ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужно ли объеденяться?


Нужно ли объеденяться?

Сообщений 1 страница 30 из 124

Опрос

Нужно объеденение всех анархистов или нет?
ДА

88% - 40
НЕТ

11% - 5
Голосов: 45

1

Нужно объеденение всех анархистов или нет?

0

2

Да,оно необходимо но мне кажется тут необходимо и объединение с левыми вообще а не только с анархами..

0

3

Объединение не нужно, оно просто необходимо! Но с левыми... не уверен!

0

4

Левые - в основном фашисты, тоталитористы. У них просто противоположное нашему мировоззрение, ч ними объеденяться - подписать себе смертный приговор. Они наши вторые враги, после гос-ва.

0

5

Объединяться анархистам нужно. С левыми можно, только осторожно ;)

0

6

Левые - в основном фашисты, тоталитористы.

Те, про кого ты пишешь, вообще не левые. Сейчас полно разных фашистов и фашизоидов, называющих себя коммунистами и леваками - НБП, РКСМб, РКРП, КПРФ, АКМ, ВКПб и им подобные. Главное, не надо давать им извратить в своих глазах коммунистическую идею, которую они позорят уже 80 лет. С настоящими коммунистами мы вполне можем сотрудничать.

0

7

Кстати, зацените статью, на тему "левых".
http://m-anarch.narod.ru/7nov.html

0

8

Так важно на каких принципах объединяться, а не просто всех в одну кучу смешать.

0

9

Я так думаю: объединяться анархистам необходимо, не в смысле создания одной организации - что не только нафиг не нужно, но и вредно - а в смысле широкого межорганизационного и межличностного взаимодействия и координации усилий. Но чтобы анархисты объединялись с теми, кто хочет строить государство, пусть даже не тоталитарное, да и вообще допускает навязывание своей воли и своего понимания того "как лучше" другим людям - это нонсенс, по-моему. Эти люди - враги анархизма и анархистов, считать их друзьями значт самому себе рыть могилу.
Однако среди врагов есть тоже определенная стратификация. Некоторые более откровенные враги, некоторые - менее... В случае, когда больший враг начинает сражаться с меньшим, иногда допустимо поддержать меньшего чтобы нанести больше урона большему. Иерархия врагов от больших мне представляется так:
1. Действующий государственный режим с его ведомствами и правящей партией.
2. Партии и движения, напрямую созданные режимом и/или входящие в его "ближний круг" (Госдуму итп) и имеющие реальные шансы занять его место (КПРФ, ЛДПР, Родина, НАШИ итд, кроме того я склонен сюда отнести еще НБП)
3. Тоталитаритаристские, фундаменталистские и фашистские организации (всевозможные нацисты, сталинисты, черносотенцы, "патриоты" итп)
4. "Либералы", из-за которых это слово стало чуть ли не ругательным (немцовы, чубайсы, хакамады и так далее)
5. "Левые" и "либеральные" молодежные организации, в основном состоящие из детишек с горящими глазами и кашей в голове (Всякие АКМ, комсомолы, идущие без тупина итд итп) Сюда же, наверное, можно отнести всяких "оранжистов" и иже с ними - та же целеустремленность, та же идейная каша.
6. Леваки в классическом понимании этого слова - "неавторитарные марксисты", "либертарные социалисты", (нео)троцкисты, ситуационисты и так далее.
7. Настоящие либералы, правозащитники, антивоенные активисты, неправительственные благотворительные организации, защитники природы итп.

П.7 - это уже даже не враги, просто люди, с которыми нам не всегда по пути.

0

10

Пятый пункт странный. Что это за критерий - "каша в голове"? Такие есть в любом движении. Комсомольцев можно отнести к сталинистам, а оборону - к либералам. А что касается п.6, то анархо-коммунисты, например, считают, что с ними надо объединяться. Некоторые уже объединились, в АД есть марксисты.

0

11

Пятый пункт и должен быть странный, на то он, как говорится, и пятый :)
Комсосомольцы, оборонцы, идущие без тупина и иже с ними гораздо больше похожи друг на друга, чем на кого-либо еще. Они все - этакая "бунтарская молодежь", которая не понимает толком чего хочет. Сами по себе они не опасны, разве что по глупости могут сделать какую-то гадость. Однако у них есть шанс попасть под влияние более серьезных и опасных политических сил, которые используют их бестолковость в своих грязных играх. НБП, например, таким образом развилась.
Про шестой пункт могу сказать одно - при всем моем уважении к АД, они не правы. Точнее даже - не правы те анархисты, которые состоят в АД, потому что АД в том виде, в котором мы ее видим - это левацкая, а не анархическая организация...

Отредактировано Goren (2005-10-31 16:00:47)

0

12

ЧСегодняшняя АД вообще полный разврат. А  как вам "Партия" Либертарных Социалистов - АД+РА+ДСПА? :)

0

13

Да-да, и в этом они все :)

0

14

Что именно вам не нравится в АД? Еще Кропоткин говорил что анархизм левая идеология. АД в отличие от АДА развивается и через пару лет может стать сильной организацией. По крайней мере в Краснодаре я вижу их дейтельность, пока она особо не заметна, но это вопрос времени.
А объединятся надо. И чем быстрей, тем лучше.

0

15

2 Женя отбросов АД действительно развивается и через пару лет она превратится в Партию. Причем даже сам тов. Рудин этого не отрицает.

0

16

2 Женя отбросов АД действительно развивается и через пару лет она превратится в Партию. Причем даже сам тов. Рудин этого не отрицает.

Интересно вот только все участники АД знают об этом направлении развития?

Объединение всех анархистов...
Да легко - пишем бумажку под которой каждый кто считает себя анархистом может поставить подпись и всё :)
Кто возьмётся за такую бумажку?????

Я да же название придумал - АНАРХО ФРОНТ!
Можно да же - ЕДИНЫЙ АНАРХО-ФРОНТ!

И всё, делов-то.
И победа у нас в кармане.
Вот тока надо тогда учесть, что тот кто не подписал эту бумажку тот уже точно анархист а значит в этой бумажке должны быть пункты 1) 2) 3) прочитав которые станет ясно да же ежику - "О! Сделав то что в этих пунктах, я не анархист!"

Кто возьмётся? Делов то, на час - одна бумажка!
Я берусь за её распростронение!
(ну конечно при условии, что я с ней согласен;)  )

Вот и начало я придумал уже (пол пути пройдено!)

АНАРХО ФРОНТ! (АФ)

Главной целью АФ является объединение всех анархистов бывшего СССР, да и всех остальных русско и не русско говорящих анархистов.
Я ниже подписавший считаю себя действующим участником АФ.
Я поставив подпись добровольно беру на себя обязательства(?) не ....

Кто закончит???

Отредактировано Droni (2005-11-11 01:51:41)

0

17

АД в отличие от АДА развивается и через пару лет может стать сильной организацией. По крайней мере в Краснодаре я вижу их дейтельность, пока она особо не заметна, но это вопрос времени.

АД в Краснодаре традиционно сильно...АДА тоже развивается, но в Краснодаре её нет. Но суть не в этом вообще.
Вопрос же не только в том, кто и как развивается. Много что развивается. Единая Россия например неплохо развилась и стала сильной организацей. Или дугинский Евразийский Союз развился... На них, что ли, равняться будем?
Я думаю так: для анархической организации самое главное - анархизм, развитие в ущерб анархизму не катит. Если для того, чтобы лучше развиваться организация перешла на принятие решений методом представительской демократии, то можно констатировать, что анархической она при этом быть перестала. АД на настоящий момент - типичная левая организация европейского типа, в которой много анархистов - притом, хороших анархистов, надо сказать.

0

18

Droni
Шутки шутить изволите...

0

19

Ну давйте не будем забывать что АД пока не партия, а товарищь Рудин не может решать за всю организацию. Тем более за организацию в которой много анархистов.
А насчет объединения нужно созвать один большой съезд всех анархо организаций и там уже все вопросы обсудить.

0

20

Кто возьмётся? Делов то, на час - одна бумажка!
Я берусь за её распростронение!
(ну конечно при условии, что я с ней согласен )

Я в треде про свободный договор, афаир, давал вариант такого соглашения. Модно в тот тред переключиться и там обсудить.

Ну давйте не будем забывать что АД пока не партия, а товарищь Рудин не может решать за всю организацию. Тем более за организацию в которой много анархистов.

Разумеется, АД ПОКА не партия, но и не анархическая организация уже. Как может стремиться к анархии организация, в которой самой нет анархии?

0

21

2 Droni идея с АФ очень напоминает АДА. Лучше уж восстановить работоспособность Ассоциации Движений Анархистов!

0

22

Работоспособность? А чем она сейчас неработоспособна?

0

23

Да хотя бы взять тот же сайт http://vintovka.ruserv.com ... Раньше он обгонял по популярности Автоном, а теперь в запущенном состоянии...
А где у АДА центр? В Питере или Ярославле?

0

24

А "Винтовка" ещё выпускается?
Об АДА ничего не слышно, не видно. Вроде только недавно съезд был... ;)

0

25

А кто знает скока примерно членов в АДА. И скажите конкретно почему АД не анархо-организация.

0

26

Официально АД - анархо-коммунистическая организация. На деле многие её члены сторонятся "анархизма" и все больше уходят в европейский либертаризм. Поговаривают даже о создании Партии либертарных социалистов.

0

27

Тебе не приходит в голову то что слово анархизм может отпугивать новых членов? Если его заменить на либерел-социолизм, то ниче страшного на станет.
Братцы поймите наконец что пока анархо движение в бывшем совке разбито на организации в которых состоит обычно по сотне человек мы не представляем никакой силы. Мы должны на время позабыть принцыпиальные разногласия. Единомыслия не бывает в больших масштабах.
Я не состою ни в какой организации (малой еще 15 лет), но считаю что идеи АД менее утопичны. Давайте создадим организацию в которая будет устраивать и АД и АДА. Тогда в нашем движении будет и немало людей и охватывать оно будет большие территории. На форуме АД тоже собираюсь создать подобную тему. Идите туда и все обсудити напрямую с автономами а еще лучше большой анархо-съезд.

0

28

АД больше напоминает секту. На ихнем форуме про сей факт тоже беседа идет.
Создать что-то между АД и АДА невозможно, во всяком случае автономам это точно будет не нужно. АДшники дружат с РА и ДСПА, а АДА для них мертва, как и анархизм.

0

29

А где у АДА центр? В Питере или Ярославле?

Центр у каждого в своей голове должен быть, а не где-то там...

0

30

Я имел ввиду центр управления организацией.  :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Нужно ли объеденяться?