ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Армия Воли Народа


Армия Воли Народа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сделаем власть ответственной!

Вряд ли найдется в России политик, который откажется поболтать на тему об ответственности государственной власти. Тема эта звучит серьезно, актуально и т.д., но дальше болтовни дело не идет. Почему? Потому что ответственности без заранее предусмотренного наказания не бывает.

Водитель автобуса за свои ошибки, повлекшие гибель или травмы пассажиров, будет наказан - посажен в тюрьму. Заранее предусмотрены для этого соответствующие статьи в Уголовном Кодексе. Руководителей Чернобыльской АЭС после аварии посадили на 10 лет. И статьи за халатность для таких руководителей в Уголовном Кодексе также предусмотрены заранее.

А как наказаны депутаты ВС СССР за развал страны, повлекший обнищание и гибель миллионов людей? Никак? Тогда с связи с чем называть их "ответственными"? А то, что их не избрали на еще один срок - так это не наказание. Водителя автобуса за незнание правил дорожного движения тоже снимут с работы, но разве это наказание?

Вот и получается, что и президенты, и депутаты, и сенаторы болтают о своей ответственности, являясь, по сути, самой безответственной частью населения России. И это положение ведет к разграблению и уничтожению нашей Родины.

Политическая цель Армии Воли Народа - исправить это положение - Сделать и Президента РФ, и депутатов, и сенаторов ответственными людьми. То есть, предусмотреть для них в законах России заранее оговоренное наказание за плохое управление страной.

Мы предлагаем прямым волеизъявлением народа в Конституцию РФ внести статью 138.

Статья 138. Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
Плохая организация защиты народа Российской Федерации Федеральным Собранием и Президентом является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.
В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.

А в обеспечение статьи 138 Конституции РФ принять Закон:

ЗАКОН "О СУДЕ НАРОДА РОССИИ НАД ПРЕЗИДЕНТОМ И ЧЛЕНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

Принять эти Поправку и Закон мы планируем таким способом. Соберем в ряды Армии Воли Народа 20-50 тыс. бойцов, соберем 2 млн. голосов избирателей, достаточных для проведения референдума. На референдуме народ примет Поправку и Закон, и мы заставим его исполнять. Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России.

Если ты Человек, а не только организм, - становись в ряды АВН!

Подробности:
Юридические основы АВН
Распространённые доводы против Закона АВН
Часто задаваемые вопросы
Постатейный комментарий к Поправке и Закону
Публикации бойцов Челябинского отделения АВН
и др. татьи газеты Дуэль - тема АВН

Др. подробности: газета ДУЭЛЬ, Берёзовая Каша , газета К Барьеру
см. также интернет-магазин ДЕЛОКРАТ...

0

2

Лучше власть нахуй послать, тем же методом, что ты предлагаешь сделать власть ответственной.

0

3

Нахуй послать - это всенепременнейше. Но и ответственность власти должна быть. А то получится, что те, на чьей совести гибель тысяч люди и миллионы поломанных судеб будут жить себе дальше, как будто ничего и не было? Неправильно это как-то...

0

4

Все правильно. Политик ("президент", "депутаты"  прочии) должны отвечать за принятые ими законы и поправки. Ведь для того, чтобы улучшать нашу с Вами жизнь, мы их и выбираем - ведь верно? Пока, правда, "выбирает" их не народ, а какая-то шайка бандитов, но когда в вступит в силу Закон об Ответственности власти перед ИЗБРАВШИМ ее народом, не всякий, у кого что-то где-то зачесалось (говорухины, невзоровы, малиновские и др. представители "интеллигенции"), захочет пойти на ту работу, где с него потребуют РЕЗУЛЬТАТОВ.

Подумайте, они же привыкли при "тёпленьких " местечках, а тут, на посту ОТВЕТСТВЕННОГО ПОЛИТИКА, место слишком "горячо" для них. Они же ничего не умеют и тем более не захотят что-то сделать ДЛЯ НАС. Разумеется, для обеспечения "Закона об ответственности..." потребуются и честные люди в контролирующих органах - а это уже НАША с ВАМИ работа. МЫ и есть тот проверяющий (контролирующий) орган, нас не подкупишь - если за время "заседаний" данного состава правительства жизнь НАРОДА ухудшилась - этого не скроешь! :nono: МЫ - НАРОД. МЫ отвечаем за тех, кого выбрали для улучшения НАШЕЙ, а не их, ЖИЗНИ (они получат то, что заслужили).

Именно по этой причине мы и считаем вдасть не нужной. Но подумайте, и при самоуправлении люди, исполняющие какие-то властные функции (а такие непременно будут - и спорить не о чем), тоже должны нести ответственность за свои указы, действия и прочее перед народом, доверившего им исполнение этих функций.

Ведь, если бы наши революционеры (в смысле: дооктябрьские) увидели бы, как царя-губителя (или "неадекватного" "царя-анператора", позволившего негодяям захватить власть при дворе) подводят к петле или хотя бы (либерализм все-таки) затачивают в острог - они бы, я думаю, тысячу раз подумали перед тем, как идти во власть: А чем же они смогут послужить стране и навредит ли России и ее народу такое их "служение"?

0

5

Именно по этой причине мы и считаем вдасть не нужной. Но подумайте, и при самоуправлении люди, исполняющие какие-то властные функции (а такие непременно будут - и спорить не о чем), тоже должны нести ответственность за свои указы, действия и прочее перед народом, доверившего им исполнение этих функций.

Даже если и сохранятся какие-то посты, люди "сидящие" на них, будут ответственны перед СОБОЙ в первую очередь, а не перед кем-то! Им ЭТО будет по-крайней мере выгодно! Да и ваще контролировать власть как таковую - бесполезно, мало того - абсурдно! Ведь она создана для того что бы контролировать тебя!
Государство - это система Обмена свободы индивидов, проживающих на подконтрольной территории, на ограниченные материальные блага и МНИМУЮ безопасность и "независимость" от дугих государственных систем!

0

6

Именно по этой причине мы и считаем вдасть не нужной. Но подумайте, и при самоуправлении люди, исполняющие какие-то властные функции (а такие непременно будут - и спорить не о чем), тоже должны нести ответственность за свои указы, действия и прочее перед народом, доверившего им исполнение этих функций.

Пардон муа, а нафига нужны люди, исполняющие какие-либо властные функции?  Власть - это принятие решений за других людей, одним за всех или большинством за меньшинство... Зачем это надо? Вполне могут люди сам договориться между собой. Это просто. А вот если я передаю кому-то какие-то полномочия - например сантехника вызываю, чтобы он мне сортир починил - этот кто-то должен отвечать за результаты. Иначе не выйдет.
Что же до ответственности действующей власти, то она должна быть предельно жесткой и моментальной. И не потому, что они не выполнили какие-то "обязательства" перед народом, а потому, что вообще взяли на себя право что-то за кого-то решать, да еще и навязывать эти решения силой штыков и ментовских дубинок.

И еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание:

, не всякий, у кого что-то где-то зачесалось (говорухины, невзоровы, малиновские и др. представители "интеллигенции"), захочет пойти на ту работу, где с него потребуют РЕЗУЛЬТАТОВ.

Почему такой странный список? Из всех сволочей во власти выбрали наименее заметных и имеющих наименьшие полномочия. А как же такие одиозные фигуры, как зюганов, рогозин, бабурин, лимонов, проханов? С таким количеством фашни на "интеллигенцию" как-то уже западло прыгать... А про ВВП и его ЕдРо я уж и не говорю.

0

7

Ответственная власть? Хмм... идея-то не плохая, НО... демократия останется демократией, комунизм будет комунизмом и любое королевство останется королевством... только всё это будет по истине настоящим, без фальши, лжи, провокаций и насилия, потомучто ни одна система правления не подразумевает неготив, ток всё позитивное))) А для этого сначала надо все БАНКИ взорвать, шоб рухнула в конце-концов финансовая система, потом всю власть на*ер перестрелять, затем всех у кого имеются склонности к буржуазии утопить, дегенератов обучить правильным весчам и методом гипноза оставшееся более-менее приемлемое человечество заставить жить правильно) Хошь делать - делай, я поболею за тебя :clapping:

0

8

ответственной власть никогда не бывает и не будет..............они всегда защищены законами...хоть конституция и являетсЯ основным законом им срать на него это просто так буквы на бумаге и пиздёжь а на деле ничего не соблюдается....особенно в нашей стране

0

9

Армия Воли Народа.  Название-то какое хорошее.  А вот цели...
Не реформировать, пусть и самым радикальным образом, Систему нужно, а уничтожать. Ответственность же правителей и их прихлебателей заключается в том, чтобы висеть на фонарях, "за всё хорошее" и "за три года вперёд".
А контрабандно протаскивать в будущий анархический строй какие-то ошмётки власти, это уж вообще западло и ни в какие ворота..
           [COLOR=purple][SIZE=7][FONT=Geneva]
                         АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
                    ХОРОШИЙ ЧИНОВНИК - МЁРТВЫЙ ЧИНОВНИК.
                                     :umn:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Армия Воли Народа