом не будет иметь никакого значения.
А если кому-то хочется себя проявить реальными действиями, то пусть проявляет в любой форме, вреда не будет.

0

321

Куда они делись!

Есть конешна..
РАШ- союз красных и анархо-скинов.

0

322

Ну собственно,с теорией все более менее понятно,остался вопрос - что же делать ради приближения анархии? Вот я немало времени сижу на форуме Панк возрождения(кто не знает,они себя позиционируют анархопанками) и ловлю себя на мысли,что больишнство их акций,это акции ради акций и в них смысла особо нет(разные фнб,митинги по 100 человек о которых никто не узнает,акцент на защите животных и борьбе с "трупоедами" вместо реальной борьбы с системой и тп),хотя кое что я считаю они и полезное делают,и пытаются делать.Я вот тож нимогу придумать эффективных способов действия,реально приближающих анархию(кроме пропаганды анархо идей),мож у кого етсь советы и идеи? Пока надумал только прийти на выборы и испортить бюллетень+ хожу с маркерами и юуду на плакатах политиков мутить контрагитацию...
p.s.Мож кто скажет что я пессимист,но полагаю,что наступления анархии на веку ныне живущих анархистов не предвидется,увы...

ПВ(панк- вырождение)?Дак они-же тусовщики и позёры во всяком случае большинство.Реальная борьба с системой большинству из-них не нужна,а весь их протест истекает из обычного,тупого желания выебнутся.Тоесть просто показуха и самообман.Хотя это моё личное мнение.
А способы борьбы их много,от открытого неподчинения и немирных,массовых акций протеста,до простого отказа участвовать в жизни государства и отрицания политики.
Насчёт плакатов тоже хорошая идея.Политиков и партии надо просто стебать.
Ну и заодно показать людям что кто-то ещё в стране думает по другому,а не в соответствии с пропагандой.

0

323

проблема в том что на данный момент массовых акций протеста под знаменами анархии ждать не приходится,для обывателя анархия это беспредел,разруха,и хаос,вот я живу с родителями пока и даже не хочу с отцом говорить об анархии(как то возникла спорная ситуация,никак кстати не связанная с обсуждением анархии и он сказал - демократия это не анархизм,я даж не захотел спорить а то бы дошло до мордобития),с матерью пытался - в ответ обычные доводы обывателя и советского человека в прошлом,но все таки желание понять имеется,уже хорошо.1 из способов действия - участие в акциях протеста организованных людьми например против уплотнительной застройки,и заодно пропаганда в среде протестующих идей анархии.Чем сосбтвенно многие анархисты и занимаются.А просто хуй на политику - так так делает минимум 50 процентво народа и толку? Отменили порог явки,теперь простое забивание на выборы и вообще политику,уже не протест,это похуизм.Хотя анархисты не могут участвоватьв  политической жизни государства - это однозначно.Но нужно придумать что то новое.К сожалению,силы неравны.В распоряжении системы такие средства подавления инакомыслия как - полностью подконтрольные власти СМИ(для промывки мозгов и удержания народа в повиновении),армия,фсб,менты(это все применяется уже тогда когда не смотря на промывку мозгов,мыслящие самостоятельно все же появляются и начинают представлять угрозу),в распоряжении анархистов - журналы,зины и самиздаты выпускаемые мизерным тиражом,продаваемые в очень ограниченном колличестве мест,и в основном распространяющиеся внутри движения,а также панк культура продвигающая анархические идеи среди молодежи.Иных средств продвижения своих идей вроде как и нет.Отсуда и малочисленность движения анархистов.

Отредактировано Tanzilit (2007-10-02 23:38:27)

0

324

Буржуев резать, хули еще делать :war100:

0

325

проблема в том что на данный момент массовых акций протеста под знаменами анархии ждать не приходится,для обывателя анархия это беспредел,разруха,и хаос,вот я живу с родителями пока и даже не хочу с отцом говорить об анархии(как то возникла спорная ситуация,никак кстати не связанная с обсуждением анархии и он сказал - демократия это не анархизм,я даж не захотел спорить а то бы дошло до мордобития),с матерью пытался - в ответ обычные доводы обывателя и советского человека в прошлом,но все таки желание понять имеется,уже хорошо.1 из способов действия - участие в акциях протеста организованных людьми например против уплотнительной застройки,и заодно пропаганда в среде протестующих идей анархии.Чем сосбтвенно многие анархисты и занимаются.А просто хуй на политику - так так делает минимум 50 процентво народа и толку? Отменили порог явки,теперь простое забивание на выборы и вообще политику,уже не протест,это похуизм.Хотя анархисты не могут участвоватьв  политической жизни государства - это однозначно.Но нужно придумать что то новое.К сожалению,силы неравны.В распоряжении системы такие средства подавления инакомыслия как - полностью подконтрольные власти СМИ(для промывки мозгов и удержания народа в повиновении),армия,фсб,менты(это все применяется уже тогда когда не смотря на промывку мозгов,мыслящие самостоятельно все же появляются и начинают представлять угрозу),в распоряжении анархистов - журналы,зины и самиздаты выпускаемые мизерным тиражом,продаваемые в очень ограниченном колличестве мест,и в основном распространяющиеся внутри движения,а также панк культура продвигающая анархические идеи среди молодежи.Иных средств продвижения своих идей вроде как и нет.Отсуда и малочисленность движения анархистов.

Да что делать?Панк-андеграунд,самиздат,эпотаж безликих обывательских масс,анархическое творчество,ну и акции потеста то-же неполохо.

0

326

С чего бы начать...ну в обещм целом я разделяю идеи анархии и считаю что анархия это самое справедливое и лучшее общество,какое только можно создать на Земле.Но у меня есть ряд вопросов которые я так и не прояснил для себя.
1)Существуют такие люди как маньяки с паталогическим стремлением убивать,бандиты,которые не хотят работать,а хотят убивать и грабить для выживания,сумасшедшие,не отвечающие за свои действия.Так вот при анархии не будет тюрем,сумасшедших домов,так вот как будут решаться эти проблемы? Всеобщим вооружением или еще как? будут ли какие то виды наказаний и если да то какие? Или при уничтожении государства и капиталла эти проблемы сами собой разрешаться? Сомневаюсь.
2)Имхо чтобы воцарилась анархия нужно чтобы она возникла сразу во всем мире,то есть что то вроде глобальной революции и восстания масс.Все же мне это кажется утопичным.Возможно ли как то создать анархическое общество на отдельно взятой территории и какова будет армия в таком обществе? (ведь прийдется защищаться от государств окружающих эту территорию)
3)ну эт не вопрос а скорее просто опровержение одного мнения.некоторые анархисты говорят что в древние времена люди жили при анархии.Я не совсем соглашусь,все же да тогда не было государства,но была иерархия в племенах.
p.s.В общем при анархии должен быть очень высокий урвоень сознания у людей чтобы это общество нормально функционировало.
p.s.s.Если будут еще вопросы,потом задам...

Отредактировано Tanzilit (2007-10-04 13:33:19)

0

327

Ну, начнем упражняться в словоблудии :)

1)Существуют такие люди как маньяки с паталогическим стремлением убивать,бандиты,которые не хотят работать,а хотят убивать и грабить для выживания,сумасшедшие,не отвечающие за свои действия.Так вот при анархии не будет тюрем,сумасшедших домов,так вот как будут решаться эти проблемы? Всеобщим вооружением или еще как? будут ли какие то виды наказаний и если да то какие? Или при уничтожении государства и капиталла эти проблемы сами собой разрешаться? Сомневаюсь.

С такими вещами скорее всего мы столкнемся на начальном этапе строительства анархии, потом "асоциальных" элементов практически не должно быть, но однако же утверждать на 100% нельзя, имхо рулить должен народный суд в том или ином месте, где произошло преступление...

2)Имхо чтобы воцарилась анархия нужно чтобы она возникла сразу во всем мире,то есть что то вроде глобальной революции и восстания масс.Все же мне это кажется утопичным.Возможно ли как то создать анархическое общество на отдельно взятой территории и какова будет армия в таком обществе? (ведь прийдется защищаться от государств окружающих эту территорию)

А почему бы и нет? Ядерное оружие никто еще не отменял в конце концов, неплохой сдерживающий фактор. Армия будет построена полностью на контрактной основе, кому надо тот и пойдет. В свою очередь это обеспечит подготовку профессиональных и малочисленных войск.  Конечно же сама армейская система должна быть тоже видоизменена...

3)ну эт не вопрос а скорее просто опровержение одного мнения.некоторые анархисты говорят что в древние времена люди жили при анархии.Я не совсем соглашусь,все же да тогда не было государства,но была иерархия в племенах.
p.s.В общем при анархии должен быть очень высокий урвоень сознания у людей чтобы это общество нормально функционировало.

Древняя греция Гомеровского периода более менее подходит под это понимание: грждане сами исполняли админитсративные функции необходимые для цивилизационной деятельности и свободы им тоже вполне хватало. Правда работала система "родовой демократии" и уважаемым гражданином был тот, кто имел больше земли, но это уже все второстепенно.
Или вот Спарта, например, первое коммунистическое государство. Сделки были запрещены, денег в обиходе  не было, все имели равные наделы земли,  питались в общественных столовых и тп...
Как раз-таки в древних племенах и была анархия, пока не стали выделяться жрецы и воины. Все занимались своими делами и не запаривались над созданием законов и государственной системы. Как началась дифференциация в первобытных общинах, колесико-то и закрутилось.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-04 23:42:18)

0

328

Только не надо фашисткую Спарту рассматривать как идеал общественого устройства.

0

329

Кстати, да - Спарта это даже не казарменный коммунизм - это именно что фашизм. Охото найти коммунизм в древности - копайте глубже - Кропоткин "Взаимопомощь как фактор эволюции", Зерзан "Первобытный человек будущего"

0

330

Мне вот что очень интересно. Так напримере Парижской коммуны возможно построить Анархическую коммуну? Или такое общество ждёт самоуничтожение? Ибо ничто не вечно, когда то и свобода возможно будет утеряна.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия