ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Московские анархисты приняли участие в митинге


Московские анархисты приняли участие в митинге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

20.03.2006 | Московские анархисты приняли участие в митинге против жилищной политики правительства

18 марта в Москве на Пушкинской площади в рамках всероссийской акции против жилищной политики правительства прошел митинг, организованный Союзом координационных советов, в котором приняли участие около 400 человек, в том числе анархисты из «Автономного Действия» и Межпрофессионального союза трудящихся.

Анархисты распространяли на митинге свои издания и листовки с призывами к гражданам и их объединениям сопротивляться жилищно-коммунальной реформе.

Перед митингом планировалось провести шествие по Бульварному кольцу, но власти его запретили.

На митинге выступали представители политических групп, общественных организаций (Институт "Коллективное Действие", Институт проблем глобализации, движений "Альтернативы"), подмосковных советов и комитета спасения, а также территориальных общин Москвы, инициативных групп жильцов общежитий, объединений жителей против уплотнительной застройки и организации "Народный контроль". Участники инициатив против уплотнительной застройки говорили о том, что чиновники продали нуворишам всю Москву, выдавая им разрешения на строительство новых торговых центров, увеселительных заведений и прочего в любом желаемом месте, включая дворы жилых домов и скверы. Жильцы общежитий выступали против нынешней политики передачи их жилищ частным кампаниям, члены территориальных общин отстаивали свои объединения как один из немногих способов самоуправления в современной России.

Основным лозунгом протестующих было "Жулье отнимает жилье!" в разных его вариациях, участники жилищных инициатив принесли плакаты с адресами "своих проблем": недостроенных домов обманутых соинвесторов, мест уплотнительной застройки, приватизируемых нуворишами общежитий и т.п. Участников политических групп организаторы митинга попросили разворачивать не более двух флагов от каждой организации, чтобы не превращать акцию протеста в очередной парад политических объединений.

К сожалению, совершенно этого избежать не удалось. Все левые организации – будь они хотя бы из двух с половиной человек – стремились принести побольше своих флагов и развернуть растяжку с названием организации. В результате, полотнища со старательно рекламируемыми брендами заслоняли содержательные транспаранты участников. Пыталась просочится на митинг и разного рода фашня: с газетками, подписями и даже попытками выступить с трибуны. Особой смелостью на окруженном ментами митинге они не отличались и ретировались после пары замечаний организаторов и ментов.

В резолюции митинга его участники потребовали от властей отменить нынешний Жилищный кодекс и признать ответственность государства за проведение капитального ремонта, стоимость которого включена в квартплату. Если эти требования не будут выполнены до начала 2007 года, участники кампании протеста против жилищной политики будут вынуждены перейти к акциям гражданского неповиновения.

Соб.кор.

http://avtonom.org/files/116/Moscow_18mars_3.jpg

0

2

Да-а-а, только я не пойму, че там фашня забыла???

0

3

А чо фашне пиариться что ли не надо? Или им сторонники новые не нужны? Тема ЖКХ - самая благодатная для пропаганды любых без исключения политических сил...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Московские анархисты приняли участие в митинге