ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Ижевске пытались зарезать посланца Уго Чавеса


В Ижевске пытались зарезать посланца Уго Чавеса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Ижевске пытались зарезать посланца Уго Чавеса - 2006.03.14

В столице Удмуртской республики Ижевске неустановленные лица на улице нанесли колото-резаные раны правой ягодицы и теменной области 35-летнему гражданину Венесуэлы Гратеролю Хименесу Эдуардо Хосе, который является преподавателем национальной гвардии Венесуэлы.

После происшествия иностранцу была оказана медицинская помощь, и он был отпущен домой. Угрозы для жизни и здоровья пострадавшего нет.

В связи с произошедшим следует отметить, что в соответствии с российско-венесуэльским контрактом в области военно-технического сотрудничества, ижевский завод "Ижмаш" поставляет в латиноамериканскую страну автоматы Калашникова. Как известно, данный контракт вызывает резко негативную реакцию в США. Американцы предпринимают значительные усилия, чтобы сорвать контракт. В частности, были случаи силовых действий против лиц, причастных к его реализации. Правда, раньше они имели место лишь в Латинской Америке.

В России такое происходит впервые.

Также следует отметить, что в связи со спецификой региона, по количеству сотрудников американских спецслужб среди российских городов Ижевск уступает только Москве.

http://pravda.info/news/5350.html

0

2

Кстати, может оффтоп, но какое отношение у поситителей форума к Чавесу? Интересно узнать.

0

3

По-моему, нет вариантов, как анархисты могут относиться к Чавесу. Мало того, что власть, так ещё и выступает за мощное государство и национализацию всех ключевых секторов экономики...

0

4

кстати, венесуэльские анаршисты из-за отношения к чавесу посрались. одни типа пуритане и долой всякую власть (да и не особенно он революционен, этот тов чавес), а другие - "анархо-чависты" - типа, надо бы поддержать, ибо луче с ним, чем как в при диктатуре в уругвае, да и для простого люда он кой-чё да делает...

хорошая дилемма, да?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Ижевске пытались зарезать посланца Уго Чавеса