ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Национализм снова в почёте?


Национализм снова в почёте?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Товарищи!, что ж это такое памятник нацистам в Москве, а мы на эстонцев косо смотрим?!
http://scepsis.ru/news/nazimonument.php
http://scepsis.ru/news/nazidiss.php

И такое ощущение, что правительство и РПЦ не имеют ничего против...

0

2

Ну это баян уже полугодовой, по крайней мере, давности. Тогда группа граждан подала на памятник в суд, но, кажется, ничего так и не добилась.ИМХО бороться с памятниками последнее дело. Памятник есть не просит, пройти не мешает - пусть хоть обдрочатся на него. Стоял себе и пусть стоит.

0

3

Взорвать бы это все нах!!!!!!!!!

0

4

смотря кого ты имеешь в виду под словом нацист:
1 русских дезертиров спасающих из немецкого "котла" свою жопу
2 власовцев
3 бывших белогвардейцев
а в странах балтии хуже-там стоит памятник waffen ss(латвия) и проходят каждый год(кажется 9мая) парад оставшихся в живых фрийцев в немецком обмундировании

0

5

Нацист в узком смысле слова - это национал-социалист гитлеровкого толка. Но это слово уже давно имеет более широкое значение и им можно называть всех, кто делит людей на своих и чужих по признаку национальности. В этом смысле всё белое движение было нацистским, насчёт власовцев - не увере, а дезертиры - это как раз самые последовательные антинацисты, которые не хотели уничтожать ни русских, ни евреев, ни немцев по этническому признаку.

0

6

Предлагаю москвичам как-нибудь ночью собраться, взять лобчики по кувалды или другие инструменты, и разъебашить памятник, а на развалинах знак анархии оставить.

0

7

goren!
я написал дезертиров спасавших жопу из немецкого котла,т.е чтобы им сохранили жизнь,а они за это убивали советских солдат.вот имено здесь-явное предательство.
власовцы,как раз же были между сталином и гитлером.они хотели чтобы гитлер снял большевискую власть,расстрелял сталина.НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ЖИЗНИ СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ и дал им возможность жить нормальной жизнью,а ссср производило какую-то продукцию для германии и отдало бы небольшую часть территории.можно сказать чтобы было  второе "иго",но при этом люди были бы живы и никого не репрессировали и они спокойно жили,работали как все.это сейчас кажется глупостью,но тогда это была вполне зрелая идея....

0

8

Ну так тогда и писал бы прямо - не "дезертиры", а "предатели". Дезертир в моём понимании - это очень положительное слово.
Власов - очень спорная фигура, я не вполне разделяю твой взгляд на него как на человека, стремившегося к счастью народов россии - но и ставить его на одну доску с Красновым или ещё какой-нибудь из отборных сволочей, чьи имена выбиты на этом памятнике, не могу.
А памятник надо радолбать, это просто дело чести! Я даже готов для этой цели съездить в москву.

0

9

власовское движение-является третьим участником войны-не за  политику большевиков и не за гитлера..но ты прав власов не должен стоять в позорной доске истории рядом с красновым,шкуро,или с тем же дзержинским.но и относить к героям тоже не следует в "обычном понимании".а памятники надо ,особенно который в латвии.я сейчас разыскиваю места где захоронены известные чекисты,чтобы хоть им в могилу как говорится насрать,а лучше выкопать и кости разбросать...

0

10

Памятник раздолбать на хуй.

я сейчас разыскиваю места где захоронены известные чекисты,чтобы хоть им в могилу как говорится насрать,а лучше выкопать и кости разбросать...

На фига трупам мстить они же дохлые. Уж лучше фсбэшнику фак показать (гораздо приятней, и адреналина больше)

0

11

ну тут просто для морального удовлетворения. а гб- живой .он может пальчик сломать тебе и не только.вот если шмальнуть его из нагана-вот это действительно приятно..
ура батьке махно!!!!!

0

12

На кунцевском кладбище в Москве похоронен "герой советского союза рамон лопес иванович". Вот кому хорошо бы насрать на могилу... Власова я лично уважаю, хотя и не разделяю его взглядов.

0

13

это который троцкого замочил?
а чем тебе этот лопес не нравится?или ты троцкист?

0

14

Троцкому туда и дорога. Когда его таки замочили - это был, пожалуй, единственный в истории случай, когда гэбэшник сделал что-то по справедливости и в интересах народа...

0

15

Троцкому туда и дорога. Когда его таки замочили - это был, пожалуй, единственный в истории случай, когда гэбэшник сделал что-то по справедливости и в интересах народа...

в каких таких интересах??? троцкий был в ауте. сталин - на верху пирамиды.
справедливо было бы если бы с троцкого спросил сам народ, а не руководство большевицкой партейки.

0

16

???
Какому народу Троцкий там в своей Мексике мешал?

0

17

срать в могилы и взрывать памятники последнее дело.

0

18

да ладно мудила хуже сталина.он заслужил лом в башню в качестве мести хотя бы за батько махно....

0

19

начали за здравие кончии заупокой...по поводу взрывов памятников-эт ж пи.ц...вспомните какую шумиху произвело известие о том,что памятник НиколаюII взорвали....

0

20

Типа фашисты - бравые мстители за батьку Махно? Я хуею... Сраться перед лицом общего сильного врага (а порой и объединяться с ним)- это вколачивать гвозди в собственный гроб. Советую почитать Варлама Шаламова.
Пиар-акции со взрывами - нахуй. Нет смысла садиться из-за такой ерунды, когда можно сделать еще много полезного для революции.

0

21

А чего все Махно так любят? Я хоть и анархист, но его героем не считаю. Предводитель-анархистов, это звучит как "добрый президент" (так быть не может)

0

22

потому что был один из единственных в период гражданской войны который сражался не за власть,а против любой власти,в отличии от красных белых антонова петлюры и других.
а объединялся он с красными для борьбы с белыми.но даже находясь в так называемой красной бригаде шла анархиская агитация,которая вливала в махновские ряды еще не испорченных коммунистическими бреднями парней.вдобавок махно боролся с антисемитизмом и украйнскими националистами.и белые бригады он мочил больше и основательнее чем красные

0

23

так же он связался с украинскими националистами,зелеными и т.д.
забылся сей факт....или будем умалчивать...
Махно довольно интересная личность ,но не совсем,что делал он и его"соратники"я согласен.

0

24

AnS с  националистами?может ты имеешь в виду атамана григорьева(хотя вроде он не был националист) или кого-то другого?

0

25

а зеленые по класификации того времени разве не были как раз таки анархистами? может это и хуйня но у меня в учебнике истории было написано что махно как раз таки и был зеленым. проясните пожалуйста этот факт

0

26

кстати да.в учебнике для школы было написано что были белые красные и зеленые.последних называли третьим основным участником войны.если о первых двух расписано относительно подробно,то о махно или вообще не упоминают или обсирают хлеще гитлера
но вот еще дается определение тоже зеленые:
Победу в Гражданской войне одержали красные, но победившая партия немедленно раскололась, выделив те же течения, что противостояли друг другу в только что закончившейся Гражданской: меньшевики (Бухарин), большевики (Троцкий), почвенники (Сталин) .
кстати вот статейка на эту тему
http://going-out.livejournal.com/12756.html

0

27

Нет настроения много писать, но кое-что пояснить таки надо.
Во-первых про троцкого: он большая сука и сволочь, на нём только в махновском районе больше трупов, чем на путине в чечне. Ледоруб в голову - минимальное воздаяние, достойное его, а по справедливости к нему вполне применим какой-нибудь из вариантов из этого опроса: http://narod.yandex.ru/survey/?id=276148
Это, конечно, не говорит о том, что сталин, типа, хороший. Если крокодил съел моего врага, он не стал от этого моим другом. Но также, я думаю, очевидно, что если какая-то система начинает убивать всех подряд, то она убьёт не только хороших людей, но и сволочей тоже (хотя сволочей попадётся меньше, потому что их вообще меньше).
Во-вторых про памятник: памятник нацистам - это плевок в лицо всем нам и вообще всем людям, не являющимся нацистами. Я думаю, в россии таких всё ещё большинство, что бы там не говорили результаты официозных опросов. Если не удастся убрать его "легальными" средствами, сломать или взорвать его - вполне приемлемый метод. Это только на первый взгляд выглядит как показуха, на самом деле атака на такой символ будет способом продемонстрировать, что не всем ещё плевать на возрождение фашизма.
В третьих, спешиалли фор Зверюга: Насчёт действий... ниибацца полезных для революции... Кто бы говорил, а ты бы лучше помолчала, ага?

Отредактировано Goren (2006-02-24 12:42:18)

0

28

а я считаю что совецкие комунисты были сволочами и политику проводили ничуть не лучше фашысцкой. так что прикажешь все памятники совецким воинам взрывать? памятник ведь поставили не идее а конкретным людям.

0

29

Не, памятники идее взрывать не нужно. А вот отдельно взятым сволочам - сталину там, жукову или шкуро с краснвым - это нада.

0

30

дзержинскому забыли.эх жалко никто не знает где захоронены абакумов, ягода, ежов и френкель... :(

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Национализм снова в почёте?