ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужно ли объеденяться?


Нужно ли объеденяться?

Сообщений 91 страница 120 из 124

Опрос

Нужно объеденение всех анархистов или нет?
ДА

88% - 40
НЕТ

11% - 5
Голосов: 45

91

Для деревни создал новую тему Анархо-деревня

0

92

Сайт АКА вообще уже месяц как не обновлялся, незнаю что случилось...
Но я думаю, что бездействие  ни к чему не приведёт...
Друг мой, ярый борец, яро пытался вступить, но его яро игнорировали...
Ну а насчёт объединения хочу сказать, что оно не нужно, лучше когда небольшие группы дествуют самостоятельно...Но при какой нить значимой акции, "лидеры" этих групп дествия свои могут согласовать для большей эффективности...
Ну а знать про взаимное существование конечно нужно...!!!!!

сайт АКА не обновлялся значительно дольше. нет необходимости. слежу только за гостевой удаляе всякую фигню.

а откуда ты взял что мы бездействуем? я вот о твоей деятельности ничего не знаю но не говорю что ты бездельничаешь.

не знаю таких крутых бойцов кто к нам вступить пытается. к насм вообще вступить как два пальца обоссать. наверно на этой простоте и необходимости все делать самому твой боец и обломался :-) многие так обламываются, не спорю. но нам нужны личности.

0

93

Так нас всего двое, газету мы со следущей недели будем издавать, если это можно так назвать, просто на принтере печатать...
Я вообще хочу коммуну создать, где нить, пока думаю что да как!!!!
А кто в Казани бывал знает, тяжко здесь-гопов  каждый второй, и менты наглые... Борьба начинается...Всем РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!

газету почитаю. размножать стоит на ризографе. недорого и быстро.

анархокоммунисты в альянсе есть, например Мухачев.

по коммуне с зелеными побеседуй, через того же Мухачева.

только вот что то все коммуны все пытаются в городах создавать, не хотят своим трудом на земле жить...

0

94

Рад тебя здесь видеть...
сайт АКА не давно просматривал, так там ничего не изменилось с прошлого года...
А знакомый этот всё подобраться к вам немог, он и на сайте вроде писал, так ему никто не ответил...сейчас он в Москве с кем-то сошёлся, говорит там возможностей больше и уехал...вот так!
Если он мне скажет где писал, то я даже покажу вам...
Ну а что касаеться ЗИНа то можешь у Дрони попросить, чтоб выложил
куда нить..., или я сам могу тебе переслать( Ящик какой нить скинешь)!!!
А комунну я думал в пигороде обосновать, где нить в частном доме...

0

95

Необходим единый "левый" фронт, но не всеми леваками. а все из-за того, что в нашей стране существует реальная угроза фашистской диктатуры

0

96

Рудин этого не отрицает.

Сам Рудин ушел из АД. :rus:

0

97

Пожалуй я тоже выскажу свое мнение об объединении.
Объединение анрхистам необходимо. Не только между собой, поскольку это не даст какого либо практического перевеса сил, но и со многими левыми и лебереальными движениями.
Объединение это возможно на том принципе что многие движения ставят своей ближайшей целью преодаление или свержение диктатуры.
Однако как мы все понимаем простое свержение сущестующей диктатуры не гарантирует  того, что не возникнет новая (неважно чья).
Поэтому Объединение должно проводится на условиях гарантирующих все естественные человеческие свободы после свержения диктатуры.
Поскольку основным инструментом ограничения прав и свобод могут быть во первых армия а во вторых вооруженная полиция.
То осноным условием всеобщего соглашения должны быть 1.предача военного имущества (оружия) в равных количествах всем жителям страны. 2.Роспуск регулярной армиии и декларирование создания армии милицонного типа.

Фактически выполнение этих двух пунктов в рамках цели свержения диктатуры, гарантирует свободу мирного достижения людьми их общественных идеалов. И кроме того гарантирует того, что не будет установлено иной диктатуры (покрайней мер на сколько нибудь длительное время)

Итак может быть создана самая широкая платформа нацеленная на свержение диктатуры путем вооружения народа и расформирования армии гарнтирующая скорейшеее наступлени анархии (с точки зрения анархистов), правового государства (с точки зрения либералов), диктатуры пролетариата (с точки зрения коммунистов), национального суверинитета (с точки зрения националистов).
Подобная латформа в интересах практически всех политических движений кроме проправительственных. ив ыигрывают от него прежде всего анархисты...

0

98

Так давайте делать уже практические шаги а объединению.
Неплохо бы услышать практические предложения на сей счет

0

99

практические шаги... ну как сказать...
анархист есть анархист, будь он в организации или вне это мало чего меняет, главное действия на самом деле, если с практической точки зрения для реализации чего либо нужна организация, то организуйтесь, если нет то нафиг организовываться?

Ну а с пр точки зрения, самая анархическая "организаци" - Хранители Радуги, она и есть и нет. Есть опр название (бренд) и опр более или менее устойчивый круг участников и все =)
ФНБ к примеру устроено по такому же принципу и это зер гуд на мой взгляд.

Кого это не устраивает - есть АДА и автоном, см др раздел

0

100

если создавать организации то районые и подпольные,которые отвечают за свою деятельность в данном районе.и создавать раз в три месяца съезды о решении вопросах и новых директивах между районами,городами..

0

101

Это дело по-подробней

0

102

а по моему анархистам нужен ПР а не подполье.

0

103

без возможности укрыцо от гнева властей
любая просвет.деятельность обречена.

0

104

В любом случае, пора скоординировать свои действия. Не обязательно при этом устраивать постоянные партсобрания, можно, действительно, собираться раз в какое-то время "Ч", в месте "Х", чтобы определить и принять связанные с нашей целью вопросы, наметить линию поведения, и действовать при этом, если есть такое желание, находясь в полной независимости от деятельности других. Просто, здесь главное знать, что ты не одинок, и что, возникни в том необходимость к тебе придет помощь, а, кроме того, чтобы проще было проводить массовые акции: такие, как акты "антифа", или первомайское сборище. Короче, пора решить этот вопрос, или мы так и будем, каждый сам по себе, и при этом жаловаться, что, на тот же первомай, нигде нельзя увидеть "черного знамени", и опять приходиться идти в одной колонне с этими "комуняками".
Даешь АНАРХИЮ, блин!

0

105

на хрена тебе этот чёрный флаг на первомае? говори с рабочими, учащимися.
говори им: хватит терпеть, говори им о том, что бороться можно и нужно и как это делается.
к тебе, по-любому, потянутся люди. грамотная забастовка с захватом предприятия или вуза - это, имхо, позитивней, чем пройти на параде и быть сфотканым журналюгами.

0

106

Не в парадах дело, это не более, чем пример

0

107

Речь о взаимоподдержке, парады и митинги я как-то недолюблиая - паказуха. Ну а просвещать в гордом одиночестве - это конечно хорошо, я пытаюсь это делать, по мере возможностей...

0

108

нужно во первых массовая просвещение идей анархизма,т.к. у более чем 57% обычных людей анархия=хаос и беспредел..
а создание организаций типа АДА и т.д. это слишком на виду,нужно уходить в подполье как МХГ,которая кстати сегодня отмечает 30 лет.

0

109

Подполье даже лучше, главное общее-анархическое, а не так, что каждый сам себе "подполье"

0

110

вот в этом вся проблема.
принципе есть такая схемка-подпольные анархиские ячейки поддерживающие связь и составляющие стратегию действий,причем каждая отвечает за опред территорию,на которой производит пропаганду анархии,гоняет капитально бонов и гопоту(вот здесь не воспрещается делать дружины),устраивает через опред сроки благотворительные акции.
большие плюсы в этой схеме:
1 ячейка контролирует район и знает о всех его проблемах и решает(если может их)
2 в случае уничтожения одной ячейки врагами,другие не пострадают и будут продолжать работу
главный минус-где найти столько людей верующих в идеи анархизма в районе?

0

111

нужно уходить в подполье как МХГ

???
Какое, нах, подполье, они ж вроде все на виду?

0

112

Для начала я - один из них. Давай других искать. Кстати, сам ты откуда родом?

0

113

toss  не как сейчас,а как в ссср до того как их начало пасти кгб..

0

114

Короче, для тех кто в Москве и МО, есть предложение встретиться. Если найдутся желающие - надо будет решить где и когда, плюс желательно без "органов" и прочего отстоя

0

115

Одни американские правозащитники не так давно говорили: "...Вы не разделяете нашу точку зрения и не хотите сотрудничать с нами во многом, ну что ж тогда начнем с малого, Вы за детские пособия?.. Ну, так давайте выступим в этом вопросе вместе окажем вместе давление и может тогда вопрос разрешится..."

вот так мыслить надо, и тогда к концу разрешения этой проблемы мы найдем компромисы, будем уважать друг друга и интегрироваться дальше...

Поэтому я за обьединение по общим вопросам со всеми свободными людьми и организациями...

0

116

нужно уходить в подполье как МХГ,которая кстати сегодня отмечает 30 лет.

Да, наверное кошерная организация. Очень, наверное, подпольная, если аж 30 лет существует, а я о ней ни разу не слышал и даже аббревиатуру такую не встречал.

0

117

Знатно законспирировались :D

0

118

По моему-это дело первой важности! :sm100:
По одиночки-мы ник4то!!!! А вместе-огромная сила!!!!!!!

0

119

А вот Летов говорил, что одиночки опаснее...

0

120

социума :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужно ли объеденяться?