ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия


Анархизм и Анархия

Сообщений 271 страница 300 из 402

271

Если ничего не запрещать то всё само собой будет идти. Вот простой пример: Ремни безопасности в автомобиле, если бы не было такой тотальной принудиловки, то каждый бы в цену своей жизни ездил пристегнутым, а когда принуждают к безопасности, то каждое здравомыслящее существо теряет инстинкт самосохранения в обществе тотального законничества и принудиловки, так, что и киты убивают себя выпрыгиванием их засроного океана. Человек победитель природы, природа убита и побеждена.

Отредактировано Herz (2007-04-28 11:05:43)

0

272

Вот беда, я убежденный атеист. И что мне ваш закон не писан?
Можно плюнуть?

С какой то стороны я тоже атеист для кого то. А законы неизменны и весь мир на них работает, начиная от закона притяжения и до закона 

«Потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору». Пр. 30:33

0

273

Случай был недавно. Одна семья изолировалась в лесу и жили там не тужили, ребятишек народили 6 чел., всем весело было. Пришло государство в гости и детишек забрали в дет дом, там им теперь своё образование впаривают, делают их полезными для православного общества.

0

274

про ремни не согласен.

Всю жизнь езжу без ремней. А вот был период, когда штраф стал 80 рублей. По тем временам это было очень дорого.
Еду на дачу раз-80, два 80. Да пох мне.  богатый. Три- 80. Думаю ни хрена себе на дачу съездил за 240 рублей. И пристегнулся. И очень многие тогда, даже обеспеченные ездили пристегнутыми.

А если на самотек пустить не будут пристегиваться. Ни за что не будут.

Эксгибиционист может быть анархистом? Он свободен? Что ж можно срать на улице при людях?
А если решать эти проблемы народным судом (самосуд) называется...
Ты смотрел Броненосец Потемкин Эйзенштейна? Наврное нет.
Там моряка революционеры утопили, за то что у старушки бедной, кошелек украл.
Ну вот как тока утопили, старушка говорит, ой, ошиблась я старая, кошелек та - вот он, в кошолке лежит. Вот так грустно...

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-28 12:57:39)

0

275

про ремни не согласен.

Всю жизнь езжу без ремней. А вот был период, когда штраф стал 80 рублей. По тем временам это было очень дорого.
Еду на дачу раз-80, два 80. Да пох мне.  богатый. Три- 80. Думаю ни хрена себе на дачу съездил за 240 рублей. И пристегнулся. И очень многие тогда, даже обеспеченные ездили пристегнутыми.

А если на самотек пустить не будут пристегиваться. Ни за что не будут.

Эксгибиционист может быть анархистом? Он свободен? Что ж можно срать на улице при людях?
А если решать эти проблемы народным судом (самосуд) называется...
Ты смотрел Броненосец Потемкин Эйзенштейна? Наврное нет.
Там моряка революционеры утопили, за то что у старушки бедной, кошелек украл.
Ну вот как тока утопили, старушка говорит, ой, ошиблась я старая, кошелек та - вот он, в кошолке лежит. Вот так грустно...

Да не пристёгивайся, одним меньше будет. А власти тебя стимулируют, раз ты ещё на это ведёшься то стоит тебе задуматься. :)

0

276

У Эйзенштейна какие-то странные были анархисты - у них всё решал один самый главный анархист  :lol: А вообще народный суд, если решение и в самом деле принимается коллективно, а не  одним самодуром-судьёй, и, главное, есть ответственность судей за принятое решение - это очень даже эффективноя весчъ ;)
Кстати, можно Солнушко попросить рассказать, как такие дела решаются в местах не столь отдалённых. Не то, что бы тамошние сходки вообще никода не ошибаются, но их точность значительно выше таковой гос.судов :sm100:

0

277

Дык этим ещё повезло. Вот другой случай был, тоже не очень давно: какая-то группа людей собралась и уехала в амазонскую сельву строить там коммуну. Так государство пришло к ним в гости, всех замочило, а потом объявило: они, мол, были тоталитарной сектой и совершили массовое самоубийство

http://timon-crazy.livejournal.com/201104.html#cutid1 :this:

0

278

Случай был недавно. Одна семья изолировалась в лесу и жили там не тужили, ребятишек народили 6 чел., всем весело было. Пришло государство в гости и детишек забрали в дет дом, там им теперь своё образование впаривают, делают их полезными для православного общества.

Вот уроды. А религию так вообще яро ненавижу. Мозги промывают и ради бога они все что угодно сделают. Отличный способ манипуляции людьми, играя на религиозных чувствах.

0

279

Эйфория, ппкс:) (насчет религии).

0

280

Я не блатной, то что творилось где я был - полный пиздец. То есть решалось всё чем-то типа общего схода. То есть если понятно, что за любое решение вопроса тебе ничего не будет - по своему усмотрению. Допустим пряник нассал в тапки. Если ситуация сложная собирались все самые опасные. И решали коллективно. Причем за решение могли спросить и через 4 года. Но был такой славный "сектор 2" (хуй знает откуда, назвали так) там так вообще еблись в жопу по очереди. И нихуя зазорным не считали. Если посчет дальше - практически тоталитаризм. Локальные проблемы решает сход замешанных и окружающих. За слова и действия могут спросить и лет через 15 хотя ща реже. В случае проблем консультации у так называемых "понятия имеющих" их слова в этом случае решают всё". Средние проблемы считай решаются единолично. Но именно за эти решения этого типа блатные чаще всего отправляются к параше. Дальше уже решают сходняки. Тут мои знания ограничиваюстя книгами а-ля "централ подзалупный" ибо максимальный серьёзный поступок моих друзей - угон зилка с продуктами и утопления его в процессе побега в болоте отчего всё общество несколько дней голодало. В результате длительных консультаций поступок был расценен за правильный но глупый.

0

281

по моему анархия- это утопия!!! она невозможна в нашем мире: человек такое существо, которым надо постоянно управлять. тем не менее, я живу с этим. я верю в это. лучше верить во чтото лучшее зная что это невозможно, чем жить в дерьме и закрывать на это глаза!!! а революция бесполезна!!! все равно найдется долбоеб, который превозглосит себя правителем. слои населения появились тогда, когда люди стали объединятся в кланы. это наш порок!!!

0

282

Ты считаешь, тобой надо постоянно управлять? Нет? А почему ты считаешь, что все остальные хуже?

0

283

нами так и так управляют. просто мы так й этому привыкли, что этого уже не замечаем.

0

284

Имеется в виду анархия как модная фенечка, которую можно купить в субкультурном магазине и попонтоваться перед сверстниками. Вполне себе реальное самодостаточное явление.  :lol:

Отредактировано rpo6 (2007-05-09 15:26:51)

0

285

это не заявление-это факт!!! хочеш сказать что тобой никто не управляет? не родители, не ректор, не начальник? это просто смешно!!! анархия- это то, во что мы верим, чего добиваемся!!! и эта пора наступит только тогда, когда каждый человек поймет для себя- что он сам себе хозяин, что им не надо управлять!!! а пока нам остается только ждать, и подталкивать людей к этому!!! за нами наше будущее!!! мы сами строим свой мир!!! и нам никто не помешает!

0

286

Мной никто не управляет. Выставив "начальнику" требования он может меня уволить и нанять другого. Смысл анархии в том, чтобы другой не согласился наниматься пока требования не будут выполнены. Это называется солидарность и это не вера и не идеал, а самая что ни есть практика и прямое действие.

0

287

начальник, выставив тебе требования, не дает тебе право на самомнение. любое не описанное в контракте действие, даже если оно направленно на достижения цели, может повлиять на разрыв контракта. начальник управляет твоими желаниями, действиями. и здесь нет самоуправства и желаний. молейшая провиннось-и ты ищеш новую работу!!! и где тут анархия-мать равноправия?

0

288

А может быть требования начальника не так уж и безосновательны и он их выдвигает с целью улучшения производства, а следовательно и увеличения твоей зарплаты?;)

0

289

А может быть, он, наоборот, пытается тебя наебать, чтобы заставить работать побольше, а заплатить поменьше? Так сразу не поймёшь, надо разбираться, мозги напрягать...

0

290

Блохастый, йопт, ты где работаешь? В макдаке что ли? Чо за хрень ты тут тележишь?!

Права не дают, права - берут. Твое самомнение касается только тебя и отнять его у себя можешь только ты сам, засунув поглубже в жопу. С чего ты взял, что контракт предлагаемый работодателем это нечто абсолютное и жизнеутверждающее? С чего ты взял, что после разрыва контракта тебя ожидает неминуемая гибель и забвение? Что это как не твои собственные ограниченные твоей системной психикой предрассудки? Ты споришь сам с собой. Знаешь скольких работодателей я послал на хуй за свою недолгую жизнь? Я ни о чем не жалею. И это бля только начало. Я полон уверенности в своих силах. Понимание приходит со временем, если ты движешься в собственном направлении, а не волочишься в магистральной пробке. Пока ты не научишься разрушать систему, постигая ее суть, тебе никогда не стать свободным и никогда не стать равным.

Отредактировано rpo6 (2007-05-10 14:43:07)

0

291

Полностью согласен.Систему надо ломать.Любая система это зло.А насчет анархизма конечно будет тяжело установить анархию в мире но некоторые ее идеи можно реализовать.

0

292

по моему анархия- это утопия!!!

И эта "утопия" существовала тысячелетия в Австралии и Африканском буше до прихода туда европейцев и цивилизации. В России - на севере до прихода туда нефтедобытчиков. И даже на Запорожье до того, как казаки вынуждены были присягнуть королю.

Отредактировано demogog (2007-05-10 20:05:52)

0

293

Хто зоны не видел тот  жЫзни не знаиИт (С) Тофик Подзалупинский :D
Было в Китае такое движение легистов. Они считали что если каждый шаг человека описать юридически будет всеобщее счастье. Однако иногда можно произвести такое действие, как съебаться в лес небольшой группой лиц. Опосля сидения у костра когда дров до ебени матери и готова жрачка понимаешь, кто тебя строил и как с этим бороться. Право это абстрактное нечто, которым затыкают свободу воли. Могут лишить возможности. Так что если говоришь что лишился права - значит сам поддался. Такое мнение как у тебя с трудом навязывается корпоративными психологами. Ответь себе на простые вопросы:
1) Стоят ли твои возможности и твоя возможность иметь и реализовывать мысли сраных 400 - 800 долларов США?

2) Ты хотябы знаешь как КЗОТ расшифровывается?

3) А что будет если управления не будет?

0

294

Дорогие господа, я конечно понимаю. что поддерживать определенное движение и идеологию- это правильно так как с этим проще двигаться по жизни , я даже чем-то разделяю анархизм, как его итоги крайне хороши.Но вы же должны понимать . что в принципе ладно там обсуждения что это утопия ... надо сказать вы-то сами занимаетесь воспитанием будушего поколения и всего общества в духе социальной отвестственности за свои поступки, а именно это должно привести к анархии? Почему-то листовки и пропоганда распространяется лишь в ваших тесных кругах, что действительно может привести лишь к образованию колоний-комунн анархистов, если на то уж пошло, то действительно получается , что все это лишь пустые слова и идеи, которые не имеют воплощения в жизнь, в отличие хотя бы от так критикуемых вами фашистов( кстати сказать я их тоже не люблю) :sm100:

0

295

А у "фОшистов" выбора другого нет - они жили до 98 на базах готовили организмы к рейху. А потом полезла всякая гэбешная мразота, потом беспредельщики черножопые и пришлось вылезать на улицы самим черноту вырезать-выстреливать, да "скинхеттов" готовить.. Жопу подставлять и хуйней заниматься. И вопрос возникает а нахуя быдлопросвещением заниматься? Потому идея построения групп, коммун, и. т. п. В целом здравая. Ибо смотря на них быдло задумываться начинает по пунктам:

1) А ведь народ то там не в жопу трахаться собрался. Да и не сдох без внимательного контролю всего окружения..

2) А мрази че-то неплохо живут для неотчисляющих в пениссионный фондЪ строго по ЕСН и НСП..

Проблема в том, что никто именно за тему своего сообщества из коленкора особо никто не желает. За идею или накрайняк себя - да. Вот потому и прикрывают очко пидорам, цунарам и прочей шерсти заместо того чтоб добиваться цели. Листовки, кстати публике развешивают. Только лучше б всем хором приемлемую программу о Кропоткине забацали и на говноящик сдали.

0

296

В россии наци-движение изначально гэбэшниками создавалось, это ни для кого не секрет. Тут даже обсуждать нечего.
А насчёт "социальной ответственности" итд - ну, блин, поднадоело уже даже объяснять одно и то же. Для анархии никакой "новый человек" НЕ НУЖЕН! Анархия - это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние общества, на котором государство и прочие структуры паразитируют.

0

297

:war100: я вот так понимаю анархизм-это жизнь когда нет власти и стремление чтобы ее не было,а для этого нужно воевать с власть несущими чтобы свергнуть ее.все это приводит к возврату к первоытно-общинному строю.
у меня создается впечатление,что все анархисты бездельники и только и делают, что бухают и колются
вы готовы воевать и жить в каменном веке?

0

298

Да, ты прав - анархия это хаос и разрушение. А для того что бы подтвердить свой статус анархиста, каждый из нас должен раз в день одев тельняшку и поставив ирокез выпивать ведро водки (без закуски), и вкалывать по килограмму героина, а затем выйти на улицу, попугать какую нибудь бабушку, отнять у ребенка конфету и избить беременную женщину. Все это надо делать, не прекращая орать "анархия мать порядка".

0

299

вы таким образом ничего не добьетесь.нужна организация, сильное революционное движение. я не вижу в вас силы. наркотики и пьянство - слабость  :comando:

0

300

Нискажи - только пьянство, наркомания и дикие сексуальные оргии могут сломать Систему!

Если человек не пьет и не курит - то это прихвостень Системы, полностью в нее интегрированный, он не способен сбросить с себя путы навязанной реальности и дезомбироваться.

Когда ты "под кайфом" - ты просто становишься собой, становишься личностью, перестав быть винтиком в руках Великого Эксперементора (траннсцендентной власти).

Только так может наступить настоящий РАЙ на земле - через полный разрыв с обрыдлой действительностью Олигофреничной Системы.

:sm100:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархизм и Анархия