ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Задержания анархистов на митинге в Воронеже


Задержания анархистов на митинге в Воронеже

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

нормальный отчет вывешу позже, а пока вот:

04.03.06 :: МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ЖКХ 
4 марта в Воронеже прошёл митинг, посвящённый повышению тарифов на ЖКХ. Учавствовали пенсионеры, ветераны, оппозиционные организации - КПРФ, Родина, НБП, СКМ, ВРСА (анархисты) мн.др., и простые граждане, недовольные ужасающей ситуацией в стране.
Понимая, что словами от этой власти ничего не добиться, люди пошли перекрывать пр.Революции. Перекрытие дороги длилось 2 часа, власть просила нас осовободить движение, но мы не слушались предателей, а напротив решительно шли вперед, взывая к справедливости. Завидев это "безобразие", ОМОН, УБОП, ФСБ конная полиция, армия и обычные менты начали давить пенсионеров и избивать молодых радикалов - нацболов, анархистов и комсомольцев. Чекисты проникли в толпу и призывали уйти с дороги на тротуар, но никто их не слушал.
После митинга и перекрытия дороги люди мирно расходились. Никого не трогая, толпа радикалов шла по тротуару. как вдруг налетели сотрудники УБОП-ФСБ, схватили часть революционеров и принялись их избивать. Подъехали два автобуса с ОМОНом, 42 ОМОновца налетели на представителей КПРФ, Родины, НБП, анархистов и силой принялись затаскивать оппозиционеров в автобусы. Оппозиция не сдавалась, в итоге завязалась потасовка с ОМОНом, милицией, спецслужбами, в которой активно учавствовали молодые радикалы, депутаты КПРФ и пенсионеры. Борьба продолжалась 15 минут - менты били женщин, без аргументов махали руками и ногами на депутатов, затоптали ногами инвалида,. Чекисты пытались затащить директора Интерфакса в машину, за то что он снимал происходящий произвол на камеру, но общими силами его удалось отбить. Замечу журналист и депутаты предъвили удостоверения, но "блюстителям порядка" было по фигу.
Вообщем "гос.собакам" удалось арестовать 15 радикалов, которых доставили в Центральное РОВД. Народ не сдавался и мы дружно пошли на помощь товарищам, перед нами стала новая угроза - милиция в количестве 50 человек преградила дорогу, пыталась сомкнуть нас в круг и не выпускать. оппозиции все-таки удалось добежать до РОВД, связались с прессой и правозащитниками. В итоге через 3 часа всех отпустили.
В понедельник в мировом суде арестованным радикалам светит административка.

http://anarh.2084.ru/news/040305.html

0

2

вообщем как и на прошлой акции протеста, произошла стычка с полицией - пришлось драться с омоном и фсбшниками. арестовано 15 человек. после акции протеста у РОВД, все задержанные были отпущены. В понедельник арестованным радикалам нужно явиться в мировой суд. Им предъвлено обвинение КоАП по ст. 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, ...) и 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций).
Последняя влечет наложение админ.штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

http://anarh.2084.ru/news/040305.html
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php
http://golosa.info/node/559
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthrea...668#post1567668
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=559
http://voronezh.kprf.ru/news/region/205.html
http://atvr.ru/cgi-bin/news.pl?id=6702
http://regnum.ru/news/voronezh/600469.html
http://voronezh-media.ru/index.php?rzd=newss

К оппозиционерам были применены жесткие меры - спецслужбы и ОМОН жестоко избили анархистов, нацболов и проч. Ментами был затопчен пенсионер-инвалид, а также избиты четыре женщины и депутаты КПРФ. Покалечен директор Интерфакса. 15 радикалов арестованы и дожидаются суда.

Отредактировано anarh (2006-03-04 20:50:42)

0

3

Около двух тысяч человек, митинговавших в субботу в Воронеже против повышения тарифов ЖКХ, по окончании митинга устроили несанкционированное шествие. Как передаёт "Интерфакс", митинг на площади Никитина в центре города проходил в течение часа, после чего около 2 тысяч его участников устроили несанкционированное шествие по центральной улице города. Как сообщили в правоохранительных органах, милиция не препятствовала шествию, чтобы избежать столкновения с митингующими.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7448156

а во чё смишные долбоёбы сообщают людям.
сцуки, бля!

0

4

На рамблере и атвр.ру дерьмо какое-то пишут.

0

5

Весьма актуальная причина для акции.Цены растут а зарплата падает.
:angry:

0

6

А ментам там ничего не поломали? А то на Запад посмотришь, там  полицейских тока так пи...ят, хотя с нашими не сравнить (в смысле не такие охуевшие у них)

0

7

Против ментов тока одно действует - МОЛОТОВ!

Да блин, выходные выдались жесткими для товарищей...

0

8

Скоро анархи выложат в сеть видео с 4 марта где чекисты и фсбшники избивают леваков и анархистов. Заснял все это действо директор Интерфакса - Дмитирй Орищенко, который сам получил пиздюлей после митинга от ОМОНа. На видео процесс захвата людей, видно что творят там убоповцы.

0

9

Завтра будет суд по административке - ст. 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, ...) и 20.18 (блокирование транспортных коммуникаций).

В руководстве ГУВД Воронежской области заявили, что возможно ряду лиц, участвовавших в акции 4 марта, будут предъявлены обвинения в публичном призыве к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации (ст.280 УК РФ) . "Все призывы и инициаторы записаны на видеокамеру" - отметили представители правоохранительных органов.

Могут дать 280-ю за плакат "Долой Государство!"???

Отредактировано Snork (2006-03-07 17:07:37)

0

10

280 могут дать если ты скажешь путин-лох.эта статья для анархов и т.д вместо 58 при сталине.и щас можно её впаярить кому угодно..
даже разговоры в этом форуме о анархии-это уже 280... :angry:

0

11

12

Я пока не слышал о случаях, когда люди были осуждены чисто по 280. Можете просветить, такое было?

0

13

вообще пока эту статью заменяют на более мелкие(оскорбление символики рф,перекрытие дороги и т.д.).но сейчас насколько знаю к след году выйдет дополненая 280 с изменениями и поправками...
так что веселое все впереди.... :angry:

0

14

Молодежь, задержанную после митинга, оправдали.
Отсутствует состав преступления.  :lol:
На 280 не переквалифицировали.
Скоро будет выложено ВИДЕО избиения оппозиционеров на сайте http://vrnbespredel.narod.ru а также обновятся новости!

0

15

ВИДЕО "борьба спецслужб с оппозицией":
http://anarhvrn.narod.ru/video/040306/index.html (9Mb)

Качаем, пока ОПЯТЬ видео СС не заблокировало.

0

16

Вота еще файлы
http://webfile.ru/get/679130685/040306.mp4
http://rapidshare.de/files/15272481/040306.mp4.html

0

17

во сцука там в конце пейсдела типо "телефон пыкажи-на". честно говоря, я ожидал ниибацца какого рубилова (а-ля коктейли молотова в греции, машины в файере во франции). а оказалось - как всегда, как по жизни.

0

18

2 POM(A) очнись, мы в России живем. За коктейль Молотова воронежские товарищи сидели б давно в тюрьме... Если есть лучше видео (русское), вылкадывай :)
На записи заснято самое главное - проивзол "правоохранительных" органов. Сучары в штатском и ОМОН открыли правду народу  :lol:  беспредельщики мля...   :P

0

19

дык очнулся давно уже. просто говорю, что ожидал... ну, типа вдруг и всё такое.

0

20

возможно выложим в сеть следующее ВИДЕО:

- захват военкомата
- митинг 22 февраля
- митинг 4 марта
- суд 9 марта

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Задержания анархистов на митинге в Воронеже