ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП


НБП

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Марксизм тоже стремится к абсолютной власти - не надо боятся этих слов.

А какая может быть революция? (только давайте без абстракций)

Марксизм, а точнее ленинизм-сталинизм-большевизм - да, Маркса то читал?
Освобождение угнетенного класса необходимо подразумевает, следовательно, создание нового общества. Значит ли это, что после падения старого общества наступит господство нового класса, выражающееся в новой политической власти? – спрашивает Маркс и отвечает: “Нет”. Условие освобождения рабочего класса есть уничтожение всех классов.
В начале “Манифеста Коммунистической партии” Маркс и Энгельс отмечали, что история всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов. Эта борьба приводит к революционному рождению нового класса, который видоизменяет антагонизм между группами эксплуататоров и эксплуатируемых. На смену такой несправедливой ситуации должно прийти “такое объединение людей, где свободное развитие каждого является условием свободного развития всех”. Эта формулировка прекрасно определяет суть самоуправления.
http://www.philosophy.ru/iphras/library … arx14.html

Часто говорится, что общество без государства было бы осуществимым, если бы все люди были ангелами, но из-за извращённости человеческой натуры, необходима какая-то иерархия, чтобы держать людей в узде. Было бы вернее сказать, что если бы все были ангелами данная система могла бы функционировать достаточно терпимо (бюрократы работали бы честно, капиталисты воздерживались бы от общественно вредных предприятий даже если они прибыльны). Именно потому что люди не ангелы, необходимо уничтожить порядок, который позволяет некоторым из них очень эффективно быть дьяволами. Заприте сотню людей в маленькой комнате с одним-единственным вентиляционным отверстием и они перегрызут друг друга, чтобы добраться до него. Выпустите их, и они продемонстрируют совсем другие качества. Как говорило одно из граффити Мая 1968 г., "Человек не является ни благородным дикарём Руссо, ни испорченным грешником Церкви. Он зол, когда его угнетают, кроток, когда он свободен".

Другие утверждают, что каковы бы ни были основные причины, люди сейчас доведены до такого состояния, что их надо будет лечить психологически и духовно перед тем, как они смогут даже допустить мысль о создании свободного общества. В свои поздние годы Вильгельм Райх начал чувствовать, что "эмоциональная чума" настолько крепко укоренилась в народе, что потребуются целые поколения детей, выросших в здоровых условиях для того, чтобы люди стали способными на либертарное преобразование общества; и что до тех пор следует избегать прямой конфронтации с системой, поскольку это лишь растревожит шмелиный улей реакции тёмных масс.

Иррациональные народные реакции действительно иногда требуют умеренности. Но какими бы мощными они ни были, они не являются непобедимой силой. Они сами содержат в себе противоречия. То, что они держатся за абсолютную власть вовсе не является признаком их веры во власть; это может быть отчаянной попыткой побороть свои всевозрастающие сомнения (конвульсивное затягивание скользкой петли). Люди, присоединяющиеся к бандам или реакционным группировкам, пойманные в сети религиозных культов или патриотической истерии, также ищут чувства освобождения, связи, цели, участия, усиления. Как показал сам Райх, фашизм даёт особенно энергичное и драматичное выражение этим основным чаяниям и именно поэтому обладает более глубокой привлекательностью, чем колебания, компромиссы и лицемерие либерализма и левачества.

В конце концов единственный способом преодолеть реакцию это предоставить более правильное выражение этим чаяниям и более аутентичные возможности для их осуществления. Когда основные вопросы выходят наружу, иррациональность, процветающая под прикрытием психологических репрессий, ослабевает, подобно болезнетворным бактериям выставленным на свет и свежий воздух. В любом случае, даже если мы не в выигрышной позиции, мы можем найти удовлетворение по крайней мере в борьбе за то, во что мы реально верим, вместо того, чтобы терпеть поражение в нерешительной и притворной позе.

Революция, если это революция, а не очередной переворот,
должна быть антиавторитарной, социальной, народной, творческой,
и ставить и выполнять примерно такие установки:

  Упразднение всякой внешней власти
• Прямая и тотальная демократия
• Практическое объединение решения и исполнения
• Делегаты могут быть отозваны в любой момент теми, кто их уполномочил
• Упразднение иерархии и независимых специализаций
• Сознательное управление и изменение всех условий освобождённой жизни
• Постоянное творческое участие масс
• Интернациональное участие и координация

Когда все эти черты будут признаваться и применяться, будет иметь мало значения как люди назовут новую форму общественной организации - анархия, общинный строй, коммунистический анархизм, коммунизм советов, либертарный коммунизм, активная демократия или общественное самоуправление - и каковы будут его основные компоненты - рабочие советы, антирабочие советы, революционные советы, революционные ассамблеи, народные ассамблеи, народные комитеты, коммуны, коллективы, киббуцы, боло, вече, дружеские группы, или какие-либо другие. (Обобщённое самоуправление не очень привлекательно, но у него есть то преимущество, что оно является и целью и средством будучи свободным от вводящих в заблуждение терминов типа анархии или коммунизма.)

http://www.avtonom.org/lib/theory/knabb/joy0.html

Отредактировано Бриз1917 (2007-03-26 12:02:46)

0

152

что б не выдавать баянов типа "собираетесь строить государство без власти и управления обществом" 
Анархисты никогда не собирались строить государство, скорее разрушать,
и строить самоуправление и прямую демократию.

Не ерничайте. Самоуправление и прямая демократия - это все виды государственного строя.

Марксизм, а точнее ленинизм-сталинизм-большевизм - да, Маркса то читал?

Зачем это мне? Вы и читайте

Освобождение угнетенного класса необходимо подразумевает, следовательно, создание нового общества. Значит ли это, что после падения старого общества наступит господство нового класса, выражающееся в новой политической власти? – спрашивает Маркс и отвечает: “Нет”. Условие освобождения рабочего класса есть уничтожение всех классов.

Сегодня классовые теории применять глупо. Прежде всего по тому, что четкого деления на классы сегодня нет. Угнтается сегодня не какой-то определенный класс людей, а большая часть общества в целом. Есть просто очень богатые люди, люди живущие "так себе" и очень бедные.
Я вообще считаю, что сегодня строить новое общество, ориентируясь на какие-то труды классиков там, прошлых столетий бессмысленно (Это относится и к Кропоткину и к Марксу и ко всем остальным). Исорические реалии изменились. Вы же понимаете, что сегодня надеятся на рабочий класс, крестьян, солдат (тем более) наивно.

Часто говорится, что общество без государства было бы осуществимым, если бы все люди были ангелами, но из-за извращённости человеческой натуры, необходима какая-то иерархия, чтобы держать людей в узде. Было бы вернее сказать, что если бы все были ангелами данная система могла бы функционировать достаточно терпимо (бюрократы работали бы честно, капиталисты воздерживались бы от общественно вредных предприятий даже если они прибыльны). Именно потому что люди не ангелы, необходимо уничтожить порядок, который позволяет некоторым из них очень эффективно быть дьяволами. Заприте сотню людей в маленькой комнате с одним-единственным вентиляционным отверстием и они перегрызут друг друга, чтобы добраться до него. Выпустите их, и они продемонстрируют совсем другие качества. Как говорило одно из граффити Мая 1968 г., "Человек не является ни благородным дикарём Руссо, ни испорченным грешником Церкви. Он зол, когда его угнетают, кроток, когда он свободен".

У меня есть друг анархист, он мне тоже все эту тему гнет. Я с ним спорю. Следуя этой теории, человек с самого начала рождается "ангелом" портит его социальная среда. Я бы еще добавил воспитание. Как вы представляете себе общество без злобы, ненависти, зависти, вражды? Это сказака.  Ведь в любом обществе найдутся люди, готовые ничего не делать, а лишь потреблять продукты производства. Зачем работать если можно взять просто так (натуральный обмен), украсть, отобрать. Анархии не будет пока на свет будут появляться охотливые до власти люди. А они будут появляться. И что самое главное, никто не сможет им запретить нанять еще сорок таких как он и почти бескровно взять власть в стране (сопротивляться никто не будет - сеть феодальных княжеств (общин) можно будет взять в блокаду или тупо подавить оружием. Опять же прогесса не будет. Для прогресса необходима будет все-таки какая-то организация между производствами, связь между ними. Знаете сколько заводов учавствуют в сборке одного самолета? Иерархия. А значит - власть. Отсюда можно сделать вывод, что абсолютной анархии быть не может.

Другие утверждают, что каковы бы ни были основные причины, люди сейчас доведены до такого состояния, что их надо будет лечить психологически и духовно перед тем, как они смогут даже допустить мысль о создании свободного общества. В свои поздние годы Вильгельм Райх начал чувствовать, что "эмоциональная чума" настолько крепко укоренилась в народе, что потребуются целые поколения детей, выросших в здоровых условиях для того, чтобы люди стали способными на либертарное преобразование общества; и что до тех пор следует избегать прямой конфронтации с системой, поскольку это лишь растревожит шмелиный улей реакции тёмных масс.

Нужно будет ооооочень много таких поколений.
Вы говорите о том, что стоит обьявить людям вседозволенность, как тут же наступит счастье и всеобщее благоденствие. Мой знакомый анархист, о котором я упоминал ранее, считает, что подлиная анархия (такая какую он себе представляет) возможна только через несколько тысяч лет.

Революция, если это революция, а не очередной переворот,
должна быть антиавторитарной, социальной, народной, творческой,

А такой и будет Наша Революция.

Прямая и тотальная демократия

Вседозволенность?

Практическое объединение решения и исполнения

да

Делегаты могут быть отозваны в любой момент теми, кто их уполномочил


Делегаты=депутаты? Возможно

Упразднение иерархии и независимых специализаций

?

Сознательное управление и изменение всех условий освобождённой жизни

Кем? Всеми сразу или как

Постоянное творческое участие масс

В управлении государством? Да

Интернациональное участие и координация

Перманентная революция?

Когда все эти черты будут признаваться и применяться, будет иметь мало значения как люди назовут новую форму общественной организации - анархия, общинный строй, коммунистический анархизм, коммунизм советов, либертарный коммунизм, активная демократия или общественное самоуправление - и каковы будут его основные компоненты - рабочие советы, антирабочие советы, революционные советы, революционные ассамблеи, народные ассамблеи, народные комитеты, коммуны, коллективы, киббуцы, боло, вече, дружеские группы, или какие-либо другие.

Мне нравятся ревкомы)))
Если будут наркомы, то это уже не анархия, если есть наркомы, то значит можно ожидать и появление некого подобия Верховного Совета (если не будет координации между наркомами, то это будет деградация страны). А это уже власть.
Под словами "абсолютная власть" я понимал абсолютную власть народа в государстве. Здоровая конкуренция должна быть, но тоько в рамках этой системы

0

153

Основа агитации НБП:
1)Пиар в СМИ
2)"Революционная романтика"
3)Поддержка известных панк-музыкантов(Гр.Об, Адаптация и т.д.)
Противопоставить этому анархистам нечего.Панк-Возрождение загнулось, новосибирски й RESIST вроде тоже.
2 Пшливы, лично я марксистов люблю еще меньше чем нацболов, т.к. марксисты против сквотерского движения.
2 НБ-партизан, не наезжаю я на группу "Адаптация". Просто не люблю я нацболов и прочих тоталитаристов.
ЗЫ:Я анархо-хипарь-хофманист и не люблю нацболов. Я просто хочу чтобы анархо-движение было сильным.

0

154

что б не выдавать баянов типа "собираетесь строить государство без власти и управления обществом" 
Анархисты никогда не собирались строить государство, скорее разрушать,
и строить самоуправление и прямую демократию.

Не ерничайте. Самоуправление и прямая демократия - это все виды государственного строя.

В каком государстве когда и как были и могла бы быть самоуправление и прямая демократия?

У меня есть друг анархист, он мне тоже все эту тему гнет. Я с ним спорю. Следуя этой теории, человек с самого начала рождается "ангелом" портит его социальная среда. Я бы еще добавил воспитание. Как вы представляете себе общество без злобы, ненависти, зависти, вражды? Это сказака.  Ведь в любом обществе найдутся люди, готовые ничего не делать, а лишь потреблять продукты производства. Зачем работать если можно взять просто так (натуральный обмен), украсть, отобрать. Анархии не будет пока на свет будут появляться охотливые до власти люди.

Общество без злобы, ненависти, зависти, вражды очень хорошо представляю,
зачастую такие сообщества возникают в жизни, и я с радостью в этом участвую.
А вот нацболы, и прочие профревлоюционеры и есть потенциальные лоботрсы, охотливые до власти люди.

Для прогресса необходима будет все-таки какая-то организация между производствами, связь между ними. Знаете сколько заводов учавствуют в сборке одного самолета? Иерархия. А значит - власть.
А при чём здесь иерархия? Крыло главнее шасси, или без холдингов, советов директоров, налоговых органов и прочей хуйни рабочие не смогут скоординировать свои усилия?

Революция, если это революция, а не очередной переворот,
должна быть антиавторитарной, социальной, народной, творческой,

А такой и будет Наша Революция.

  :yahoo: Лимонова тогда расстрелять придёца и партию периименовать,
так как Сваенко - явно вождь-авторитарий, а большевизм и национализм - смердящие трупы истории.

Прямая и тотальная демократия

Вседозволенность?
Всдозволенность - это когда какие нить ублюдки до власти дорвались, и творят, что хотят. Анархия - не хаос и беспредел, а гармоничное общество свободных личностей.

Делегаты могут быть отозваны в любой момент теми, кто их уполномочил

Делегаты=депутаты? Возможно
Делегат, в отличии от депутата, это выборный представитель какого либо коллектива, наделенный конкртными полномочиями вырзить позицию этого коллектива по какому либо вопросу.

Упразднение иерархии и независимых специализаций

?
Упразднение проф. революционеров, военных,политиков, бюрократов и др. узкоспециализированной сволочи.

QUOTE]Сознательное управление и изменение всех условий освобождённой жизни

Кем? Всеми сразу или как
Всеми. Постепенно, революция - это не зимний засрать.

Постоянное творческое участие масс

В управлении государством? Да
Нах творчеству масс государство?

Под словами "абсолютная власть" я понимал абсолютную власть народа в государстве. Здоровая конкуренция должна быть, но тоько в рамках этой системы

Над кем народ будет осущствлять эту авсолютную власть?

ЕБОШЬ СИСТЕМУ :vinsent:

0

155

Упразднение проф. революционеров, военных,политиков, бюрократов и др. узкоспециализированной сволочи.

А мне что делать  :this:

0

156

Как вы представляете себе общество без злобы, ненависти, зависти, вражды? Это сказака. Ведь в любом обществе найдутся люди, готовые ничего не делать, а лишь потреблять продукты производства.

в этом никто не сомневается  ;)

0

157

Может меня сегодня слишком плющит от мыслей, но вот удивительная параллель: гей-фюреры, как и НБП имеют одну четкую позицию. Что все обязаны работать и отсутствие ограничений приведет именно к беспределу или тоталитаризму. А также что все обязаны arbaiten каждый день. Возникает много странных вопросов. Во-первых хаос из рассово-полноценных этно групп от отсутствия власти был только в Конго. Ито там было воздействие внешних сил. Почему-то в других примерах отсутствие власти показывает позитивную динамику (поселения беглых в Сибири и по границам). Опять же подход к труду.. Вам никогда не нравилось ничего дарить? Мне лично втягость работать. Именно с 9.00 до 17.00. Впадлу и противно. И нахер столько вещей, сколько производится сейчас? Лучше бы фабрики которые выпускают 3 миллиона дерьмопар в день делали 50 000 пар которые реально носить лет 7. И что есть ничего не делать?

0

158

Упразднение проф. революционеров, военных,политиков, бюрократов и др. узкоспециализированной сволочи.

А мне что делать  :this:

а ты к кому себя относишь?
я думаю переквалифицироваца, т. е. масть сменить ;)

0

159

Пиздец, у вас логика ребята. Давно так не смеялся. Вы утописты, даже больше чем я думал. Самое смешное, конечно, было это:

А при чём здесь иерархия? Крыло главнее шасси, или без холдингов, советов директоров, налоговых органов и прочей хуйни рабочие не смогут скоординировать свои усилия?

Да, блять, они скоординирут вам усилия!!! Мало не покажется!!! :D  :D  :D  :D

Основа агитации НБП:
1)Пиар в СМИ
2)"Революционная романтика"
3)Поддержка известных панк-музыкантов(Гр.Об, Адаптация и т.д.)

Я бы еще сюда добавил сюда оптимальное сочетание левых и правых идей (без особой клиники в них, что очень важно)

так как Сваенко - явно вождь-авторитарий, а большевизм и национализм - смердящие трупы истории.

Да какой он авторитарный! Сталин был авторитарный вождь. Не смешите меня.

В каком государстве когда и как были и могла бы быть самоуправление и прямая демократия?

Вы даже сами признаете бессмыленность своих идей, да?
Национал-большевизм тоже никогда еще не приходил к власти и что?

Мне лично втягость работать. Именно с 9.00 до 17.00. Впадлу и противно. И нахер столько вещей, сколько производится сейчас? Лучше бы фабрики которые выпускают 3 миллиона дерьмопар в день делали 50 000 пар которые реально носить лет 7. И что есть ничего не делать?

У меня мать врачом работает. Думаю ее уже давно достали все эти больные с обвисшими животами и гниющими организмами. При анархии, она с удовольствием пошлет все это куда подальше. А я учебу нахер брошу. Зачем учится если можно не работая итак все получить? Пускай альтруисты работают, а я пойду пивка попью.

Упразднение проф. революционеров, военных,политиков, бюрократов и др. узкоспециализированной сволочи.

Нет, при анархии я первым создам подпольную революционную ячейку из военных, политиков, бюрократов и проочей сволочи. Будем подрывать вашу систему! Кстати, а как вы собираетесь их упразднять? Тюрьм, милиции, судов, как я понимаю, не будет. Или создадите карательные отряды "полиции анархии", которые будут искать и ликвидировать таких как я?

Отредактировано НБ-партизан (2007-03-27 04:46:09)

0

160

..и када ты подойдешь ко мне получишь по ебалу :D В результате твоя деятельность будет сведена к поиску добрых хиппи, которые не имеют таких шовинистско-ксенофобских наклонностей как я и мне подобные.

0

161

Внесу свою лепту в общую бучу:

Нет, при анархии я первым создам подпольную революционную ячейку из военных, политиков, бюрократов и проочей сволочи. Будем подрывать вашу систему! Кстати, а как вы собираетесь их упразднять? Тюрьм, милиции, судов, как я понимаю, не будет. Или создадите карательные отряды "полиции анархии", которые будут искать и ликвидировать таких как я?

1. Создавать можешь сколько угодно - ублюдки всегда были и будут, по крайней мере еще очень (неопределенно) долго, так что собратьев по идиотизму всегда найдешь.

2. Подрывать нашу систему (?!), то есть царящую Анархию... Ну-ну... интересно как, когда нет властных органов, нет правительств, нет платных функционеров, если и есть деньги, то подкупить ими невозможно (они лишь меновое средство), а другими матсредствами и подавно не подкупишь - человек итак будет иметь, сли только того захочет (Власть пообещаете? А нафиг она ему - во-первых за это общество и грохнуть может, а во-вторыхтолку от нее никакой в анархическом обществе, где она не функционирует), еще как-то дорывать? Интересно как - может теракты? Тогда вас вычислят рано или поздно и линчуют - сам народ, ибо не надо трогать его и его интересы, особенно в свободном обществе.

3. Тюрьм - само собой не будет, так как именно там формируются личности подобные Вам, мил человек, именно в уголовно-блатном мире. Судов - конечно тоже не будет - это часть судебно-тюремной системы - будет система тритейского судейства, она намного гуманнее и эффективней. Милиции? Да, ни милиции, ни "внутренних органов" (никаких там ЧК) не будет - будет народная милиция (каждый может быть в ней), всенародное вооружение... при это народная милиция без прав особых, только с обязанностями (уебков, типа Вас отлавливать, маньяков - дабы предавать народному суду, то есть суду общекомунному)...

4. Карательные отряды? У нас не будет в них надобности, разве что контрразведка по типу махновской на время переходного периода от Анархии к Анархическому Коммунизму... Пока еще будут среди людей оставаться в сравнительно большом количестве сохраняться ублюдки - мечтающие о Власти (по мере укоренения Анархии люди будут все больше понимать, что Власть им не нужна никакая, а значит потенциальных Властников-Террористов будет с каждым годом все меньше, и все меньше тех, кто будет понимать, чего такие "террористы" вообще хотят).

Зы. Это я каратенько и не совсем в тему, просто чтобы прояснить чуть-чуть мою не любовь НБП - как партии борцов за Власть.

(Опять же - в споры вступать с разного рода НБ-партизан'ами не собираюсь, дабы время по-пусту не тратить и не захломлять форум - народу обсирающего данных кретинов с различных позиций и без меня хватает).

0

162

данных кретинов

уважай мнение других  :tongue11:

0

163

2. Подрывать нашу систему (?!), то есть царящую Анархию... Ну-ну... интересно как, когда нет властных органов, нет правительств, нет платных функционеров, если и есть деньги, то подкупить ими невозможно (они лишь меновое средство), а другими матсредствами и подавно не подкупишь - человек итак будет иметь, сли только того захочет (Власть пообещаете? А нафиг она ему - во-первых за это общество и грохнуть может, а во-вторыхтолку от нее никакой в анархическом обществе, где она не функционирует), еще как-то дорывать? Интересно как - может теракты? Тогда вас вычислят рано или поздно и линчуют - сам народ, ибо не надо трогать его и его интересы, особенно в свободном обществе.

Я буду ее подрывать, отбирая у простых граждан хлеб и поедая его. Ваша идея, о том что "у всех все будет" - утопична, вы это сами прекрасно понимаете. Всегда найдутся люди, которые захотят не работая потреблять, всегда будут люди, у которых будет всего больше чем у остальных (это не обязательно жадность, может это - запасливость?), а значит будут обделенные люди, которым будет не хватать + больные, беременные женщины, просто физически слабые, не образованные или образованные с гуманитарным складом ума, которые сами ничего производить не могут - вот это и буде моя команда. Я буду агитировать их за ВЛАСТЬ, за СИСТЕМУ, в которой люди будут работать и получать за это ДЕНЬГИ, кто не будет работать или будет работать плохо - ни хера не будет получать, где будут социальные гарантии, льготы и прочее, где преступников будут сажать в ТЮРЬМЫ, а не разбираться на месте.

3. Тюрьм - само собой не будет, так как именно там формируются личности подобные Вам, мил человек, именно в уголовно-блатном мире. Судов - конечно тоже не будет - это часть судебно-тюремной системы - будет система тритейского судейства, она намного гуманнее и эффективней. Милиции? Да, ни милиции, ни "внутренних органов" (никаких там ЧК) не будет - будет народная милиция (каждый может быть в ней), всенародное вооружение... при это народная милиция без прав особых, только с обязанностями (уебков, типа Вас отлавливать, маньяков - дабы предавать народному суду, то есть суду общекомунному)...

Если в милиции может быть каждый, значит там могу быть даже я? И мои друзья, да? Хороший нюанс, надо запомнить на будущее. Если тюрьм не будет, как вы будете разбираться с правонарушителями? Введете растрелы? Даже за мелкое хулиганство?

дабы предавать народному суду, то есть суду общекомунному

Суды Линча? Юриспруденцию - нахер? Ох, не нравитя мне это ваше новое общество...

4. Карательные отряды? У нас не будет в них надобности, разве что контрразведка по типу махновской на время переходного периода от Анархии к Анархическому Коммунизму... Пока еще будут среди людей оставаться в сравнительно большом количестве сохраняться ублюдки - мечтающие о Власти (по мере укоренения Анархии люди будут все больше понимать, что Власть им не нужна никакая, а значит потенциальных Властников-Террористов будет с каждым годом все меньше, и все меньше тех, кто будет понимать, чего такие "террористы" вообще хотят).

Властников будет все меньше, поскольку их будет ликвидировать полиция мысли по статье "желание власти"

0

164

Господа! Почему захламлять! Сколько было высказано интересных мыслей и терминов. Что такое тритейское судейство?

2 НБ-партизан
То есть ты будешь лишая материальных ценностей агитировать за систему, которая позволит их же и лишаться? Но ты исключаешь фактор неограниченной возможности действия и индивидуумов и отсутствия пеницитарной системы наказаний. То есть с тобой могут сотворить что угодно. При этом ты ни на что не сможешь сослаться. Например я тебя смогу посадить очком на шест, закрыть в клетку и поставить посреди поля.  Также такой абстрактный элемент навьего мира в Яви как деньги. При свободном обществе он просто не нужен. Если и будут средства расчета то совсем другого толка. А главное когда нет законов тяжело действовать финансовыми рычагами.

Ты веришь что тюрьма - единственное средство давления на психику. Не тебе пару лет отмотать точняк не помешает :D Самое страшное это не стенки колючка и режим, а общество. Ты не представляешь сколько способов глума придумано для таких как ты.

А собсна уже ответил, смотри выше. Суд Линча самый гуманный суд в мире! Зачем за такие гадости тебя расстреливать или сажать. Куда интересней тебе пришить хуй на место носа. и провести все сосуды чтоб не было соблазна оторвать такой хоботок.

Посчет четвертого пункту - кому по приколу тот так и будет развлекаться. А кто считает что такое нужно - их содержать. В этом и суть анархизма.

0

165

Всегда найдутся люди, которые захотят не работая потреблять, всегда будут люди, у которых будет всего больше чем у остальных (это не обязательно жадность, может это - запасливость?), а значит будут обделенные люди, которым будет не хватать + больные, беременные женщины, просто физически слабые, не образованные или образованные с гуманитарным складом ума, которые сами ничего производить не могут - вот это и буде моя команда. Я буду агитировать их за ВЛАСТЬ, за СИСТЕМУ

ну всё понятно, больше не о чем базарить.
вы уверены, что никогда ничего хорошего глобально не будет,
и под флагом ревромантики мечтаете о тёплых местах
в чуть отредактированной системе.
только нах?!
вступай в младогвадию/едро - оно прощче и наверняка

Отредактировано Бриз1917 (2007-03-27 20:00:37)

0

166

Что такое тритейское судейство?

Третейский суд - это когда две спорящие стороны совместно выбирают одного или группу судей, которые будут принимать решение в пользу какой-то из сторон.
После принятия решения третейский суд должен быть расформирован.

Как-то так...

to НБ-партизан:

Я буду ее подрывать, отбирая у простых граждан хлеб и поедая его.

Ну так просто ты ничего ни у кого не отберешь, полиция тебя не защитит. Иди работай - будет тебе хлеб и всё остальное... 

Ваша идея, о том что "у всех все будет" - утопична, вы это сами прекрасно понимаете.

Ты считаешь что производственных сил современного общества недостаточно что бы всех накормить(одеть, обеспечить жильём)?

Всегда найдутся люди, которые захотят не работая потреблять, всегда будут люди, у которых будет всего больше чем у остальных (это не обязательно жадность, может это - запасливость?), а значит будут обделенные люди, которым будет не хватать

Да, возможно найдутся такие люди, которые захотят только потреблять, но их будет не много и общество сможет полностью обеспечить и этих паразитов.
Но вообще, если человеку создать нормальные условия труда, я думаю, он найдет чем себя занять, принося пользу себе и окружающим.

0

167

Суды Линча? Юриспруденцию - нахер? Ох, не нравитя мне это ваше новое общество...

Естественно не нравится - тебя ж расстреляют  :D

А, насчет - каждый в милицию... так сначала тебя расстреляют, а потом да... у тебя будет шанс в нее попасть  :D (опять же - у всех есть оружие, и что тебе толку от того, что ты в милиции и доебываться ни до кого не имеешь права?)

Короче, партизан  - идиот ты, остальные твои комментарии - это просто сумасшедшего (взбесившегося либерала, судя по риторике, - вставшего на нациАнал-сисиалистические рЭльсы), так что я с тобою и не спорю, как и обещал - просто твой бред не мог не прокомментировать - больно уж неграмотный (с любых точек зрения, особенно нравится манера утверждать, что система экономического принуждения лучше, чем система добровольного труда по собственному желанию, собственной инициативе, и не 3-4 часа, а 8-12 часов - тебе надо надсмотрщиком на зону итти работать  :lol: )

З. Ы. - Ососбенно про суд Линча понравилось. - И почему такие как ты всегда во всем видят только свое люимое - казни и расстрелы? (мазохист, что ли? :blink: ) - вобщем, пизди дальше, юморист - люблю клоунов :yahoo:

0

168

Вы хотите построить страшное государство. Хуже не придумаешь. Если в современной России еще и возможно существование каких-то революционных групп, то при Анархии их будут беспощадно уничтожать. Вместо ментов, как никак в своей работе ориентирующихся на УПК, будут какие непонятные милиционеры руководствующиеся иключительно своими абстрактными понятиями о законности и справедливости. Ужас. Вместо тюремного заключения над преступниками будут проводить антигуманные медицинские опыты, унижать их морально физически. Суды Линча кровожадной и ненасытной толпы, возжелавшей повесить человека за то что он украл курицу. Господи...

вы уверены, что никогда ничего хорошего глобально не будет,
и под флагом ревромантики мечтаете о тёплых местах
в чуть отредактированной системе.
только нах?!

Я мечтаю об обществе, где люди будут жить нормально, и где преступникам не будут пришивать хуй вместо носа, как альтернативу тюремногму сроку.

вступай в младогвадию/едро - оно прощче и наверняка

Они ненавидят НБП, скорее вам надо к ним.

Третейский суд - это когда две спорящие стороны совместно выбирают одного или группу судей, которые будут принимать решение в пользу какой-то из сторон.

И по уголовным делам тоже, да?

Ну так просто ты ничего ни у кого не отберешь, полиция тебя не защитит. Иди работай - будет тебе хлеб и всё остальное...

То есть карточная система, как я понимаю

Ты считаешь что производственных сил современного общества недостаточно что бы всех накормить(одеть, обеспечить жильём)?

Нет конечно. Трехкомнатных квартир на 140 миллионов явно не хватит. Не хватит хлеба до отвала каждому, чтобы наестся. Про остальное (вроде рыбы или мяса, которые всегда в дефиците) я и не говорю.

Да, возможно найдутся такие люди, которые захотят только потреблять, но их будет не много и общество сможет полностью обеспечить и этих паразитов.


Зачем тогда вообще работать, если общество и так обеспечивает? По порыву души?

Но вообще, если человеку создать нормальные условия труда, я думаю, он найдет чем себя занять, принося пользу себе и окружающим.

Можно работать и перекладывая веточки справа на лево

А, насчет - каждый в милицию... так сначала тебя расстреляют, а потом да... у тебя будет шанс в нее попасть  (опять же - у всех есть оружие, и что тебе толку от того, что ты в милиции и доебываться ни до кого не имеешь права?)

То есть все-таки расстреляют, да? Расстрел за желание не жить без законов и законности. Нахер тогда милиция нужна если и так у всех будет оружие. Думаете в людях "гражданское самосознание" сыграет?

Короче, партизан - идиот ты, остальные твои комментарии - это просто сумасшедшего (взбесившегося либерала, судя по риторике, - вставшего на нациАнал-сисиалистические рЭльсы),

Да нет, это вы - гиперлибералы

З. Ы. - Ососбенно про суд Линча понравилось. - И почему такие как ты всегда во всем видят только свое люимое - казни и расстрелы? (мазохист, что ли?  ) - вобщем, пизди дальше, юморист - люблю клоунов

Так какая еще может быть альтернатива казням и растрелам в отсутствие тюрем? Запирание в амбар? Ах да, я забыл, вы будете хуи вместо носа пришивать.

И самое главное. Неужели моя мечта посадить всех чиновников-функционеров "Единой России", а также все правительство РФ с президентом во главе в концентрационные лагеря - не сбудется?

0

169

мы хотим разрушить все государства,
и отделённые от процесса революционные группы исчезнут сами за ненадобностью.
ты мне ответь на один простой вопрос-
над кем будет осуществляца
и кто будет осуществлять
абсолютную власть народа,
о чем ты чуть раньше заикался?!

Отредактировано Бриз1917 (2007-03-28 08:23:03)

0

170

А! Все-таки сдались!

мы хотим разрушить все государства,
и отделённые от процесса революционные группы исчезнут сами за ненадобностью.

Я вот сам по себе за ненадобностью не исчезну. Вы думаете недовольных анархией - матью порядка не будет? Будут, еще как! И они сами тоже не исчезнут. Помочь НАДА БУДЕТ.

ты мне ответь на один простой вопрос-
над кем будет осуществляца
и кто будет осуществлять
абсолютную власть народа,
о чем ты чуть раньше заикался?!

Абсолютная власть народа - однопартийная система, максимально приближенная к народу. Четкая система контроля за деятельностью народных избранников (для этого можно создать особую комиссию). Отмена депутатской неприкосновенности, понижение з/п депутатов парламента до среднемясячной по стране, возможность снять депутата в любое вреямя путем открытого гражданского референдума, строжайшие тюреимные сроки для неоправдавших доверие. И т.д.

0

171

однопартийная система, максимально приближенная к народу.

а что это за партия?
а Интернационал-Меншевистская Партия
под председательством гетеросексуала Юлия Мандаринова
может быть представлена в ентом парламенте?

0

172

не забудь отдать свой голос, выборы мля :D
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=28...t=0&#entry41165

0

173

В тему, пока не забыл:

Анархисты исходят из идеи человеческой солидарности и взаимопомощи (куча всякого дерьма в человеке тоже есть, не спорю) - потому и считают анархию реалбно-возможной.

Прохиндеи, типа НБП, исходят из концепции Гоббса и компании - "Homo homini? lupus est" (я хоть правильно написал?! :blink: ), отчего и все их идеи насчет сильной власти, фюрера и т. д. и т. п.

0

174

Нет конечно. Трехкомнатных квартир на 140 миллионов явно не хватит.

Действительно завтра всех не удастся переселить в новые трехкомнатные квартиры. Но вот посмотри сколько было сдано квадратных метров жилья в 2006 году например. Этого жилья было бы достаточно что бы исправить ужасное положение с жильём нескольких миллионов человек. А это только за год, а это в условиях рынка...

Не хватит хлеба до отвала каждому, чтобы наестся. Про остальное (вроде рыбы или мяса, которые всегда в дефиците) я и не говорю.

Ой ну уж про продукты питания не надо говорить!  :nono:

Их дефицит создан исскуственно...

Зачем тогда вообще работать, если общество и так обеспечивает? По порыву души?

Во-первых, для того что бы обеспечить и надо работать
Во-вторых, да, по порыву души или как хочешь это называй. Самореализация через трудовую деятельность...
Ты можешь несколько лет вообще НИЧЕГО не делать?  :P

Можно работать и перекладывая веточки справа на лево

Ну если больше ума не на что не хватает...
Любишь веточки перекладывать что ли?

Неужели моя мечта посадить всех чиновников-функционеров "Единой России", а также все правительство РФ с президентом во главе в концентрационные лагеря - не сбудется?

Вряд ли... Их или убьют, или они свалят подальше от сюда...

Вы думаете недовольных анархией - матью порядка не будет? Будут, еще как!

КТО? Олигархи? Крупные буржуа? Чиновники? Офицерство?

0

175

Всякая партийная система-глубоко прозрачна!И способствуют инфильтрации спец.службами радикально настроенной части населения!
Любое серьезное сопротивление под эгидой какой либо партии-обречено на развал изнутри действиями правокаторов!
  У нас в Беларуси как раз такая ситуация с легальной оппозицией!Актуально национально-освободительное движение-и самое время говорить о анархо-национализме-без шовинистических бредней столь любимыми НБП!

0

176

а что это за партия?

А ты угадай!!!

не забудь отдать свой голос, выборы мля 
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic … entry41165

Это вы все для меня лично замутилти? Ой, я реально польщен. На форуме НБП из-за какого-ниудь анархиста никто и не дернулся бы даже.

Анархисты исходят из идеи человеческой солидарности и взаимопомощи (куча всякого дерьма в человеке тоже есть, не спорю) - потому и считают анархию реалбно-возможной.

Нацболы исходят из идеи того, что человек - сложнейший механизм переплетения характеров, чувств и эмоций.

Действительно завтра всех не удастся переселить в новые трехкомнатные квартиры. Но вот посмотри сколько было сдано квадратных метров жилья в 2006 году например. Этого жилья было бы достаточно что бы исправить ужасное положение с жильём нескольких миллионов человек. А это только за год, а это в условиях рынка...

А кто хаты будет распределять? Почему Петровичу дали трехкомнатную, а мне однушку? Может это потому что у Петровича брат в Совете Общины состоит? Не согласен я!

Ой ну уж про продукты питания не надо говорить! 

Их дефицит создан исскуственно...

Не лукавте. Есть продукты питания, которые всегда были и остаются в дефициете. Производство которых дорогостоящее или сырья мало. Вы что надеятесь всю страну красной икрой накормить?

Ты можешь несколько лет вообще НИЧЕГО не делать?

Без проблем.

Во-первых, для того что бы обеспечить и надо работать
Во-вторых, да, по порыву души или как хочешь это называй. Самореализация через трудовую деятельность...

А теперь представте себе все это в реальной российской жизни. "Самореализация через трудовую деятельность". Смешно

Ну если больше ума не на что не хватает...
Любишь веточки перекладывать что ли?

Зато труд

КТО? Олигархи? Крупные буржуа? Чиновники? Офицерство?

Офицерство то вам что сделало? И армию хотите отменить? А война если??? А недовольные это необязательно чиновники и олигархи. Это могут быть люди, которым не понравится, что они работают с утра до ночи, и вынуждены кормить ленивого Васю, которого "общество обеспечивает". И ведь не заставишь его - Анархия, мать ее!
Я все это веду к тому, что в вашем обществе все равно придется рано или поздно ввести некий эквивалент денег. Иначе - бунты.

У нас в Беларуси как раз такая ситуация с легальной оппозицией!Актуально национально-освободительное движение-и самое время говорить о анархо-национализме-без шовинистических бредней столь любимыми НБП!

НБП - не легальная оппозиция. Очень скоро нас могут признать официально экстремисткой организацией (официальный запрос от прокуратуры в суд уже поступил, у нас есть максимум месяц). Хотя даже анархи прекрасно понимают, что НБП никакие не экстремисты (и постоянно нас почему-то в этом упрекают). Дай Бог, вам дожить до такого же времени, когда государство будет вас также бояться.

И еще к слову, о том, что пидор Лимонов или нет. Я нашел отрывок из книги Юрия Карлаша, сидевшего вместе с Лимоновым на зоне:

Однажды Мишка отказался идти пить чай.
      - Ты что, Мишаня? – удивлённо спросил я. – Когда это ты от чая отказывался?
      - Да ну нахуй, Юрок, не буду и всё.
      - Бля, что-то здесь не чисто, говори давай.
      - Да ладно, нормально всё, не хочу просто.
      - Говори, бля. Тебе что, за Лимонова предъявили?
      - Ну да.
      - Что говорят?
      - Говорят, что он пидор, и то, что я с ним чаи гоняю. Мне в клубе не дают к общаковому чайнику подойти. Как пидору, сука, говорят, чтоб свою кружку заводил, и угорают целый день. Нахуй ты с этим дедом связался?
      - Бля, кто говорит-то?
      - Ну, Дима Данкин, Ерёма...
      Ерёма и Данкин были в лагере секретарями СКК – совета коллектива колонии. Ввиду занимаемой должности вели они себя вызывающе. Хотя, в принципе секретарь, – это как шнырь у босса, но они-то думали, что им многое дозволено: сидели в клубе в своём кабинете, пили чифир и ничего не делали, только сплетни собирали, как старые бабки. Мишке довелось работать в клубе с ними в одном кабинете. После того, как он побыл писарем в бараке, его перевели на должность «ответственного по трудовому и бытовому устройству осуждённых после освобождения». И вот, в кабинете стояло три стола, из которых самый задрипанный был у Мишани, хотя работы у него было во много раз больше, чем у этих козлов. И они, от нефиг делать, постоянно ебли Мишке мозги.
      - Ну их нахуй, Миха! Ты думаешь, если бы дед был пидор, я бы сел с ним жрать? Или завхоз наш прожжённый, его вся зона боится, стал бы чифирить с ним? Кого ты нахуй слушаешь? Этих уродов? Хули тогда они в столовой за общие столы то садятся? Там ведь Лимонов тоже жрёт. Бля, Миха, я спрашивал у него за эту книгу, где он якобы нигеру жопу подставил, не про себя он писал, понимаешь? Человек жил за границей, зарабатывал с гулькин хуй, писал какие-то статьи, которые на хер никому не нужны были, и не знал, как быть дальше. И написал скандальный роман, о жизни распиздяя-эмигранта из России, который живёт, как ему заблагорассудится, одевается во всякую хуйню, и ебётся с кем попало. Ну, это я так, вкратце конечно. Там своя философия замучена. И вот называет он этот роман – «Это я – Эдичка!». Типа: приветики из России, к вам приехали Эдички-педички! Чё ты ржёшь?! Вот. Но писал он не про себя, понимаешь? Это художественное произведение. Он и сам не рад, что главного героя своим именем назвал. Теперь вот, каждый третий, видя его, говорит: «Так это ж пидор!». Да какой он нахуй пидор? Смотри, ему лет хер знает скока, а за ним до сих пор пиздюхи-сыкухи бегают, письма пишут. Он баб ебёт, Миша, понимаешь? Вот так. Так что не выёбывайся и пойдем пить чай.
      - Бля, так эти козлы ведь серьёзно, в клубе…
      - Так ты им и скажи, что они и есть пидоры, раз за общак сели, который Лимонов загасил.
      После этого разговора чай мы всё-таки попили вместе, но позже я пошёл к Антону:
      - Бля, завхоз, что за хуйня? Хули эти собаки в клубе Рябошу мозги ебут?
      - А-а-а… То что Лимонов пидор?
      - Ну да.
      - Юрок, Рябош твой сам ведётся. Я там был сегодня у них, они над ним угорают, а он всерьёз воспринимает. Скажи ему, пусть не гонит, нормально всё. И Данкину я скажу, чтоб прекращал.
      После этого случая ещё пару раз кто-то пытался намекнуть, но как-то быстро затихал...

Достаточный аргумент?

0

177

Партизан, не хочешь прослыть профаном - начни ознакомление с анархистской мыслей, хотя бы с этого:

http://zhurnal.lib.ru/m/magid_m_n/comanar.shtml

(сам я с маггидом согласен здесь не на все сто, но прояснить это можно, только если ты прочитаешь, и у тебя возникнут вопросы)

А то чушь несешь несусветную постоянно. (это я к тому, что вдруг ты еще не совсем потерян для общества - глядишь и поумнеешь - выйдешь из НБП, станешь наконец человеком.)


Неудивительно, что после всего этого НБП считается сборищем пидаров-фашистов, они ж ведь знают о других только то, что Лимонов сказал, и только его слова считают единственно-верными при оценке настоящего и постороении будущего.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-29 08:42:13)

0

178

Неудивительно, что после всего этого НБП считается сборищем пидаров-фашистов, они ж ведь знают о других только то, что Лимонов сказал, и только его слова считают единственно-верными при оценке настоящего и постороении будущего.

Да, а анархисты, блять, до хуя интерисуются идеологиями других движений? Ха-ха-ха.

Если я захочу стать анархистом, то я уж наверняка начну зарываться носом во всяческую анархисткую литературу. А сейчас я - сторонний наблюдатель, задающий вам вопросы о сути вашей идеологии. Она меня интерисует именно на этом уровне. Вы же не будете предлагать человеку, на митинге спрашивающего у вас "а че такое анархия для вас?", пойти и почитать Кропоткина (так он и побежит это делать). Меня интерисует то насколько вы сами разбираетесь в исповедуемых вами идеях.
И еще, кстати, об идеях. Я тут на досуге почитал О`Хару, книгу "Философия панка" и выудил оттуда интересные строчки про коммунизм и анархию (только для анархо-коммунистов!):

Панки выбрали анархизм как альтернативу всем существующим политическим системам в мире и замкнутому кругу угнетения, который несет в себе каждая революция. Сама природа власти (и иерархий в целом) содержит в себе угнетение и эксплуатацию людей. В отличие от других молодежных или буржуазных контркультур, панки отвергают коммунизм и левое крыло традиционных демократических правительств наравне с капитализмом. Реформы, проводимые правящими партиями, часто осуждаются как прогосударственные (способствующие удержанию у власти официального правительства) и поверхностные. Реформы призваны умиротворять, а не освобождать людей. Что же касается коммунизма, многие панки согласны с положениями движения, предполагающими поддержку прав женщин, рабочего класса и разделяющими их отвращение к капиталистическому обществу. Члены панк-сообщества принимали участие в демонстрациях, организованных Лигой Спартанцев, Революционной Коммунистической Партией (RCP) и другими марксистскими, ленинистскими и троцкистскими группами, исходя из общности целей по некоторым вопросам. Однако анархисты, впрочем, как и все, кто изучает историю, понимают, что в действительности коммунизм очень далек от целей идеального анархистского устройства.

"Коммунистические группы, будучи не у власти, занимают совсем другую позицию. Они представляют коммунизм как благородную силу, которая борется за равенство и справедливость против угнетения и господства капиталистов. Но в действительности левые партии авторитарны по своей природе. Любая система, поддерживающая как часть своей философии господство одного человека над другим, утверждает возможность угнетения. Коммунистические группы борются не за освобождение масс, а за свою собственную власть. Получив власть, они используют те же репрессивные средства для ее сохранения, как и все правительства" [Felix and Rat. "Revolt Against Communism", PE #1, Feb. 1990, 22].

Свидетельства поддержки коммунизмом практики угнетения происходят не только из истории современных репрессивных режимов, но также из истории Кронштадтского восстания в России 1921-го года, Украинского анархистского движения 1918-1921 гг." и гражданской войны в Испании 1936-39 гг., где анархисты были преданы и раздавлены тоталитарными коммунистическими силами. Коммунистические режимы не обязательно отличаются в своих последующих действиях от сверженных режимов, в особенности в том, что касается народа, управляемого ими. Революция означает не просто смену правителей. "В этом веке революция стала сменой власти, спланированной профессиональным классом коммунистических организаторов, которые просто свергают капиталистические системы и заменяют их собственными, такими же или даже более деспотичными" [100]. В этом смысле, революции превращаются в порочный круг, недовольные восстают только для того, чтобы создать новый класс недовольных. Коммунизм не предоставляет той степени свободы, которую может дать анархизм, и, поэтому является не более приемлемым, чем его предполагаемый враг, капитализм.

Что вы об этом думаете?

Отредактировано НБ-партизан (2007-03-29 09:49:46)

0

179

Существует разница между комунистами и пидарасами, так вот второй пункт рассказывает о пидарасах. Которые могли назваться и истинными монархистами. Коммунизм вообще превратился в абстрактное понятие потому здесь основном выражаются словами типа "анрхо-коммунизм".

А по поводу твоего пЭдички, я б с ним с одного стакана не пил. За книжку спрашивать не надо - источники вычисляются - петух идет к параше. И не просто он там соплю жеванул за жизнь тяжелую ибо сидели там какие как я и стопудняк бы не забыли спросить, а в жопу не давал ли он за эту жизнь ;) Да и такие темы что он на каблуках расхаживал, с кочетами обнимался могли много чего хорошего сыграть ;) Но зеки, сцуко, мало ездят по миру и читают. От того не кому было твоего ненаглядного вписать под шконарь. Да и лет дохуя, а нахер кому такой пидор нужен. Это мои принципиальные вопросы шоб он всем носки с трусняком до звонка стирал.

А по поводу согласий твоих или несогласий: не нравиться - уебывай :D Палочки перекладывать тоже тема полезная - глядишь до ткацкого станка дорастешь, а вот за это я те че подкину, да и много кто ещё. Буш ткать трусняк с флагом нбп. Тока мне шоб ваша эмблема была спереди, там куда остатки вафлей опосля полового акта стекают. Работать с утра до ночи надо быть жутким извращенцем. Главно они и Васю кормить не обязаны. Вот таких как ты могет быть и в плуг запрягут. Бо один хер упертые, а так хоть такие как я начнут заместо всякой хуйни делом заниматься.

0

180

Меня интерисует то насколько вы сами разбираетесь в исповедуемых вами идеях.

2 НБП'щник:
на, держи, достал уже - вот тебе тезисные ответы (написанные мною почти год назад и присутствующие здесь на форуме):

I.
Отсутствие социального, экономического и политического, равно
как физического и морального, насилия над личностью

II.
Отсутствие любой диктатуры в обществе, как то:
большинства над меньшинством, и наоборот

III.
Свободное объединение равных в своих правах и возможностях людей

IV.
Свободный труд, не связанный с работой на эксплуататора
(чиновник, начальник, хозяин, барин, государство...)

V.
Возможность быть бездельником.

VI.
Свобода перемещения и проживания на любой территории

VII.
Возможность заниматься обеспечением своей жизни без контроля,
в любых пределах, при условии не нарушения принципов чужой свободы

VIII.
Отсутствие денег, по крайней мере, в том понимании,
какие они имеют на сегодняшний день

IX.
Возможность заниматься именно тем видом деятельности,
к которому существует наибольшая предрасположенность (способности)

X.
Федерализм, в смысле свободного отношения между собой отдельных
областей, регионов. Свобода как объединяться, так и разъединяться

XI.
Формирование областей (и любых союзов) по принципу
взаимовыгодной необходимости

XII.
Возможность полноценного развития своих способностей

XIII.
Отсутствие политической власти. Организация жизни
на основе самоуправления

XIV.
Свобода добровольного подчинения,
либо не подчинения между людьми

XV.
Защита окружающей среды, в том числе в
ущерб научно-техническому прогрессу

XVI.
Отсутствие мегаполисов

Это конечно не всё, что можно сказать про общество, основанное на принципах анархо-коммунизма, но, для начала, пока хватит, остальное - по мере написания:

Анархо-коммунизм:
1. Способ достижения – революция
2. Методы приближения анархо-коммунизма:
А) агитационно-пропагандистские (листовки, манифесты, брошюры, литература, демонстрации, лекции)
Б) экспроприаторские – изъятие у имущих классов денежных средств, при условии их использования в революционных целях, а также для раздачи малоимущим
3. Отношение к участию в парламентской деятельности (в любых органах власти) для приближения анархо-коммунизма – отрицательное
4. Отсутствие частной собственности
5. Обобществленные средства производства
6. Следование принципу – довольство для всех, то есть стремление максимально удовлетворить потребности каждого человека, соразмерно его вкладу в общественно-необходимый (полезный) труд, и соразмерно его личным потребностям (то есть никакой уравниловки)
7. Организация труда по принципу необходимости данного труда прежде всего для самого труженика, а не для того, чтобы работать из-за необходимости выживать: то есть человек занимается тем, чем хочет (и может), а не чем придется, лишь бы было на что кушать
8. Вовлеченность в процесс труда – работа на пользу, но не на износ (не работать, когда кончаются силы, и есть возможность «доделать завтра», так как при таком условии человек больше заинтересован в своём труде), максимальное облегчение условий труда, и, одновременно, стремление к максимальной эффективности
9. Управление своей жизнью (производством) – путём самоуправление общин (любых населённых пунктов; предприятий и т. д.)
10. Равноправие всех трудящихся между собой
11. Координация потребностей и производственных возможностей
12. Ориентирование экономики на максимально возможное (хотя, разумеется, не полное) самообеспечение. Что должно помочь смягчить экологические, сырьевые и транспортные проблемы, и приблизит производство к потребителю
13. Производить продукцию (бытовые приборы, одежда и др.) максимально прочную и долговечную (надежную)
14. Выявление текущих и перспективных потребностей жителей для составления чего-то вроде «заказов», в целях координации производства товаров
15. Равнодоступное для всех образование
16. Равнодоступность достижений науки и культуры

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП