ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП


НБП

Сообщений 301 страница 330 из 363

301

То есть вы уже совершенно уверены в том, что после ЕдРа обязательно будет НБП? Ой, даже я на это смею только надеяться...

А в том что неплохо устроился,ничего хуёвого не вижу

Слова настоящего анархиста!!!!

Вот ты сам и признался что НБП ничем не лучше сраного ЕдРа.И метете на тоже место. :D

А что хуёвого что я неплохо устроился?Под анархизмом я подразумеваю прежде всего личную свободу.Нарер мне порядок при котором мне будет хуёво.А кроме того мои запросы к жизни весьма скромные -интернет,еда,сигареты,жильё,музыка и книги.Сам понимаешь чтоб иметь это всё не надо быть буржуем.Вот ещё бы свободы дохуя.Именно поэтому я и анархист.

0

302

Ну че и кто после хочет поддержать гей-парад ;) Вы зацените че он ответил када спросили ойдет ли сам туда.. Бля если б не днюха с удовольствием бы провел немного провокаций с нанесениям повреждений средней тяжести лицам ЛБГТ-сообщества :D

0

303

Прежде всего, mazdai, спасибо за инфу!

общие фразы не обьясняющие суть русского социализма.если только не считать социалистическими идеями идею обьединения народов вокруг некоей "русской идеи". таким образом можно черную сотню считать русскими социалистами.

А какие вам нужные социалистические идеи? Мне вам экономический талмуд написать по теории социализма что ли? Извините, не могу ибо в экономике не так силен. Суть - национальное государство с социально ориентированной экономикой и имперскими замашками.

и есть "проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства" и иначе как к "разжиганию национальной вражды и ненависти" вести не может.

Какое же это распространение национального чванства? Я специально для этого там написал про

Целью Национал-Большевизма ни в коем случае не является способоствование разжиганию вражды между народами (ксенофобия и шовинизм - далекие от нас понятия), населяющими Россию, напротив - его целью является консолидация этих народов вокруг Русской Идеи

Какая же тут может быть вражда и ненависть?

так что проповедуя идеалогию обьединения наций вокруг русской идеи вы проповедуете идеалогию господствующих эксплуататорских классов и вообще буржуазный нацианализм

Ну бсэ - это не самый лучший источник по комментированию политических течений. Одна из целей его составителей была как можно сильнее очернить все существующие идеологии кроме одной единственной. Так что работайте над матчастью.

Вот ты сам и признался что НБП ничем не лучше сраного ЕдРа.И метете на тоже место. 

Я не признавался, что НБП не лучше ЕдРа (это было бы идиотизмом с моей страны), а то что любая политическая организация стремится к власти - это нормально.

А что хуёвого что я неплохо устроился?Под анархизмом я подразумеваю прежде всего личную свободу.Нарер мне порядок при котором мне будет хуёво.А кроме того мои запросы к жизни весьма скромные -интернет,еда,сигареты,жильё,музыка и книги.Сам понимаешь чтоб иметь это всё не надо быть буржуем.Вот ещё бы свободы дохуя.Именно поэтому я и анархист.

Ты анархист, который неплохо устроился в системе. Только не надо орать как ты власти не подчиняешся, ебал ее в рот и т. д. и какой-ты из себя крутой. Все это слишком громкие слова для тебя.

0

304

Я не признавался, что НБП не лучше ЕдРа (это было бы идиотизмом с моей страны), а то что любая политическая организация стремится к власти - это нормально.

А что хуёвого что я неплохо устроился?Под анархизмом я подразумеваю прежде всего личную свободу.Нарер мне порядок при котором мне будет хуёво.А кроме того мои запросы к жизни весьма скромные -интернет,еда,сигареты,жильё,музыка и книги.Сам понимаешь чтоб иметь это всё не надо быть буржуем.Вот ещё бы свободы дохуя.Именно поэтому я и анархист.

Ты анархист, который неплохо устроился в системе. Только не надо орать как ты власти не подчиняешся, ебал ее в рот и т. д. и какой-ты из себя крутой. Все это слишком громкие слова для тебя.

Дак а какая тогда разница НБП или ЕдРО,для себя я никакой разницы не вижу и те и другие будут ограничивать мою свободу и навязывать свои правила.Следовательно для меня НБП такая-же поебень как и ЕдРО. :D
Никаких принципиальных различий не вижу.

Видишь мне похуй где я нехуёво устроился в системе или вне системы.Я уже говорил для меня важнее всего моя личная свобода.А кроме того с системой меня ничего не связывает,я обыкновенный маргинал,я и так живу вне системы и мне на неё глубоко наплевать пока она не ограничивает мою свободу,вот когда она начнёт меня притеснять,тогда да уже нужен протест и сопротивление.

Мне похуй на детский,революционный пафос,я исхожу из реальности и своих личных интересов. :P

0

305

А какие вам нужные социалистические идеи? Мне вам экономический талмуд написать по теории социализма что ли? Извините, не могу ибо в экономике не так силен.

мне не нужно за теорию социализма вообще мне бы в двух словах отличие русского социализма проповедуемого нбп от социолизма вообще.

в принципе вот это

национальное государство с социально ориентированной экономикой и имперскими замашками.

вполне катит. только знаете ли очень на германию тридцатых годов похоже, а не на социализм. на что тогда спрашивается изводили чернила прудоны с марксами описывая отмирание государства и отстаивая пролетарский интернацианализм.

Ну бсэ - это не самый лучший источник по комментированию политических течений.

вполне себе нормальный источник если читать вдумчиво. если вам не нравиться их определение шовинизма то приведите свое.

а про буржуазный национализм это я ради прикола написал.

Какое же это распространение национального чванства? Я специально для этого там написал про

а я специально для вас написал

если это не шовинизм то что же тогда такое шовинизм????

это знаете как в известном анекдоте "я ненавижу 2 вещи. рассизм и негров"

когда одновременно сознательно защищаются две диаметрально противоположеных точки зрения это знаете ли называется лицемерие, если не сказать хуже. хотя может просто шизофрения.

либо вы против шовинизма, либо вы за консолидацию народов и экспансию на базе русской идеи ( что это такое я теряюсь в догадках) третьего не дано.

0

306

Дак а какая тогда разница НБП или ЕдРО,для себя я никакой разницы не вижу и те и другие будут ограничивать мою свободу и навязывать свои правила.Следовательно для меня НБП такая-же поебень как и ЕдРО. 
Никаких принципиальных различий не вижу.

Ну а я не вижу разницы между полицейским государством и хаосом анархического общества - и то и другое одинаково хуево для народа и страны.  Т. е. по сути анархи и ЕдРо одно и тоже. Никаких принципиальных различий нет. Может вам обьединиться?

Видишь мне похуй где я нехуёво устроился в системе или вне системы.Я уже говорил для меня важнее всего моя личная свобода.А кроме того с системой меня ничего не связывает,я обыкновенный маргинал,я и так живу вне системы и мне на неё глубоко наплевать пока она не ограничивает мою свободу,вот когда она начнёт меня притеснять,тогда да уже нужен протест и сопротивление.

Ну вот это уже лучше, просто меня немного начинает коробить, когда вот такие кадры вроде вас начинают заявлять, что не подчиняются власти и не прищзнают ее. Кому вы можете не подчиняться?

Мне похуй на детский,революционный пафос,я исхожу из реальности и своих личных интересов.

Походит на отговорку трусливого эгоиста.

вполне катит. только знаете ли очень на германию тридцатых годов похоже, а не на социализм. на что тогда спрашивается изводили чернила прудоны с марксами описывая отмирание государства и отстаивая пролетарский интернацианализм

Я не знаю на что там они чернила изводили. Даже Ленин не до конца КАПИТАЛ читал. По книжкам что-то строить - последнее дело. Теория может быть только ориентиром.

вполне себе нормальный источник если читать вдумчиво. если вам не нравиться их определение шовинизма то приведите свое.

А какое там было определение анархизма можно поинтерисоваться?

когда одновременно сознательно защищаются две диаметрально противоположеных точки зрения это знаете ли называется лицемерие, если не сказать хуже. хотя может просто шизофрения.

либо вы против шовинизма, либо вы за консолидацию народов и экспансию на базе русской идеи ( что это такое я теряюсь в догадках) третьего не дано.

Ладно, уговорили - ШОВИНИСТ я, ШОВИНИСТ!!!

0

307

Я не знаю на что там они чернила изводили. Даже Ленин не до конца КАПИТАЛ читал. По книжкам что-то строить - последнее дело. Теория может быть только ориентиром.

смысл фразы был в том что идеи вашей партии фашистские а не социалистические.

А какое там было определение анархизма можно поинтерисоваться?

если мне память не изменяет что то по поводу мелко буржуазной идеалогии :D
только при чем тут это. я уже говорил что что если вам ихнее определение шовинизма можете привести другое.

Ладно, уговорили - ШОВИНИСТ я, ШОВИНИСТ!!!

вот и ладненько. терь анархисты могут лажать нбп не основываясь на лживой официальной пропаганде, а со знанием дела, как фашистов и нацистов.
собсно тема исчерпана.

0

308

Ну а я не вижу разницы между полицейским государством и хаосом анархического общества - и то и другое одинаково хуево для народа и страны.  Т. е. по сути анархи и ЕдРо одно и тоже. Никаких принципиальных различий нет. Может вам обьединиться?

Мне похуй на детский,революционный пафос,я исхожу из реальности и своих личных интересов.

Походит на отговорку трусливого эгоиста.

Да ладно если ваша НБП придёт к власти вы тоже создадите полицейское государство.Может ещё хуже нынешнего.
Можду анархистами и сраным ЕдРом есть большая разница(даже если не учитывать то что в политике мы полная противоположность ЕдРа)разница в людях.У нас анархистов свободные и думающие люди,а у них в ЕдРе тупые,зажравшиеся эксплуататоры,посредственности и ничтожества,ну в лучшем случае обычные обыватели желающие разжится за счёт других.Так что разница есть и охуенная.

Да мне похуй на ваш детский пафос.Я стал циничным и меня такими доводами не проймёшь :D Вы всю жизнь будете самоотверженно получать пиздюлей за своих уебанских вождей,как тупое быдло.А я на них насрать хотел. :D Для вас революция это когда вы будете лезть под пули за власть своих хозяев(вождей)а по мне это бред,просто смешно :D Я буду боротся только за свою свободу и делать то что в моих интересах.Вы глупы,ваши цели убоги.Вы никогда не посмеете никому неподчинятся,не признавать никаких порядков.У вас широты мышления нету.Чтоб попытатся создать что-то своё.
А я не собираюсь делать то что мне будет во вред.Мне похуй на вашу политическую пропаганду,мне важна моя свобода. :D

Отредактировано Аморал (2007-05-28 20:27:40)

0

309

смысл фразы был в том что идеи вашей партии фашистские а не социалистические.

Что вы знаете о наших идеях? Что вы знаете о идеях фашизма и нацизма? Давайте ка сравним идеи НБ и НС раз вы к этому клоните. И поищем сходства и различия.
Идеи НБ настоллько же социалистические насколько и националистические. так что не путайте.

если мне память не изменяет что то по поводу мелко буржуазной идеалогии 
только при чем тут это. я уже говорил что что если вам ихнее определение шовинизма можете привести другое.

Это тут при том, что вы говорите, что бсэ - это серьезный источник. Если верить определению шовинизма в нем, тогда надо верить и определению анархизма. Желания искать у меня другие определения шовинизма особого нету. Да и зачем это мне?. Это вы хотите меня в чем то заклеймить.

вот и ладненько. терь анархисты могут лажать нбп не основываясь на лживой официальной пропаганде, а со знанием дела, как фашистов и нацистов.
собсно тема исчерпана.

Мне понравилось вот это определение:

Великодержавный шовинизм, разновидность шовинизма, национализма, идеология и политика господствующих эксплуататорских классов нации, занимающей главенствующее (державное) положение в государстве, объявляющих свою нацию «высшей» нацией. В. ш. возник в эпоху образования буржуазных наций, национальностей и многонациональных государств и колониальных империй. Политика буржуазии господствующих «великих» наций направлена на порабощение др. наций, их дискриминацию в экономической, политической и культурной областях жизни, лишение их самостоятельности

только с многими оговорками.  Во первых, тот факт, что в России русская нация является господствующей и высшей нацией среди остальных наций России очевидно и не требует подтверждения. Это сложилось исторически и географически. Те народы, которые проживают в России должны понимать, что Россия - страна русских и они живут с ними по причине дружественного отношения, общности традиций и т.д. Естественно, татары или ингуши не могут притендовать на звание государственнообразующей нации именно по этой причине. Итак: Россия для русских и тех кто хочет жить в мире с русскими и не пртитендовать на приоритет своей нации над русской (есесно на федеральном уровне, а не на местном). То есть о какой дискриминации и лишении самостоятельности можно тут говорить - не понятно. Если эскимосы предложат сделать свой язык и культуру официальным языком и культурой России с преподованием этого в школах, то разумеется этого никто не разрешит. Это дискриминация? На мой взгляд, нет. Но при этом каждый рядовой эскимос должен четко осознавать, что живет в стране русских, а не эскимосов. Мерить черепа и выводить чистую расу никто у нас не собирается. Русские - полиэтническая нация.
А теперь, прежде чем "лажать нацболов", просветите меня пжлст, насчет нацистов и фашистов. В чем же все таки сходство.

Да мне похуй на ваш детский пафос.Я стал циничным и меня такими доводами не проймёшь  Вы всю жизнь будете самоотверженно получать пиздюлей за своих уебанских вождей,как тупое быдло.А я на них насрать хотел.  Для вас революция это когда вы будете лезть под пули за власть своих хозяев(вождей)а по мне это бред,просто смешно  Я буду боротся только за свою свободу и делать то что в моих интересах.Вы глупы,ваши цели убоги.Вы никогда не посмеете никому неподчинятся,не признавать никаких порядков.У вас широты мышления нету.Чтоб попытатся создать что-то своё.
А я не собираюсь делать то что мне будет во вред.Мне похуй на вашу политическую пропаганду,мне важна моя свобода. 

А это, по вашему, не слова тупого,зажравшиегося эксплуататора,посредственности и ничтожества,ну в лучшем случае обычного обывателя, желающие разжится за счёт других?

Отредактировано НБ-партизан (2007-05-31 07:00:46)

0

310

А это, по вашему, не слова тупого,зажравшиегося эксплуататора,посредственности и ничтожества,ну в лучшем случае обычного обывателя, желающие разжится за счёт других?

Я тебе сколько раз говорил я полубезработный маргинал,ты что по русски не понимаешь :D Я не могу быть эксплуататором,потому что моих денег хватит только на еду и интернет :D Просто если вы страдаете пафосным идиотизмом это ваше дело,мне мозги пропагандой ещё не промыли :D При революции я бы делал то что мне нужно и что я считаю для себя необходимым.А еслиб ваши(или  другие)вожди призвали идти меня на брикады,я бы послал их нахуй :D потому что политические амбиции этих мудаков меня мало интересуют,в лучшем случае их самих можно было погнать подсрачниками на баррикады,чтоб они под пулями личным примером показали свою революционнность(половина из них наверное бы обосралась от страха,как бы они про смерть во имя революции не кричали,а жить то им хочется :D )В отличае от вас я не хочу быть тупым пушечным мясом,это ваше предназначение :D Я хочу максимальной свободы для себя.

0

311

Ща попытаюсь родить че-нить конкретное. То есть по сути. На примере страниц 19 мы видим пропаганду образца первых крестовых походов. Очень тогда много говорили о безволии и равнодушии возводя в абсолют свою активность и правильность. Несколько усовершенствовали концепцию в середине 17 века - добавив элемент общественной нужности. Однако мыслящие люди искали в любой идее или реконструкции идеи возможности развития. В данный момент на примере НБ(П) мы наблюдаем подтухшие агитационные стратегии в так называемом действии. Странно, что Лимонов не ввел культ Спарты. Хотя что-то такое об воспитании детей в условиях казарменного типа он уже писал, однако на рытьё этого источника у меня нет времени. Однако следует заметить, что в Спарте одно время было 2 царя (как 2 главпидора на зонах до некоторого момента), да и долгое время был церемониал передачи силы через семя, о чем свидетельствуют многие источники, в том числе и источники периеков. Идеи были простыми, постоянной войны. Лимонов же строит из себя идеолога нового строя, реально соскучившись по сексуально возбуждающему его октябрю ;) Проблема в том, что некоторые ведутся на его идеи. Вернее их интерпретацию. И что в результате - пропаганда шаблонами вместо дискуссии. Если бы гей-партия НБ(П) имела популярность в народе, то такое поведение имеет объяснение. Однако факт биографии пЭдички, от которого, как выяснилось из ваших же источников, он отбрехался даже не перед реальными мужиками художественным вымыслом дает обществу понять истинную идею вашего вождя. Как результат вы надеетесь на интервенцию, потрясения или активные силы. Но тут выходит маленькая неувязочка; первые и последние  неадекватов убивают на месте (физически или идеологически не важно). А стихия из вашей пЭдички кусок говна уже делала.

0

312

Что вы знаете о наших идеях?

между прочим я уже несколько постов пытаюсь добиться от вас формулировки идей нбп и кроме

национальное государство с социально ориентированной экономикой и имперскими замашками.

ничего получено не было.
а данное высказывание отличнейшим образом коррелирует к примеру спрограммой nsdap это к вопросу что я знаю о нацизме и фашизме.

Во первых, тот факт, что в России русская нация является господствующей и высшей нацией среди остальных наций России очевидно и не требует подтверждения.

"самая многочисленная" и даже "титульная" это далеко не синонимы "господствующей" и уж тем более "высшей" это лексика как раз таки нацистов,  сравнивать нации по крутизне это то же самое что вычислять скорость сферического коня в вакууме.

0

313

Я тебе сколько раз говорил я полубезработный маргинал,ты что по русски не понимаешь  Я не могу быть эксплуататором,потому что моих денег хватит только на еду и интернет  Просто если вы страдаете пафосным идиотизмом это ваше дело,мне мозги пропагандой ещё не промыли  При революции я бы делал то что мне нужно и что я считаю для себя необходимым.А еслиб ваши(или другие)вожди призвали идти меня на брикады,я бы послал их нахуй  потому что политические амбиции этих мудаков меня мало интересуют,в лучшем случае их самих можно было погнать подсрачниками на баррикады,чтоб они под пулями личным примером показали свою революционнность(половина из них наверное бы обосралась от страха,как бы они про смерть во имя революции не кричали,а жить то им хочется  )В отличае от вас я не хочу быть тупым пушечным мясом,это ваше предназначение  Я хочу максимальной свободы для себя.

Это и есть слова самого обычного среднестатистического гопника-обывателя. Чот вы мне еще будете доказывать?

между прочим я уже несколько постов пытаюсь добиться от вас формулировки идей нбп и кроме

QUOTE 
национальное государство с социально ориентированной экономикой и имперскими замашками.

ничего получено не было.

Ну вот и на основе этой одной строчки вы уже сделали превосходный вывод о том, что НБП и NSDAP это одно и тоже.

а данное высказывание отличнейшим образом коррелирует к примеру спрограммой nsdap это к вопросу что я знаю о нацизме и фашизме

Мне не интересно что там у вас коррелирует. Я предложил вам сравнить, а не тупо кинуть ссылку на какую-то программу. Если вы не в состоянии это делать, а моожете только бросаться абсурдными обвинениями, то разговор окончен.

самая многочисленная" и даже "титульная" это далеко не синонимы "господствующей" и уж тем более "высшей" это лексика как раз таки нацистов, сравнивать нации по крутизне это то же самое что вычислять скорость сферического коня в вакууме

Речь идет не о численности, а о паритете. Нам не нужно какое-то аморфное "многонациональное государство Россея" (тем более это не так). Нам нужно русское государство Россия - это нормальное патриотическое требование - доминирование титульной нации над остальными.

Отредактировано НБ-партизан (2007-06-02 05:36:34)

0

314

Ну вот и на основе этой одной строчки вы уже сделали превосходный вывод о том, что НБП и NSDAP это одно и тоже.

я не виноват что всю идеологию нбп вы выразили одной фразой. сравниваю с тем что есть. не придумывать же мне ее самому ей богу.

Мне не интересно что там у вас коррелирует. Я предложил вам сравнить, а не тупо кинуть ссылку на какую-то программу. Если вы не в состоянии это делать, а моожете только бросаться абсурдными обвинениями, то разговор окончен

если вы не в состоянии пройти по сслке и прочитать 2 десятка строчек, то это исключительно ваши проблемы. если хотите что бы я что то там сравнивал то  раскажите нам полноценную идеалогию нбп по пунктам. а ведь между прочим даже на сцайте нбп написано

Когда простые люди со стороны спрашивают вас: "Чего хочет НБП?", называйте эти три задачи, три цели.

стыдно товарищ не знать идеологию собственной партии. ладно так уж и быть сравнение.

НБП:

1. Тотальная смена политического класса. Мы хотим отстранить от власти весь нынешний политический класс: чиновников, номенклатуру (или "корпорации", по терминологии С. Морозова), многочисленные "семьи", поганой грибницей опутавшие Россию и высасывающие её соки. В каждом городе, городке, посёлке начальники должны быть отстранены от власти. (Все, от главы администрации и начальника милиции, до последнего чиновника, на первых порах следует оставить только ответственных за снабжение продовольствием, электричеством, водой). Измена, антинародная деятельность начальников - причина всех бедствий России. Они - современные бояре. Их следует отстранить и наказать Городами и посёлками станут руководить люди партии, а там, где их нет, сгодится сочувствующая молодёжь.

У НСДАП такого пункта не было, однако на практике когда они пришли к власти они это реализовали

НБН:

2 Передел собственности. В соответствии с принципами социальной справедливости, государство будет обеспечивать в первую очередь большинство: народ в полном смысле этого слова. Передел собственности будет тотальным. Всё будет национализировано.

НСДАП

11. Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам. Преступления против нации, совершенные ростовщиками, спекулянтами и т.д. должны наказываться смертной казнью, несмотря на расу и убеждения. Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства

13. Мы требуем национализации промышленных трестов

у НСДАП правда все менее радикально. что скрывается под словами "Передел собственности будет тотальным." страшно себе представить, неужто даже нижнее белье нацианализируют???

НБП

3. Изменение границ России. Организуем восстания на тех территориях, которые нам нравятся, и которые жизненно необходимы национал-большевистской империи. Речь, в основном, идёт о южных территориях, отданных странам СНГ. О лучших, цветущих землях.

НСДАП

3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания германского народа и для расселения избыточного германского населения.

один в один. к чему привела реализация данного пункта мы с вами помним, ну если кто не помнит почитайте что нить по мировой истории в период с 1936 по 1945.

итак вывод. программа НБП полностью соответствует программе НСДАП.
правда программа нсдап лучше. к примеру они призывают к примеру к смене политического строя. нбп же всего лишь к смене политических элит, притом на саму себя. у нсдап четко написано что должно быть с экономикой у нбп
"тотальный передел собственности" и тд.

зы пункты программы нбп взяты отсюдова
http://www.nbp-info.ru/new/lib/nbpinfo3/02.html

Закрытый бюллетень
НБП-ИНФО №3

Отредактировано mazdai (2007-06-02 11:32:28)

0

315

Это и есть слова самого обычного среднестатистического гопника-обывателя. Чот вы мне еще будете доказывать?

Думай что хочешь мне поебать.Хотя на самом деле это ваша партия в основном и состоит из гопников-обывателей задроченых примитивной политической пропагандой :D

0

316

2mazdai, ну вы шутник, однако....

я не виноват что всю идеологию нбп вы выразили одной фразой. сравниваю с тем что есть. не придумывать же мне ее самому ей богу.

Я и не собирался здесь выкладывать вам всю идеологию своей партии.

если вы не в состоянии пройти по сслке и прочитать 2 десятка строчек, то это исключительно ваши проблемы.

Да нет, это ваши проблемы, а не мои. Вся эта байда должна быть в первую очередь вам интересна, а не мне (это ведь вы обзываете НБП нацистами). Мне на это все глубоко по барабану. Хотя......

стыдно товарищ не знать идеологию собственной партии. ладно так уж и быть сравнение

Идеологию своей партии я знаю прекрасно, и вам ли говорить об этом.

У НСДАП такого пункта не было, однако на практике когда они пришли к власти они это реализовали

Ну правильно, то что нынешних чиновников надо всех гнать пинком под зад, а в место них посадить новых умных и честных это не Гитлер придумал. А про "тотальную смену политического класса" я даже в программе программе одного дебильного антифашисткого движения слышал.

НБН:

QUOTE 
2 Передел собственности. В соответствии с принципами социальной справедливости, государство будет обеспечивать в первую очередь большинство: народ в полном смысле этого слова. Передел собственности будет тотальным. Всё будет национализировано. 

НСДАП

QUOTE 
11. Мы требуем объявления безжалостной войны тем, чья деятельность вредит общим интересам. Преступления против нации, совершенные ростовщиками, спекулянтами и т.д. должны наказываться смертной казнью, несмотря на расу и убеждения. Мы требуем уничтожения нетрудовых доходов и процентного рабства

QUOTE 
13. Мы требуем национализации промышленных трестов

у НСДАП правда все менее радикально. что скрывается под словами "Передел собственности будет тотальным." страшно себе представить, неужто даже нижнее белье нацианализируют???

ЛОЛ. Протрите наконец, свои библиотечные очки, сударь! Про национализацию даже у КПРФ есть! Это просто набор крайне левых постулатов. Уверен, что и в проге ВКП(б) было что-то подобное - и они , по вашему, тоже наци? Ах, да - я забыл, что вы анархист, для вас они все НСДАП...
Теперь про ваше нижнее белье. В программе НБП-94, которая является более автритетным источником нежели закрытый бюлетень, про национализацию сказано следующее:

10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру.

Так что можете не беспокоится.

НБП

QUOTE 
3. Изменение границ России. Организуем восстания на тех территориях, которые нам нравятся, и которые жизненно необходимы национал-большевистской империи. Речь, в основном, идёт о южных территориях, отданных странам СНГ. О лучших, цветущих землях. 

НСДАП

QUOTE 
3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания германского народа и для расселения избыточного германского населения.

А вы считаете, что НБ-Империя должна ограничится узкими рамками территории РФ?

А теперь серьезно. Вряд ли сложившееся сегодня отношение к нацистам как то связано с их требованием казнить ростовщиков и спекулянтов независимо от их расы и национальности. Так что давайте перестанем считать своих оппонентов круглыми идиотами и будем говорить более-менее (насколько это возможно) серьезно. Плз.

В своем цитировании проги Гитлера вы поступили очень хитро - процитировали социалистическую ее часть, которая и вправду походит на НБ ибо сходна по требованиям радикальных экономических преобразований. Однако пресловутое традиционное представление о НСДАП исходит из трактовки 4-го пункта их программы, похоже самого главного:

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к германской нации, в чьих жилах течет немецкая кровь, независимо религиозной принадлежности. Ни один еврей не может быть отнесен к германской нации и являться гражданином Германии.

Программа НБП-1994:

23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.

Думаю, на этом полемику можно и закончить.

Отредактировано НБ-партизан (2007-06-02 18:00:16)

0

317

НБ-пидарас я конечно знаю, что у тя очко шире всех всех но поступи с подписью как часть ваших с хуем - обрежь на крайнюю плоть песенки.

0

318

НБ-пидарас я конечно знаю, что у тя очко шире всех всех но поступи с подписью как часть ваших с хуем - обрежь на крайнюю плоть песенки.

+5 :alc:

0

319

Да нет, это ваши проблемы, а не мои. Вся эта байда должна быть в первую очередь вам интересна, а не мне (это ведь вы обзываете НБП нацистами). Мне на это все глубоко по барабану. Хотя......

какого хера вы тогда продолжаете учавствовать в дискуссии???

Я и не собирался здесь выкладывать вам всю идеологию своей партии

а почему???

Идеологию своей партии я знаю прекрасно, и вам ли говорить об этом

если вы не можете ее расказаьб, то вы ее не знаете.

Ну правильно, то что нынешних чиновников надо всех гнать пинком под зад, а в место них посадить новых умных и честных это не Гитлер придумал. А про "тотальную смену политического класса" я даже в программе программе одного дебильного антифашисткого движения слышал

ЛОЛ. Протрите наконец, свои библиотечные очки, сударь! Про национализацию даже у КПРФ есть! Это просто набор крайне левых постулатов. Уверен, что и в проге ВКП(б) было что-то подобное - и они , по вашему, тоже наци? Ах, да - я забыл, что вы анархист, для вас они все НСДАП...

во первых анархист из меня не ахти. во вторых не надо вырывать из контекста. смысл был в том что то основные программа нбп ПОЛНОСТЬЮ пересекается с нсдап. а в третьих ВКПб не нацисты, они фашисты. :D

В программе НБП-94....

ну так дайте сцылку на официальный источник нбп. то что я писал из официальногно источника, то что вы - я пока считаю вашими фантазиями.

А вы считаете, что НБ-Империя должна ограничится узкими рамками территории РФ?

я считаю что ее вообще не должно быть.

так что давайте перестанем считать своих оппонентов круглыми идиотами и будем говорить более-менее (насколько это возможно) серьезно.

а давайте перестанем быть идиотами и будем думать что пишем. сложившиеся отношение к нациастам в очень большой мере возникло изза пункта 3 их программы. а пункт этот слово в слово похож на программу нбп.

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к германской нации, в чьих жилах течет немецкая кровь, независимо религиозной принадлежности. Ни один еврей не может быть отнесен к германской нации и являться гражданином Германии.

23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.

и что это доказывает???? просто выборка идет по другим критериям все равно нация ставиться во главу угла. это если еще не вспоминать что в принципе фашизм может и без нацизма обойтись.

Отредактировано mazdai (2007-06-03 00:20:35)

0

320

какого хера вы тогда продолжаете учавствовать в дискуссии???

Ну если вы ее начали...Теперь мне просто необходимо в ней учавствовать, при том что у меня нет абсолютно никакого желания доказывать вам прописные истины, однако я вот вынужден это делать.

а почему???

А с какой стати????

если вы не можете ее расказаьб, то вы ее не знаете.

Ну а если вы коректно не можете сформулировать вопрос по идеологии НБП, то на что я должен отвечать?

ну так дайте сцылку на официальный источник нбп. то что я писал из официальногно источника, то что вы - я пока считаю вашими фантазиями.

http://nbp-info.com/cat106/index.html

а давайте перестанем быть идиотами и будем думать что пишем. сложившиеся отношение к нациастам в очень большой мере возникло изза пункта 3 их программы. а пункт этот слово в слово похож на программу нбп.

Теперь уже вы передергиваете. НБП говорила о денонсировании Беловежского договора  и организации восстаний на территориях стран СНГ (с цельюприсоединении их к России), и опять же в воостановлении границ СССР в рамках России (как минимум) я ничего нацисткого не вижу...
Понимаете о чем я говорю, не надо выхватывать отдельные пункты из каких-то программ. Я уверен, что у НБП и с "Единой Россией" и с "Яблоком" по отдельным пунктам можно найти сходства. Если сегодня в мире звучит слово "нацист" (или НС), то в первую очередь подразумевается расист и ультра-правый националист. А не в коем случае не пламенный социалист. Если вы стремитесь подогнать НБП под рамки каких-то стериотипов, то уж будьте добры следовать этим рамкам.

смысл был в том что то основные программа нбп ПОЛНОСТЬЮ пересекается с нсдап

Вы даже не читали эту программу, я вам только щас ссылку кинул. И как же вы можете говорить о том что что-то с чем-то ПОЛНОСТЬЮ пересекается если вы цитируете здесь имперскую и социалистическую часть программы НСДАП, при этом напрочь забывая о националистической ее части, которая, собственно, и определяет ее суть. Это, мягко говоря, некоректно с вашей стороны.

и что это доказывает???? просто выборка идет по другим критериям все равно нация ставиться во главу угла. это если еще не вспоминать что в принципе фашизм может и без нацизма обойтись.

Ну вот все дело и в этой, как вы изволили  выразиться "выборке по другим критериям". У НБП она принципиально отличается от нацисткой.
Фашизм и нацизм - это два течения, имеющие принципиальные отличия. Если вы изволили обозвать НБП нацистами, то будьте верны своей логике до конца и не сьезжайте на другие темы.

Отредактировано НБ-партизан (2007-06-03 04:06:40)

0

321

только с многими оговорками.  Во первых, тот факт, что в России русская нация является господствующей и высшей нацией среди остальных наций России очевидно и не требует подтверждения. Это сложилось исторически и географически. Те народы, которые проживают в России должны понимать, что Россия - страна русских и они живут с ними по причине дружественного отношения, общности традиций и т.д.

Ну во-первых то нация у нас одна, ни чеченской, ни татарской нации нет (хотя эти две в зачаточной стадии, по крайней мере, что уж говорить об остальных). Нацию эту можно называть хоть русской, хоть российской, это на любителя.
А нерусские народы, населяющие Россию, я говорю о коренных народах, стали её частью отнюдь не из-за географических или каких-то других подобных по своей нелепости причин. Давай ты не будешь нести чушь в духе официальной пропаганды, на которую ты так плюёшься.

Речь идет не о численности, а о паритете. Нам не нужно какое-то аморфное "многонациональное государство Россея" (тем более это не так). Нам нужно русское государство Россия - это нормальное патриотическое требование - доминирование титульной нации над остальными.

А "многонациональных" государств не бывает вообще, государство живёт в отрыве от национальностей, но в тесной связи с нацией.

А вы считаете, что НБ-Империя должна ограничится узкими рамками территории РФ?

Желательно, чтоб она ограничивалась 80-ью градусами северной широты. С юга естественно. ^_^

Отредактировано invisible (2007-06-03 04:49:20)

0

322

Ну во-первых то нация у нас одна, ни чеченской, ни татарской нации нет (хотя эти две в зачаточной стадии, по крайней мере, что уж говорить об остальных). Нацию эту можно называть хоть русской, хоть российской, это на любителя.

Интересная теория. Хотелось бы только узнать, как вы определяете на какой стадии находится нация. И сколько же времени еще осталось ждать якобы (ибо они некакая еще не нация) татарам до того времени, когда они смогут с гордостью заявить о себе, что по национальности они - татары? Миллионы татаров с нетерпение ждут вашего ответа!

А нерусские народы, населяющие Россию, я говорю о коренных народах, стали её частью отнюдь не из-за географических или каких-то других подобных по своей нелепости причин. Давай ты не будешь нести чушь в духе официальной пропаганды, на которую ты так плюёшься.

Ой, коли вы такой умный, что же не привели истиных причин? Может чушь - это ваш пост (походящий на тупой выпендреж), а не мой?

А "многонациональных" государств не бывает вообще, государство живёт в отрыве от национальностей, но в тесной связи с нацией.

Ну вот мы хотим, чтобы государство жило не в отрыве от национальности, а в еще более тесной связи с нацией.
Ну скажите сразу, что считаете русскими всех людей, проживающих на территории России - тогда уже будем по другому говорить! Что вы юлите-то?

Желательно, чтоб она ограничивалась 80-ью градусами северной широты. С юга естественно

Желательно, чтобы она вообще ничем не ограничивалась

0

323

Интересная теория. Хотелось бы только узнать, как вы определяете на какой стадии находится нация. И сколько же времени еще осталось ждать якобы (ибо они некакая еще не нация) татарам до того времени, когда они смогут с гордостью заявить о себе, что по национальности они - татары? Миллионы татаров с нетерпение ждут вашего ответа!

Окончательное формирование одной нации из другой сопровождается, как правило, образованием т.н. национального государства. Нация и национальность понятия различные, если ты их не разделяешь - вероятно у тебя были проблемы с изучением такого предмета как социология.

Ой, коли вы такой умный, что же не привели истиных причин? Может чушь - это ваш пост (походящий на тупой выпендреж), а не мой?

У военной экспансии основная причина обычно одна - стремление к обогащению за счёт других посредством государства, в частности его военных структур. Временная эпоха накладывает на неё свой идеологический отпечаток. (борьба с "неверными", расширение жизненного пространства нации и т.д.)

Ну вот мы хотим, чтобы государство жило не в отрыве от национальности, а в еще более тесной связи с нацией.

Государство не может существовать в отрыве от нации, оно за счет неё формируется. Вопрос: что есть, на взгляд лимоновцев, отрыв, ну или тесная связь, государства и национальности?

Ну скажите сразу, что считаете русскими всех людей, проживающих на территории России - тогда уже будем по другому говорить! Что вы юлите-то?

Можешь даже и не мечтать. :P

Отредактировано invisible (2007-06-03 09:03:19)

0

324

2invisible, что ж вы все на вопросы то мои не отвечаете...
То есть как я вас понял такой национальности как татары, ингуши, чеченцы, абхазы в мире не существуюет. Они появятся сразу после того как получат суверинитет. Украинцы, белорусы и руские - это три совершенно разные нации, ибо формируют три разных государства. Русские, проживающие в Казахстане, никакие не русские, а казахи ибо государство Казахстан формирует их национальность. Каждый хачик, получающий российское гражданство сразу же после этого автоматически становится русским. Бред. И еще. По вашему Россия - национальное государство?

У военной экспансии основная причина обычно одна - стремление к обогащению за счёт других посредством государства, в частности его военных структур. Временная эпоха накладывает на неё свой идеологический отпечаток. (борьба с "неверными", расширение жизненного пространства нации и т.д.)

Ваще не в тему!!! Вы какую траву курите, товарищ?

Нация и национальность понятия различные, если ты их не разделяешь - вероятно у тебя были проблемы с изучением такого предмета как социология.

Конешна разные. Я по национальности - русский. Все мы русские образуем русскую нацию.

Государство не может существовать в отрыве от нации, оно за счет неё формируется. Вопрос: что есть, на взгляд лимоновцев, отрыв, ну или тесная связь, государства и национальности?

Я говорил про тесную связь государства и нации. Это значит, что все законы принимаемые в государстве будут исходить из интересов нации, а нечьих то еще.

Можешь даже и не мечтать

Ну дайте тогда свое определение русской нации.

0

325

А с какой стати????

ну ведь привели же в итоге :D  и стоило столько ломаться????

НБП говорила о денонсировании Беловежского договора и организации восстаний на территориях стран СНГ (с цельюприсоединении их к России), и опять же в воостановлении границ СССР в рамках России (как минимум)

а нацисты говорили о денонсировании версальского договора и требовали вхождения всех земель с немецким населением в состав великой германии. меняются только названия, суть остается неизменной. и даже восстания они организовывали, как например в чехии.

Если сегодня в мире звучит слово "нацист" (или НС), то в первую очередь подразумевается расист и ультра-правый националист. А не в коем случае не пламенный социалист.

нет это не так. ку клус клан к примеру никак нельзя назвать нацистами. для того чтобы быть нацистом нужно быть кроме всего поддерживать и некоторые социалистические положения.

Вы даже не читали эту программу, я вам только щас ссылку кинул

во первых читал, только давно. поэтому не был уверен за точность цитирования. а ввиду того что вы выкладывать программу упорно отказывались я взялся комментировать то что нашел. то есть официальный бюлетень нбп инфо. где было написано следующее

Существует программа НБП. Следует, однако, подчеркнуть несколько основных задач НБП, присущих только нашей партии. Их три. Все они могут быть решены только путём революции.

вот эти три пункта я и коментировал. как видите взял я их не из головы и они действительно базируются на программе нбп.

Ну вот все дело и в этой, как вы изволили выразиться "выборке по другим критериям". У НБП она принципиально отличается от нацисткой

так вот в том то и дело что никакого принципиального отличия нету. в германии черепа меряли только при вступлении в сс. в обычной жизни вполне хватало тех же критерий что вы описали. язык, культура и тд.

Фашизм и нацизм - это два течения, имеющие принципиальные отличия. Если вы изволили обозвать НБП нацистами, то будьте верны своей логике до конца и не сьезжайте на другие темы.

то что фашизм и нацизм являются разными течениями я пожалу соглашусь. но вот какие у них принципиальные противоречия было бы интересно услышать. в той же германии они прекрасно сочетались. эти течения принципиально противоречат анархизму и социализму а не друг другу.

так что я вполне могу обвинять нбп и в фашизме и в нацизме вот к примеру за это

Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия.

ничуть сам себе не противореча.

Отредактировано mazdai (2007-06-07 11:32:27)

0

326

а нацисты говорили о денонсировании версальского договора и требовали вхождения всех земель с немецким населением в состав великой германии. меняются только названия, суть остается неизменной. и даже восстания они организовывали, как например в чехии.

А вы не согласны с тем, что  нужно восстановить границы СССР? Думаю большинство населения России с этим согласно. Все мои знакомые, родители и дальньние родсвенники - точно. Мы что - все нацисты???? Скажите это моей двоюродной тете бурятке!!!!

нет это не так. ку клус клан к примеру никак нельзя назвать нацистами. для того чтобы быть нацистом нужно быть кроме всего поддерживать и некоторые социалистические положения.

Ку-Клус Клан - это секта. Не передергивайте. К тому же старая. Появись она щас - точно бы обозвали их нацистами.

во первых читал, только давно. поэтому не был уверен за точность цитирования. а ввиду того что вы выкладывать программу упорно отказывались я взялся комментировать то что нашел. то есть официальный бюлетень нбп инфо. где было написано следующее

В следующий раз ищите лучше. Какой-то закрытый бюлетень он нашел, а программу НБП нет=))). Да будет вам известно, сударь, что закрытый (!!!!)бюлетень НБП - это  журнал, созданный специально для публикации различный идей, теорий и взглядов нацболов на НБ. Програмными документами изложенные в нем мысли не являются и являться ни в каком виде не могут.

так вот в том то и дело что никакого принципиального отличия нету. в германии черепа меряли только при вступлении в сс. в обычной жизни вполне хватало тех же критерий что вы описали. язык, культура и тд.

:huh: :
НСДАП:

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к германской нации, в чьих жилах течет немецкая кровь, независимо религиозной принадлежности. Ни один еврей не может быть отнесен к германской нации и являться гражданином Германии.

НБП:

23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ.

Вы тупой?

то что фашизм и нацизм являются разными течениями я пожалу соглашусь. но вот какие у них принципиальные противоречия было бы интересно услышать. в той же германии они прекрасно сочетались. эти течения принципиально противоречат анархизму и социализму а не друг другу.

:huh: :

для того чтобы быть нацистом нужно быть кроме всего поддерживать и некоторые социалистические положения.

ВЫ очень тупой?

Отредактировано НБ-партизан (2007-06-07 13:58:49)

0

327

2invisible, что ж вы все на вопросы то мои не отвечаете...
То есть как я вас понял такой национальности как татары, ингуши, чеченцы, абхазы в мире не существуюет. Они появятся сразу после того как получат суверинитет. Украинцы, белорусы и руские - это три совершенно разные нации, ибо формируют три разных государства. Русские, проживающие в Казахстане, никакие не русские, а казахи ибо государство Казахстан формирует их национальность. Каждый хачик, получающий российское гражданство сразу же после этого автоматически становится русским. Бред. И еще. По вашему Россия - национальное государство?

Вы, как я понял, не совсем в курсе насчёт понятий нация и национальность. Дак повторю, это разные вещи, национальность характеризует принадлежность к этносу, нации - полиэтничны. Я не в курсе, что думает по этому поводу ваш Вождь, но вероятно вам не помешало бы немного позаниматься данным вопросом самостоятельно, на националиста как-никак претендуете.

Ваще не в тему!!! Вы какую траву курите, товарищ?

Курю полное собрание сочинений Владимира Ильича Ленина и лимоновскую макулатуру. :drum:

Конешна разные. Я по национальности - русский. Все мы русские образуем русскую нацию.

Ительмены не могут являться частью русской нации? Или у них есть какая-то своя ительменская нация?

Я говорил про тесную связь государства и нации. Это значит, что все законы принимаемые в государстве будут исходить из интересов нации, а нечьих то еще.

Да и откуда же берутся "интересы нации"? На материалах государственного "советского информбюро" да на национально-патриотическом воспитании (исходящем от государства) взращиваются?

Ну дайте тогда свое определение русской нации.

Русским или русской (расискай) нации?

0

328

А вы не согласны с тем, что  нужно восстановить границы СССР? Думаю большинство населения России с этим согласно. Все мои знакомые, родители и дальньние родсвенники - точно. Мы что - все нацисты???? Скажите это моей двоюродной тете бурятке!!!!

А те кто живут за границами РФ-СССР согласны? Причём туева хуча народу в наши дни желают скорей сокращения границ России, за счёт исключения из её состава некоторых кавказских республик.

0

329

Недавно понял, зачем люди в НБП идут.
Это партия для трусливых неудачников, которым надо самоутвердиться. Вот они и самоутверждаются на портрет педечки лимонова, сидя в туалете.;)

А товарищ партизан - засланая провакация, они там небось всей партией хуярят сюда с одного ака, по моему с ним уже разговаривать бесполезно.

0

330

Бля лично я за оттеснение чичей за Терек (хде они собсна и исторически были) и присоединение Чечни к Грузии. Бендукидзе всех прокормит :D

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » НБП