ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Токо разрушать?


Токо разрушать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой старший братик узнал что я анархист и спросил у меня вот что:"а создавать что-то вы умеете, или только разрушать можете?"
И я об этом задумался, неужели он прав!
И решил спросить у болие старших товарищей, тоесть вас!
Ну так что могут ли анархисты создать что нибудь или мы только можем разрушать?

0

2

Однозначно строить коммуны!   :deffki:  :vinsent:  :rus:

0

3

Сначала разрушать, потом создавать, новое и прекрасное. :)

0

4

Сложно будет все разрушить, а ещё сложнее заново построить... новое и прекрасное  :)

0

5

анархосозидание сейчас - это diy (do it yourself). короче, полная самодеятельность. полный нон коммерс.
прочитай про сквотеров, например, во франции. целые кварталы - сплошное антикапиталистическое созидание.

0

6

Как говорил Прудон(а до него еще кто-то): "Разрушая мы создаем".  Т.е. сами мы создать анархию не можем, только вместе с народом, разрушив гос-во.

"Весь мир начилья мы разрушим,
До основанья а затем,
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем тот станет всем"
(с) гимн Интернационала

0

7

анархосозидание сейчас - это diy (do it yourself). короче, полная самодеятельность.

К стати этот лозунг сейчас используется и какой-то коммерческой фирмой. :angry:
Видел как-то пару раз эту надпись на каком-то грузовичке. К сожалению чего за фирма так и не узнал

Отредактировано Droni (2006-02-21 21:47:33)

0

8

2 Droni можь эта фирма http://diy.ru/  :lol:

0

9

Ди Ай Вай Балтика
197183, Россия, Санкт-Петербург
Липовая аллея д.9, (812)449-7989

0

10

Это марксисты сначала мир разрушают а только потом на пепле собираются что-то строить. Большинство настоящих анархистов строют новый мир внутри старого. И я не говорю о том чтобы "вступать" в партии или что-то в этом духе, я как раз про DIY, синдикализм, феминизм, индивидуализм... и т.д. Они-же прямо сегодня результаты дают, а не через поколение "что-бы наши дети в коммунизме жили".

0

11

2 дрони: скоты. достали капиталисты своим брэндингом.

2 этикал: а причём здесь индивидуализм? :blink:

0

12

2РОМ(А)
Ну это что! Вот кафе "АНАРХИСТ" у нас в Питере - это ещё круче!
или нет... :(

Анархизм - это не только строительство внутри старого общества, но и уничтожение старого, в принципе это взаимосвязанно - если новое себя зарекомендовало с хорошей стороны то старое само отомрет, тут и уничтожать ничего не надо.

Разрушать мы будем и обязаны - но в первую очередь ДОГМАТЫ!
Разрушать парадигмы современного общества - задача скажем не из легких

0

13

короче не прав твой старший брат, речь в реале идет о догматах, а не о физическом разрушение, так тчо пиздеть команды не было;)

0

14

задача у анархов одна-доказать и убедить людей что не государство должно решать что они будут делать,т.е как скажем так будет,а люди должны сами строить свою жизнь,реализовывать свои мечты и работать прежде всего для себя,но эти желания не должны вредить другим людям...
т е каждый человек-властелин своей жизни и все зависит от него

0

15

2 дрони:

Ну это что! Вот кафе "АНАРХИСТ" у нас в Питере - это ещё круче!
или нет...

не в курсах я.

Разрушать мы будем и обязаны - но в первую очередь ДОГМАТЫ!
Разрушать парадигмы современного общества - задача скажем не из легких

сейчас переплетены многие положительные моменты вполне человеческих правил с полной хернёй, выгодной власть имущим. всё так сделано для того, чтобы сбить с толку человека и сделать легитимными и незыблемыми ЗАКОНЫ-ШМАКОНЫ.
а разрушать догматы надо только тогда, когда понял, в чём конкретно их недостатки. тогда и разрушать будет значительно легче.

Анархизм - это не только строительство внутри старого общества, но и уничтожение старого, в принципе это взаимосвязанно - если новое себя зарекомендовало с хорошей стороны то старое само отомрет, тут и уничтожать ничего не надо.

сейчас, например, мало создать коммуну и жить привлекательной жизнью для многих. за коммун сейчас надо бороться. власти знают, что "дурной" пример заразителен и будут всячески стараться либо взять под колпак коммуну, либо (в случае провала первого варианта) полностью уничтожить её.
на индимедии были примеры того, как сквотеров в разных странах фачат власти.

0

16

Мой старший братик узнал что я анархист и спросил у меня вот что:"а создавать что-то вы умеете, или только разрушать можете?"
И я об этом задумался, неужели он прав!
И решил спросить у болие старших товарищей, тоесть вас!
Ну так что могут ли анархисты создать что нибудь или мы только можем разрушать?

брудеру скажи, что в Испании во время гражданской войны (блять, этакое анархистское молитвенное колесо, типа буддийского, чуть что сразу а вот в испании , на украине...  :bad: ) в барселоне ништяково ходил транспорт под чутким руководством анархистского профсоюза, и автобусы и метро, и воооще жизнь пёрла как надо! а бомбы кидают только отчаявшиеся индивидуалисты... shame on them  :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Токо разрушать?