ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Игра, жизнь


Игра, жизнь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю создать на форуме игру, текстовую. Могу предложить правила, сюжет и др. Есть предложения? Пишите на мыло.

0

2

Идея хорошая. Нразу не играл в рпг-игры. Если задумка будет популярна среди форумцев, то можно и отдельный раздел под неё сделать.

0

3

Ну дык концепт-то предлагайте, а то пока это абстрактно как-то...

0

4

У меня несколько "концептов" подробно могу любому выслать на мыло, здесь опишу мимолетом:
1) Фэнтези - некая несуществующая страна, мечи и все такое, жестокий тиран, некое подобие репрессий и прочее, здесь возможен вариант создания нескольких гильдий, лучше если будут люди не только наших идей. Будет интересней.
2) ПостАпокалиптика - ядерная война и все такое, жуткие последствия. Выжившие представители человечества создают на пожарище новое общество...
3)Реал. Респулика Абстрия, дело начинается в городе Кондаловске (тема самая разработанная), жестокий Президент устраивает жуткие репрессии. Вы - отчаявшийся человек, решаете что-то поменять. К вашим услугам бесчисленная аудитория - агитируй не хочу, вливаясь в разные тусовки, клубы и прочие места культурного отдыха и работы людей. Тоже интересней будет если будет больше народу с другими взглядами...
Выбирайте если что понравится, создам тему с подробным описанием игры и инструкцией к применению.

0

5

Сюжет интересный. А как вообще играть в РПГ?

0

6

п. 3 мне нравится. только нужно найти людей на роль ментов и военных. а президентом сделаем артемия Егорова, он с этой ролью лучше всех справится :)

0

7

Предлагаю создать на форуме игру, текстовую. Могу предложить правила, сюжет и др. Есть предложения? Пишите на мыло.

Не понял? Как это текстовую?

К стати програмеров нет ни у кого знакомых? Дебриса мож у кого координаты остались?
А то давно хочу точки прописать, но только качественно это зделать у меня точно не получится

0

8

Что такое текстовая игра. Существует великое множество вариантов (MUD, Книги-игры и прочее). Я предлагаю такую систему: (она наиболее простая и не требует большой бодготовки вроде) посредством внутреннего ящика, или можно и по мылу, игрок присылает мастеру описание следующего действия своего персонажа, так на адрес мастера приходит несколько писем, он их читает, обрабатывает и совмещает во времени и пространстве игрового мира, затем посылает ответы игрокам  с описанием того что "произошло" в результате совершения его действий, или что помешало его действиям...Долго, но просто и довольно интересно, да и за компом сидеть надо раз в несколько дней\ночей.
Если бы я нашел програмера я бы сделал нормальную игруху, почти графическую, только через браузер, есть концепты. Програмер был, вообще-то
только оказался буржуем и КРЫСОЙ ( на сайте моего города его можно найти).birsk.com он там админом, но не советую...
В нете прогеров не встречал, был бы рад знакомству.

Отредактировано Кошмар (2005-11-04 15:23:23)

0

9

Я программист. Буду рад поучаствовать.
http://debricoding.dem.ru - Мой сайт, писать игру можно на нём.

0

10

Можно написать плагин к Mirand'е (аналог ICQ). А мастеру написать особый плагин - бот, который будет обрабатывать сообщения.

0

11

2 Кошмар-слушай,а ты не знаешь таку игру как rD&D??просто я в нее допустим гамлю...

0

12

АнС, игруху вроде знаю, но не пробовал. Я в нете новичёк, но по-идее геймер пробитый, в контру например. Так, что, товарищи? Игруху делать бум?
А что есть "плагин к Mirand'е" понять мой киргизый мозг не в состоянии пока. Поэтому прошу: Олег (правильно?), напиши на мыло, если конечно хочешь, что мы могли бы с тобой предпринять для создания игры хотя бы слегка графической, но через браузер, притом еще и онлайн. Только по-русски, а не на языке вычислительной техники!  :blink:

0

13

миранда по-моиму это программка такая, наподобии icq.

0

14

Я программист. Буду рад поучаствовать.
http://debricoding.dem.ru - Мой сайт, писать игру можно на нём.

Так а чего с точками???? Игруха наподобии крестики нолики
Не знаю в школе всё время в неё рубились. Думаю если её грамотно прописать получется достаточно популярной.

Могу состряпать правила и максимально описать все требования к игре

0

15

Вааще-то речь о рпг афаир...
А что за точки? Это типа этого вот: http://ludanto.org/skatoloj/skatoloj.shtml?

0

16

Дайте ссылку на какую-нибудь рпг-игру. Хоть опробую, что это есть такое.

0

17

Вааще-то речь о рпг афаир...
А что за точки? Это типа этого вот: http://ludanto.org/skatoloj/skatoloj.shtml?

:alc:

Э не.... это квадратики.
Точки это почти такая же тема, тока чуть другая:)
Ну там ставиш точку - противник вторую. Ты опять хошь.
Цель окружить точку\точки противника. Ну линия типо замыкается по либо по прямой либо по диагонали. Соответсвенно окружонная точка\точки "съедается"

Помню да же с сестрой играл в свое время, причём обыгрывал:)
Был просто профи в свое время и в своём классе - на втором месте.
Девчёнка только одна меня делала постоянно, как это ей удовалось??? <_<
Чую жулила  ;)

Отредактировано Droni (2005-11-11 01:26:57)

0

18

Ну, комрады, если вы не против я начинаю...
Читайте и думайте че хотите, если по ходу игры она будет трансформироваться в что-то более грфическое и правдоподобное - это только к лучшему!... :D

2*** год.Абстрия.
В результате ,в очередной раз подтасованных, выборов к власти приходит Президент.Жестокий правитель и репрессор. Начинаются препирания оппозиционных партий и движений. Обязательная военная служба, 10-ти часовой рабочий день, жесткая система налогов, отсутсвие ВСЯКИХ альтернатив - вот та ситуация в которой оказываются персонажи игры.
Вам предстоит решить какого будующего вы хотите для своей Родины, для себя лично и попытаться воплотить эту идею любыми способами.

Абстрия-как ясно из названия, абстрактная страна\республика.Если кому-то нравится можете считать что она образовалась в результате распада СССР, либо вообще всегда существовала как отдельное государство.В любом случае действие происходит именно в ней и нигде более.Все игроки начинают свой "путь к звездам" в тысячном городе Кондаловске. Этот гадюшник регионального значения по совместительству является столицей Абстрии.
Игроки при обоюдном желании и согласии могут войти в мир игры как друзья, знакомые, товарищи по палате в психушке, короче их биографии могут пересекаться, но это должно быть отмечено в анкетах обоих персонажей.

-=ПРАВИЛА=-
1) персонаж имеет тенденцию развиваться. При совершении какого-либо действия
соответствующий навык повышается пропорционально сложности действия. При совершении
некоторых действий так же повышаются смежные навыки и парраметры персонажа.
2) Персонаж может свободно передвигаться по игровому миру если этому не препятствует сюжетная
линия или другие персонажи.Если области, в которую пытается попать персонаж, не существует то она
либо должна быть описана игроком, либо будет создана МОДЕРАТОРОМ.
3) Не обязательно для перемещения прописывать "иду на север..." или еще что-то
в этом роде, можно прописать название локации-адресата, если конечно оно вам известно.
4) Для генерации персонажа необходимо прописать его биографию (примерную) в связи с игровой средой.
Раскидать начальные очки по навыкам и парраметрам, ответить на прадложенные вопросы:
- пол, возраст, словесный портрет.
- политические (аполитические) взгляды персонажа.
- внешний вид (одежда), предпочитаемый стиль музыки.
- образ жизни.
- привычки, любые другие особенности.
- в связи с биографией - образование, профессия и др.
На основе этих данных вы получите письмо в котором будет описано:
- материальное положение вашего перса,
- место проживания
- статус в обществе
- состояние здоровья
- и прочюю информацию.
5) открытые локации, места или адреса необходимо запоминать, записывать и др.
Это упростит механизм игры для вас и МОДЕРАТОРА.
6) весьма вероятно что у персонажа будут появляться какие-либо занятия имеющи периодический харрактер, отдельно об их совершении упоминать не следует, вы вскоре заимеете распорядок дня, а потом и недели.

-=Навыки=-
1) Агитационные навыки - умение вашего перса убеждать людей в толпе, либо наедине в правоте
своих убеждений. Способность сподвигать людей на определенные действия.
Позволит скорее найти единомышленников и соратников.Включают:
- убеждение - способность перса убедить человека, т.е. переманить на свою сторону.
- вдохновление - способность перса вдохновить товарища на какое-либо действие.
- использование - способность подкупить внимание, поддержку аудитории или индивида.

2) Уличные навыки - умения персонажа связанные с социальными отношениями людей.
Включают:
- драка - придется и постоять за себя...
- осторожность - способность обходить посты, опасные места и прочее.
- диверсия - не только нанесение вреда собственности, но и умение "слямзить" из
кармана, неожиданно ударить, вырать оружие и прочее.
- внимание - определяет сможет ли кто-нибудь вас обойти, обократь или обмануть.
     
-=Умения=-
Что-то вроде навыков, но не имеет тенденции повышаться, например "езда на машине". Раз научившись чему-то вы это уже умеете и можете применить. Например стрельбе из огнестрельного оружия необходимо научиться, если биография не подразумевает, что перс уже умеет со стволом обращаться.
Сюда так же можно отнести:
- Иностранный язык.
- Боевые искуства.
- Скейт- Сноу- Маунтин- БОРДИНГ.
- Кулинария.
- Пользование Компа.
- Хакерство
- и многое другое.
О том что ваш персонаж преобрёл какое-либо умение вы будете проинформированны.
Для начала игры вам необходимо прислать на мой ящик анкету своего перса с биографией и его навыками. Тоесть вам нужно раскидать по перечисленным навыкам 20 очков опыта персонажа, написать биографию его, связав её с местом действия. Где учился, как жил и прочее... По обработанной мной анкете я пришлю вам полный "портрет" вашего перса, где он находится и прочие данные. Главное оставить свой адрес мыла и имя персонажа...
Сразу предупреждаю - игра долгая и может даже нудная но при должном отношении может понравиться, ИГРАЙТЕ И ПРЕДЛАГАЙТЕ ДРУЗЬЯМ и даже врагам...
:yahoo:  :yahoo:

0

19

КАРТА КОНДАЛОВСКА: могу прислать на мыло ( че-то не пойму как вставить в форум)

0

20

давайте отдельный подфорум создадим по этому делу, а?

0

21

можно создать. а как называится игра?

0

22

Игра зовется...игра зовется...гм.
Давайте типа конкурса объявим, на название игры.
Имейте  виду игра не ограничивает игрока в выборе полит - воззрений, мона сменить диктатуру на свою диктатуру, другое дело, что Анархистов там поначалу больше будет. Роль Власти исполнять естественно буду я, гы - гы - гы! Ну так конкурс - кто предложит наиболее подходящее название к игре, тот получит... нет, не водокачку, тот получит стартовый бонус, какой определим позже, например - денег игровых, или популярности, там.

0

23

Революционная ситуация :)

0

24

Думаю, что игру можно назвать "Абстрия", так как события разворачиваются именно в этой стране  :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Игра, жизнь