ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Крапивин В.


Крапивин В.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вообще-то это детский писатель.
Но у него есть повести и романы: "Гуси-гуси, га-га-га...", "Выстрел с монитора", "Застава на Якорном поле", "Лужайки, где пляшут сковречники" и еще некоторые...
Они написаны жестко, в непривычной манере, и именно творчество Крапивина во многом определило мое миропонимание и политические взгляды.
http://www.rusf.ru/vk
По этой ссылке можно посмотреть эти книги.

0

2

Уважаю. Моя любимая книга Крапивина - "Бронзовый мальчик". Затронуты многие темы, в т.ч. революции, сталинского режима, перестройки, чеченской войны. Детей хорошо воспитывать на таких книгах.

0

3

Хороший писатель. Я на aldebaran.ru его книг накачал, сейчас не могу оторваться... Добрый какой-то, светлый, про людей благородных пишет... Как прочитаешь, хочется самому быть таким же светлым.
А ты, Зверюга, говоришь, на нём выросла? Ой, не похоже...

0

4

Вообще-то у него разные книги есть. И наивно-добрые, а есть такие которые мозги промывают лучше всех философов вместе взятых. Государству в его книгах о-очень сильно достается. Мальчик со шпагой, вАЛЬКИНЫ ДРУЗЬЯ И ПАРУСА, Рассекающий пенные гребни, Летчик для особых поручений - эти лучше в детстве читать. А вот Гуси-гуси га-га-га, Лужайки...., Лето кончится не скоро - это попозже начинать читать. Если у вас после прочтения не появится ненависти к любой власти, к ментам, к толпе, то я даже в такое не поверю.
Сильный писатель. Вера в конечную победу добра - это то чего нынешним не хватает

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Крапивин В.