ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » ФАШИЗМ


ФАШИЗМ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Фашизм - идеология, мероприятия, политика???
Факты, за против.... интересно ваше мнение, господа афа,фа(если есть конечно...)

0

2

Глупый вопрос, но я замялся, неуверенно когда оочень громко обсуждали наци и националистов, это ведь одинаковые слова7

0

3

Глупый вопрос, но я замялся, неуверенно когда оочень громко обсуждали наци и националистов, это ведь одинаковые слова7

Ну сами-то они утверждают, что нет. )))

0

4

при шикеле грубом-слепая идеология,сейчас-понты,или извороченный через "призму оправдания фашизма" патриотизм

0

5

Глупый вопрос, но я замялся, неуверенно когда оочень громко обсуждали наци и националистов, это ведь одинаковые слова7

Это лучше у них спросить, они правда сами не знают.

Но в принципе это разные слова

0

6

Посмотрел на эту тему в словаре. Там написано, что фашизм - это крайняя форма национализма, а нацизм - синоним фашизма.

0

7

ты наверное большую советскую смотрел-они там все под одну гребенку равняют-фашисты,анархи,без разницы...а если в крации,то:
вообще нация-это исторически сложившеся общество людей объединенное языком,культурой и т.д
национализм-сохранение этого постоянства любыми методами,кроме насилия(!)
а фашизм-насильственная диктатура возвышающая свою расу на другими,сохранение и чистка для сохранения нац.состава и т.д.

0

8

ты наверное большую советскую смотрел-они там все под одну гребенку равняют-фашисты,анархи,без разницы...а если в крации,то:
вообще нация-это исторически сложившеся общество людей объединенное языком,культурой и т.д
национализм-сохранение этого постоянства любыми методами,кроме насилия(!)
а фашизм-насильственная диктатура возвышающая свою расу на другими,сохранение и чистка для сохранения нац.состава и т.д.

Ага, смотрёл именно в неё. :) Не, ну я понимаю, что жутко тенденциозная штука, но другой такой у меня нет.
То определение национализма, которое ты дал, больше похоже на антиглобализм по-моему. Впрочем, против националистов я в любом случае ничего не имею, если они не прибегают к насилию и не пытаются сделать свою идеологию государственной.

0

9

Не, национализм - клевая штука. С его помощью была разрушена не одна империя, бум надеяться, что до последней тоже очередь дойдет...

0

10

Нацонализм - это мастдай, конечно, но значительно лучше, чем патриотизм или имперская идея...

0

11

а фашизм-насильственная диктатура возвышающая свою расу на другими,сохранение и чистка для сохранения нац.состава и т.д.

возвышение одной расы над другой зовётся "нацизмом"..
а "фашизм" (вариант 1) - это религия силы.. что ли..

судить о фашизме на примере гитлеровского режима также верно, как судить о социализме на примере режима сталина.

"фашизм" (вариант 2) - это такая наёбка..
"фашизм" (вариант 3) - это термин, потерявший свое начальное содержание. на место последнего подкладывается иное понятие.. соответственно ситуации.

0

12

да нет я просто в европейском словаре эти определения прочел и в кратце написал..

0

13

кстати нашел замечательную ссылку- http://www.roa.ru/  интересно услышать мнение доблесных афа ...

0

14

роа-действительно была третьей силой войны.по-крайней мере к власову(который кстати воевал в битве под москвой) отношение лучше чем к коммунистам или нацистам.роа пытались сделать так чтобы германия сняла коммунистический режим в ссср,но при этом не трогала бы людей-ни евреев,ни русских ни кого.а за это русские производили какую-то продукцию для германии..но эта идея была обречена на провал в корне,т к план барбаросса должен был оставить в советах только несколько миллионов русских.остальных готов был принять освенцим и др.истребит лагеря.

0

15

1. Идеология и политика, основа которых - идеи национальной исключительности и национального превосходства, трактовка нации как высшей формы общества. // Возведение в ранг государственной политики эгоизма какой-л. нации.

Ну как ето можно расценивать? Кто то выше других??? ну нах... Фулл мазда!!!! Наци от слова нацизм(наверно прально я понимяю..???)
Смотрел в словаре оЖегова определения Национализм(прикольный словарь ржунимагу): карочь там чёто про это сказано так: реакционная политика мелко-крупно буржуазных слоев, фактически служащие на пользу рабочему населению,, вроде  что-то так ...

Для меня национализм-глупая идея -достойна только зубриков(ЗУБР), БНФ

0

16

словарь ожегова древнее бсэ.лучше смотреть в яндексе определения,но только не в бсэ excl

0

17

их самообъяснение, надо знать:

национал-социализм

иной путь

фашизм

И КРИТИКА: 

"Антифашизм" и Капитализм

Характер фашизма

И ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС: Французский фашизм

наслаждайтесь!

0

18

даже не читая можно догадаться что там очередное оправдание одной из самых безумных идей одного из самых безумных человека  :)

0

19

Да не, про фашизм вроде все верно написано...

0

20

принципе про фашизм написано верно,но есть пара моментов с которыми не согласен.а к высказыванию Юлиусу Эвола - "Реальная ценность доктрины зависит от идей, лежащих в ее основе, а не от их конкретной практической реализации"нужно добавить что иногда идея выполненая перечеркивает начисто теорию,котороя при этом остается так называемой правильной.
а винить только немцев в создании фашизма не стоит.будто иальянцы в этом не принимали участия.
это тоже самое как после сталинское правительство пыталось перенести грехи ленина и проч комуняк только на сталина,а ленин оставался чистый и святой.хотя он все задумал и если был бы жив то делал бы как сталин

0

21

а римская империя разве не была фашистской?
да и черносотенцев вспомните и прочих русских националистов.
идеи фашизма появились вместе с идеями государственности. и если бы все этатисты были бы последовательны, то были бы все поголовно фашистами.

0

22

а еще спарту забыл

0

23

да со спартой яркий пример фашизма-посмотрел младенца,если не соответствует требованиям выкинул в ущелье.
а вообще зараза такая появилась давно.и не спорю-в российской империи были эти люди.
кстати о русском фашизме очень была интересная статья в февральском номере газеты совершенно секретно

0

24

фашизм, читай нацизм - это крайняя государственная доктрина, она подразумевает наибольшую и исключительную роль государства в жизни общества и конкретно каждого человека, а конкретно за они или против уничтожерния конкретных народов не важно. Эрго, фашня нам не друкзья, ни за что и никогда, впрочем как и коммуняки;)

0

25

Фашизм-это построение корпоративного государства на основе Духа и Христианской Религии.Фашизм подразумевает создания трудового-корпоративного имперского государства,где все социальные слои и классы примеряются во имя национальной идеи,где так же примеряются все коренные народы проживающие в этом государстве во имя государственного устройства и благополучия.
Фашизм по своей сути является модернизированной монархией и имперским мировозрением,которое превращает нацию в единый организм и предотвращает классовую борьбу внутри нации.
Фашизм возносит Дух над материей и ставит во главу всего именно духовное возрождение и самопожертвование во имя нации и государства.

Национал-Социализим основан на расовой доктрине Кровь и Почва.Где во главу ставится расовое родство и чистота народа и народ рассматривается как единый организм,как единое целое.
Крупный специалист в области биологии наследственности Фриц Ленц(1887-1976гг) определял главную идею данного типа следующим образом:"РАСА-носитель всего.И личность,и государства,и народа,из неё исходит всё существенное,и она сама-СУТЬ.Она не организация,а организм....Вне нашей воли к ценностям понятие ценности теряет своё значение.Звёзды нашей судьбы-внутри нас.Обоснования нашего высшего идеала-в нашей собственной сущности....Как для счастья отдельных людей,так и для всеобщего счастья постоянной основой служит здоровье расы.Выродившийся народ неизбежно несчастен,даже обладая всеми сокровищами мира.Не раса нужна нам,ради счастья,а счастье ради расы."
Национал-социализм совмещает в себе как социализм так и эллименты капитализма поставленные на службу нации.

0

26

Расовая гигиена-не имеет ничего общего с политикой.В принципе он свойственен каждому народу и каждой расе.Это то чувство которое позволяет сохранять свою расу и оставивать её интересы.

Национализм-так же не является политическим течением.Это естественное чувство любви к своему народу,культуре,традициям и уменее защищать интересы своей нации.

Вопрос о правильном соотношении национального и интернационального в течение многих столетий не сходит с повестки дня. В наши дни, когда интернационализация общества происходит наиболее интенсивно, особое значение приобретает чёткое разграничение между подлинной интернационализацией, т.е. наилучшим служением мировой цивилизации, служением всему человечеству на базе предельного развития и сохранения всего лучшего, что накоплено веками каждым народом, и «интернационализацией» мнимой, настоящее название которой – космополитизм без роду и без племени. В отличие от интернационализма подлинного космополитизм стремится обезличить все народы на земле, переплавить их в одном безродном котле, лишить их всех исторических корней и собственного национального опыта.

Нельзя замыкаться только в национальном. За национальной общностью стоит и расовая общность. Необходимо строить наднациональные структуры.

Есть такое поганое либеральное слово «интернационализм». Дословно оно переводится как межнационализм. Это типичный стиль жизни еврея, так называемого человека мира. Лавировать между нациями и народами, всюду чувствуя себя чужим и презирая и ненавидя любой народ и любое государство, в котором он живет. Именно интернационалисты (межнационалисты) разжигают межнациональные конфликты. Именно они реально и скрытно стоят за большинством межнациональных столкновений. Нам поганый интернационализм и шовинизм не нужны. Нам нужен здоровый национализм и стремление к наднациональному существованию.

Уменьшение этнического разнообразия и унификация человечества - это его деградация. Множество разнообразных этнических красок - это богатство человечества.

Вполне хороший лозунг «Националисты всех стран - объединяйтесь!».

Наднациональное нельзя строить бездумно. Сегодня Россия входит в СНГ. Это правильно, хотя сегодняшний СНГ - аморфное и слабодействующее образование. СНГ надо усиливать, но никогда России не нужен вариант старого СССР, где у русских не было никакого государства вообще. Любые полезные русскому народу надгосударственные объединения России не должны рушить русскую государственность. Вообще процесс объединения - процесс коммунистический и опасный и к нему надо подходить очень осторожно. Если процесс объединения идет со сломом структуры внизу - то это просто еврейский коммунизм только под другой вывеской. При любых вариантах наднациональных объединений всегда надо ставить себе один главный вопрос: «Что это объединение дает русскому народу? Полезно оно ему или вредно?».

0

27

опа ! казак смени аватар-тя просто никто с таким аватаром слушать не будет)
кстати тут интересную весч увидел-твое отношение к коренным народам...хорошо,объясни мне,если можешь,за что такая нелюбовь к коренному народу,входящему в состав России как чеченцы?Только ли из-за войны?Просто согласись,не все они воюют и поддерживают ваххабизм...

Отредактировано AnS (2006-02-27 20:49:10)

0

28

Вольный Казак, а нам ("Нам поганый интернационализм и шовинизм не нужны. Нам нужен здоровый национализм и стремление к наднациональному существованию") - это кому?

0

29

опа ! казак смени аватар-тя просто никто с таким аватаром слушать не будет)
кстати тут интересную весч увидел-твое отношение к коренным народам...хорошо,объясни мне,если можешь,за что такая нелюбовь к коренному народу,входящему в состав России как чеченцы?Только ли из-за войны?Просто согласись,не все они воюют и поддерживают ваххабизм...

Чеченцы как показывает история не особо хотят жить в составе России.

это кому?

Русским и другим народам населяющим Россию.

казак смени аватар-тя просто никто с таким аватаром слушать не будет)

А чем мой аватар не нравится?

0

30

аватар то неплох,для людей поддерживающих идеи нац.толка...
просто тебя тут слушать будут всего максимум 3 человека минимум только я...
про то,что чеченцы как показывает история не хотят жить в составе России...хммм...если ты имеешь в виду войны горцев ХIХвека,и день сегодняшний...
ну чтож,опять таки ты и прав и неправ одновременно...
не прав в одном-НЕ ВСЕ(еще раз повторюсь)чеченцы хотят той самой независимости,так как знают что ни к чему хорошему это не преведет...
прав в том что в XIXвеке все горцы не хотели терять свободу,на этом сейчас ведут пропаганду ваххабиты,что типа мы такие сякие империалисты захватили народ,силой...и т.д.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » ФАШИЗМ