ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » дети-индиго


дети-индиго

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Товарищи, хочется обсудить с вами так называемых детей-индиго. Кто не слышал, проясню. Отбрасывая все эзотерические сюсю-масюсю, типа смены эонов, изгибания ложек взглядом и смотрения сквозь стены, карм и цвета аур, хотя именно из-за него их, якобы, и называют индиго (пардон, у меня был в детстве передоз эзотерики), можно сказать, что это новая порода людей. Большая волна их рождений идёт с конца семидесятых, т.е. им от 25-27 и младше. Насчёт нового набора ДНК не знаю, как говорится, не видел, но на лицо новый тип психики и поведения. Об этом и речь хочу вести. Таким детям приписывается гитперактивность или страшная апатия в школе, они часто числятся «необуч.», хотя уровень интеллекта превосходит уровень сверстников. Хрень в том, что им просто скучно в сегодняшней школе, они очень честны, зело не любят неестественные авторитеты (т.е. подъезжать к ним со принуждениями и увещеваниями типа «я знаю лучше, ведь я старше или я начальник» бесполезно). Поладить с ними можно только уважением и убеждением. Короче, не будь сам/а жопой и они поверят тебе, а видят они людей насквозь, отчётливо чувствуют ложь. Они очень творческие личности. Допустим, что многие действительно обладают паранормальными способностями, но это совершенно правилом не является, а скорее – газетной сенсацией, типа «ах, поколение вундиков-парапсихологов!». Наши «родные» детские сады и школы могут ответить им только репрессией, этих детей часто по-старинке лечили ританолом. «Вылечить» их нельзя, но можно изувечить, что и делается до сих пор. У них такой антиавторитарный характер, его не сломить, причём рождённые в самых законченных пролетарских семьях не деградируют, как будто у них есть такой стержень, который с самого начала их ведёт к цели. И стержень проявляется в их высокомерном поведении, почти что царственном, в самоизоляции в репрессивной среде или в личном восстании против неё. Т.е. среда может сделать из них убийц, они могут кокнуть тех, кто упрямо стоит на пути. Многие оказываются в колониях и т.п. С другой стороны батюшка-Государство положил на них глаз, во многих странах есть госинституты, выявляющие и занимающиеся детьми-индиго в стратегических целях.

Есть сайт посвящённый индиго, там много материалов на эту тему, правда, в большинстве случаев опять же «ах, цвет ауры, ах, посланцы Бога...» http://indigo.e-puzzle.ru/
Есть и статья, особенно мне понравившаяся: http://www.listovka.net/partizan/partizan18/art_01.php

Многие, может, узнают себя в описаниях, и нет ничего ближе сути индиго, чем анархизм. Представьте се, товарищи, урождённых анархистов! Я вот о чём: если это правда, если появляется новая раса, качественно другая, с врождённым чувством превосходства, выходящая за бонхэдовские представления о цвете кожи и форме носа, то наше «равенство и братство» в этом случае действительно катит с натягом. Тут ближе фашизм: анархия только между «людьми», а «быдло», может, и не заслуживает. Ибо зачем быдлу анархия, логично? Хотя, кто знает, животных и растения они, говорят очень даже любят. С другой стороны, те же Государство и Капитализьм охотно их бы интегрировали и «применили». Как тут быть? Бегать по школам с приборами определения ауры, искать юных нонконформистов и агитировать их за анархизм?

Так что вот, не сформулировав толком вопрос, оставляю это дело на ваше обсуждение. Читайте, делитесь соображениями.

0

2

Да лажа все это. Под определения индиго может и Будда попасть, и Диоген. Нифига это не новая порода людей,  просто всяким пара-ученым делать нефиг

0

3

...я это уже читал где-то или у меня заскоки начались... :blink:

0

4

первый раз слышу подобный термин. если рождается одаренный или сильно непохожий на других человек считать его новой рассой? ну не знаю по моему это отстой какой то.

0

5

Я где-то читал, или слышал, что Великую Французскую революцию совершили дети-индиго того времени.

0

6

2 артём: а их чё всех на гильётину отправили?

0

7

Про "детей-индиго" слышал, но ИМХО это все очередной эзотерический бред. Нонконформисты существовали во все времена, и я не думаю, что какая-то "новая раза" появилась именно в конце 70-х. Несомненно одно: нужно

искать юных нонконформистов и агитировать их за анархизм

, независимо от цвета их "ауры" :)

0

8

ммм....а я хочу предметы взглядом двигать....возмите меня в индиго  :(

0

9

"Новая раса" - то есть, люди с совершенно новым взглядом на мир - может быть и появилась в эпоху развития интернета, но она обладает совсем не теми качествами, которые приписываются "индиго" :)

0

10

Похоже?

http://novsvet.narod.ru/black01.htm
Ватсонианка не должна быть левой, феминисткой, модернисткой, гуманисткой или еще кем-нибудь – только собой. Он верен друзьям, в отличие от других анархистов, и она знает, что его идеи применимы на практике – сколько бы ни пришлось их менять, чистота ее убеждений – в их изменчивости. Поскольку он относится ко всем одинаково, эгалитаристы осуждают ее за элитаризм. Поскольку она всегда последовательна, никто не может предсказать его действия. Она не бросает начатого, но он всегда чувствует, когда время закончить. Она – ватсонианская анархистка. Бу-бу!
Боб Блэк

0

11

похоже! а вы "партизановскую" статю читали"?

2 Позовый Берлин: вступай! пиши в оргкомитет всемирного заговора индиго и вступай. не, может ты и есть?

меня самого тошнит от этой эзотерики. аргументы в большинстве случаев странные: они осваивают компьютер в 3-4 года лучше, чем некоторые в 65! ёпрст! в 3-4 года "они" освоят всё что угодно, лучше, чем более необучаемые бабушки и дедушки! мне кажется, дети рождаются в такой мир, где многое, о чём наши даже родители мечтали, стало реальностью. мир-то меняется... тем не менее, хотя нонконформисты были всегда, так кучно они не рождались. причём, насгибаемые. то, что они двигают там взглядом чё-нить или насвистывают обеими ушами сложные мелодии - вовсе не обязательно. главное - творчество и врождённая нелюбовь к авторитетам. мне кажется это само собой разумеющимся, ведь как ещё?, но говорят, что раньше такого не было. СССР тому виной? я видел в саду и в школе лишь конформистов и волны мне как-то в глаза не бросилось...

но... в эволюцию общество верит только в прошлом, в настоящем же: не может быть того, чему быть нельзя. кстати, РАН тоже мутила что-то по этому поводу. надо посмотреть...

0

12

а я летать хочу!!
просьба горох и пурген не предлагать-мощность маленькая!!! :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » дети-индиго