ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Сущность Марксизма


Сущность Марксизма

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Марксизм есть всецело продукт еврейской психологии.Его создатель и творец Карл Маркс(Мордехай Леви масон 31 степени посвящения и выходец из раввинской семьи)сознательно или бессознательно отразил в марксизме основные чаяния еврейства.
  В своём учении о грядущей победе интернационального пролетарского класса он представлял этот класс как бы один народ,подпавший под зависимость и господство других народов,таким образом отждествляя его с мировым еврейством,рассеяным по всему миру и не имеющим своего отечества.Интернациональный пролетариат-это как бы избранный народ,коллективный "мессия".
  Марксизм есть продукт еврейской озлобленности на нееврейский мир.Его характерная черта это ненависть,которую он разжигает в массах.Эта ненависть выражается в разрушении и уничтожении,которые несёт социалистическое движение,воплощающее идеи марксизма в жизнь(пример-Россия).Марксизм совершенно лишён возможности дать какую-либо почву для созидательной работы.Все попытки марксистов от разрушения перейти к творческому созиданию не приводят ни к чему.Марксизм может только разрушать,его пафос-пафос крови и пожара.
   Недаром Карл Маркс,столь блейстящий в критиках,весьма слаб в той части,где он пытается нарисовать картину грядущего строя,который придёт на смену капиталистическому,указать новые пути.Здесь он ограничивается такими общими фразами,как "прыжок из царства необходимости в царство абсолютной свободы",и тд.
  В настоящее время все построения марксизма разбиты по всем швам,все его идеи подвергнуты самой жесточайшей критике.
    Креугольным камнем всей маркситской теорией является учение об историческом материализме.Марксизм учит,что способ производства материальных благ определяет характер социальный,политический и интелликтуальной жизни.Другими словами,в основе всего лежит экономический фактор.

0

2

В действительности мы во все не наблюдаем такой картины.Экономический фактор во все не является решающим,определяющим все остальное фактором.Все факторы социальной жизни находятся во взаимной зависимости.Это значит,что если экономика влияет на социальный и политический строй,на религию,то и социальные и политические отношения,и религиозные верования людей,влияют на экономику,на экономические отношения.История даёт нам целый ряд ярких примеров,когда повидения людей определялось идеями,далеко стоящими от экономики не зависимо от неё и даже в разрез с экономическими интересами.Часто человек ради блага своей нации жертвовал своими личными экономическими интересами.
    Марксизм,определяет экономический фактор как технику производства благ,совершенно не дал точного определения,что он понимает под техникой производства.Если он понимал технику в тесном смысле слова,то он совершенно упускал из виду,что техника производства всегда предполагает известную идею,творческую мысль,которая предшествует в производственному процессу.Даже каменотёс прежде,чем совершить свою работу,вырабатывает определённый план,как провести её с минимумом затрат.
   Если марксизм понимает технику производства вообще как общие условия производства,включая сюда географические условия,природные богатства и тд,То теория оказывается очень неопределённой,т.к. понятие общих условий можно расширять до бесконечности.
   Абсолютно не верно и учение марксизма о классовой борьбе.Марксизм как бы делит мир на два лагеря,с одной стороны ставя пролетариат,с другой стороны капиталистов.

0

3

Он, прежде всего,глубоко ошибается в этом своём построении.В мире не два,а много классов.То,что понимается марксистами под одним капиталистическим классом,в действительности не представляет из себя нечто целое,тут можно указать на целый ряд отдельных классов.Рабочих можно тоже разбить на несколько отдельных групп,с ярко выраженными противоположными интересами,прежде всего квалифицированных рабочих и чернорабочих.Существуют классы ремесленников,земледельцев и тд.
       Между всеми этими классами происходят конфликты,которые далеко не ведут к победе рабочих.Марксизм не дал точного определения класса.Это приводит к тому,что на практике под пролетарским классом понимаются все поддерживающие социалистическое движение,независимо от их социального происхождения,все же остальные причисляются к капиталистам. В результате этого "французкий"-еврей фабрикант-миллионер Леон Блюм считается пролетарием,в то время как русский крестьянин в России,имеющий пару коров,причисляется к "буржуям".
    Марксизм учит,что и по мере приближения пролетарской революции,число капиталистов будет всё более и более уменьшаться,все богатства сосредоточаться в конце концов,в руках небольшой кучки капиталистических тузов,паралельно будет расти обнищание пролетариата.
     Неверно и это утверждение:класс собственников,как показывают факты,во все не уменьшается,а,наоборот,в результате появления крупных акционных обществ,распрастронения акций в широких кругах число их возрастает.Растёт число и земельных собственников.

0

4

Ярче всего банкротство марксизма демонстрирует русский опыт.Русский опыт так же показывает,что социалистическое движение было захвачено в еврейские руки,которые используют его в своих еврейских целях,далеко стоящих от интересов рабочих,за котрую официально борются марксисты.
     Марксисты учат,что всякий продукт есть результат физического труда,ценность производственного продукта,по марксизму,определяется временем,затраченным на его производство.Они считают,что всякий труд есть результат физическх усилий,и забывают о том,что всякому труду предшествует умственное усилие.Всякая работа слагается из сотрудничества мозга и рук.
      Понимая труд как результат мускульных усилий,марксисты считают,что владельцыпредприятий не принимают никакого участия в труде.Продукты на фабриках и заводах создаются рабочими,но предприниматели часть этих производственных продуктов оставляют у себя(прибавочную ценность),грабят рабочих.
  С уничтожением капиталистов рабочих,по марксистской теори,будет уже некому грабить,и поэтому положение рабочих должно во много раз улучшиться.В россии предприниматели были уничтожены,но положение рабочих не только не улучшилось,но,наоборот,во много раз ухудшилось.
   Предпринимателей,заинтересованных в продуктивности производства,заменили государственные чиновники,совершенно не заинтересованные в этом,в результате этого-экономическая разруха,наблюдаемая в России.
   Во главе коммунистической партии в СССР как и сегодня в демократической РФ стояли почти сплошь евреи,которые меньше всего заботятся об интересах пролетариата,рабочих и крестьян,а заботятся лишь о своих шкурных интересах,о своём личном благополучии,в конечном результате действуя,сознательно или бессознательно,совместно с остальным еврейством,которое смотрит на закабаление России,на уничтожение русской нации как первый шаг к своему мировому господству.

0

5

Марксизм есть продукт еврейской озлобленности на нееврейский мир.Его характерная черта это ненависть,которую он разжигает в массах.Эта ненависть выражается в разрушении и уничтожении,которые несёт социалистическое движение,воплощающее идеи марксизма в жизнь(пример-Россия).Марксизм совершенно лишён возможности дать какую-либо почву для созидательной работы.Все попытки марксистов от разрушения перейти к творческому созиданию не приводят ни к чему.Марксизм может только разрушать,его пафос-пафос крови и пожара.

Звучит заманчиво. Марксистом, что ли, заделаться? :rolleyes:

0

6

Звучит заманчиво. Марксистом, что ли, заделаться? :rolleyes:

Сегодня марксизм уже неактулен.Если хотите стать ближе к мировому еврейству,то принимайте иудаизм,открывайте фирму и отстёгиваете на общак бабки.Поддержка гарантирована 100%.

0

7

2 Вольный Казак пошел нахуй отсюда

0

8

Не, "мировое еврейство" меня не интересует. А вот разрушительный потенциал марксизма - это весчь. Грех не использовать такую мощь, тем более, что эта иеология, если верить твоим построениям, специально заточена под разрушение :)

0

9

2 Вольный Казак пошел нахуй отсюда

Собака лает ветер носит.
Если ты мужчина,то повтори мне это при личной встрече,если же нет,даже отвечать на твой словесный понос не буду.Потому как отвечать педерасту считаю ниже своего достоинства.

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 12:32:06)

0

10

ПОШЕЛ НАХУУУЙ

0

11

присоединюсь, соси хуй дядеёбище и без комментариев

0

12

присоединюсь, соси хуй дядеёбище и без комментариев

:D
Чё петухи больше слов не знаете?Ах да, откуда же вашей братии знать то ........

Пишите больше,чтобы я молодняку в своём районе показывал распечатки с ваших сайтов,демонстрируя какие педерасты и ссыкуны представляют антифашистское движение в России. :D

интернет бойцы........ :rus:(АНТИФА)

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-28 16:27:31)

0

13

Это не марсиситский сайт. Нафлудил тут и выпендривается.
И вообще это называется паранойя. Кому-то по углам маньяки мерещаться, педофилы, а вам евреи-коммунисты? Боитесь что невинности лишат в темном углу?
Пряжка все исправит*

Пряжка - это психбольница знаменитая если что

Отредактировано Kristobale (2006-02-28 17:11:53)

0

14

Это не марсиситский сайт. Нафлудил тут и выпендривается.
И вообще это называется паранойя. Кому-то по углам маньяки мерещаться, педофилы, а вам евреи-коммунисты? Боитесь что невинности лишат в темном углу?
Пряжка все исправит*

Пряжка - это психбольница знаменитая если что

Ну а как же без евреев-то?Когда теоритеками марксизма были евреи,его практиками так же бли евреи.

0

15

про евреев:
ну, и чё? в чём смысл твоих слов? мы всё равно твоей позиции по евреям не разделяем.

и у евреев есть свои шикель грубый, масса лини и пр. человеконенавистники, больные сионизмом.
сионизм - это тот же фашизм. так что сионисты - именно ваши идейные братья.

0

16

Вольный Казак, попробуй попроведовать свои идеи вот тут - http://avtonom.org. Здесь марксистов очень мало, поэтому мы не в состоянии оценить глубины твоих идей. Заранее желаю удачи.

0

17

оценить не могём потому, что идеи-то и нету. точнее что-то типа идеи есть. вот оно: маркс - еврей => его труды - вред (от них вода в кране заканчиваеццо   :yahoo: )

название темы неплохо бы поменять. потому что тема ебли аффтаром не раскрыта. про фашизм раскрыта, а вот тута - 3.14здец, а не раскрытие.

короче, сущность трудов маркса не передана нихуя.

0

18

оценить не могём потому, что идеи-то и нету. точнее что-то типа идеи есть. вот оно: маркс - еврей => его труды - вред (от них вода в кране заканчиваеццо   :yahoo: )

название темы неплохо бы поменять. потому что тема ебли аффтаром не раскрыта. про фашизм раскрыта, а вот тута - 3.14здец, а не раскрытие.

короче, сущность трудов маркса не передана нихуя.

Вот в том числе и поэтому, я думаю, Вольный Казак будет с интересом воспринят на автономе. )

0

19

мне кажеццо, что на автономе его в лучшем случае простебают, в худшем - сразу банально забанят.
да и вообще - если там троцкисты с ихним бредом не приветствуюцца, то казаку там просто делать нехера.

0

20

мне кажеццо, что на автономе его в лучшем случае простебают, в худшем - сразу банально забанят.
да и вообще - если там троцкисты с ихним бредом не приветствуюцца, то казаку там просто делать нехера.

Не троцкисты там есть. Либертарных марксистов на автономе много, вот чего. Как раз для Вольного Казака аудитория. :)

0

21

как обычно виноваты евреи :lol:
интересно на автономе его сразу пошлют.. :lol:

0

22

Бредовая статья человека, не читавшего ни Маркса, ни др. марксистов. На месте модераторов давно бы уже потер. Такая поеботина есть на множестве нацистский сайтов, так что не делайте из себя умника. Ваш бред здесь не прокатит.
Просто наци бесятся от того, что у них вообще нет теории, а есть пару абстрактных идей о роде и лженаучная ересь по расологии.

Отредактировано Гошиш (2006-02-28 22:14:55)

0

23

Слушайте, не надо ругаться. Это глупо.
С чего вы взяли, что Казак ругает марксизм? По мне так он его похвалил. Я-то уж грешным делом думал, что марксизм утратил актуальность, стал беззубым, контрреволюционным, реформистским... А по Казаку выходит, что это - самая что ни на есть боевая весч, навроде ядрёной бомбы  ;)

0

24

не было бы счастья - да несчастье подмогло :D

0

25

а помоему это просто бессымысленная попытка пропаганды нацистких идей, и смысла в дискуссии с свастикануттыми я не вижу, мне на антифа форуме хватило, только эвтаназия спасет их, в смысле нас от них:)))

0

26

2 вольный казак:  кстати, согласен с недотягом марксизма по части конкретной утопии, но те не кажется, что "жёлтый социализм" (то бишь его националные выкрутасы) еще более убог???

0

27

Ну а как же без евреев-то?Когда теоритеками марксизма были евреи,его практиками так же бли евреи.

А засранец Сталин антисемитом был если че

0

28

Казак, придставь что ты попал в Еврейское государство, и наткнулся на тамошних скинов.

Когда человеку больше нечим гордится, он начинает гордится своей национальносятью!

0

29

Казак, ты наверно читал книгу "Удар русских богов" автора не помню?

0

30

Казак, ты наверно читал книгу "Удар русских богов" автора не помню?

Автор - В.Истархов. Кстати, все, что этот "вольный казак" здесь написал про марксизм, слово в слово перекатано из "Удара...".

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Сущность Марксизма