ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Национализм снова в почёте?


Национализм снова в почёте?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

нацистам допустимо ставить памятники в германии,италии и т.д.
так как для этих стран это были не сволочи,они принципи желали возвысить свой народ и государство.одним словом было плохо только еврееям и др.странам.памятник муссолини до сих пор стоит в италии..
да и то в той же германии за все что связано с немецкой свастикой и идеями гитлера дают уголовный срок..
а взрывать памятник советским войнам...в большинстве случаев(если не во всех) они установлены в честь защиты города там москва сталинград,севастополь,одесса,брест.не все советские войны были насильниками и убийцами,чтобы по хую кого рубить-гражданский или немец.не следует забывать что когда ссср пошел в атаку (вторая половина 1943)помимо солдат были выпущеные из гулага зеки,но не 58(контра),а убийцы насильники,растлитили малолетних.
но то что советские войны убивали с жестокостью нем.солдат..
будто немцы не издевались над нашими солдатами..
первые газовые камеры освенцим были испробованы на наших солдатах и офицерах попавших в котлы в 1941 отказавшись воевать на стороне немцев.так что говорить не надо что советские войны были фашискими(с коммунистическим уклоном) извергами

0

32

извини меня, советские воины напали на финляндию. окупировали молодову прибалтику. советские воины нарушив все договоры и пакт о взаимопомощи без обьявления войны напали на японию. советские воины (наряду с фашистами) начали вторую мировую войну вторгшись на территорию польшы в 39 году. и то что они в этой войне (которую сами же и развязали) получили по шапке не делает их героями. ты можешь сказать что не советские воины начали войну а злоебучее советское правительство ну так и не немецкие солдаты начали войну. почему им нельзя поставить памятник наряду с совками? тем более что далеко не все немецкие солдаты были растлителями насильниками и убийцами.
насчет газовых камер ну так и в совке система уничтожения ни в чем ни повинных людей была отлажена на ура и охраняли ее те самые "совецкие воины"

0

33

я не говорю что они СВЯТЫЕ.по крайней мере если бы не они всему человечеству пришел бы пиздец.они достойны прощения за то что кровью платили.мы им должны быть благодарны.
я посмотрел бы если бы кто-то отказался по приказу сталина войти в польшу-расстрелял бы этот тифлиский придурок пол армии бы.это ему великому мудрецу нужна была польша ,финляндия.это ему нужен был беломорканал,на котором загублены тысячи инженеров,умов эпохи. и этот канал вообще не использовался.
я вообще уверен что только политики начинают войны,а не народ.а если начать стравливать народы  и поставить в какие-то рамки-тогда войны не избежать...

0

34

очень может быть что если бы германия не напала на ссср то человечеству был бы пиздец в другую сторону.

я посмотрел бы если бы кто-то отказался по приказу сталина войти в польшу-расстрелял бы этот тифлиский придурок пол армии бы.это ему великому мудрецу нужна была польша ,финляндия.это ему нужен был беломорканал,на котором загублены тысячи инженеров,умов эпохи. и этот канал вообще не использовался.
я вообще уверен что только политики начинают войны,а не народ.а если начать стравливать народы и поставить в какие-то рамки-тогда войны не избежать...

ну так я типа согласен полностью. так исходя из этой логики почему нельзя ставить памятники немецким солдатам? они ведь тоже войну не начинали. их тоже свое правительство послало на убой, так чем они хуже?

0

35

так оно послало с во имя арийской расы,с целью уничтожения народа,расы.и немцы ворвавшиеся в советские города могли хотя бы просто сразу расстреливать людей,а не мучить не издеватся перед неизбежной смертью жертвы.приказа о том чтобы гитлер велел убивать представителей других рас и народов с изощренностью и особой жестокостью  не было,так что тут немецкие солдаты устраивали так сказать импровизацию от души.
так советские войны тоже при освобождении европы убивали и насиловали,но делалось это уже из МЕСТИ за убитых мать,отца,семью и т.д.тут доставалось всем-еврейкам,за то что из-за них гитлер начал войну и т.д.
я просто хочу сказать одно:если бы не советские войны- россии и ее народов, русского языка уже бы не было..

0

36

а совков посылали устанавливать тоталитарную диктатуру. считая всех немцев изощренными садистами ты сам становишся нациком. я слышал о войне разные расказы, там были и про зверства фашистов и про зверства совков, и про то как немцы вели себя человечно и про то как совки вели себя человечно. именно поэтому я не делаю между ними различий. это были просто люди, самые обычные люди которым запудрили мозги и отправили воевать за "великую идею".
а чем обьяснить совецкие репрессии по отношению к населению прибалтики и западной белоруси? интересно здесь они кому мстили? "освобожденным" ими же народам? а окупация половины европы после войны это как обьяснить, для "армии-освободительницы"? а окупация ирана в самом начале вов каким боком вообще была к сохранению россии и ее народов?

0

37

да это бесконечный спор,но ты высказал правильную фразу для достижения конценсуса:"это были просто люди, самые обычные люди которым запудрили мозги и отправили воевать за "великую идею".

0

38

ну так если это правда, почему этим обычным людям ( которые по сути такие же жертвы войны) нельзя поставить памятник?

0

39

хотя бы потому что они убивали НАШИХ ЛЮДЕЙ!
в италии стоит памятник муссолини,потому что он много сделал для италии и ничего хорошего всему миру...
то что после освобождения ссср был приказ сталина идти дальше производить оккупацию-была дериктива.этого мудреца,мать его вообще еле отговорили что чтобы после захвата берлина мы начали войну с америкой.но для ссср советские войны герои,они отстояли города и выгнали врага.для других стран мы может и оккупанты но для своей страны-герои.
а насчет оккупации прибалтики-чем им плохо при советах было.
да сталин произвел там репрессии(а где их не было?!),но после него прибалты были как передовое лицо социализма,у них не было такого кризиса продуктов,им было проще покупать из запада лит-ру диски.даже сейчас многие считают что с русскими было лучше чем сейчас с президентами латвии,которые никак не успокоятся-мол русские такие плохие...
но моя точка зрения-пускай для остального мира-русские оккупанты,но для белоруссии украйны и россии-они были есть и останутся героями,спавшими свои страны от фашиского гнета

0

40

А оккупация пол-Европы после 1945 года, со всеми прелестями сталинского режима - намного лучше гитлеровского? Харош уже всякую педриотическую поебень, типа "русские герои" и т.п. Для нас, анархистов, НАШИ ЛЮДИ - это другие анархисты и революционеры, разной национальности. От того, что какие-то ублюдки - русские, они нам ближе не становятся. Простые солдаты - это всегда просто люди, неважно немцы или русские. Поскольку не по своей же воле они шли в армию.

0

41

а если бы сталин прибалтику не окупировал им бы что тяжеле литературу с запада покупать было? :)
сталинский режим совершил слишком много преступлений против белорусов украинцев русских татар чеченцев евреев и тп. что после этого называть любые действия этого режима "освободительными". для тех же прибалтов освободителями были скорее немцы, потому что они свергали режим совецких окупантов. и последующий возврат совков это не освобождение, а возврат окупационного режима.

Отредактировано mazdai (2006-02-25 20:59:37)

0

42

в тему:

http://zhurnal.lib.ru/m/magid_m_n/may9.shtml

0

43

хорошая статья. жаль только что не очень много написано про внешнюю политику совка до войны. еще хотелось бы отметить что после окончания войны влюбой человек который находился на окупированой территории мог за это подвергнуться репрессиям.притом чуть ли не в первую очередь репрессиям подвергались совецкие же партизаны.

и еще по мелочи: по моему корейцев, татар и чеченцев раньше депортировали

0

44

http://zhurnal.lib.ru/m//magid_m_n/pobeda.shtml
вроде бы тут что-то есть про сношения сталина с шикелем грубым.

0

45

я не говорю что это хорошо.а про прибалтику-в ней было репресировано людей даже меньше чем в любой части ссср.
я уже говорил и еще раз скажу-для нашей страны они герои.если бы не они НАС БЫ УЖЕ НЕ БЫЛО!
и потом захват европы диктовал сталин а не народ...
а вот спасение наших городов совершал народ а не сталин,который позволил за несколько месяцев немцам дойти до москвы..и опять ее спасли наши солдаты.и сталинград,которым называют во всех городах так одну из улиц,потому что эта битва сломила немецкую машину,её веру в победу.и естественно человеческие потери немцев и наших были колосальны.

Зверюга -ага и в гитлерюгенд не хотели немцы идти.
а потом как понять наши и не наши.
у меня знакомый был фашистом,мне удалось его переубедить и разувенчить ореол свободного государства и арийско-славянской расы.теперь он как два года анархист.он свой или не свой?или агент империализма? :)

mazdai  по крайней мере они после сталина жили лучше чем все ссср вместе взятое.
я понимаю по вашим резким откликам что я пытаюсь оправдать сталинский режим?нет. это был хаос и беспредел.я вообще ненавижу этого человека.я пытаюсь сказать что спасали страну наши деды по совести а не приказу сталина,т.к многие слышали и видели зверства немцев в первые месяцы годы войны.

mazdai

0

46

чувак мы тебе хотим доказать что зверства сталинского режима были как минимум не меньшие чем у гитлеровцев, поэтому считать спасителями людей которые воевали за сталина против гитлера глупо. неизвестно в каком случае людям жилось бы лучше.
насчет зверств фашистов. поучительная история из жизни. у моего друга бабушка воевала в витебском подполье, за активную борьбу была награждена орденом. но потом ее поймали фашисты и отослали на работы в германию. работать служанкой в доме какого то чинуши (они знали что она подпольщица!!!) после окончания войны она вернулась в ссср, где ее (героя сопротивления) тут же отправили валить лес. вот такое вот освобождение совецких народов.

0

47

бабушке повезло...
у друга деда поймали в сталинграде пытали в немецких лагерях.он там и погиб.
а насчет зверств согласен.
но все равно нельзя знак равенства ставить в нацист=советский солдат,когда война шла на территории ссср.

0

48

а можно сравнить например польский солдат=совецкий, или финский солдат =совецкий солдат, японский солдат =совецкий солдат   и тогда получается что совецким солдатам нельзя памятники ставить.

0

49

в украйне белоруссии и россии можно,но нельзя ставить нацистам-они с нами воевали и хотели нас уничтожить.а в других странах-это уже не нам решать

0

50

свои же совки нас хотели уничтожить ничуть не меньше.
а еще странный подход преступления фашыстов приписывать всему немецкому народу а преступления совков исключительно товарищу сталину.

зы: да бабушке повезло. по возвращению на родину ее могли расстрелять а так только лагерем отделалась.

Отредактировано mazdai (2006-02-25 23:26:01)

0

51

конце концов наша цель уничтожить государство чтобы не было сталиных,гитлеров и прочей мрази.
"а еще странный подход преступления фашыстов приписывать всему немецкому народу а преступления совков исключительно товарищу сталину."
ты еще скажи что все стояли и записывались в очередь в гулаг или на расстрел?
не будем забывать что  гитлера и его партию поддержало население германии,а сталин пришел-народ не спрашивал нужен этот мудила  ссср или нет.а когда поняли ,что за человек(если его можно назвать так) этот вождь-было поздно.хотя я согласен с солженицыным-этого мудака можно было остановить даже в 1932,но не позднее.тогда же и появилась своего рода пословица о репрессиях:"сегодня тебя,а завтра меня.но хоть сегодня я спокойно поживу,а ты нет."

0

52

сталина никто не избирал? ну так он официально почти ни разу и не правил главой государства был молотов. если уж на то пошло то в совке регулярно происходили различные выборы, на которых "нужные" кондидаты получали голосов этак 90%. так что официально совецки народ вполне поддерживал существующий режим. самые бесчеловечные реформы (типа отмены выходных) делались вообще исключительно по инициативе трудящихся.

0

53

ну про таки вещи мы наслышены..
и трудящихся сажали по требованию самих трудящихся :lol:
мы то понимаем что это подстава.
но с гитлером другая же история,народ его в самом деле поддержал и поддержал очень высокий % немцев

0

54

ak-47 хочешь скажу почему много немцев пошло в национализм с 33года?если да то я могу продолжить...если интересно....,вот удивлюсь если у нас такой Гитлер к власти придет...

0

55

AnS  ого давай интересно послушать...

0

56

33год-разруха после прое.нной Германией 1ой мировой...пережитые революции 28-29годов,экономическая нестабильность связанная с потерей Рура(кто знает тот поймет),армия в 300человек
это так называемые предпосылки
что зделал Гитлер,придя к власти?
1.поднятие экономики за счет вложение остатков средств в производство,военное производство(тут не обошлось без помощи Англии)
2.требование Гитлера увеличить армию вдвое-прошло,но армию он увеличил ВТРОЕ
3.Уничтожение своих полит.врагов(хитрый падла был)и настроил общество против них(не помню точно где но там с ихней думой,так называемым рейхстагом связанно было,толь поджег,толи взрыв)
4.Обвинение во всех смертных грехах Евреев(ну прям как у нас в 16-17ггХХвека)опять таки народ поверил в это
5.Поднятие уровня образования(обгоняли в то время все ведущие страны мира)
6.Никто и не поверил,когда Гитлер захапал аннексированный кусок Рура за 1 неделю без жертв...и после этого аннекисс не последовало,тогда гитлер замахнулся-вернуть германии все территории аннексированные после Первой Мировой...и народ в это тоже поверил...

0

57

ну тут же действительно народ в него поверил,действительно он считал его своим вождем и потом он вытащил германию из жопы,хотел прославить свой народ и расу-в этом ничего плохого для германии не было.
а сталин?мочить собственный народ вогнать в страх,ЗАСТАВИТЬ УВАЖАТЬ ЕГО ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ВОЖДЯ НАРОДОВ.
так что немцы сами с большим удовольствием ввязались в войну в 1939 и пошли на захваты и истребление других стран..

0

58

не вопрос,только на данный момент мы имеем ту самую разруху в денежном отношении,безработицу и т.д. ,развал СССР не по воле народа(кроме стран Балтии)ничего не напоминает?При этом уже есть такие организации как НАШИ(которые ну просто грезят возвращение совка,судя по их заявлениям)...а мы тут сремся из-за НБП,а настояцие завуалированные(на мой взгляд пока)фаши сидят в думе(ЕдРо,ЛДПР)и создают для себя место спасителей страны)

Отредактировано AnS (2006-02-26 21:28:10)

0

59

не у нас гражданская война будет.кто в ней победит-тот и будет решать судьбу россии.
а насчет партии наши согласен-нсдрп и сразу гестапо в чистом виде.

0

60

не у нас гражданская война будет.кто в ней победит-тот и будет решать судьбу россии.
а насчет партии наши согласен-нсдрп и сразу гестапо в чистом виде.

Хочу выступить в защиту тех кто шёл "За Веру и Отечество!" и за тех у кого иудо-большевистский режим отнял Родину.

Своим указом "жид" Яков Свердлов в 1919 году подписал указ о полной ликвидации казачества,чем лишил Родины тех,кто своей кровью и своими жизнями не раз жертвовал ради России и её народа.Ленин и его банда начали раскулачивание,красный террор,а Сталин всё это закрепил колликтивизациями,голодом и Гулагом.Непрерывная война ведомая иудо-большевиками против русского народа в период с 1917-1941 дала свои всходы.
В своем открытом письме А.А.Власов пишет: «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом?» «Интересы Русского народа всегда сочетались с интересами Германского народа, с интересами всех народов Европы... Большевизм отгородил Русский народ непроницаемой стеной от Европы... В союзе с Германским народом Русский народ должен уничтожить эту стену ненависти и недоверия. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую Родину – в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы...»

Начальник Русского бюро в Сербии,основатель Русского Корпуса генерал-майор М.Ф.Скародумов 1941 г.:"Дайте героев!Дайте мучиников!Дайте патриотов!...Я верю,что русские люди...смогут свергнуть и навсегда уничтожить двадцать с лишним лет издевавшуюся над русским народом интернациональную сталинскую банду...Боже,помоги нам спасти Россию!"

Генерал Краснов 1942 г.:"Только через фронт,через борьбу,через жертву может быть получен доступ и место там,где была наша Родина..."

Сам Краснов на деле доказал свою любовь.За его плечами Русско-Японская,Первая Мировая,Гражданская против иудо-большевистских оккупантов.
Для многих русских вторая мировая была продолжением гражданской пртив ненавстного красного режима Когановичей.

Отредактировано Вольный Казак (2006-02-27 21:33:03)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Национализм снова в почёте?