ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Краткий учебник городского партизана


Краткий учебник городского партизана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://leftdv.narod.ru/basik/KM.rar
Краткий учебник городского партизана
Карлос МАРИГЕЛЛА
июнь 1969 года

0

2

читал где-то полгода назад рассказ о маригелле.очень поднимает боевой дух.надо будет эту почитать.спасибо :)

0

3

Этот город - змея, этот город - дракон, он обвивает меня со всех сторон.
По позолоченным помойкам я бегу в никуда: под ногами асфальт, под асфальтом - вода.
Люди в небоскрёбах ненавидят меня за то, то они - не такие, как я.
Они украли мои песни, убили любовь - но рано или поздно мы встретимся вновь.

Я - городской партизан.
Я прячу самодельную бомбу в карман.
Я - городской партизан.
Я скорее умру, чем сдамся вам.
Я - городской партизан.
Вам никогда не ударить по моим тормозам.

Мне хочется остановить на миг потоки машин, усеять улицы осколками стеклянных витрин,
Оборвать телефоны и выключить ток - тогда каждый поймёт, как он одинок.
Десять тонн кислоты в городской водопровод, чтобы каждый понял, как он живёт.
Я знаю за собой лишь одну вину - я просто ненавижу эту страну.

Останкинская башня с надсадным скрипом медленно падает, словно потухшая чёрная свеча и протыкает острым концом своей иглы варикозную шишку храма Христа Спасителя, откуда вырываются языки пламени и чёрные клубы дыма и вылетают с пронзительным писком испуганные бесы в епископских клобуках. От нестерпимого жара Кремль как восковая декорация оседает в Москву-реку, и всё заволакивается клубами пара. Речное дно лопается, и под ним открывается бездна, на самом дне которой видны башни и крепостные стены затонувшей Атлантиды. Земля расступается всё шире и шире - дома, деревья, машины - всё падает в бездну. Удивлённые рыбы кружат вокруг медленно опускающихся на дно трамваев. Постепенно всё успокаивается: я стою на берегу огромного озера с тёплой зелёной водой.

Я просыпаюсь: четыре часа утра - я снова видел сон, во всём виновата жара.
Автоответчик на кухне смотрит красным нулём: он будет говорить, когда мы все уже умрём.
Смысла нет ни в чём, смысла нет нигле, никто и никогда не ходил по воде.
Или я заблуждаюсь? Но небо молчит - партизан бывает счастлив лишь, когда он спит.

Я - городской партизан.
Я гуляю по высоковольтным местам.
Я - городской партизан.
Я даю сегодня волю своим мечтам.
Я - городской партизан.
Вам слабо приказывать моим мозгам.

:)

Илья Кормильцев, "Городской партизан"

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Краткий учебник городского партизана