ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Ярославль


Ярославль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ярославский Союз Анархистов создан как форма организации анархистов г. Ярославля, принимающих участие в Ассоциации Движений Анархистов. Союз организован 9 сентября 2004 г. как очередная организация ярославских анархистов. До создания Союза роль таких организаций выполняли:

- Молодёжная Анархическая Группа (до конца 2000)
- Союз Революционных Пацифистов (до июня 2001)
- Союз Молодёжи Анархистов-Коммунистов (до июня 2003)
- Совет Революционных Групп Анархистов (до сентября 2004)

Все упомянутые организации создвались в г. Ярославле как различные формы координации антиавторитарного движения.

Задачи и принципы деятельности Ярославского Союза Анархистов зафиксированы в его программных документах и документах Ассоциации Движений Анархистов. На сегодня ЯрСА действует в основном в самом г. Ярославле, основной задачей анархистов на данный момент нам видится прежде всего пропаганда антигосударственных идей и посильное сопротивление государственному рабству. Но, оказывая сопротивление государственной системе, анархисты не должны забывать, что средства, используемые ими, не должны противоречить их цели - безгосударственному обществу. По этой причине мы категорически отвергаем любую идею о том, что в организации анархистов должно быть место иерархии.
Итак, прежде всего нашей непосредственной здачей является уничтожние государства, являющегося каркасом в отношениях господства-подчинения. Именно поэтому мы не собираемся реализовывать никаких глобальных экономических проектов до момента появления возможности выбора, свободного от воздействия любых карательных систем. Желание навязать одну экономическую модель для всех противоречит свободному самоопределению личности. Таким образом, мы считаем полезным объединение анархистов разных взглядов для совместного поиска средств для реализации нашей цели. Кроме того, мы выступаем за координацию действий с другими, экономически ориентированными анархическими организациями и за тактическое сотрудничество в отдельных воросах с правозащитным, либеральным и коммунистическим движением.
Мы предполагаем, что в г. Ярославле и ярославском регионе могут возникнуть другие группы анархистов, которые, действуя автономно, выразят желание присоединиться к всероссийскому объединению - Ассоциации Движений Анархистов. В этом случае мы предлагаем создать форму координации действий анархических групп на уровне города или региона, какую пытался представлять Совет Революционных Групп Анархистов.

Если принципы Союза вам достаточно близки, вы можете связаться с нами по контактным адресам: ada-yaroslavl@yandex.ru или 150003 Ярославль а/я 23

0

2

Анархисты Ярославля, вы ещё живы? Вы бы хоть на митинги выползали... 1 мая вас ждать на демонстрации?

0

3

2 Igor A.
Ты из СоцСопра? Как там ГОша поживает? Он теперь троцкист или на прошлых идеологических позициях?

0

4

Скажу по секрету, что Igor A. и ГОша - это один и тот же человек.

0

5

Скажу по секрету, что Igor A. и ГОша - это один и тот же человек.

Раскусили... :D

0

6

2 Igor A.
Ты из СоцСопра? Как там ГОша поживает? Он теперь троцкист или на прошлых идеологических позициях?

Что значит на прошлых идеологических позициях? Взгляды - это не застывшая догма. Они постоянно развиваются и корректируются. С анархистами у меня расхождения по организационным и практическим вопросам. Нищета анархических организаций в этих вопросах налицо (особенно в России, где они практически никаким влиянием не пользуются). Можете называть меня "троцкистом", мне лично больше нравится термин "революционный социалист".

0

7

А в чём твоё расхождение с анархистами по организационным вопросам?

0

8

2 Igor A.
А как насчет диктатуры пролетариата, деформированного рабочего государства, авангардизма и пр. и пр. ?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Ярославль