ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Школьные годы чудесные


Школьные годы чудесные

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Все-таки система государственного подавления начинается со школы, и противостояние системе - с нее же. Сидела я как-то с несколькими вполне верноподданными друзьями, и незаметненько так принялись мы за воспоминания... и вот тут-то я и шокировала народ честным сеансом реминисценций. Лично я заканчивала мерзейший мажорник, где училась бесплатно в качестве "показа товара лицом". И, естессно, была Тем Самым Ужасным Ребенком, который сидит весь в черном на первой парте, задает принципиально не читавшим ничего, кроме школьных антологий, училкам вопросы про трансцендентность вдохновения, регулярно огребает по мозгам и еще более регулярно - по фэйсу, и гордо цитирует Бакунина обалдевшим от пубертата одноклассникам.  :D  :D  :D

Интересно, а есть кто-нибудь, кому со школой повезло?..

0

2

Мне повезло. Учился в еврейской школе с антисоветским уклоном. То есть, она не позиционировалась как еврейская, просто так получалось. Противостоять школе в голову как-то не приходило =(

0

3

У меня почти буквально та же фигня, что у Фриджи. С той лишь разницей, что в определённый момент я просто решил в школу ходить ровно столько, сколько надо для получения аттестата и делать ровно столько, сколько для этого надо. Как участнику всех возможных олимпиад и конкурсов мне распиздяйство спокойно прощалось, а вот гражданская позиция создавала сложности.

0

4

А я приниципиально училась на пятерки. Сдавала блестящие олимпиадные работы, а за это класса с десятого мне разрешили спокойненько так пропадать с горизонтов на неограниченный срок... Это время я проводила на курсах при универе. Вот там было РЕАЛЬНО ЗДОРОВО...  :rolleyes:

0

5

дамс... ну про школу могу тока сказать самы яркие впечатления:
один раз запели на литературе "На поле танки грохотали..." это классика, ну и раз меня чуть ли не застукали за тем делом как я на литературе под партой спал... ну чего-то разморило меня по весне на солнышке  :lol:
антисоциальным поведением не отличался, дрался если тока время от времени но это тока до 10 класса  :)

0

6

не могу сказать о своих школах чё-нить хорошее. грустно, видимо, всё это в провинции (да и не в провинции). а омерзение перед системой охватило меня ещё в детском саду. я, конечно; не мог бы сказать что это такое, но ощущения свои помню отчётливо и "нянечкам" не желаю ничего хорошего.  :war100:

0

7

2 Фриджи Тоже самое только по фэйсу не получаю, а так в принцепи тоже.

0

8

хи
Фриджи прям мою историю школьных лет описала  :D

0

9

Да, у Фриджи хрестоматийный случай. Взять на заметку: из таких детей чаще всего и вырастают анархисты :)

0

10

А я принципиально не учился на пятерки в мажористой школе (куда меня приняли только потому, что она ближе к дому, и на перекор директору отец, через жалобы в гороно, меня протиснул), потому как не делал ДЗ, ходил бритым (не нац!), в рваных футболках и т.д.и почти все учителя считали меня зазнавшимся полукриминальным моральным уродом, Я ЛЮБИЛ ШОКИРОВАТЬ затюканых учителей и поддакивалок с первой парты, хотя на литературе сам там сидел, воевал (в буквальном смсле) с директором (бывший воспитатель в колонии для несовершеннолетних) с применением милиции и прокуратур. В итоге в аттестате 3333333333... выйгранная олимпиада по математике, два прекращенных уголвных дела по хулиганке, и бесподготовочное поступление в Юридическую Академию (на лапу не довал НИКОГДА) которую окончу летом... ВОТ ТАК

0

11

У нас с фриджи во многом похожи ситуации... ну кто еще раскажет СВОЮ историю

0

12

Я тут заметил что все хвастаются что сидели на первых партах и нагло пиздили с учетелями?! :D

0

13

Мне и щас в военной академии рот не заткнёшь  :D
Меня из академии выгнать хотят,потому что я подчиняцца не умею  <_<

0

14

Я не нагло пи... с учетелями, а здраво рассуждал не замусоливая мозги прогосударствленной системой образования.
А где Ты сидел?

0

15

а здраво рассуждал не замусоливая мозги прогосударствленной системой образования.

Это долго писать!=)
А я и сейчас сижу на первой парте, и протерая мозги учетелям, очень нравится учителю обшествознания и истории, с ней даже интересно поговорить!=)

0

16

Мне и щас в военной академии рот не заткнёшь 

Так ты в военке учишься?! Круто! Даешь анархический десант в Вооруженные Силы России!  :lol:

А я вот в детский сад не ходила... что в итоге вышло к лучшему для окружающих... лет до семи я была тот еще диктатор...  :D  :spy:

0

17

Фриджи:
Я в МЧС учусь  :D
дыдыды,десант заслан  :)

0

18

А я, повидимому, даже воинской обязанности не получу... Пошли они нахуй, ваши вооруженные силы. :P

0

19

Мне и щас в военной академии рот не заткнёшь  :D
Меня из академии выгнать хотят,потому что я подчиняцца не умею  <_<

дык ты чё туда попёрлась-то вообще? не, дело твоё, конечно... вот у меня в школе был кадетский класс, ну, для будущих офицеров и защитников родины, носилась с ними вся область как с писанной торбой.  :comando:  а меня всё время спрашивали: так ты наверное кадет, да? и это всякие говнопанки с анархиями на шапках и ГО в башке! (я тусил с ними по молодости). экое оскорбление!  :fsb:   не то чтобы принципиально, но я ж знал, что дело кончится такими же пробламами как у тебя. не люблю когда всякие быдланы мне указывают... для анаршыстских говнопанков это не было само собой разумеющимся...

0

20

Агаблин. Начали со школы, закончили вооружёнными силами. Симптоматишно :blink:

0

21

2 mr-len: юр.академия - это не бывшая высшая школа милиции случайно? :D

0

22

2 Graswurzel: а вот так....не представляю как можна 4 пары сидеть на попе.....уж лучше кросики побегать....вот и пошла

0

23

2 mr-len: юр.академия - это не бывшая высшая школа милиции случайно? :D

Подколоть хотел, ан нет это бывший Юридический институт имени Вышинского, одна из лучших Юридических Академий России, я поехал в нее учится из Москвы.
И учусь на факультете адвокатуры, единственном в своем роде на территории всего бывшего ссср.
Так что не надо меня оскорблять...

0

24

Вышинского? Крут-та... А у меня Жданова! :lol:

0

25

2 мр-лен: прости :D
просто в москве тоже есть юр.академи.

0

26

Ну и что. Я тоже Жданова кончал. А щас ваще в дурдоме работаю.

0

27

жданова кончал??? а сколько вам лет, товаришчь, горен? :D

0

28

Чтобы кончать, уже достаточно.

0

29

А я Жданова только начал...

0

30

У меня почти буквально та же фигня, что у Фриджи. С той лишь разницей, что в определённый момент я просто решил в школу ходить ровно столько, сколько надо для получения аттестата и делать ровно столько, сколько для этого надо. Как участнику всех возможных олимпиад и конкурсов мне распиздяйство спокойно прощалось, а вот гражданская позиция создавала сложности.

Ну, у нас тут компашка собралась...
Могу сказать, что было что-то похожее на ситуацию g0rena, только всё ещё разбавлялось постоянным безумством проектов: ярославский сепаратизм (класс этак шестой), магические заморочки (пятый), хипповство (седьмой - десятый)... В итоге докатился до вечерки, но экзамены в ВУЗ так приличненько сдал... Потом и его бросил.  :D
Вот. Теперь в другом ВУЗе...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Школьные годы чудесные