ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Рабочие захватили завод в Ярославле


Рабочие захватили завод в Ярославле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17.03.06 - захват рабочими Холодмаша. Информация на 13:45 и 14:45

Товарищи!

Сегодня около 9 часов утра в Ярославле около 300 рабочих ХОЛОДМАША захватили завод и удерживают администрацию предприятия, требуя, чтобы на завод явились представители обладминистрации, прокуратуры для переговоров. Как сообщили участвовавшие в "мероприятии" активисты СоцСопротивления, рабочие во главе с председателем свободного профсоюза "Защита" Ольгой Бойко требуют выплаты задолженности по зарплате за три месяца, сохранения рабочих мест и недопущения ликвидации предприятия.

На ХОЛОДМАШЕ присутствуют журналисты, хотя руководство не хотело пускать на завод представителей СМИ.

Чуть ранее спикер ярославской облдумы Андрей Крутиков, разговора с которым требовали рабочие, сообщил ИА REGNUM, что на "Холодмаш" не поедет, поскольку "максимально возможные договоренности" достигнуты".

В апреле будет решаться вопрос, объявлять ли завод банкротом. Руководство Ярославского завода холодильных машин само подало заявление в арбитражный суд с просьбой признать предприятие банкротом. Завод не может нормально функционировать, зарплата работникам задерживается, а сумма долгов в бюджеты, кредиторам и работникам - 1.467 млрд. рублей - превышает стоимость имущества, имеющегося на балансе предприятия (856 млн. рублей).
Положение на 13:45

На нынешний момент - 13:45, собрание рабочих закончилось.

Вести переговоры о зарплате и работе предприятия с разного рода администрациями продолжает "согласительная" группа.

Дополнительная информация: 8(920)1044810 (Ярослав)

Поддержку бастующим и протест против разрушительной политики руководства можно выразить по телефонам и факсам: 8(4852)551813, 8(4852)552255, 8(4852)575724

Ярославский завод "Холодмаш" - типичный пример халатности и социальной безответственности тех, кто в начале 90-х звал народ в "счастливое" капиталистическое завтра. Некогда флагман советской индустрии холодильного оборудования, ныне - предприятие-банкрот, находящееся на грани ликвидации. Руководители завода прямо заявляют: "Ресурсы для сохранения предприятия как хозяйствующего субъекта исчерпаны, средства для его выживания в сложившихся условиях рыночной экономики отсутствуют". Умалчивают они лишь о том, что такое положение вещей - итог именно их многолетнего хозяйничанья.

В чем же причина столь плачевного состояния завода? Подробнее о ситуации на заводе:
http://yaroslavl.socialism.ru/210206.htm
http://www.socialism.ru/action/091205/rezolutcia.html
http://www.socialism.ru/action/091205/m … 91205.html
http://www.socialism.ru/action/091205/a … dmash.html
Положение на 14:45

Товарищи, активисты СоцСопротивления в Ярославле сообщили по телефону, что зам.губернатора области Федоров обещал встретиться с рабочими ХОЛОДМАША в понедельник. Об этом было заявлено по громкоговорителю во время переговоров с рабочими.

Таким образом, одно из требований рабочих было удовлетворено.

Захватная стачка холодмашевцев стала экстраординарным событием в жизни Ярославля и рабочего движения в России вообще. Многие информационные агентства и СМИ широко освещают это событие. Борьба продолжается.

В ближайшее время на интернет-ресурсе Ярославского отделения Социалистического Сорпотивления (http://yaroslavl.socialism.ru) будут размещены фото, сделанные нашими товарищами во время захвата предприятия и более глубокий аналитический материал этого события, сделанный нашим товарищем И. Овсянниковым, присутствовавшим на акции.

Происходящее на заводе обновляется онлайн тут - http://www.socialism.ru/action/170306/first_info.html

0

2

вот это ни хера себе!!! я думал, они погундосят и разойдутся, а они, а они, подлецы захватили, нна, завод!!!  :clapping:  (у меня там товарищ работал, я смальца в курсе... был)

(тов. овсянников, говорите? это который был такой анархист с чёрно-белым мироощущением, а теперь троцкист с тем же самым, как говорят? привет передавайте, я рос на его газетках, хаха  :lol: )

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Рабочие захватили завод в Ярославле