ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП


НБП

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

А вы не согласны с тем, что  нужно восстановить границы СССР? Думаю большинство населения России с этим согласно. Все мои знакомые, родители и дальньние родсвенники - точно. Мы что - все нацисты???? Скажите это моей двоюродной тете бурятке!!!!

А нахуй их востанавливать СССР?!Присоеденить к России Беллорусию,Украину и может быть Казахстан(если они конечно все захотят присоеденится)И всё.

0

332

ни границ  ни рас  ни государств

0

333

ни границ ни рас ни государств

Это точно.
Так или иначе построим анархию в "СССР", нас бомбами быстро закидают и отдадут бушу на съедение. Глобально надо мыслить.

0

334

Вы, как я понял, не совсем в курсе насчёт понятий нация и национальность. Дак повторю, это разные вещи, национальность характеризует принадлежность к этносу, нации - полиэтничны. Я не в курсе, что думает по этому поводу ваш Вождь, но вероятно вам не помешало бы немного позаниматься данным вопросом самостоятельно, на националиста как-никак претендуете.

То есть, следуя вашей логике, можно принадлежать к русскиой нации, и при этом не быть русским. И наоборот. Походит на бред. А если еще учесть, что игнорирование вами моих вышеизложенных выводов, можно принять как согласие с ними, то тогда это уже клинический случай получается.
Рискуну, задать еще один вопрос (хоть вы на них и не отвечаете): чеченцы являются частью русской нации?

Ительмены не могут являться частью русской нации? Или у них есть какая-то своя ительменская нация?

Конечно у них есть своя нация - ее никто не отменял. Однако при этом отдельные их представители могут считать себя русскими если подходят под определение нации, указанное мною выше (цитата из программы НБП).

Да и откуда же берутся "интересы нации"? На материалах государственного "советского информбюро" да на национально-патриотическом воспитании (исходящем от государства) взращиваются?

В интересах нации расширение поля своего жизненного пространства и эксапансия своего влияния на другие нации.

Русским или русской (расискай) нации?

Как вам будет угодно. Я хочу, наконец, услышать от вас определение того, что является русской нацией.

те кто живут за границами РФ-СССР согласны? 

На тех, кто живут за границами РФ-СССР, вы знаете, мне как-то глубоко насрать. Свой интернационализм сасуньте себе поглубже в жопу.

Причём туева хуча народу в наши дни желают скорей сокращения границ России, за счёт исключения из её состава некоторых кавказских республик.

Каких, например?

Недавно понял, зачем люди в НБП идут.
Это партия для трусливых неудачников, которым надо самоутвердиться. Вот они и самоутверждаются на портрет педечки лимонова, сидя в туалете.

ООООООООООООООО. Вот это креатифф!!! ЗАЧОТ!!!

А товарищ партизан - засланая провакация, они там небось всей партией хуярят сюда с одного ака, по моему с ним уже разговаривать бесполезно.

Я не засланная провокация, я сам пришел. А вообще вы мне щас льстите... Вы не такие грамотные собеседники, чтобы с вами не смог справится один нацбол. Один нацбол - стоит тыщи укуренных анархистов!!

Бля лично я за оттеснение чичей за Терек (хде они собсна и исторически были) и присоединение Чечни к Грузии. Бендукидзе всех прокормит 

Согласен. Чечня - отдельная тема. Только к Грузии их нех писоединять - пускай сами живут независимо как и хотели. Однако это худший, пассивный вариант. Не факт, что они там не начнут плодиться со страшной силой и через несколько лет не обьявят нам новую войну (как уже было). Идеи Обьединенного Кавказа, под пятой мудрых чеченов уже там гуляют. Лучшим было бы тотальное уничножение этой антирусской народности или массовое выселение куда-нибудь в районы Крайнего Севера.

А нахуй их востанавливать СССР?!Присоеденить к России Беллорусию,Украину и может быть Казахстан(если они конечно все захотят присоеденится)И всё.

Вот видите, вы хоть частично, но поддерживаете пункт программы НБП:

7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены.

Значит по определению товарища mazdai вы уже нацист.

Отредактировано НБ-партизан (2007-06-09 11:03:17)

0

335

товарищ НБ-партизан объясните пожалуйста, что вы делаете на этом форуме? Я боюсь, что агитация у вас здесь не получится. и спор не получается, ибо мы совершенно разных убеждений с вами. вообще агитация в интернете бесполезна, мне кажется.

0

336

То есть, следуя вашей логике, можно принадлежать к русскиой нации, и при этом не быть русским. И наоборот. Походит на бред. А если еще учесть, что игнорирование вами моих вышеизложенных выводов, можно принять как согласие с ними, то тогда это уже клинический случай получается.
Рискуну, задать еще один вопрос (хоть вы на них и не отвечаете): чеченцы являются частью русской нации?

Ладно, абстрагируемся временно от России, в случае с ней ваш моск изрядно изнасилован совком. Плывём в ЮСА. Пример: итальянская диаспора, являются ли они итальянцами по национальности? Несомненно, чтут свои традиции, кровные узы, свой народ и принадлежность к нему. Но разве они не часть американской нации? Ещё более явный пример - американские ирландцы (да и шотландцы), чётко ассоциируют себя со своей национальностью, вообще примеров этнических общин в США полным полно, но при этом составляют они одну единую нацию. One Nation Under God... (Помните такое?)
Так вот, вернёмся обратно, в Рашу. К чеченам, так уж и быть. Что не мешает нохчину быть частью российской (всё-таки мне более импонирует именно понятие российский) нации. Ничего. Возьмём специально для вас определение нации из банальнейшего источника (Википеддя):

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции.

Каким образом гордые чеченцы, да хоть коми-пермяки, выпадают из культурной и политической традиции российского общества? Никаким. Все мы учились в школе по одинаковым учебникам (там и Пушкин был, и Достоевский, да и Куликовская битва), все мы прошли одинаковое патриотическое воспитание, нас учили праздновать День Победы, 23-е февраля. В одной узде нас держала одна рука (одна у нас Москва). С Чечнёй в этом плане действительно слолжность, на заре девяностых как раз и была проведена попытка формирования самостоятельной чеченской нации, целое поколение выросло в разрыве с Россией, страшно даже вспомнить в какой обстановке оно росло. Кстати сейчас мы и пожинаем  плоды этой необразовавшейся нации, молодые чеченцы (ну естессно далеко не все) ни в коем случае не хотят интеграции в чужую для них российскую нацию, вот мы и получаем Кондопогу, Ставрополь... Но однако на данный момент Чечня вновь вступила на стадию реинтеграции и я бы, например, не стал бы выделять чеченов как самостоятельную нацию.

Конечно у них есть своя нация - ее никто не отменял. Однако при этом отдельные их представители могут считать себя русскими если подходят под определение нации, указанное мною выше (цитата из программы НБП).

Опять же настойчиво советую, ну забросьте вы на время штудировать своих коричнево-красных вождей! Возьмите учебник по этнографии, этносоциологии, там много полезного и интересного. А то позорно как то, "ительменскася нация". Слышали вообще когда нибудь про уровни этногенеза (племя - народность - нация), не?

В интересах нации расширение поля своего жизненного пространства и эксапансия своего влияния на другие нации.

А вы не думали, что нормальный человек ср*ть хотел на жизненное пространство нации? Подобные псевдопроблемы волнуют в основном зомбированных адептов своего фюрера.

Как вам будет угодно. Я хочу, наконец, услышать от вас определение того, что является русской нацией.

Ну я полагаю, что данное мною выше объяснение существующего отношения мировой науки к такому термину как нация даст вам представление о том, что есть российская (ну русская, как вам больше нравится) нация.

На тех, кто живут за границами РФ-СССР, вы знаете, мне как-то глубоко насрать. Свой интернационализм сасуньте себе поглубже в жопу.

Ага, ну тогда вполне взаимно! Ваш краснопузый имперский шовинизм можете разместить у себя прямо в анальном отверстии, киса. :)

Каких, например?

Как правило это республики с преобладанием восточно-северокавказского населения. Ну это как минимум, довольно многие энтузиасты предлагают спихнуть и весь Кавказ, да и Якутию с Бурятией.

Один нацбол - стоит тыщи укуренных анархистов!!

Ой да какая нахрен разница! Хоть миллион нациболов. Всё равно у всех одинаковое мнение, вождь в книжке написал.

Не факт, что они там не начнут плодиться со страшной силой и через несколько лет...

И через несколько лет у их нации закончится жизненное пространство и они пойдут размножать нациболов. :wwwww:

Отредактировано invisible (2007-06-09 17:13:01)

0

337

2 invisible лет то те скока :D 92 как, хорошо помнишь если москвич? Я его запомнил. Чичи везде лезли. Везде. И там где они были появлялся маразм и бардак. Потому они должны как нация есть свои же яйца. Последний кто их хоть как-то держал - это Черненко. До него в чичкерии пропадали только женщины. Это поебаное поколения я шлю нахуй. Просто. Им было весьма нихуево, потому что те, кто доползли до Москвы росли в местах где не стреляют на бабло с заварухи. А моё поколение чичей уже лет 5 воюет. И ну их нахуй. Из этой нации я уважал и хорошо относился к 4 людям. Их больше нет. И завалили их не роSSиянские федералы, а свои же толерантные братья. Не скажу что они отказались вести гексаген чтоб взрывать православных голубоглазых младенцев, просто послали нахуй пару человек. Каждый по отдельности.

Норд-ост устроили чичи. Можно сколько угодно пиздить за газ. Но за одну такую акцию вся нация достойна жрать свое говно.

Для меня больше нет достойных живых представителей этой диаспоры. Их наглость, вырождение несмотря на демографический бум, злость характеризуют их как они есть. Они подпездывают западу только для того, чтоб творить беспредел, причем обязательно под крышей закона. Это народ который встал раком под турок (получив веселенькую исламизацию) и пытается тявкать на нас. Никто мне так и не смог назвать ни одного чеченца, внесшего значительный вклад в хоть какую-нибудь точную науку. Хохлы - да на вскидку Банах. Я по его работам почти мову выучил, на русском их в открытом доступе нет. Настолько нихуя нового придумать не могут, что кадыровцы для получения сведений палку в анусе проворачивают тока где-то с полгода, когда я такую противочеченскую меру придумал лет в 14, с обоснованием по статьям УК. Правда тогда я на национальности не смотрел и MK не читал, а зря.. Гитлер конечно имел определенные отклонения, но в своем креатиффе много чего объяснил.

0

338

чечены - это арийцы, и если бы гитлер победил, то индусы с чеченцами и немцами ходили бы в бархате, а нынешние ученики гитлера православные-язычники  были бы мёртвыми.Рабов бы они из своих себе делали, как в индии по кастам, зато все арийцы, так что шансов даже на рабство не осталось бы.

0

339

2 invisible лет то те скока :D 92 как, хорошо помнишь если москвич? Я его запомнил. Чичи везде лезли. Везде. И там где они были появлялся маразм и бардак. Потому они должны как нация есть свои же яйца. Последний кто их хоть как-то держал - это Черненко. До него в чичкерии пропадали только женщины.

Я не москвич, там где я живу, и не только, вообще в немалой части городов и весей РФ, чеченов до 90-х и духу не было. Сделаешь скидку? Москва всегда была сбродом разного рода отребья с 1/6 части суши. ^_^

Это народ который встал раком под турок (получив веселенькую исламизацию) и пытается тявкать на нас. Никто мне так и не смог назвать ни одного чеченца, внесшего значительный вклад в хоть какую-нибудь точную науку.

Г*вна среди чеченцев я конечно встречал достаточно, но при этом знаю немало чеченцев, которые учились/учатся в вузах. Это в отличие от той же азербайджанской диаспоры, представители которой отучившись худо-бедно в школе сразу идут на рынок. Так что насчёт наук не надо преувеличивать.

Отредактировано invisible (2007-06-09 23:52:50)

0

340

invisible, ты кретин.

Ладно, абстрагируемся временно от России, в случае с ней ваш моск изрядно изнасилован совком. Плывём в ЮСА. Пример: итальянская диаспора, являются ли они итальянцами по национальности? Несомненно, чтут свои традиции, кровные узы, свой народ и принадлежность к нему. Но разве они не часть американской нации? Ещё более явный пример - американские ирландцы (да и шотландцы), чётко ассоциируют себя со своей национальностью, вообще примеров этнических общин в США полным полно, но при этом составляют они одну единую нацию. One Nation Under God... (Помните такое?)

Все хорошо только американской нации не существует.
Так вот, вернёмся обратно, в Рашу. К чеченам, так уж и быть. Что не мешает нохчину быть частью российской (всё-таки мне более импонирует именно понятие российский) нации. Ничего. Возьмём специально для вас определение нации из банальнейшего источника (Википеддя):

Охуеть...

Каким образом гордые чеченцы, да хоть коми-пермяки, выпадают из культурной и политической традиции российского общества? Никаким. Все мы учились в школе по одинаковым учебникам (там и Пушкин был, и Достоевский, да и Куликовская битва), все мы прошли одинаковое патриотическое воспитание, нас учили праздновать День Победы, 23-е февраля. В одной узде нас держала одна рука (одна у нас Москва). С Чечнёй в этом плане действительно слолжность, на заре девяностых как раз и была проведена попытка формирования самостоятельной чеченской нации, целое поколение выросло в разрыве с Россией, страшно даже вспомнить в какой обстановке оно росло. Кстати сейчас мы и пожинаем плоды этой необразовавшейся нации, молодые чеченцы (ну естессно далеко не все) ни в коем случае не хотят интеграции в чужую для них российскую нацию, вот мы и получаем Кондопогу, Ставрополь... Но однако на данный момент Чечня вновь вступила на стадию реинтеграции и я бы, например, не стал бы выделять чеченов как самостоятельную нацию.

QUOTE 
Конечно у них есть своя нация - ее никто не отменял. Однако при этом отдельные их представители могут считать себя русскими если подходят под определение нации, указанное мною выше (цитата из программы НБП).

Опять же настойчиво советую, ну забросьте вы на время штудировать своих коричнево-красных вождей! Возьмите учебник по этнографии, этносоциологии, там много полезного и интересного. А то позорно как то, "ительменскася нация". Слышали вообще когда нибудь про уровни этногенеза (племя - народность - нация), не?

Ладно, если вам не нравятся мои красно-еоричневые вожди, читайте свою любимую википедию:

Ру́сские (уст. великороссы) — восточнославянский народ, проживающий, в основном, в России, и также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Литвы и Узбекистана. В антропологическом плане русские представляют разные подтипы большой европеоидной расы, разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и происхождение.

Число русских в настоящее время составляет около 150 млн, из них в России 115,9 млн (по переписи 2002 года). Традиционной национальной религией считается православие, принятое в 988 году.

Также определение русской нации есть в словаре Ф. Брокгауза и И. Ефрона:

Русские, самое многочисленное из славянских племен (см. Славяне), господствующий народ Российской Империи, распадается на три главных племени: великороссы (см.), малороссы (см.) и белорусы (см.)

НУ ЧО, СЬЕЛ??? А свои дешевые понты можешь оставить для своих анархических друзей.

А вы не думали, что нормальный человек ср*ть хотел на жизненное пространство нации? Подобные псевдопроблемы волнуют в основном зомбированных адептов своего фюрера.

А я что-то писал, про "нормальных людей" (еще хуй знает кого вы считаете нормальными)??? Я говорил об интересах Нации, а не отдельных ее представителей.

Как правило это республики с преобладанием восточно-северокавказского населения. Ну это как минимум, довольно многие энтузиасты предлагают спихнуть и весь Кавказ, да и Якутию с Бурятией.

Надо же. никогда не слышал. (Чечня не в счет)

Ой да какая нахрен разница! Хоть миллион нациболов. Всё равно у всех одинаковое мнение, вождь в книжке написал.

А вы думаете мы изучаем партийную теорию по книжкам Лимонова? По каким тогда интересно?

0

341

Я так и не ответил на опрос. Т.к. ничего абсолютно не знаю о НБП.

Знаю только, что проводят акции (очень деятельно).

Лмонов показал, что можно попасть в тюрьму за убеждения (хотя его посадили за оружие) Хадарковский больше показал или Березовский.

НБ-партизан, а если возникает интерес к вам не у русских, но у патриотов россии, то как вы к ним относитесь?

  :)

0

342

А вы не согласны с тем, что нужно восстановить границы СССР?

а зачем?

Думаю большинство населения России с этим согласно.

большинство населения россии поддерживает путина и единую россию, и вообще все то что показывают по телевизору. предлагаете на них ровняться??

Мы что - все нацисты????

ну может вы шовинисты, ипериалисты или еще черт знает кто. спектр довольно широк.

Ку-Клус Клан - это секта. Не передергивайте. К тому же старая. Появись она щас - точно бы обозвали их нацистами.

ВЫ очень тупой?

нет к счастью тупой вы.  :D да будет вам извесчто что нацизм это сокращенная форма от нацианал-СОЦИАЛИЗМА если вы не в курсе. иногда конечно употреляют нацизм для обозначения любой крайне  правой идеалогии, но первоначальное значение все таки такое.

Вы тупой?

к счастью опять же тупой вы :D кровь является всего лишь одним из факторов определяющим нацию и нацианальность. притом не самым важным культура и язык повесомее будет. вы считаете местную специфику ключевыми разногласиями в идлеалогии.

да и по удивленному смайлику тоже хотелось бы пояснения.





0

343

:lol: НБ-мудила зашелестел КГ/АМ-ом Брокгауза Ефрона столетней давности… Раритет, хуле!
Вот, кстати, оттуда же пример галимой фашизоидной поебистики
Оказывается:

Анархия

— так называется состояние общества, страны, государства, при котором действовавшие законы попраны, самое понятие о законности утрачено, всякая власть отвергнута. Являясь вслед за революцией, подобное состояние не может длиться, не увлекая к окончательной гибели данный политический организм; поэтому там, где последний оказывается еще жизнеспособным, тотчас же после воцарения анархии замечается реакция в пользу порядка и законности; последние водворяются либо собственными усилиями благоразумной части населения, либо временно потерявшим свой авторитет правительством, снова становящимся во главе управления благодаря содействию приверженных порядку и спокойствию элементов населения, либо, наконец, каким-нибудь другим лицом, сумевшим воспользоваться обстоятельствами, чтобы в надлежащий момент стать у кормила правления и, водворив силою порядок, вместо анархии установить, хотя временно, твердую самодержавную или диктаторскую, деспотическую власть.

no comments 
:taunt:

0

344

НБ-партизан
Давай для начала, когда ты меня будешь цитировать, не будешь юзать свои гомобольшевистские приёмы.

Все хорошо только американской нации не существует.

Я такой хери не писал, и нех вставлять в мои цитаты.

Конечно у них есть своя нация - ее никто не отменял. Однако при этом отдельные их представители могут считать себя русскими если подходят под определение нации, указанное мною выше (цитата из программы НБП).

Ёпт, соответствие программе НБП не является фактором принадлежности к нации.

Ладно, если вам не нравятся мои красно-еоричневые вожди, читайте свою любимую википедию:
Ру́сские (уст. великороссы) — восточнославянский НАРОД, проживающий, в основном, в России, и также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Литвы и Узбекистана. В антропологическом плане русские представляют разные подтипы большой европеоидной расы, разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и происхождение.

Пипеееееец! Это определение российской нации или русского этноса? :lol:

Также определение русской нации есть в словаре Ф. Брокгауза и И. Ефрона:

Не, партизан, я конечно понимаю, что интеллект - это не твоё, но давать ссылку на Брокгауза и Ефрона (100 лет прошло!)... :D
Кстати определение вполне нормальное, для наших дней. Но про НАЦИЮ там нет ни слова. ;)

А свои дешевые понты можешь оставить для своих анархических друзей.

Ты мне напоминаешь пОцанов, тех, что с шапкой на затылке, когда они начинают рассуждать о политике. Но те хотя бы восприимчивы к беседе и не упёрты в идеологию какой-либо партии.

А я что-то писал, про "нормальных людей" (еще хуй знает кого вы считаете нормальными)??? Я говорил об интересах Нации, а не отдельных ее представителей.

Нация это совокупность мыслящих индивидов, с двольно разной точкой зрения Что выражает её общие интересы? Ну тут ответ напрашивается только один - государство.

Надо же. никогда не слышал. (Чечня не в счет)

Общайся с народом, а не с НБ типа тебя. ;) Сектанты-экстремисты в этой стране больше не прокатят, мы уже нахлебались своей крови.

А вы думаете мы изучаем партийную теорию по книжкам Лимонова? По каким тогда интересно?

А Ильич у вас не котируется? Чисто ради интереса.

Отредактировано invisible (2007-06-11 05:35:08)

0

345

Вчера прошёл по москве, уже месяц не был, все вдруг фашистами стали, метро исписано тупыми лозунгами ДПНИ, байкеры ходят в гитлеровских касках, на арбате мужики ходят в свою какую то партию агитируют, все в трёхкалорных флажках, говорят неформалы они, а сами какие то черти православныя со свастиками.

Отредактировано Herz (2007-06-11 12:13:40)

0

346

вставлю свои пять копеек по поводу словарей. определение русской нации у брокгауза и ефрона это имперская пропоганда, под русских подписаны беларусы с украинцами.

0

347

2 rpo6
Мне дак больше это определение нравится:
АНАРХИЗМ. Мелкобуржуазное политическое течение, проповедующее анархию, враждебное марксистско-ленинскому учению о пролетарской революции и диктатуре пролетариата, как единственном пути к уничтожению классов и отмиранию государства. Анархизм является контрреволюционной силой, ведущей борьбу против Советского Союза и предающей революционную борьбу рабочего класса капиталистических стран.
(Словарь Ушакова, Тридцать какой-то год.)

0

348

Я вообще чем дальше читаю эту тему, тем больше с неё хуею. Уже появлялась у меня безумная идея позвать сюда пару-тройку вменяемых нацболов, которые бы вправили мозги "соратнику" :lol:

0

349

Я вообще чем дальше читаю эту тему, тем больше с неё хуею. Уже появлялась у меня безумная идея позвать сюда пару-тройку вменяемых нацболов, которые бы вправили мозги "соратнику" 

А по-моему, мозги надо вправлять некоторым вашим товарищам. Я уже заипался их тут править:

Лмонов показал, что можно попасть в тюрьму за убеждения (хотя его посадили за оружие) Хадарковский больше показал или Березовский.

Хадорковский сел в тюрьму за попытку организации гос. переворота в Северном Казахстане?

а зачем?

Действительно - зачем?

большинство населения россии поддерживает путина и единую россию, и вообще все то что показывают по телевизору. предлагаете на них ровняться??

Ну уж за такое-то быдло то их не считайте....

ну может вы шовинисты, ипериалисты или еще черт знает кто. спектр довольно широк.

Под "вы" понимается население России, тоскующее по советскому могуществу?

нет к счастью тупой вы.  да будет вам извесчто что нацизм это сокращенная форма от нацианал-СОЦИАЛИЗМА если вы не в курсе. иногда конечно употреляют нацизм для обозначения любой крайне правой идеалогии, но первоначальное значение все таки такое.

А это не вы случайно мне писали:

то что фашизм и нацизм являются разными течениями я пожалу соглашусь. но вот какие у них принципиальные противоречия было бы интересно услышать. в той же германии они прекрасно сочетались. эти течения принципиально противоречат анархизму и социализму а не друг другу.

Вы надо мной издеваетесь???

к счастью опять же тупой вы  кровь является всего лишь одним из факторов определяющим нацию и нацианальность. притом не самым важным культура и язык повесомее будет. вы считаете местную специфику ключевыми разногласиями в идлеалогии.

К сожалению, тупой все также по прежнему вы. Да нет кровь является важнейшим фактором, определяющим нацию... Ключевым разногласием в идеологии я считаю ключевое расхождение в програмных определениях нации.

да и по удивленному смайлику тоже хотелось бы пояснения

:huh:  У вас истерика?

Я такой хери не писал, и нех вставлять в мои цитаты.

Извини, пожалуйста! Совершенно случайно я внес осмысленность в твой идиотический бред!!! Американской нации не существует - их кроме языка ничего не обьединяет. Америка была создана слишком поздно, чтобы сформировать свою национальную культуру и традиции, оформить свою национальную идентичность. Российской нации не существует тем более. В СССР за 70 лет не смогли создать свою "советскую нацию" (хоть по всюду об этом и орали), а вы уже готовы за 16 лет существования эРэФии говорить о появлении какой-то "россиской нации". Если говорить о существовании некой россиской нации, то нужно отрицать существование русской нации как государствообразующей (ибо ясен пень одновременно они ими быть не могут)Однако, паритет русской нации в России закреплен исторически, русская нация как титульная В России упоминается в многих источниках. Так что переделать русскую нацию в российскую никому не удасться.

Ёпт, соответствие программе НБП не является фактором принадлежности к нации.

Ёпт, програмное определение нации в НБП является охеренным фактором принадлежности к нации. Для меня, по крайней мере, а то какой же я тгда был бы нацбол?

Пипеееееец! Это определение российской нации или русского этноса?

Ну думаю, под определением Русские имелись ввиду представители Русской Нации, а не какой-то другой...
Кстати, в вашей любимой википедии нашел вот такое определение нации:

Нация — группа людей, хранящая общие воспоминания и мифы своих предков, связанная с (исторической) территорией через общие жертвы и страдания в прошлом и готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части. Для всех членов сообщества законом установлены общие права и обязанности. Когда территория государства совпадает с территорией проживания нации, то имеет место «национальное государство». Большинство государств не являются однородными в национальном отношении и имеют на своей территории различные этнические, культурные, религиозные или языковые группы. В теории права «нация» — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки. В некоторых случаях синонимом Н. является понятие «народ»; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство», «общество», «совокупность всех граждан».

И какие у нас с чеченцами общие воспоминания и мифы своих предков????? А про общие жертвыя уж точно молчу.

Нация это совокупность мыслящих индивидов, с двольно разной точкой зрения Что выражает её общие интересы? Ну тут ответ напрашивается только один - государство.

Про общие интересы я уже писал

Общайся с народом, а не с НБ типа тебя.  Сектанты-экстремисты в этой стране больше не прокатят, мы уже нахлебались своей крови.

специально поспрашивал своих знакомых - никто против присутствия Якутии и Бурятии в составе РФ ничего не имеет. Может это вы там со своими пОцанами против них бунтуете?

вставлю свои пять копеек по поводу словарей. определение русской нации у брокгауза и ефрона это имперская пропоганда, под русских подписаны беларусы с украинцами.

А они и так русские. Исторически. Тут уж ниче не поделаешь.

0

350

Насчет белорусов можно действетельно подвести базу об существовании их как отдельной этнической группы. Этническим антифа напоминаю, что в том числе и от чуди (финнов и эстонцев). Но с украинцами возникает интересный парадокс. Даже если предположить что русской нации нет, то возникает вопрос, а сколько вятичей на современной территории Украины? Какое сильное генетическое влияние оказали варяги? Почему в Белой Церкви под Киевом найден конкретно норманский гёрмут, причем с неебаной по размерам полумаской (и без отделки медью, то есть не богатого дружинника)? Почему в Черной Могиле, найдены вещи пиздец похожие на Гнёздово. Почему рожи типа моей с какого-то ляда распространены именно в Приднепровье и Брянской области? Сербы всеж почерней будут но тож сцуко похожи..   Единственное отличие русских от украинцев - если хохол рыжий значит кто из предков с жидярами трахался ;) Скандинавское влияние, особенно на западную Украину, никакое.

0

351

Извини, пожалуйста! Совершенно случайно я внес осмысленность в твой идиотический бред!!! Американской нации не существует - их кроме языка ничего не обьединяет. Америка была создана слишком поздно, чтобы сформировать свою национальную культуру и традиции, оформить свою национальную идентичность.

Кроме языка? И чё у них за уникальный язык такой (даже от англичан отделяет) американский чтоли? :lol:
Нации, к сведению, начали формироваться в эпоху становления капитализма.

Российской нации не существует тем более. В СССР за 70 лет не смогли создать свою "советскую нацию" (хоть по всюду об этом и орали), а вы уже готовы за 16 лет существования эРэФии говорить о появлении какой-то "россиской нации". Если говорить о существовании некой россиской нации, то нужно отрицать существование русской нации как государствообразующей (ибо ясен пень одновременно они ими быть не могут)Однако, паритет русской нации в России закреплен исторически, русская нация как титульная В России упоминается в многих источниках. Так что переделать русскую нацию в российскую никому не удасться.

Советская нация была сформирована однозначно (как трансформация русской нации), как бы русские националисты от этого не корчились. Это действительно нация, со своими ценностями и идеалами, со своим самосознанием. Дело в том, что сформировалась она за счёт европейского населения СССР, интеграция (советизация) большей части азиатов провалилась. Формирование какой-то российской нации естественно не произошло окончательно, современная российская нация скорей просто продукт разложения нации советской. Ну хотя на эту тему действительно множество разных версий.

Ёпт, програмное определение нации в НБП является охеренным фактором принадлежности к нации. Для меня, по крайней мере, а то какой же я тгда был бы нацбол?

Действительно "чукча не думает, за него уже партия всё решила, однако".
В программе НБП нет случайно своих определений "мораль", "честь, "интеллект"? А то складывается впечатления, что с этими понятими у вас так же как и с нациями.

Кстати, в вашей любимой википедии нашел вот такое определение нации:

Не никак уж не моя любимая. :) Это конечно первый подручный ресурс, но увы редактировать его может кто угодно, особенно это проблемно в русской вики, обилие совков, пишущих по БСЭ и даже по Брокгаузу-Ефрону просто удручает.  В частности приведённый фрагмент, точней его первое предложение, написанное даже в ненаучном стиле, чутка контрастирует с предыдущими абзацами статьи. (Данное утверждение можно отнести скорей к более моноэтничным нациям и нельзя подавать в таком безоговорочном виде как в данной статье) Но читал ли ты дальше этого предложения?
Что же до общих жертв и мифов, то подобное было, кстати, и у советской нации (истории про революционеров, память о Великой отечественной и т.д.), что уж вспоминать про американцев.

специально поспрашивал своих знакомых - никто против присутствия Якутии и Бурятии в составе РФ ничего не имеет. Может это вы там со своими пОцанами против них бунтуете?

Мааасквич? B)

А они и так русские. Исторически. Тут уж ниче не поделаешь.

Чушь, это разные народы, этногенез которых происходил на разных территориях, пр разных условиях и из различных племён.

Отредактировано invisible (2007-06-14 01:34:36)

0

352

Ну уж за такое-то быдло то их не считайте....

это были ваши слова не мои. как последовательный интернацианалист не считаю быдлом ни один народ :D . однако могущество технологий по манипулированию общественным сознанием я бы на вашем месте не преуменьшал. завтра народ захочет чтобы лимоновцев вешали на березах, и вы все равно будете считать что это правильно??

А это не вы случайно мне писали:

Вы надо мной издеваетесь???

по порядку -1 да я это писал 2 нет я над вами не издеваюсь.
нацизм включая в себя некоторые идеи социализма. потому и называется нацианал-СОЦИАЛИЗМ. в то же время он противоречит ему в том что касается равенства людей и деления их только по их отношению к средствам производства.  потому и называется НАЦИАНАЛ-социализм.
точно так же либерализм с одной стороны совпадает с социализмом по вопросу равенства людей, но в то же время протеворечит ему по экономическим пунктам.
  как совпадение по некоторым вопросам с либерализмом не дает нам права говорить что "социализм=либерализм".  так и совпадение по некоторым вопросам с нацизмом не дает нам право говорить "социализм=нацианал-социализм". эти идеи противоречат друг другу в ключевых пунктах.

К сожалению, тупой все также по прежнему вы. Да нет кровь является важнейшим фактором, определяющим нацию

таки нет. те же этнографы выделяя выделяя какую нить народность  делают это не по родословной а по языку и культуре. та же перепись определяет  нацию по самоопределению. а вот чтобы при определении нацианальной принадлежности в массовом порядке, в масштабах целой страны, использовали родословную или уж тем более анализы крови, генома и тому подобного, я что то не припомню (стоит также отметить что в принципе не существует тестов способных определить нацианальность по каким то анализам)

А они и так русские. Исторически. Тут уж ниче не поделаешь.

дааааа тяжелый случай. а как же свои история, язык, культура и нежелание проливать свою и чужую кровь за русскую нацию??? или к белорусам критерии нбп не подходят???

Отредактировано mazdai (2007-06-16 13:57:04)

0

353

Хадорковский сел в тюрьму за попытку организации гос. переворота в Северном Казахстане?

Что то такое я слышал, хотя обвинили его в финансовых махинациях, как Аль Капоне в своё время.

0

354

Кроме языка? И чё у них за уникальный язык такой (даже от англичан отделяет) американский чтоли? 
.

Ну что-то в этом роде у них есть.

Нации, к сведению, начали формироваться в эпоху становления капитализма

Вы все еще читаете Маркса????
Или это выписка из какого-нибудь очередного постановления идеологического отдела ЦК КПСС?

Советская нация была сформирована однозначно (как трансформация русской нации), как бы русские националисты от этого не корчились. Это действительно нация, со своими ценностями и идеалами, со своим самосознанием. Дело в том, что сформировалась она за счёт европейского населения СССР, интеграция (советизация) большей части азиатов провалилась. Формирование какой-то российской нации естественно не произошло окончательно, современная российская нация скорей просто продукт разложения нации советской. Ну хотя на эту тему действительно множество разных версий.

То что никакой советской нации сформировать не удалось наглядно показала перестройка и последующий развал СССР (где сразу же после "птепления" начался дикий рост местных "национализмов"). Главная ошибка проектировщиков советской нации состояла в сохранении существования национальных республик на территории страны, что изначально создавало предпосылки для роста сепаратистких настроений.

Действительно "чукча не думает, за него уже партия всё решила, однако".
В программе НБП нет случайно своих определений "мораль", "честь, "интеллект"? А то складывается впечатления, что с этими понятими у вас так же как и с нациями.

А это вопрос иеологии - я и не должен что-то там от себя на этот счет придумывать или брать что-то левое.

Не никак уж не моя любимая.  Это конечно первый подручный ресурс, но увы редактировать его может кто угодно, особенно это проблемно в русской вики, обилие совков, пишущих по БСЭ и даже по Брокгаузу-Ефрону просто удручает. В частности приведённый фрагмент, точней его первое предложение, написанное даже в ненаучном стиле, чутка контрастирует с предыдущими абзацами статьи. (Данное утверждение можно отнести скорей к более моноэтничным нациям и нельзя подавать в таком безоговорочном виде как в данной статье) Но читал ли ты дальше этого предложения?
Что же до общих жертв и мифов, то подобное было, кстати, и у советской нации (истории про революционеров, память о Великой отечественной и т.д.), что уж вспоминать про американцев.

То есть все ваши определения из Википедии типа верные, а все мои, взятые от туда же - фуфло??? Вы всегда подобным образом дискусс ведете?

Мааасквич? 

Не а. Вы думаете за пределом МКАД все ненавидят якутов и бурятов???

Чушь, это разные народы, этногенез которых происходил на разных территориях, пр разных условиях и из различных племён.

Бе-бе-бе. Один это народ один, нех пиздеть. Я уже писал, что исторически сложилось что один. Исторически - это значит, что у них очень долгое время была одно жизненное териториальное пространство лишь с условными ограниченииями.

это были ваши слова не мои. как последовательный интернацианалист не считаю быдлом ни один народ  . однако могущество технологий по манипулированию общественным сознанием я бы на вашем месте не преуменьшал. завтра народ захочет чтобы лимоновцев вешали на березах, и вы все равно будете считать что это правильно??

Ну хуя себе. Вы считаете, что у нас страна состоит из роботов бесприкословно выполняющих все приказы, отдаваемых им по ТВ... По моему это даже больше чем быдло.

по порядку -1 да я это писал 2 нет я над вами не издеваюсь.
нацизм включая в себя некоторые идеи социализма. потому и называется нацианал-СОЦИАЛИЗМ. в то же время он противоречит ему в том что касается равенства людей и деления их только по их отношению к средствам производства. потому и называется НАЦИАНАЛ-социализм.
точно так же либерализм с одной стороны совпадает с социализмом по вопросу равенства людей, но в то же время протеворечит ему по экономическим пунктам.
как совпадение по некоторым вопросам с либерализмом не дает нам права говорить что "социализм=либерализм". так и совпадение по некоторым вопросам с нацизмом не дает нам право говорить "социализм=нацианал-социализм". эти идеи противоречат друг другу в ключевых пунктах.

Мне кажется вы еще сами не до конца разобрались в том, что у НС и социализма общего, а чего нет. Вы скорее тут с самим собой спорите и самому себе пытаясь доказать что-то. Можете продолжать.
В конце концов вы придете к выводу, что если у НБ есть социалистические ("красные") идеи, и при этом она не позиционирует себя как партия интернационалистов-троцкистов (что как известно у любого истинного социалиста должно быть в крови;-)))), то значит она по-любому нацисткая!

(кстати суть социализма заключается в способе управления средствами (орудями)производства, всего лишь...)

Что то такое я слышал, хотя обвинили его в финансовых махинациях, как Аль Капоне в своё время.

LOL. Скажите, вы хотите своими постами замучить меня смехом до смерти?

0

355

НБП сдохла.

0

356

НБП сдохла.

а может просто так пахнет?

0

357

НБП сдохла.

а может просто так пахнет?

именно сдохла, друг мой

0

358

именно сдохла, друг мой

Тогда нужно устроить публичные и показательные похороны.

0

359

лучше не трогать, а то в натуре пахнуть начнет.

0

360

Вообще-то трупы закапывают или сжигают ;)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП