ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Александра Копцева 13 лет будут лечить в тюремной


Александра Копцева 13 лет будут лечить в тюремной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москва, Март 27 (Новый Регион, Наталья Васильева) – 21-летний москвич Александр Копцев признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц и приговорен Мосгорсудом к 13-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В колонии он будет не только исправляться, но еще и лечиться – его приговорили к принудительному лечению психического расстройства.

Напомним, в январе Александр Копцев ворвался в здание синагоги на Большой Бронной улице в Москве с ножом в руках и, выкрикивая антисемитские лозунги, начал наносить удары прихожанам, собравшимся на молитву. В результате несколько человек получили серьезные ранения, в том числе граждане России, США и Израиля. Копцева скрутили раввин и его сын.

На суде Копцев выразил сожаление, что не смог убить евреев, так как, по его мнению, только так можно очиститься и переродиться.

Выяснилось, что Копцев не состоял ни в каких фашистских организациях, а к антисемитизму пришел после прочтения соответствующих материалов в интернете. На решение напасть на прихожан синагоги повлияло также шизотипическое расстройство психики, выявленное у него медиками в ходе судмедэкспертиз. Однако в момент совершения преступления Копцев был признан вменяемым.

0

2

Ну и хорошо. Одним уродом меньше.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Александра Копцева 13 лет будут лечить в тюремной