ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Роальд Даль


Роальд Даль

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень рекомендую, в особенности сборники "У кого что болит" и "Поцелуй"... На мой вкус, абсолютный шедевр.

0

2

краткую рецензию, что ли, пожалуй нам...

0

3

Ну... Типа такого нежного человеконенавистничества. Короткие, милые-премилые расскахики про обывателей с такими изящными неожиданными концовками, от которых чистоплотный английский психологизм мигом превращается в ужас из ужасов. Каждая новелла - что-то типа черного ящика, и какой Дантов ад там обнаружится, никогда не знаешь... ;) Но рассчитано все, как правило, безупречно.  Мороз по коже и мега-кайф гарантированы... :D И дело не портит даже то, что автор был высокопоставленным дипломатом и написал сценарий фильма "Гремлины".

0

4

гремлины рулез. я в детстве тащился от него.

0

5

чилавеканинавиздники и прочие мегамизандробы
маздай!
чилавекалюбы фарева!

0

6

ага, типа фланнери о коннор или немца э.в. хайне... мы такое уже читали.

0

7

2 Graswurzel:

ага, типа фланнери о коннор или немца э.в. хайне...

а о чём пишут эти деятели?

0

8

о том же самом, рома...

0

9

а понял :lol:

0

10

А ссылочек нету?

0

11

Не знаю... ну вот для примера сюжетцы:

1. Коллекционер антикварной мебели объезжает бедные дома под видом священника, цепко оглядывает обстановочку и, если чего заметит, не упускает возможности поживиться по полной. В одном совершенно замызганном фермерском доме он видит некий уникальный комод XVIII столетия, каковых было сделано всего четыре штуки. Из них две ушли с Сотбм за миллионы, одна уничтожена и одна перед ним. Дабы выманить шедевр за бесценок, он старательно убеждает хозяев, что комод никуда не годится, что это труха, подделка и вообще полная мутотень, а он ее берет на растопку - порубить и в печь! Фермер ударяет по рукам, торговец выходит пригнать фургон... а возвращаясь, видит груду деревяшек. "Продавцы" решили подсобить "Божьему человеку" дабы не надрывался с топором...

2. Путешественник на спор решает соблазнить либо жену, либо дочь человека, который приютил его в пустыне. Ночью, забредя (это место не помню точно, вроде бы там счет шел не на повороты, а на этажи) на второй этаж дома, он и впрямь натыкается на кого-то из них (в темноте не видно), имеет упоительный секс и ставит жертве засос на шее, дабы иметь возможность отличить ее с утра и испытать триумф в полной мере. Однако утром выясняется, что на втором этаже не бывает никто, кроме старшей дочери хозяина, о которой никому не говорят. видите ли, девушка больна проказой...

3. Один английский лорд очень любил искусство и свою жену. а жена очень любила полковника-дуболома и измываться над английским лордом. И вот однажды она застряла, в шутку просунув голову в абстракную скульптуру. безутешный муж послал дворецкого за топором... и оказалось, что он больше любит искусство.  ;)

Могу еще пересказать парочку. Надо?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Роальд Даль