ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Манифест Анархистов


Манифест Анархистов

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

:blink:
Ба! А я думал меня токак Гошиш может меня удивлять на этом форуме!
Оказывается есче и Горен, (блин стыдно должно быть сам для меня ведь эти ролики скачивал), просмотри есчё разок хорошенько.
Что бы вырастить 1 фунт мяса нужно потратить 16 фунтов зерна.
т.е. соотношение 1 к 16.
Это означает что одна порция мяса приравнивается к 16 порциям веганской пищи. Соответсвенно 16 веганов это где-то 2-3 мясоеда (ну не одним же мясом они питаются).
+
леса вырубают не только под поля для зерна, но и для выпаса, скота.

Ну и вырубка лесов это конечно отдельная немного тема:
называется она

ПОЛНАЯ ЖОПА!!!

Отредактировано Droni (2006-03-02 02:21:13)

0

32

Что бы вырастить 1 фунт мяса нужно потратить 16 фунтов зерна.
т.е. соотношение 1 к 16.Это означает что одна порция мяса приравнивается к 16 порциям веганской пищи.

Неверно. Давай для определённости заменим фунты на килограммы (я к стыду своему не помню, сколько это - фунт). Значит на один килограмм мяса придётся 16 килограмм зерна. Это сомнительно, но пусть так.
Прикол в том, что ты, сожрав 16 килограмм зерна, не получишь столько же энергии, как от 1 килограмма мяса! Человек - не травоядное животное, он не может использовать энергию растительной ткани столь же эффективно, как корова или свинья. А вот в мясе эта энергия для него лежит практически в готовом виде. Поэтому веганам при том же уровне активности, что у мясоедов, приходится есть по объёму больше и чаще, чем мясоедам. Кроме того, ты не станешь есть то зерно, которое идёт на корм скоту, даже если будешь с голоду помирать. А если будешь есть только зерно, пренебрегая фруктами, грибами и орехми, можешь от такой диеты вообще загнуться. Так чта леса тебе всё равно придётся вырубать, если хочешь что-то выращивать. А перейти к охоте и собирательству человечество не может, бо его слишком много расплодилось.
При всём моём уважении к зоозащитникам, иногда они пользуются недобросовестной аргументацией, искажают факты. Не всегда следует слепо верить их прикидкам.

0

33

" А если будешь есть только зерно, пренебрегая фруктами, грибами и орехми, можешь от такой диеты вообще загнуться."
Желетелен пофамильный список с указанием источника, тех кто уже загнулся

http://konsualo.narod.ru/dieta.doc
Энергетическая ценность гречи такая же как и  курици и выше чем у говядины.
Про усваивамость гречи и курици ничего сказать не могу, но не думаю что курица усваивается в разы лучше.

Давайте я попробую угадать, сколько % из тех кто страдает от ожирения веганы?

2006-03-02 14:21:10 ОЖИРЕНИЕ УГРОЖАЕТ США БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕРРОРИЗМ, СЧИТАЮТ ЭКСПЕРТЫ
Выступая   в   университете  Южной  Каролины, глава американской федеральной службы здравоохранения
Ричард Кармона  назвал  ожирение американского  населения  "внутренним  терроризмом". По его словам,
без принятия  должных  мер, масштаб этой проблемы оставит позади последствия терактов 11 сентября
2001  года  и любые другие атаки террористов.
http://www.newsru.com/world/02mar2006/zhir.html

Отредактировано Droni (2006-03-02 18:37:44)

0

34

хорошо а как спортсменам быть?
я занимался атлетикой и боевым карате,дык без мяса через неделю можно загнутся-энергии не хватает.и гречку ты постоянно жрать не будешь-она через тебя пересыпатся начнет.другой вопрос что нужно отдать определенные районы для животноводства.так мы не бля кур у америки покупаемых хотя свои знач лучше и др.продукты.это уже бездарность и наплевательство нашего гос-ва.
лучшая замена мясу-пиво.но если его пить в таких кол-вах-пивного брюха не избежать.это как в анекдоте:
базарят два мужика.один другого вдруг начинает трогать за шею и говорит:
-вот это шея!
второй усмехаясь:
-да,я пивко специально для нее посасываю
-да ты хоть хуй посасывай а шею мыть надо! :lol:

0

35

Энергетическая ценность гречи такая же как и курици и выше чем у говядины.
Про усваивамость гречи и курици ничего сказать не могу, но не думаю что курица усваивается в разы лучше.

Калорийность до сих пор определяют методом пастеровских времён - сжигают продукт и смотрят, сколько выделилось энергии. К тому, сколько энергии ты реально получишь от съедения продукта это имеет мало отношения. Человеческое пищеварение даже в самом первом приближении мало похоже на сжигание... Животная пища усваивается у нас почти без остатка, а растительная по большей части идёт в унитаз - просто потому, что нет соответствующих ферментов.
А ты можешь сам провести опыт: попробуй в течение недели или двух питаться ТОЛЬКО гречей, без каких-либо добавок. Посмотрим, как ты будешь себя чувствовать. У меня был пару лет назад такой невольный эксперимент из-за гастрита - можешь мне поверить, ощущения ниже среднего.

Давайте я попробую угадать, сколько % из тех кто страдает от ожирения веганы?

Среди веганов процент страдающих ожирением ровно такой же, как и в среднем по популяции. Ожирение происходит не от того, чем питаешься, а от количества потребляемых жиров. Салатик, обильно политый маслом - не менее в этом смысле вреден, чем гамбургер.

0

36

а веганы едят там булочки,тортики,яйца,сыры?

0

37

Не, ты что, это ж продукты эксплуатации животных!

0

38

хехе!
если я был бы веганом-то на тренировке здох бы давно из-за отсутствия калорий и энергии... :lol:

0

39

а веганы едят там булочки,тортики,яйца,сыры?

Зависит от идейности.
т.е. разные есть пиплы, кто-то только от мяся отказывается, кто-от ещё и от яиц и молока и сыра, кто-то от кожи и меха, ну а кто-то все вместе.
Ну и вроде это все по разному наывается.

0

40

А ты можешь сам провести опыт: попробуй в течение недели или двух питаться ТОЛЬКО гречей, без каких-либо добавок. Посмотрим, как ты будешь себя чувствовать. У меня был пару лет назад такой невольный эксперимент из-за гастрита - можешь мне поверить, ощущения ниже среднего.

Ок. Готов пойти на эксперимент - я в течении месяца ем только гречу а ты в свою очередь только свинину, ну или говядину. Без хлеба разумеется.
Готов устроить спор с целью выяснить кто дольше продержится.
И узнать влияние на здоровье еды животного происхождения.

Не стоит думаю напоминать, что все жизненно важные элементы, вроде витаминов и микро элементов человек получает именно из растительных продуктов.
Единственный полезный мясной продукт - жирная рыба\ рыбий жир. Рыбу есть приятней  :P

Животная пища усваивается у нас почти без остатка, а растительная по большей части идёт в унитаз - просто потому, что нет соответствующих ферментов.

Знаемс такой эффект, так к примеру что бы очистить кишечник от шлаков (к стати надо бы глянуть чего это такое) можно две недельки питатся одной капустой, квашенной или сырой.
Чего-то ни разу не встречал НИ ОДНОЙ целебной диеты где надо питатся свининой или говядиной.

На счет спорта, сам занимаюсь, достаточно давно на утро ем гречу с молоком.
Главное тока её не варить, а замачивать на ночь, с утра просто разогревать.
+
занимаясь есче в тереме в тренажорке, мне советовали побольше налегать на кортошку, что бы избежать того что называется "судорога", чем время от времени страдал. Опять же после тренировки тренер советовала пить йогурт с булкой или бубликом.
Для БЫСТРОГО восстановления потраченных сил я не встречал что бы советовали есть МЯСО!

Другой вопрос - употребления мяса для поддержания мышечной массы, но и тут к примеру возможно использовать соевое мясо, эффект вроде есче и лучше.

Отредактировано Droni (2006-03-06 00:01:54)

0

41

а если аллергия на рыбу?! :(

0

42

Ок. Готов пойти на эксперимент - я в течении месяца ем только гречу а ты в свою очередь только свинину, ну или говядину. Без хлеба разумеется.

Я сейчас не могу ставить на себе эксперименты, потому что ем не то, что хочу а то, что есть. Но ТОЛЬКО продуктами животного проихождения никто и не питается (за исключением, может быть, монголов или эскимосов, но у них  поколениями естественного отбора выработана склонность к такой диете). Здоровая диета - когда есть и животные, и растительные компонениты в должных пропорциях.

Не стоит думаю напоминать, что все жизненно важные элементы, вроде витаминов и микро элементов человек получает именно из растительных продуктов.

Неверно. Витамины и микроэлементы есть и в животной пище, равно как и незаменимые аминокислоты. Хотя витамин C, к примеру, проще получать из растений... Но зато витамин D ты из растений ни в жисть не получишь. В остаточно солнечную погоду он у тебя выработается кожей, а когда холодно и пасмурно - придётся его получать или из мяса, или из того же рыбьего жира...

Опять же после тренировки тренер советовала пить йогурт с булкой или бубликом.

Так это ж тоже продукты животного происхождения :yahoo:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Манифест Анархистов