ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Право женщин на аборты


Право женщин на аборты

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Вы поддерживаете право женщин на аборты?
ДА

65% - 13
Да, но только по медицинским показателям

20% - 4
Нет, аборты нужно запретить

10% - 2
Мне пофиг, я мужик

5% - 1
Голосов: 20

1

Планирую новую передачу на Интернет-радио «Сутяжник». Передача будет посвящена проблемам, связанным с совершением абортов.
Цель передачи освятить правовые, медицинские и морально-этические стороны совершения абортов.
Тематика обсуждаемых вопросов:
• :vinsent: Международное и национальное законодательство, связанное с абортами;
• :drum: Право женщин на репродуктивный выбор;
• :fsb: Аборты в свете демографических проблем в России;
•  :bad: Вредность абортов для здоровья;
•:deffki: Морально-этические стороны совершения аборта матерью;
•  :rus: Морально-этические стороны совершения абортов врачом-гинекологом;
Для участия приглашены юрист-председатель родительского комитета, врач гинеколог отказавшийся от совершения абортов, православный священник и женщина, которую принуждали к совершению абортов

Хотелось бы услышать Ваше мнение, люди на передачу подбираются сплош против абортов, поэтому буду рад Вашим ссылкам на личности, которые выступают за право женщин на аборт, чтобы озвучить их мнение в эфире (может быть выраженное в каких-то научно-публицистических статьях). Чтобы были представлены все мнения.
Еще мне интересно какие бы Вы задали вопросы по данной теме и что бы хотели услышать.

0

2

как бы тебе сказать-с одной стороны преступление сказать"да"оборту,с другой стороны "нет"звучит не менее преступно,в общем,как я считаю "лучшая половинка человечества"должна сама выбирать между да и нет...
про"Морально-этические стороны совершения абортов врачом-гинекологом"-тот же самый грех...

0

3

женщина имеет полное право решать делать аборт или нет другой вопрос как после этого она будет чувствовать себя душевно.
он могла быть изнасилована-и что ей рожать чекатило?(у уэлша есть  книга"дерьмо".там рассказ как раз про это).а может любимый человек оказался нелюбимым(сунул вынул и ушел).так что ей теперь выращивать от таких подонков ребенка?! :angry:

0

4

вопрос, блин, типа "а вы поддерживаете или нет случаи суицида в армии?"
имхо: такой же туфтовый.

0

5

Пусть бабы сами решают!

0

6

Проголосовал "поддерживаю". Безусловно, право на аборт должно быть. К тому же я атеист, и поэтому у меня нет никаких предубеждений насчет того, что "у эмбриона есть душа, следовательно, аборт - это убийство".

0

7

Да, поддерживаю, вне зависимости от того убийство это или нет. Как и в случае с зелёными улучшение нравов не должно навязываться насильно.

0

8

Это ОЧЕНЬ непростой вопрос. Ответ на него зависит от того, как его ставить. Имеет ли женщина право убивать своего ребёнка? Безусловно, НЕТ. Обязана ли женщина рожать в любом случае и от кого угодно? Опять-таки НЕТ.
По крайней мере, у меня не повернётся язык сказать, что женщина ДОЛЖНА пройти через всю ту боль, которая сопряжена с беременностью и родами - отчасти потому, что я не знаю, каково это, и узнать это мне не дано. Также у меня не повернётся язык сказать, что каждый зачатый ребёнок ОБЯЗАН жить в этом блядском мире, даже если априори известно, что его жизнь будет сплошной болью и грязью и причинит одни лишь страдания как ему, так и окружающим. И, конечно, попытаться умыть руки и сказать, что пусть, мол, женщины сами решают - неэтично. Эта проблема - общая, и взваливать моральную ответственность за её решение только на один пол было бы дискриминацией.
Мне кажется, выход из этического тупика может быть в том, что нерождённый ещё ребёнок не может считаться человеком. Это только нечто, что имеет возможность стать челочеком при стечении удачных обстоятельств - каковой шанс имеет и каждая яйцеклетка, и каждый сперматозоид... При таком подходе аборт не может считаться убийством, как не может считаться убийством контрацепция или онанизм. Поэтому право на аборт - так же бесспорно, как и право на пользование презервативами.

0

9

А кто в таком случае может разрешать/запрещать делать аборты?

0

10

не понял вопроса. Если аборт это убийство - за него надо было бы карать так же, как за убийство. Убить убийцу может кто угодно - это и есть запрет на убийство. Но я не считаю аборт убийством, поэтому карать за него, в моём представлении, нельзя.

0

11

Мне пофиг, хотите убивайте, хотите сохраняйте. мне аборт физиологически не грозит, ввиду мужского пола

0

12

2 зверюга:

А кто в таком случае может разрешать/запрещать делать аборты?

конечно, никто. только совесть женщины решит адекватно этот вопрос. остальное - насилие.

а вообще - убийство (неважно ещё неродившегося или уже родившегося) - это одна из основных черт абортной системы.
baby - life! system - abort!

0

13

•  Международное и национальное законодательство, связанное с абортами;  •  Право женщин на репродуктивный выбор;  •  Аборты в свете демографических проблем в России;  •  Вредность абортов для здоровья;


Всматриваюсь в эти пункты и чую что шовенизмом попахивает...

Можно к примеру задать такой вопрос на форумен нбр, рне, славнаци...
Чего-то мне подсказывает, что особых расхождений там в отетах не будет.

Вопрос действительно не простой. И мешать все в одну кучу, и международное право, и права женщин, и демографию россии, и вредность абортов...
можно пытатся понять суть проблемы и пути решения а можно подобрать информацию определенным образом и подвести слушателей к определенному выводу - кажися ко второму стремится автор.

Ну а решать проблему абортов в рамках нынешней системы... ну это примерно как боротся против реформы ЖКХ и боротся против увольнений.
т.е. боротся за права женщин на аборт сейчас помойму необходимо, но при этом не стоит забывать, что это очередная системная проблема и в рамках нынешней системы с ней боротся достаточно проблематично.

Взять африку, дети умирают с голоду... давайте так поставим вопрос - что лучше аборт или смерть ребенка от голода?

0

14

дрони, в этом вопросе мы с тобой солидарны.

0

15

Рад тому, что вы поддержали тему которую начал мой коллега, и рад, что Вы в отличие от гостей в студии "Сутяжника" признаете в большенстве своем право женщины нет не на аборт, а на понимание её в её конкретной ситуации.

Исходя из теории уголовного права, я как атеист принимаю суждение о то, что человек родился в момент когда его внутренние органы начали самостоятельно работать и перерабатывать.

Но естественно так же что аборт, это не зубы почистить.

Вы можете в самом скором времени прослушать радио-передачу, http://www.sutyajnik.ru/radio/ скажу так же, что ведущий Владимир в жизни как мне кажется выступает против абортов, и я то же, но право дороже...

Признание аборта преступлением преступление, т.к. ЗАСТАВЛЯЕТ зачастую женщину ТЕРПЕТЬ несовершенство нашего общества и государства (любой насильник берется из общества и его не поймало государство), во благо демографии и Чужих моральных ценностей.

Вопрос так же в том, с какого момента общество имеет заботу о ребенке? С момента рождения, а до рождения эмбрион как сперматазоид или яйцеклетка лишь собственность их хозяев.

В предверие революционного праздника прав женщин и при том равных с мужскими, поздравляю всех женщин МИРА, храните мир, мужики Вам помогут... если они мужики

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Право женщин на аборты