ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Наша программа переустройства России


Наша программа переустройства России

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

КАК-как-каком к верху блин.

Если ты еще не дорос для того что бы понять что пиздить вещи плохо, то тебе объяснит продавец, засунув тебе в жопу ствол, и выстрелив солью, или я проходящий мимо, сознательный анарх...
А образование система ни столь не сложная, многие общества имеют систему негосударственного образования, а рынок выбирает, чья подготовка лучше...

0

32

2 VENOM: магазы как сейчас скорее всего будут, но не очень долго. до их экспроприации.
вместо них жители будут сами распределять еду. механизм стандартный - ассамблеарный.
если что-то вроде денежного оборота и останется на некоторое время, то только валютное... для товарооборота с предприятиями других стран.

0

33

я представляю картину. стоит мерлин за прилавком магазина, тут заходить какой то чел берет вещь, и не собираясь платить идет к выходу, ну мерлин так посмееваясь достает свой заряженый солью помповик, думая что это очередной не доросший до анархии индивид. но он та не знал что перед ним идейный анархо комунист ром(а), который считает что частной собственности не существует а всякие там торгаши паразиты общества. а на случай что какой нить мелкобуржуазный элемент будет противиться справедливой экспроприации он носит с собой ревалюционный дедовский маузер.

как быть в таком случае? оба человека сознательные анархи, каждый поступает в соответствии со своими идеями, но в итоге получается что прав тот у кого  самая большая валына. это не анархия это как раз таки хаос.

(все персанажи истории вымышлены, любое сходство с реальностю случайно)

0

34

2 маздай: во-первых, я не просто войду и возьму.
я вообще поначалу удивлюсь, что есть ещё магазы, где за долбанное бабло людям дают им необходимое.
подниму вопрос типо "чё за фигня творицца, товарищи? ворьё-то сидит на куче ему самому ненужного добра и наживается на нас." расскажу как можно обойтись без магаза. а потом
люди уж сами решат что им делать с имуществом, непонятно с какого хуя присвоенным хозяином магаза и с ним самим.
но это если не в моём районе.

а если в моём, то магазы скорее всего будут захвачены сразу же. надо же революционерам что-то есть и из чего-то баррикады и прочие штуки делать.

Отредактировано POM(A) (2006-04-03 21:58:53)

0

35

ром(а): полностью согласен с такой картиной следующих событий. :) ты пойдешь собиарать народ чтобы ликвидировать магазины, а мерлин пойдет собирать народ что бы защитить свое добро от бандитов. в итоге все равно прав будет тот у кого самая большая пушка.

0

36

2 маздай: правы будем мы по-любому. особенно в том случае, если нас завалят наёмные бандиты этой собаки на сене.

0

37

причем тут наемные бандиты. валить вас собируться такие же идейные анархисты которые считют что ликвидация частной собственности и рыночных отношений ущемляет их свободу.

0

38

хех. ну, это их трудности... чисто жмотские трудности.
кстати, в прямое столкновение можно не входить. магаз можно и ночью обчистить, и поджечь тоже можно... =)))

Отредактировано POM(A) (2006-04-03 22:25:16)

0

39

ну и что это хорошо что ли ? :)

товарищ веном правильно спросил как в таких случаях рассудить людей, а вместо ответа почему подвергся необоснованой обструкции.

0

40

ну и что это хорошо что ли ? :)

товарищ веном правильно спросил как в таких случаях рассудить людей, а вместо ответа почему то подвергся необоснованой обструкции.

0

41

вора, имхо, нельзя судить. к тому же вор - это как раз хозяин магаза, а не человек, взявший то, что ему было необходимо.
адекватного суда нигде, никогда не было, нет и не будет. единственный справедливый судья - человеческий совесть.
я уже об ентом тут писАл.

0

42

я думаю тут две разные идеи, правая и левая...а вот господствовать должна левая, поэтому магазин сакс, и требует уничтожения в ползу нуждающимся...Тут вопрос вот в чём...как сделать так что бы народ стал идейными анарзами(левыми)? меня это интересует...ведь все примеры возможны только в самомознании всех людей...а как этого достичь?

0

43

ф.

Отредактировано mazdai (2006-04-03 22:42:51)

0

44

********************************************************************
Блять, перерезать бы вас за такие идеи!
Всех к стенке, как в 1937-ом!
Одним махом всю нечесть!
Это наверное форум не анархистов, а мучеников жизни!
"Если бы я был президентом......"-мальчик такие болезни лечатся еще в детстве.
У кого что не получается-сразу на форум, порыдали-и опять обижеными выходят в люди!
********************************************************************

Вы как будто думаете, что при анархии в стране  не будут насиловать, грабить, или убивают?
Да все останется! Только теперь у каждого будет свобода аж до жопы и каждый будет ходить со стволом!
И никто никого не накажнт и не засудит!
И восцарится полный хаос!

Сожги еретика!
Убей анархиста!
Преследуй нечисть!

P/S -Listen all of you, mother fuckers!!! You never beat me!!!! Never!!!!!!

0

45

во славу империума :)

0

46

Я тут намедни Шишкова читал... Так вот в Сибири была практически анархия, все пучком, властью не смердит, однако массовых убийств и грабежа не было...

0

47

практически анархия это еще не анархия. и еще вот например у пиратов карибского моря была анархия, ну так там были и убийства, и существовало все это общество преимущественно за счет грабежа.

0

48

Вы наверно не поняли, или забыли высказывание, что свобода не дочь, а мать порядка! анархия  -свобода личности никем не ограниченная, а веном, ты или прикольнулся либо как?насчёт убийств разбоев? самосознание и менталитет людей должен формироваться годами, веками, и поэтому анархия - будущее мира, и в нём не будет места насилию в любом его проявления....

0

49

Рома, ты не прав... Экспраприация-это изъятие на нужды ГОСУДАРСТВА ИЛИ КУЧКИ ГАНДОНОВ которые хотят взять власть в свои руки... СТАТЬ ГОСУДАРСТВОМ.
ГОСУДАРСТВО ВОТ ВОР, а ты хочешь стать таким же?

я торговец, с детства и всю свою жизнь буду торговать, ты думаешь я ВОР и БОГАЧ?... ТЫ ошибаешься я иду ни свет не заря на базу где закупаю барахло, НА СВОИ ДЕНЬГИ и везу его туда где ЕГО НЕТ И ОНО НУЖНО...
Я ПОСТАВЛЯЮ, я блин делаю работу не легче любой другой. И я не паразит общества, и ни у кого ничего не беру...
Думаешь так весело сидеть на рынке зимой, Я ТРУТЕНЬ? Нет, просто я не хочу работать на дядю, я НЕЗАВИСИМ.
А на досуге я защищаю людей теми механизмами которые есть, а если ты уверен, что суды ничего не дают, ты ошибаешься, и ты НИКОГДА не видел ЧИНУШУ которого побили по его правилам(читай законам).

А ТЫ КТО?

Будь окуратен в своем революционном порыве потому как только ты переступишь МОИ ПРАВА, ты уже не анархист, а просто заблудившийся ЩЕНОК.

0

50

2 мр-лен:

Экспраприация-это изъятие на нужды ГОСУДАРСТВА ИЛИ КУЧКИ ГАНДОНОВ которые хотят взять власть в свои руки... СТАТЬ ГОСУДАРСТВОМ.

гже надыбал подобное определение. ты по ходу экспроприацию с налогами попутал =)))
видать, махно на нужды империи старой либо новой
эксами занимался, за что и был посажен в бутырку =)))

против торгашей всегда был простой народ, т.к. верно полагали, что всё принадлежит всем. что разинцы грабили разжиревших купцов-спекулянтов, что робин гуды всякие, что махновцы эксами промышляли.

далее, продавец эти вещи делал? он придумывал технологию? он придумывал знания, которые этой предшествовали технологии?

продавец - это лишнее звено на пути "производитель - потребитель". бесполезный спекулянт.
даже сейчас гораздо дешевле пиво купить с завода, нежели в киоске в центре москвы.

прости, чувак, но ты переступаешь мои права, когда возводишь ценовые вокруг того, в чём я нуждаюсь.

0

51

ну собственно господа вы нашли друг друга :)

хочу только отметить что человек который доводит продукт от производителя к потребителю лишним никак не является, кто же вместо него этим будет заниматься?

0

52

2 маздай: доводить могут не только продавцы,
а, например, специально выделенные дежурные из рабочих предприятия-изготовителя или выделенные советом люди из числа жителей типа села кукуево заехать за товаром сами.

0

53

во первых я говорил не о продовцах, а вообще о людях которые занимаются доставкой товара потребителю. в условиях рынеочной экономики это торгаши, рыночная система конечно говно, но торгаши в ней делают общественно полезное дело. если конечно не занимаются спекуляциями.

самому предприятию может быть безсмысленно налаживать собственную сеть распространения, издержки при этом могут оказаться даже больше чем при производстве самой продукции.

0

54

2 маздай: а мр-лен писал именно про торгашей.

нету ничего полезного в хозяевах магазов. без спекуляции им смерть как эконом. единице.

самому предприятию может быть безсмысленно налаживать собственную сеть распространения, издержки при этом могут оказаться даже больше чем при производстве самой продукции.

я уже тут писал про то, что производства товара нужно только тогда, когда есть заказ. в остальном случае - это либо пустая трата природных ресурсов,драгоценного времени рабочих, либо
втюхивание (психологическое воздействие типа рекламы и всё такое) товара, ненужного потребителю.

0

55

насчет заказа спорить не буду, хотя в принципе стоит :)

причем тут вообще заказ???  представь к примеру завод по производству спичек, работает на нем 100 человек, производственных мощностей хватает чтобы обеспечить спичками 1000 деревень. каждой деревне нужна коробка спичек.посредников нету. это значит что предприятию нужно нанять еще людей (ни одного и не два) которые будут переться сотни километров в какую нить пердяевку чтобы доставить одну коробку спичек. как вариант, из каждой пердяевки пошлют ходока на спичечный завод для ради одной коробки спичек.но ведь в деревне надо не только спички, надо соль керосин и десятки других не менее нужных товаров. по первому варианту это означает что всем предприятиям нужно организовывать дублирующие друг друга системы поставок, по второму что каждой деревне нужно посылать десятки ходоков в разные концы своего региона для добычи всего необходимого.
терь предположим что есть посредник. теперь спичечному заводику не надо тысячу раз посылать своих гонцов в разные места хватит и одной до базы посредника. точно так же представителям деревень не надо шкондыбаться по всей стране всю для себя необходимое они могут взять на одном складе.
с посредником число хозяйственных связей сильно уменьшается что есть хорошо.

0

56

если терриотриально разнесены потребитель и производитель небуёво, то почта бля и баста.

0

57

почта это и есть тот самый посредник в таком случае :) и в случае если остануться деньги, она будет их брать за оплату работы по даставке товара из точки А в точку Б, что в принципе и делают сейчас торгаши. так что выходит почта тоже эксплуатирует народ ? :)

0

58

во-первых, сейчас даже торгаши также используют почту (транспортные услуги и всё такое). поэтому цены ещё более взвинчиваются.
во-вторых, когда всё бесплатно, почта - полезная штука.
в-третьих, приравнивать связную деятельность почты (или транспорта) и спекулятивную торговцев - явно ошибочно.

0

59

это называть всех торговцав спекулянтами ошибка.

0

60

торг на то и торгом называется, что действует схема "деньги - товар - деньги+дельта деньги". а дельта деньги - это нажива. а это уже спекуляция.

СПЕКУЛЯЦИЯ ж. франц. денежное, торговое предприятие, оборот по рассчету, оборот из выгоды, для барышей. Спекулировать, считать на что, рассчиты вать; идти на предприятие либо делать обороты для наживы, из барышей. Спекулятор, -рша, предприимчивый, оборотливый человек, в торговых, промышленых делах. Спекулятор, церк. палач. И послав спекулятора, повел принести главу его, Марк.

Отредактировано POM(A) (2006-04-04 22:52:36)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Наша программа переустройства России