ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Швеция - анархо-синдикалист победил в реалити-шоу


Швеция - анархо-синдикалист победил в реалити-шоу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Швеция - анархо-синдикалист победил в реалити-шоу

В Швеции завершилось новое телевизионное "реалити-шоу" "Toppkandidaterna" ("Главные кандидаты"). Этот год в Швеции предвыборный, и "Toppkandidaterna" стало своеобразной телеареной для 6-недельных дебатов представителей 6 различных политических сил.
Первый приз - 250000 шведских крон (32260 $) победитель обязан был потратить на свои политические проекты, не на личное благо. 12 марта состоился заключительный раунд между оставшимися двумя кандидатами.

5 из шести канидатов были близки к политическим партиям, и являлись также кандидатами в предстоящих парламентских выборах. Шестой кандидат, Петер Нилсон (Petter Nilsson) - анархо-синдикалист, член Синдикалисткого Союза Молодежи (SUF), сторонник либерализации в области наркополитики и противник авторских прав в интернете.

В последнем туре Нилсон играл против Ханеса Шэблада (Hannes Sjoblad), человека с правыми неолиберальными взглядами, сторонника неолиберального мозгового центра "Тимбро". В последнем телефонном голосовании Нилсон получил 57,8% голосов, Шэблад всего 42.2%... Сторонник прямого действия оказался обывателям более симпатичен, чем кандидат с праволиберальными взглядами.

В итоге внепарламентарные левые получили весь призовой фонд... SUF получил 100000 крон для фонда новой кампании "Невидимая партия" для борьбы в школах, университетах и на рабочих местах. Радикальное издательсво Roh-nin получило 100000 крон для издания 2-х новых книг. Piratebay получил 50000 крон для покупки новых серверов для оказания трэкерских услуг для p2p-сети bittorrent.

оригинал сообщения: wwwainfos.ca/en/ainfos17796.html

0

2

все в реалити-шоу, товарищи! ближе к овощам мы не подберёмся!   :yahoo:

0

3

и партии в реалити-шоу?  :blink:
или я выпала из контекста? ;)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Швеция - анархо-синдикалист победил в реалити-шоу